* * *
Каникулы — время для отдыха: как физически, так и морально. Но не все отдыхали наслаждаясь свободным временем, например — Тэхи. Девушка целый месяц, день за днем, приходила ночью к Хосоку. Ещё месяц назад, во время поездки в лес, она поняла что полюбила его. Полюбила больше собственной жизни, и если нада она не колебаясь отдаст её взамен на его счастье. Приходила ночью, часами наблюдая как он спит. Иногда набиралась смелости: бесшумно ложилась возле него, рассматривая черты лица. А как только восходило солнце — быстро исчезала. А парень просыпался со странным чувством того, что несколько секунд назад возле него кто-то лежал. Эта ночь не была исключением, и быстро собравшись, шатенка уже хотела покинуть дом, как на пороге появился брюнет. Он удивлённо взглянул на девушку, а затем на наручные часы. Стрелка указывала на 2 часа ночи. — Любимая, а ты куда так поздно? — удивлённо спросил парень. — Я хочу немного прогуляться, — ответила та. — В таком виде? Накрашенная? — Ну...Ты же знаешь что я должна выглядеть идеально, даже если просто иду гулять? — Тогда я пойду с тобой, — решительно сказал мужчина. — Тебе со мной нельзя... — девушка на секунду задумалась, но опомнилась когда осознала что сказала и нервно затараторила, — то есть, я имела ввиду, что хочу побыть одна, — ответила вампирша, чуть позже. — Ну хорошо, как скажешь. Тогда я подожду тебя здесь, — сказал парень и пошёл в сторону кухни. — Ты зачем пришёл ? — из коридора крикнула девушка. — Мы давно не были вдвоём, а ты разве не рада меня видеть? — спросил Ким. Девушка стояла в коридоре:«А хочу ли я видеть его сейчас?» —думала она. Нет... С тех пор как она встретила Чон Хосока, в её сердце не осталось места для Сокджина. Да, она понимает что это запретная любовь, но любовь к Киму с каждым днем угасает. Её становится меньше в сердце девушки. — Конечно я рада...— фальшиво улыбнулась девушка, — только я очень устала. — А как же прогулка? — спросил удивлённо брюнет. — Вот я прогуляюсь, приду и сразу лягу спать. Поэтому иди домой, а когда проснусь, наберу тебя. — Ну хорошо...— парень расстроившись пошёл домой, помахав на прощание. — Прости Джин...— на глазах появились слёзы, они медленно стекали по щекам, — но я больше не люблю тебя... — она осела на пол, рыдая, — прости меня...ты спас мне жизнь, а я оказалась такой неблагодарной. Конечно после этого, у девушки пропало желание куда-то идти. Она чувствовала себя виноватой в том, что так поступила с Джином. Ведь она обязана ему всем что имеет, в том числе, жизнью. Сто пятьдесят шесть лет назад она должна была умереть, так и не испытав счастья.* * *
Месяц закончился, поэтому многие студенты не выспавшись, шли на пары. Тэхи закинув сумку на плечо, направлялась в аудиторию. Она не замечала никого думая о своём. Вдруг на её плечо ложится мужская рука. Это был Тэхён, он как всегда улыбался своей квадратной улыбкой. — Привет, как прошли каникулы? Хорошо отдохнула? — сразу начал заваливать девушку вопросами. Вампирша будто очнулась и удивленно посмотрела на него:«неужели он не помнит?». Ещё большее удивление было, когда её взгляд зацепился за шею. Она была совершенно чистая, никаких царапин или следов от укусов. — Привет Тэтэ, — спокойно ответила Тэхи. — Какая-то ты невеселая...— заметил студент, — что-то случилось? — Нет, всё хорошо. — Я задал тебе кучу вопросов, а ты ответила только на один, — возмутился он. — А чему радоваться? Снова началась учёба и вообще — я не выспалась. Парочка зашла в аудиторию, ведь первой парой у маркетологов был корейский язык. Чтобы не подвергать больше никого опасности, Тэхи села подальше от Кима. События в лесу очень изменили девушку, точнее когда та встретила Хосока и его компанию. Не только в себе она заметила изменения, но и в своём любимом. Ранее аура Кима имела красивый розовый оттенок. Но в последнее время она начала менять окраску и приобретать грязно-синий цвет. Это означает подозрительность, и то что человек что-то скрывает от тебя. Сначала Ким думала что это какой-то глюк, потом неправда. Но когда она потеряла кольцо света, её подозрения стали не такими уж ложными. Возможно из-за этого она разлюбила Кима?* * *
После пар, пятеро ребят собрались в старой аудитории. Двое из них были слишком взбудоражены, тем что узнали. Целый месяц они провели в старых архивах и библиотеках. Лазили на просторах интернета, чтобы найти хоть что-то. И им это удалось. Именно поэтому сейчас они стоят в аудитории, чтобы поделиться находкой. — Чего звонил? Что-то срочное? — спрашивает Хосок. — Да хён... — отвечает пепельноволосый, и вынимает из кармана своих джинсов старую, потёртую фотографию какой-то девушки. — Кто это? Твоя бабушка? — насмешливо спрашивает парень, изогнув бровь. — Нет хён...— подходит брюнет — эта девушка умерла в Сеуле 156 лет назад, от неизлечимой болезни. — Жалко... И что? — безразлично спрашивает Юнги. — Я говорил вам что с ней что-то не так, — победно улыбается Чимин. — К чему ты клонишь? Мы с ней довольно таки неплохо общаемся, — начал защищать девушку шатен. — А что ты скажешь на это? — Чимин разблокировал свой телефон и зашел в галерею. Найдя нужный снимок, он показал его ребятам, — это фото я сделал когда мы нашли тебя, это фото твоей шеи, — он подошел к Тэхёну обнажив её, демонстрируя ребятам, — а теперь посмотрите сюда? Что-то видите? А рана на голове, которая каким-то образом как-то быстро зажила, когда мы вернулись в палатку? — Я не понимаю, причём здесь вообще Тэхи? Понятно что на Тэхёна напал дикий зверь — спокойно отвечает Мин. — Юнги-хён, а много ты видел зверей которые питаются кровью? — спрашивает Чонгук. — Короче говоря, целый месяц мы с Гуком провели в библиотеках. Но там не было никакой информации по интересующему нам имени. Тогда мы решили порыться в старых архивах Сеула и нашли информацию о некой девушке. Она была из бедной семьи — её папа умер ещё до её рождения, а мать после смерти единственной дочери не выдержала такого горя и через год умерла. — Дочь болела неизлечимой болезнью,— продолжил Чонгук, — а так как они были из бедной семьи, мать не имела денег чтобы хотя бы поддерживать в ней жизнь. Она умерла в 1864 году — закончил парень. — Интересно...Из вас бы вышли замечательные учителя истории Кореи, — задумчиво ответил Хосок. — Очнись хён! — уже злился Чимин, — эту девушку тоже звали Ким Тэхи и она как две капли воды похожа на нашу! Ребята снова посмотрели на фото. Присмотревшись, они заметили сходство лиц и удивлённо взглянули на своих собеседников. — Это на самом деле очень странно...— задумчиво потер подбородок Хосок, — стоп, это получается что нашей Тэхи 178 лет? — шокировано сказал Хосок. — Наконец-то до тебя дошло — вздохнул Чон. —Тогда кто же такая Тэхи? — спросил Тэхён, который до сих пор не мог поверить во все это. — Все признаки указывают на то, что она вампир, — ответил Пак. Все округлили глаза, особенно Хосок и Тэхён. Они не могли сказать ни слова. «Я влюбился в вампиршу?», «Я дружил с вампиршей?» — такие мысли их переполняли. Удивление и страх —единственные эмоции которые присутствовали на их лицах. Лишь Юнги безэмоционально смотрел на старое фото. — Ничуть не постарела...— сказал Юнги, глядя на изображение. — Она же бессмертна, а бессмертие дарит вечную молодость. — Получается, в лесу на Тэхёна напала она, — ответил Хосок, выйдя из шокированного состояния, — но почему Тэхён сказал нам совсем другое? — Я приказал...