«Из пепла...»

R
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 34 153 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 90 Отзывы 36 В сборник

Глава 10

Настройки
Примечания:
      2 часа назад...       На улице было уже достаточно темно. Мрачный лес стал ещё мрачнее. В лагере до сих пор было шумно, каждый чем-то занимался поэтому никто из студентов не заметил как из леса вышли четверо ребят. Они быстро прошли к своей палатке, взяли что-то и снова ушли в лес. Благодаря лунному сиянию, те легко нашли лесную тропу, по которой можно было легко дойти до места, где они оставили Тэхёна. — Давайте быстрее, — сказал Хосок, — аптечку взяли? — Она у меня. Только бы не пришлось не только ногу обрабатывать, — ответил спокойно Юнги. — Юнги, не начинай. С ним всё будет хорошо, что с ним может здесь случиться? Не играй Чимина, — ответил Хосок, махнув рукой.       После этого, все шли молча. Каждый думал о своём. Никто не нарушал тишины, до самого пункта назначения. Дойдя до того самого места, они не увидели Тэхёна и насторожились. Шатена нигде не было видно, и это пугало. Вдруг они услышали мелодию. Это была мелодия звонка Кима. — У кого есть фонарик? — спросил встревоженно Хосок. — У нас нет...— Чонгук потянулся к карману, — но вот...— вытащив руку из кармана, тот дал Хосоку свой телефон, включив перед этим фонарик. — Ну хоть что-то.       Взяв гаджет, тот начал светить по сторонам, в поисках парня. Увидев Кима без сознания, шатен подбежал к нему. А за ним и остальные. Проверив пульс, он облегченно вздохнул. Пульс присутствовал, но на голове была маленькая рана. Она была неглубокая, больше похожа на царапину. — Что с ним случилось? — спросил Гук. — Не знаю...но точно что-то не очень хорошее, — ответил Чон, — эй, Тэхён, ты меня слышишь? — парень стал легонько бить по щеке.       Пока ребята пытались привести Кима в чувства, Чимин который стоял в стороне, заметил кое-что на шее друга. Незаметно отойдя назад, парень присмотрелся. Разглядев на шее две маленькие, совсем свежие ранки, Чимин нахмурился. Конечно эта находка, обеспокоила парня. Но о ней он никому не рассказал.       Взяв под руки бессознатильное тело друга, они направились в лагерь. Ребята не сразу вошли, ведь не хотели чтобы кто-то из присутствующих, там студентов, увидел Тэхёна без сознания. Тогда паники не избежать.       Подойдя к лагерю они увидели, что большинство студентов уже отдыхают в палатках, на улице осталась только Ара с двумя подружками и ещё несколько студентов. У костра сидела Тэхи, за которой пытался ухаживать Джунки играя на гитаре.       Казалось, что девушка ни на что не реагирует. Но когда она взглянула на него и улыбнулась, в груди Хосока что-то болезненно закололо. Неужели это любовь?       Зайдя в палатку, они положили шатена на "кровать" .Парень имел болезненный вид. Чимин взяв аптечку, вытащил оттуда бинты и перекись. Он начал обрабатывать его раны. Закончив с манипуляционными процедурами, все вышли из палатки, ведь Тэхёну нужен покой. — Интересно, что с ним случилось? — задумчиво спросил Хосок. — Ну этого мы не узнаем пока Тэ не проснётся, — ответил Мин. — Что же его так напугало в том лесу, что он аж потерял сознание? — задал интересующий его вопрос Чонгук.       Через полчаса ребята вернулись в палатку. Тэхён уже пришел в себя и имел замечательный вид. Он спокойно сидел будто ничего и не произошло. — Тэ привет, как ты себя чувствуешь? Может расскажешь что случилось в том зловещем лесу? — спросил Хосок. — Ничего особенного. На меня напал дикий зверь, я испугался и потерял сознание — ответил быстро Ким.       Пока другие расспрашивали Тэхёна о самочувствии, глаза Пака невольно засмотрелись на шею парня. Она была абсолютно чистая, никаких царапин или следов от укусов. Но еще большее удивление пришло, когда он не заметил следов крови на бинте которым перемотал голову.       Следующий день, был днем отъезда. Собрав свои вещи студенты ждали автобус. Вдруг у Сокджина зазвонил телефон, это был директор. Он сообщил что студенты могут сразу ехать домой, ведь с сегодняшнего дня в университете начинаются каникулы. Все сразу повеселели услышав такую радостную новость. Для кого-то эти каникулы шанс на долгожданный отдых, а для кого-то шанс раскрыть темную тайну...

* * *

      Каникулы — время для отдыха: как физически, так и морально. Но не все отдыхали наслаждаясь свободным временем, например — Тэхи. Девушка целый месяц, день за днем, приходила ночью к Хосоку. Ещё месяц назад, во время поездки в лес, она поняла что полюбила его. Полюбила больше собственной жизни, и если нада она не колебаясь отдаст её взамен на его счастье.       Приходила ночью, часами наблюдая как он спит. Иногда набиралась смелости: бесшумно ложилась возле него, рассматривая черты лица. А как только восходило солнце — быстро исчезала. А парень просыпался со странным чувством того, что несколько секунд назад возле него кто-то лежал.       Эта ночь не была исключением, и быстро собравшись, шатенка уже хотела покинуть дом, как на пороге появился брюнет. Он удивлённо взглянул на девушку, а затем на наручные часы. Стрелка указывала на 2 часа ночи. — Любимая, а ты куда так поздно? — удивлённо спросил парень. — Я хочу немного прогуляться, — ответила та. — В таком виде? Накрашенная? — Ну...Ты же знаешь что я должна выглядеть идеально, даже если просто иду гулять? — Тогда я пойду с тобой, — решительно сказал мужчина. — Тебе со мной нельзя... — девушка на секунду задумалась, но опомнилась когда осознала что сказала и нервно затараторила, — то есть, я имела ввиду, что хочу побыть одна, — ответила вампирша, чуть позже. — Ну хорошо, как скажешь. Тогда я подожду тебя здесь, — сказал парень и пошёл в сторону кухни. — Ты зачем пришёл ? — из коридора крикнула девушка. — Мы давно не были вдвоём, а ты разве не рада меня видеть? — спросил Ким.       Девушка стояла в коридоре:«А хочу ли я видеть его сейчас?» —думала она. Нет... С тех пор как она встретила Чон Хосока, в её сердце не осталось места для Сокджина. Да, она понимает что это запретная любовь, но любовь к Киму с каждым днем угасает. Её становится меньше в сердце девушки. — Конечно я рада...— фальшиво улыбнулась девушка, — только я очень устала. — А как же прогулка? — спросил удивлённо брюнет. — Вот я прогуляюсь, приду и сразу лягу спать. Поэтому иди домой, а когда проснусь, наберу тебя. — Ну хорошо...— парень расстроившись пошёл домой, помахав на прощание. — Прости Джин...— на глазах появились слёзы, они медленно стекали по щекам, — но я больше не люблю тебя... — она осела на пол, рыдая, — прости меня...ты спас мне жизнь, а я оказалась такой неблагодарной.       Конечно после этого, у девушки пропало желание куда-то идти. Она чувствовала себя виноватой в том, что так поступила с Джином. Ведь она обязана ему всем что имеет, в том числе, жизнью. Сто пятьдесят шесть лет назад она должна была умереть, так и не испытав счастья.

* * *

      Месяц закончился, поэтому многие студенты не выспавшись, шли на пары. Тэхи закинув сумку на плечо, направлялась в аудиторию. Она не замечала никого думая о своём. Вдруг на её плечо ложится мужская рука. Это был Тэхён, он как всегда улыбался своей квадратной улыбкой. — Привет, как прошли каникулы? Хорошо отдохнула? — сразу начал заваливать девушку вопросами.       Вампирша будто очнулась и удивленно посмотрела на него:«неужели он не помнит?». Ещё большее удивление было, когда её взгляд зацепился за шею. Она была совершенно чистая, никаких царапин или следов от укусов. — Привет Тэтэ, — спокойно ответила Тэхи. — Какая-то ты невеселая...— заметил студент, — что-то случилось? — Нет, всё хорошо. — Я задал тебе кучу вопросов, а ты ответила только на один, — возмутился он. — А чему радоваться? Снова началась учёба и вообще — я не выспалась.       Парочка зашла в аудиторию, ведь первой парой у маркетологов был корейский язык. Чтобы не подвергать больше никого опасности, Тэхи села подальше от Кима. События в лесу очень изменили девушку, точнее когда та встретила Хосока и его компанию. Не только в себе она заметила изменения, но и в своём любимом. Ранее аура Кима имела красивый розовый оттенок. Но в последнее время она начала менять окраску и приобретать грязно-синий цвет. Это означает подозрительность, и то что человек что-то скрывает от тебя. Сначала Ким думала что это какой-то глюк, потом неправда. Но когда она потеряла кольцо света, её подозрения стали не такими уж ложными. Возможно из-за этого она разлюбила Кима?

* * *

      После пар, пятеро ребят собрались в старой аудитории. Двое из них были слишком взбудоражены, тем что узнали. Целый месяц они провели в старых архивах и библиотеках. Лазили на просторах интернета, чтобы найти хоть что-то. И им это удалось. Именно поэтому сейчас они стоят в аудитории, чтобы поделиться находкой. — Чего звонил? Что-то срочное? — спрашивает Хосок. — Да хён... — отвечает пепельноволосый, и вынимает из кармана своих джинсов старую, потёртую фотографию какой-то девушки. — Кто это? Твоя бабушка? — насмешливо спрашивает парень, изогнув бровь. — Нет хён...— подходит брюнет — эта девушка умерла в Сеуле 156 лет назад, от неизлечимой болезни. — Жалко... И что? — безразлично спрашивает Юнги. — Я говорил вам что с ней что-то не так, — победно улыбается Чимин. — К чему ты клонишь? Мы с ней довольно таки неплохо общаемся, — начал защищать девушку шатен. — А что ты скажешь на это? — Чимин разблокировал свой телефон и зашел в галерею. Найдя нужный снимок, он показал его ребятам, — это фото я сделал когда мы нашли тебя, это фото твоей шеи, — он подошел к Тэхёну обнажив её, демонстрируя ребятам, — а теперь посмотрите сюда? Что-то видите? А рана на голове, которая каким-то образом как-то быстро зажила, когда мы вернулись в палатку? — Я не понимаю, причём здесь вообще Тэхи? Понятно что на Тэхёна напал дикий зверь — спокойно отвечает Мин. — Юнги-хён, а много ты видел зверей которые питаются кровью? — спрашивает Чонгук. — Короче говоря, целый месяц мы с Гуком провели в библиотеках. Но там не было никакой информации по интересующему нам имени. Тогда мы решили порыться в старых архивах Сеула и нашли информацию о некой девушке. Она была из бедной семьи — её папа умер ещё до её рождения, а мать после смерти единственной дочери не выдержала такого горя и через год умерла. — Дочь болела неизлечимой болезнью,— продолжил Чонгук, — а так как они были из бедной семьи, мать не имела денег чтобы хотя бы поддерживать в ней жизнь. Она умерла в 1864 году — закончил парень. — Интересно...Из вас бы вышли замечательные учителя истории Кореи, — задумчиво ответил Хосок. — Очнись хён! — уже злился Чимин, — эту девушку тоже звали Ким Тэхи и она как две капли воды похожа на нашу!       Ребята снова посмотрели на фото. Присмотревшись, они заметили сходство лиц и удивлённо взглянули на своих собеседников. — Это на самом деле очень странно...— задумчиво потер подбородок Хосок, — стоп, это получается что нашей Тэхи 178 лет? — шокировано сказал Хосок. — Наконец-то до тебя дошло — вздохнул Чон. —Тогда кто же такая Тэхи? — спросил Тэхён, который до сих пор не мог поверить во все это. — Все признаки указывают на то, что она вампир, — ответил Пак.       Все округлили глаза, особенно Хосок и Тэхён. Они не могли сказать ни слова. «Я влюбился в вампиршу?», «Я дружил с вампиршей?» — такие мысли их переполняли. Удивление и страх —единственные эмоции которые присутствовали на их лицах. Лишь Юнги безэмоционально смотрел на старое фото. — Ничуть не постарела...— сказал Юнги, глядя на изображение. — Она же бессмертна, а бессмертие дарит вечную молодость. — Получается, в лесу на Тэхёна напала она, — ответил Хосок, выйдя из шокированного состояния, — но почему Тэхён сказал нам совсем другое? — Я приказал...
Примечания:
38 Нравится 90 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (12)