«Из пепла...»

R
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 34 153 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 90 Отзывы 36 В сборник

Глава 13

Настройки
Примечания:
      Иногда люди поступают очень эгоистично, помогая другим. Делая, так называемое, "добро", думают только о собственном благополучии. Так произошло и с нашей вампиршей. Она просто стала игрушкой в руках Кима. А как же любовь спросите вы? Он же поступил так только ради любви, если бы не любил не сделал бы так. Да, Джин любит Тэхи, но это больше похоже на какую-то нездоровую любовь. Он привязал её к себе. Но с тех пор, как темноволосая встретила Чона, веревка Кима слабеет. А любви Сокджина не хватает на двоих.       В доме стояла угнетенная тишина, которая неприятно щекотала слух и звенело в ушах, эхом отражаясь от стен. Тэхи спокойно сидела на мягком кожаном диване, а в её голове четко воспроизводилась лишь одна фраза: «я заключил сделку, для того чтоб ты жила» — Что? Flashback 156 лет назад...       Небольшой, двухэтажный дом. Он находится недалеко от города. Дом выполнен в стиле барокко. Снаружи — его стены пастельного жёлтого цвета, а лепные узоры украшают фасад дома. На веранде расположено несколько колонн, которые придают ему величественный вид. В этом доме проживает одна из первых родословных в истории, поэтому он просто кишит вампирами. Нередко здесь можно встретить и человека. Люди в этом доме делятся на два типа: некоторые из них служат для "перекуса" вампиров, а другие — верно служат, чтобы в награду получить вечную жизнь. У этого клана свои законы и правила. Невыполнение этих правил и законов довольно строго наказывается: у вампира забирают его вампирский дар или же вечную жизнь. Тогда он становится смертным, и через год-два умирает.       В просторном кабинете, в удобном кресле сидит молодой мужчина. На вид ему не более 30-ти лет. На нем строгий серый костюм, а на правой руке сверкает кольцо с рубином. Он задумчиво склонился над бумагами с ручкой в руке. Вдруг он поднимает голову и странно улыбается. — Так, так, так...Сам Ким Сокджин пожаловал в гости, — светловолосый мужчина тут же откладывает ручку в сторону, ожидая стук от своего помощника.       Через минуту слышится тихий звук в дверь, а после заходит светловолосый парень лет 25-ти. На нём белая рубашка аккуратно заправлена в серые брюки, а сверху надета жилетка. — Господин Ким, к вам пришёл господин Ким Сокджин, — спокойным тоном сказал парень. — Ну что ж... Раз сам Сокджин пришёл, то впусти, — отвечает тот, сидя в кресле.       В кабинет заходит высокий, молодой брюнет. На нём строгий костюм коричневого цвета, а волосы красиво уложены. Он садится напротив Кима, деловито положив руки на стол. — Чего тебе предатель? — без особого интереса, спрашивает вампир не отрывая взгляда от документов. — Да брось Намджун...— отвечает Ким, немного грустным тоном, — мы же были друзьями.       Ким Намджун и Ким Сокджин были близки. Шатен нашел того на улице. Тогда Джин был тяжело ранен: пуля застряла пару миллиметров от сердца. Одно резкое движение — тут же бы привело к мгновенной смерти. Но мужчина не дал этому случится. Мужчина спас его — обратив в себя подобного. Можна сказать с него всё и началось. Он был не простым вампиром, а вампиром родословной Ким. Это была сильнейшая родословная в Корее. Её основателем стал Ким Намджун. Его все боялись, ведь он выделялся особой жестокостью. Ему больше тысячи лет. За эти годы он обратил множество людей, сделав свой род самым сильным в мире. Особенностью их рода было то, что вампиром мог стать только носитель фамилии Ким. Как же Джин предал Намджуна? Все просто: тот просто взял и ушел из клана, тихо, без слов. Даже когда Джун забрал его дар видеть будущее, это его не остановило. — Только потому что были когда-то друзьями, я тебя выслушаю, — ответил вампир, подписывая бумаги. — Я влюбился...— мужчина лишь кивнул, в знак того что слушает, — в человека, — уже тише закончил Джин. — Ну ты уже не в клане, поэтому можешь делать что хочешь, — он поднял голову на брюнета и глядя в глаза сказал, — как говорят совет вам да любовь, — и снова склонился над бумагами, внимательно читая каждый документ. — Но она умирает...— ещё тише добавил. — Хах... — засмеялся Намджун, — а я тебя предупреждал, люди слабые, в наше время могут умереть даже от простой простуды. — Ты не понимаешь я люблю её...Позволь спасти её, — просил брюнет, — умоляю! — Джин...— начал серьезным тоном вампир отложив дела, — 50 лет назад я тоже тебя умолял, я тебя просил не уходить из клана, поэтому не испытывай мое терпение...— немного подумав, добавил, — к тому же, все эти люди верно служат мне для того, чтобы получить бессмертие, а что сделала твоя, так называемая, "любовь"? Джин только опустил голову, а у Намджуна уже созрел коварный план. — Давай заключним сделку? — спросил Намджун после минутной паузы, а Джин сразу оживился услышав в голосе бывшего друга некое согласие. — Я на все согласен, — не подумав, сразу же ответил он. — Когда придет время, — начал Джун, — твоя девка сделает всё что я захочу. — Обещаю она сделает всё что захочешь, только умоляю спаси её...       Тогда шатен повернулся к металлическому сейфу и открыв его, достал оттуда какую-то маленькую вещицу. — Держи, — он дал парню маленькое, блестящее колечко с сапфиром, — ты же не хочешь чтобы с первыми лучами солнца она сгорела заживо, — объяснил мужчина, читая в глазах брюнета немой вопрос.       Взяв вещь и положив её в карман, Ким собирался уже уходить, но шатен остановил его. — Ты забыл кое-что. Я разрешил тебе спасти твою "любовь" и даже дал кольцо света, а что на данный момент можешь предложить мне ты? Конец Flashback       Осознание пришло не сразу. Джин продал её какому-то Намджуну? Кто он? И какое отношение имеет к ней? И главное, что он попросит её сделать? Когда придёт это "время" ?       Девушка верит в то что Джин любит её. Он каждый раз это доказывал, когда вытаскивал её из неприятностей. Но...то что произошло — простить трудно. — После того, что случилось, я не хочу тебя ни слышать, ни видеть... как ты мог? — Но я сделал это ради тебя... — Нет, ты сделал это ради себя! Ты спросил меня, чего хочу я? Ты повел себя как маленький мальчик, который просто не хотел прощаться со своей любимой игрушкой... Иди, Джин, — уже чуть тише добавляет. — Я то уйду, а ты? Что будешь делать ты? — спрашивает тот, нагло садясь в кресло. — А я пойду к тому, кто заслуживает моей любви, заслуживает того, чтобы я была рядом. — Ну и сколько вы сможете прожить так вместе? — спросил Ким, — с каждым годом он будет стареть, а ты будешь наблюдать за этим, — будто нарочно рассказывает, сыпля соль на рану которая никак не заживёт, — а через 60 лет твоего ненаглядного не станет, и ты опять останешься одна, — закончил брюнет. — 60 лет... Хотя бы эти 60 лет, я буду по-настоящему счастлива, — со слезами на глазах говорит девушка, понимая что Джин прав. Она снова встретит вечность, но на этот раз сделает это сама. Тэхи понимает что так и будет. Но слушать человека который предал — больше не хочет. — Отныне, я сама буду решать свои проблемы и помощники мне больше не нужны, — она обошла кресло на котором сидит брюнет, и обхватив руками шею сидящего, резко скрутила её, — отдохни немного, — наклонившись к уху, тихо прошептала, — скажи спасибо, что не убила, — и цокая каблуками покинула дом.
Примечания:
38 Нравится 90 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (4)