«Из пепла...»

R
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 34 153 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 90 Отзывы 36 В сборник

Глава 19. Заключительная

Настройки
Примечания:
      Тэхи сидела на кровати согнув ноги в коленях. Она прижимала к себе большого белого медведя, которого Хосок подарил ей на первом свидании, четыре месяца назад. Девушка с силой обняла игрушку, склонив голову и уткнулась подбородком в голову мишки. Волосы коричневыми локонами спадали по бокам, поэтому трудно было рассмотреть лицо. Маленькие хрустальные слёзы застыли на ресницах и поблескивали в глазах. Они, смешавшись с тушью, скатывались маленькими черными струйками по щекам останавливаясь, и в тот же миг, делая мохнатую голову медвежонка влажной. Она из разу в раз всхлипывала, но старалась делать это как можно тише, чтобы не разбудить спящего внизу парня.       Ким пришёл к девушке спустя пять часов, с рюкзаком за плечами и небольшим чемоданом в руке. Он тихо прошёл в комнату, стараясь не нарушить покой девушки, и сбросив рюкзак с плеч, положил его на тот самый диван на котором ранее проснулся, давая понять хозяйке дома, что теперь это его спальное место. Недалеко от него находился камин в котором потрескивали дрова, нарушая тишину дома и создавая уютную атмосферу, пропитанную слабым запахом жжёных дров. Яркое пламя отдавало теплом, поэтому парень подойдя к нему присел на корточки вытягивая руки вперёд, будто бы это как-то поможет вспомнить ощущение тепла. Их сразу же обдало жаром и его губ коснулась легкая полуулыбка. Стало комфортно несмотря на то, что холода он теперь не чувствует, как и тепла. Вдруг уголки губ опустились и он резко встал, одёрнув руки от огня, осознавая, что это всё лишь обманка и игра с разумом. Ему не нужен камин и его тепло. Новообращенный вампир до сих пор злился на подругу, которая одним махом руки разрушила его жизнь, забрав из неё приятные ощущения, привнеся только жажду и повышенную агрессию. Плюхнувшись на диван, парень запрокинул голову и блаженно прикрыл глаза, закинув ноги на рядом стоящий журнальный столик, пытаясь отогнать тот рой вопросов, который вертелся у него в голове и не давал нормально спать, думать, сохранять спокойствие.       Тэхи неподвижно стояла посреди комнаты, наблюдая за действиями своего друга. Он всем своим видом показывал что не желает говорить с ней, хотя прекрасно знал о её присутствии, чувствовал. Девушка понимала что Ким не простит её так скоро, но аура говорила совсем другое. Он колебался...Боялся принять свою сущность. Боялся принять то, что всегда улыбающийся и на позитиве студент Сеульского Национального университета Ким Тэхён умер, а вместо него пришёл кровожадный убийца у которого теперь свои потребности и ценности. Бросив последний взгляд на парня, который уже мирно спал, девушка накрыла его одеялом и поднялась к себе в комнату, пытаясь не думать о том, что натворила. Пытаясь не винить себя в этом и не оправдывать. Она просто хотела абстрагироваться от этого и плыть по течению, а дальше время покажет.

* * * * * *

      Будто бы по зову внутреннего голоса голова девушки повернулась в сторону новенького комода. На нём была разнообразная дорогая косметика и фотографии в позолоченных рамочках, которые навевали на приятные воспоминания. Отложив игрушку в сторону, она приблизилась к краю, вставая с кровати. Рукавом своей кофты вытерла мокрое от слёз лицо и подошла к комоду. Будто покупатель который выбирает товар, стала пальцем водить по фотографиям, очерчивая лица, рамку, вспоминая как именно был сделан кадр.              Взяв в руки одну из фотографий в золотой, с вырезанными узорами на рамке, с улыбкой стала рассматривать её .С фотографии на неё смотрели улыбающиеся друзья, которые за это короткое время стали для неё маленькой семьей, которую она всегда так хотела обрести. Юнги — который любит покрыть её трехэтажным матом, когда она без предупреждения вламывается к нему через окно и будит в университет стягивая одеяло со словами: "ой что я там не видела?", но в тоже время всегда готов защитить её, хотя понимает, что она вполне может сделать это сама. Чимин — который не так давно начал ей доверять, и это доверие было взаимно. Они могли часами говорить о душевных переживаниях и поддерживать друг друга. Он всегда находил нужные слова, что ценила Тэхи. Чонгук — который каждый раз пытается доказать темноволосой что сильнее, соревнуясь с ней в различных спаррингах, после которых травмируется поэтому девушке каждый раз приходится его "лечить". В большинстве своём, он для неё был как тот самый младший брат, с которым можно подурачиться, поссориться, подраться, но он всё равно будет занимать определённое место в сердце. Тэхён...она никогда не забудет как плохо поступила с ним, несправедливо по отношению к нему, даже тогда девушка понимала, что будет жалеть об этом. Улыбка давно не украшала его лицо, так что это фото дарит воспоминания о временах, когда было сложно, но не так как сейчас.       Тогда было весело, и это веселье отвлекало от всего что происходит вокруг. Это фото они сделали отдыхая на острове Чеджу. Все лучезарно улыбались положив руки на плечи друг другу.       — Это был наш первый совместный отдых — Ким улыбнулась вспоминая, как весело они смеялись бегая по пляжу, как барахтались в воде и как закопали спящего Юнги в песок.       Положив фото на место, взгляд переместился на другой снимок. Это было полароидное фото сделанное, также на острове Чеджу. Пара молодых людей стояли на одной из скал спиной к морю. Благодаря невероятной силе, вампирша крепко придерживала парня за футболку, в то время, как шатен нежно целовал её в щеку. Второй рукой она держала розовый полароид обернув камерой к себе и заливисто смеялась. Сделав фото пара повернулась лицом к морю. Чон нежно обнял Тэхи со спины сцепив руки в замок на животе, а их взгляды были направлены в даль синего моря, волны которого уносили все тревоги и проблемы. Сейчас только они, этот пляж и момент покоя, умиротворения и счастья.       — Хосок, — прошептала она улыбаясь через пелену слёз — родненький мой...— вампирша стала кончиками пальцев поглаживать изображенного парня рисуя невидимые узоры.       Осторожно положив их совместное фото на место Тэхи окинула комнату взглядом и вдруг остановилась. Подойдя ближе, ей на глаза попались "старые" боксерские перчатки Чонгука, которые парень подарил девушке после того, как она их испортила неудачно сняв с рук. Они лежали там уже давно, на что указывала пыль которая собралась на них. Присев на корточки, она взяла их в руки рассматривая надпись сбоку "JK". Буквы были вышиты золотыми нитками, это было сделано под заказ. Невольно в голове девушки всплыло воспоминание.

Flashback

      Ким проснулась от того, что солнечные лучи светили в лицо, пробиваясь через задёрнутые занавески и, тем самым, развевая остатки сна. Лениво потянувшись в постели, она открыла глаза и повернулась в сторону прикроватной тумбочки на которой стоял календарь. Вглядевшись в цифры, девушка моментально обрадовалась ведь был долгожданный выходной. Подскочив с кровати в молниеносном поиске одежды — вдруг остановилась.       — Стоп, а куда я собственно собираюсь? — спросила сама у себя вампирша, — к Хосоку нельзя, приехали его родители, а я пока не готова знакомиться с ними —размышляла девушка вслух на мгновение повернувшись куда-то в сторону, — о я придумала! — вскрикнула Ким, и покинула комнату.       Быстро спустившись по лестнице, она стала что-то искать в шкафу. Найдя большую спортивную сумку, первая мысль, которая всплыла в голове была: "то что нужно!", ведь не много сумок в гардеробе способно было вместить сменную одежду и пару полотенец, и не выглядеть при этом громоздко. Взяв всё необходимое, девушка принялась одевать беленькие кроссовки. Быстро справившись со шнурками, Ким покинула дом не забыв закрыть его на ключ.       Придя к знакомому трехэтажному дому, тихо залезла в окно. Гук упорно тренировался слушая музыку в наушниках поэтому не услышал как кто-то подошёл сзади.       — Привет спортсмен! — приветствовала девушка вытянув один наушник, и заложив его себе в ухо, — что слушаешь?       — Ох, ёмаё! — испугался парень схватившись за сердце, — нуна, ты откуда здесь? — спросил он, а потом посмотрел за спину новой подруги — а, ясно — ответил Чон, без особого удивления, увидев открытое окно.       — Тренируешься? — кивок, — не хочешь со мной потренироваться? — спросила девушка, она знала что он не откажет. Для него это своего рода вызов.       — Нуна, все наши тренировки заканчиваются тем, что ты меня лечишь поэтому, спасибо, но я сам.       — Ну пожалуйста, я буду осторожной и не буду бить так сильно, честное слово — убеждала девушка.       — Ну хорошо, — сдался тот, сняв перчатки — я на кухню, а ты иди переодевайся, — он указал на комнату в конце зала, — только ничего не трогай, я скоро — наказал парень и вышел из комнаты.       Не прошло и 20 минут, как на третьем этаже послышался какой-то грохот. Хорошо, что Гук в этот момент находился сам в доме ибо, как бы он объяснил то, что хрупкая девушка сорвала с железного крюка 200-килограммовую боксерскую грушу. Быстро поднявшись по лестнице на третий этаж, Чонгук с силой открыл дверь в зал. Его взгляд был скорее отчаянный, нежели удивлённый. Ни на минуту оставить нельзя было эту фурию.       — Нуна, это были мои любимые боксерские перчатки. Я потратил на них свои последние карманные деньги! — возмущался парень глядя на очередные порванные перчатки в руках девушки.

End flashback

      Она мысленно улыбнулась вспоминая эту забавную ситуацию. Но не все воспоминания приятны. Взгляд шатенки невольно зацепился за яркую брошюру. Это было меню одного из местных кафе где работали Пак и Мин. Помнится тогда ещё Чимин не слишком доверял ей, даже презирал.

Flashback

2 месяца назад       В тот день девушка бездумно прогуливалась по улице, и увидев яркую вывеску, решила зайти. Спрятав непослушную прядь за ухо, она прислушалась. Услышав суету и обрывки некоторых фраз поняла кто здесь работает. Ким давно хотела помириться с парнем, но не было подходящего случая, а это как раз удачный момент не только поговорить, но и сблизиться. Сегодня Юнги сильно так опаздывал. В кафе был переполох, пепельноволосый бегал от столика к столику обслуживая клиентов. Увидев такую картину, шатенка улыбнулась и прошла за барную стойку, схватив по пути фартук который принадлежал Мину. Увидев это, парень направился к своему рабочему месту.       — Что ты здесь делаешь? — с нескрываемой неприязнью, злобно, как змея, прошипел Пак. Он, до сих пор, не доверял новой пассии своего хёна.       — Вижу тебе нужна помощь, вот она я — указав на себя улыбнулась девушка, завязывая волосы в легкий хвостик на затылке.       — Даже если и так, — начал Пак — я ожидал кого-то лучшего, чем грязного кровососа — выплюнул парень.       — Извините молодой человек, — к барной стойке подошла одна из посетительниц — а когда будет мой заказ? Я уже слишком долго жду.       — Здравствуйте, я новая официантка, меня зовут Тэхи и я прошу прощения за такое долгое ожидание — вмешалась в разговор девушка, — садитесь за столик, напитки будут через пять минут — а потом повернувшись к парню пожала плечами и улыбнулась.

End flashback

      С тех пор девушка часто подрабатывала в кафе помогая ребятам, а отношения с Чимином заметно улучшились. Всё же рабочая атмосфера сближает, особенно когда большой наплыв клиентов, а рук не хватает. В такие моменты нужно работать как единый организм, и как раз это, не в последнюю очередь, повлияло на дальнейшее общение между нынешними друзьями.

* * * * * *

      Тэхи стояла посреди комнаты, сжимая в руке последнее сделанное ею фото с любимым. В её комнате всё напоминало о нём: подушка на кровати, на которой они часами могли лежать и разговаривать ни о чём, большой белый мишка, подаренный девушке без повода, фотографии в рамочках на комоде и даже...она окинула взглядом комнату, где каждая деталь была пропитанная воспоминаниями о нём.       Вдруг, темноволосая быстрым шагом подошла к окну и резко раскрыла шторы, пропуская в комнату дневной свет. На улице пахло ранней весной, веял легкий ветерок. Она оглядывалась по сторонам осматривая густой лес вокруг. Вдруг её взгляд остановился на высоком дереве — это была вечнозеленая сосна, а на одной из ветвей была завязана розовая лента. Они обозначили это дерево, чтобы никогда не забывать о том, что их любовь вечная как и окрас этой сосны, и такая же огромная и широкая, как крона этого дерева. Когда-то на верхушке этой сосны они вместе с Чоном лежали глядя в синее небо, а между кронами пробивались солнечные лучи. Парень подпирал голову руками, а вампирша удобно умостила свою макушку на его животе. Её локоны рассыпались по его футболке красивыми волнами. Они молчали, наслаждаясь тишиной. — Я больше так не могу — тихо сказала она и опустила голову.

POV Тэхён

      Удобно расположившись на диване я провалился в царство Морфея. С тех пор как я переродился, меня покинул нормальный сон, а прекрасные сновидения и вовсе прекратили навещать. Любые шорохи, или даже шелест листьев на деревьях могут меня разбудить, а тут ещё нуна не прекращает плакать с тех пор как ушла к себе в комнату.       Из-за этого, и без того, обострённые чувства становятся вообще не контролируемыми. Меня раздражает моя усталость, которая потихоньку превращается в хроническую, и момент, где я, вроде как, должен поддерживать Тэхи, мне ничего не остается, как пытаться успокоиться, чтобы не сделать ещё хуже своим очередным срывом.       Но факт остаётся прежним — она меня беспокоит. В последнее время, она стала какой-то странной, постоянно плачет или смотрит в окно. Возможно что-то случилось и ей нужна помощь. А возможно у неё "эти дни" и гормоны пляшут? Стоп, у неё не может быть "этих дней" она же бессмертна, тогда что? Хён...точно. Она плачет из-за него. Нуна никогда бы не превратила его в вампира, она не хочет ему такой судьбы. Нуна и меня не сделала бы вампиром если бы не этот урод. Вдруг все стихло: никаких шорохов и плачей, неужели она куда-то ушла? А почему меня не предупредила? И что означают её слова? Скоро рассвет...рассвет!?

Конец POV Тэхён

      Девушка стояла у окна и внимательно рассматривала своё кольцо с сапфиром, которое сверкало на солнце. Её мучило множество мыслей, у неё была тысяча вопросов и ни одного ответа, а те ответы, которые приходили в её голову просто отгонялись из-за невозможности или не логичности. Иронично. Вампир думает о логики и процента реальности, при котором что-то может произойти, когда она эту логику и реальность нарушает. Тэхи снова оглянулась вглядываясь в каждый уголок комнаты. Здесь всё напоминало о нём, о них.       Повернувшись снова в сторону окна, девушка схватилась за ручку резко открыв его. Лицо сразу обдало лёгким, весенним ветерком и девушка блаженно прикрыла глаза. На улице ярко светило солнце, слышалось пение птиц, по щеке темноволосой предательски потекла одинокая слеза, но она быстро убрала её. Опустив голову, взгляд девушки снова упал на блестящее кольцо, а потом снова переместился в открытое окно, на солнце. Тонкие пальцы непроизвольно стали стягивать кольцо, пока их обладательница не услышала грохот на который повернулась.       Дверь с силой открылась, слетев с петель и проделав вмятину в стене. Парень мгновенно подлетел к подруге, поэтому девушка и не заметила как оказались на полу, а кольцо, которое она медленно стягивала с пальца, выскользнуло из рук, закатившись под кровать. — Что, ты, черт побери, делаешь, нуна? — разозлился Ким, всё ещё крепко держа шатенку. — Зачем ты это сделал?! — девушка хотела встать, но тут же согнулась пополам от боли снова оказавшись на полу, когда маленький солнечный луч прикоснулся к коже и обдал жаром. На маленьком участке тут же появился кровавый ожог, который в последствии затянулся, так же быстро как и возник. — Тэхи, ты сейчас делаешь большую ошибку пытаясь умереть, кому от этого станет легче? — Тебе! Всем! — кричала она, пытаясь вырваться с хватки молодого вампира. — Что ты несешь? — ещё больше разозлился тот, всё ещё крепко держа сопротивляющееся тело. — Всё к чему я касаюсь — рушится! Жизнь Джина, который спас меня, держится на волоске из-за меня! Намджун не успокоится пока не убьет его. Жизнь Хосока, о котором теперь он знает...мне трудно даже представить что он с ним теперь сделает, — всхлипывала она и чуть тише продолжила — твоя жизнь, которую я разрушила одним махом руки, ты должен меня ненавидеть, а не спасать, поэтому отпусти! — всё ещё вырывалась она, но хватка Тэ была сильнее, несмотря на то, что он новичок. — Я не ненавижу тебя, нуна, и не злюсь, — сказал спокойно вампир, и наконец отпустил девушку — просто нужно было мне всё честно рассказать. — Честно? — истерично засмеялась она, — ты что мазохист? — шатенка немного помолчала а потом продолжила, — к тому же...в этой комнате всё напоминает о нём. Этот дом, эта страна, этот город...— слёзы бесконтрольно лились по щекам, — зачем я приехала сюда? — она опустила голову, будто что-то обдумывая, а потом резко подняла взгляд на Кима, — давай уедем отсюда — она взяла его руки в свои и с взглядом полным надежды. — Ты серьёзно, нуна? — удивлённо вскинул он бровями. — Да, найдем себе место получше! — она заметно повеселела — но нет...у тебя же здесь родители, я не думаю что ты захочешь покинуть их. — Тэхи ... я должен тебе кое-что рассказать. — Рассказывай, я внимательно слушаю — она подползла к кровати и заглянула под неё — а вот оно! — девушка улыбнулась найдя пропажу и надела на палец, облегченно вздохнув, — так-то лучше — впоследствии вернулась к Тэ, подсев ближе, внимательно слушая его историю. — Я не говорил тебе это, только потому что не хотел, чтобы ты чувствовала вину ещё сильнее — он не надолго замолчал, подбирая слова и ловя на себе пристальный взгляд девушки — в общем, после обращения, я не мог не то что смотреть на еду, я не мог смотреть на родителей. Если помнишь, то давно был такой мультфильм "Мадагаскар", там лев потихоньку сходил с ума, в его глазах все обитатели острова становились шницелями, вот так я могу описать себя в присутствии своих родных. Каждую секунду я боролся с тем, чтобы не наброситься на них, мне нужно было закрываться в комнате и пить кровь, хотя бы три пакета, чтобы на время утолить жажду — парень вздохнул, потирая переносицу, подходя к самому основному — перед тем, как прийти к тебе, я внушил им, что меня отправляют студентом по обмену в другую страну, что это хорошая возможность и им стоит отпустить меня. Так что, с тем чтобы уехать проблем быть не должно, уж по телефону я смогу им наплести ерунды, что всё хорошо и я живу обычной студенческой жизнью. — Тэ, я не знала...тебе нужно было рассказать раньше. — А смысл? Ты бы всё равно не исправила моё решение, да и не зачем. Тем более, я уже сказал, что не хотел чтобы ты чувствовала вину ещё больше, мне хватает твоих ежедневных страданий. — Значит, ты всё слышал? — Да тут даже не вампир бы услышал твои всхлипы, просто знай, что я готов быть рядом с тобой. Готов учиться контролировать себя. Возможно, иногда я буду срываться, но я, правда, не виню тебя в твоём решении. Иногда злюсь, иногда не понимаю, но не виню. — Значит...уедем? — неуверенно спросила Тэхи, в надежде на положительный ответ, хотя по рассказу Кима, у него тоже была такая мысль, просто оставить родителей, которые ничего не знают и не сталкивались с этим миром — ещё можно понять, но друзья? Они ведь в курсе. — Да, но нуна, — он снова окликнул её, — а как же хён и остальные? — Хосок, — шатенка слабо улыбнулась — я люблю его, но нам с ним не по пути, — в уголках глаз медленно начала скапливаться влага — мне придется исчезнуть из его жизни.

* * * * * *

      На следующий день Тэхи проснулась раньше обычного. Всю ночь её мучили мысли о том правильно ли она поступает, нужно ли было втягивать Тэхёна в это? Но бросить его ещё раз, да ещё и в таком состоянии будет неправильно. Она терзала себя мыслями и воспоминаниями о той жизни, которую получила. Ту жизнь о которой мечтала. До поступления в университет у неё был только Джин, а теперь появилась настоящая семья, хоть и не кровная. Тэхи наконец-то вспомнила, что такое жить и наслаждаться каждым днём. Поэтому рой мыслей, тревога, вина и тоска играли на опережение. Исчезнуть из жизни близких людей трудно, а исчезнуть из жизни любимого человека ещё тяжелее. Чон Хосок — человек который стал смыслом её жизни лучиком солнца в кромешной тьме, в которую она почти провалилась и забыла о своей человечности и что можно любить просто так, а не за что-то.       Открыв глаза, Тэхи встала с кровати. Осознав что сегодня её последний день в университете, девушка немного расстроилась, сомнения за ночь никуда не ушли, но вчерашний разговор с Тэхёном и её попытка умереть, убирают все сомнения прочь. Здесь ей не место. И если, по началу близкие не примут её уход, в дальнейшем им станет проще, потому что это единственный правильный вариант уберечь их от её тёмной стороны жизни. В этот день она хотела выглядеть безупречно. Тэхи нанесла легкий макияж, скрыв за ним усталость и недосып, которые вот-вот превратяться в хронические. Из шкафа она вытащила лёгкое, голубое платье, которое подчёркивало её фигуру и не сковывало в движениях. Затем немного задумавшись, тихо вздохнула и стала на носочки. На самом верху лежала большая сумка. Достав её, она начала рыться в шкафу, постепенно наполняя её необходимыми вещами. Подойдя к тумбочке, взяла два билета и паспорт которые лежали там. Положив документы и деньги во внутренний карман сумки, снова оглянулась. Затем, подойдя к зеркалу начала расчесывать длинные волосы, смотря будто бы сквозь себя, погруженная в свои переживания, и обдумывая дальнейшие действия, Тэхи просто по наитию проходилась расчёской, по уже, идеально расправленным прядям. Девушка смотрела в одну точку, пока её не отвлек стук в дверь, возвращая в реальность из мира мыслей. На пороге появился Тэхён, с плеча свисал рюкзак. — Ты готова? — кивок, — тогда поехали.       С невыразимой грустью Тэхи спускалась по лестнице. Сколько событий здесь произошло. Не прошло и года как она покидает этот дом. Очередной дом, который не просто был обезличенным местом жительства, а который наполнился теплотой, смехом, жизнью. Каждая царапина и статуэтка напоминала о веселье и драме, которые происходили в стенах этого дома. Перед тем как закрыть дверь, девушка в последний раз оглянулась, а потом пройдя в машину Кима, забросила сумку на заднее сиденье и быстро села рядом с водителем, закрыв за собой дверь.       Была большая перемена, Сокджин сидел в своем кабинете записывая журнал. Он обрадовался увидев Тэхи сегодня на своей паре, его сердце неоднократно сжималось от боли, осознавая сколько бед он причинил Тэхи. Возможно, расскажи он ей всё раньше, то всё сложилось бы иначе, но поздно о чём-то жалеть и думать "а что было бы?". Сейчас он просто рад её видеть. Вдруг он услышал тихий стук в дверь и повернулся. На пороге стояла шатенка, как всегда во всей красе, её локоны спадали по бокам, а ногах как всегда незаменимые каблуки. Девушка неспешно подошла к парте и оперлась о неё, сложив руки на груди, пытаясь сохранять невозмутимость взгляда. — Перейду сразу к делу, — начала она рассматривая свой маникюр — помоги мне в последний раз. — В последний? Что-то случилось? — обеспокоенно спросил мужчина отложив журнал. — Мы вместе с Тэхёном покидаем Корею — безразлично ответила девушка. — Почему? — У меня нет времени на объяснения, у нас самолет через час — раздражённо сказала она, наконец взглянув в глаза брюнету. — Куда поедете? — А вот это уже не твое дело! — встав с парты она вплотную подошла к мужчине, — так поможешь или нет? — повторила она. — Что надо сделать? — Надо внушить Чонгуку, Чимину и Юнги забыть меня — уже спокойно ответила вампирша, после этого цокая каблуками покинула кабинет под печальный взгляд Сокджина.       Найдя Чона на крыше университета, девушка незаметно подошла и став на носочки обвила руками мужественную шею парня. На удивление он не испугался, а только тепло улыбнулся увидев крохотную ручку. — Привет уже не пугаешься? — удивлённо спросила она, а потом улыбнулась. — Привет, уже нет, — ответил он с улыбкой и добавил — за все время что мы провели вместе, я уже привык ко всем твоим выходкам — услышав всхлипы, парень незамедлительно повернулся, — маленькая, ну ты чего? — Ты всегда будешь любить меня? — вдруг спросила она. — Конечно, пока смерть не разлучит нас. Не плачь, — большим пальцем стал вытирать её слёзы, — ведь ты моя принцесса, а принцессы не плачут — сказал он с улыбкой. — Даже если я сделаю что-то ужасное? — не унималась она. — Ты сегодня какая-то странная и вопросы у тебя странные, что-то случилось? — уже с серьёзным выражением спросил Хосок. — Пообещай мне, что ты всегда будешь помнить меня — сказала девушка игнорируя вопрос своего любимого. — Я обещаю тебе, что буду любить и помнить тебя, пока смерть не разлучит нас — на это девушка только улыбнулась и затянула парня в страстный поцелуй, а он крепко обнял её за талию. «Надеюсь, ты простишь меня»       Затем она мягко оттолкнула его, взяв любимого за руку, сквозь пелену слёз смотря в его глаза. Она хотела запомнить этот взгляд полный любви и искренности. Хотела запомнить мягкость его губ и теплоту тела. Ей хотелось остаться в этом дне, в этом моменте, как можно дольше. Почему она видит ауры? Почему не может останавливать время? Единственное, что она знала, так это то, что этот момент ей будет сниться в прекрасных снах, после которых слёзы будут наворачиваться каждый раз. Он забудет, но она будет помнить за них двоих. Будет хранить их любовь и проносить это чувство тепла и безопасности на протяжении всей жизни. Пока смерть не настигнет её. — Хосок, — в горле стоял болезненный ком, поэтому она еле произнесла следующие слова, — ты никогда не встречал меня. Ты обычный студент, у которого есть любящие родители и друзья. Ты отлично закончишь обучение и найдешь хорошую работу. У тебя появится вторая половинка, которая будет безгранично тебя любить, вы вместе создадите большую семью, о которой ты мечтаешь. Ты забудешь меня, как страшный сон и будешь жить счастливо — она отпустила его руку и мгновенно исчезла.       Оказавшись внизу в последний раз взглянула наверх где стоял растерянный парень и тихо прошептала сквозь слёзы: — Прощай Хосок-а, надеюсь в следующей жизни мы снова встретимся — она улыбнулась краешком губ, — и будем любить друг друга ещё сильнее.       Вдруг девушку окликнули. С правой стороны к ней приближался Тэхён, держа на плече большую спортивную сумку, за ним угрюмо следовал Джин. — Я все сделал как мы и договаривались — сразу сказал Джин, засунув руки в карман. — Спасибо — ответила девушка повернувшись, чтобы уйти но следующий вопрос заставил её снова повернуться к мужчине напротив. — Скажи, что будет с нами дальше? — спросил брюнет. — Ничего, мы просто останемся в памяти друг у друга. И на этом всё, — хоть и обида на мужчину была большая, но всё же, Тэхи хотела сделать всё возможное, чтобы не чувствовать недосказанность, раз уж сегодня день откровений, — послушай, Джин, ты сделал много для меня, для понимания того кто я и чего хочу от этой жизни. Что-то я бы предпочла, чтобы ты не делал, а что-то, даже не смотря на мои возражения, я благодарна что ты сделал. Не придумывай себе ничего лишнего, твоей вины что я бросаю всё и уезжаю....её нет. Надеюсь, что ты будешь жить счастливо и найдёшь своего человека, которого не нужно будет привязывать к себе и заставлять любить через благодарность за спасение жизни. Я была с тобой, так как чувствовала себя обязанной, всё же ты обучил меня жизни вампира, как можно было тебя бросить? Никак. Поэтому, прощай, но я, правда, желаю тебе только счастливого финала твоей жизни. Увы, мне его получить не вышло.
Примечания:
38 Нравится 90 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (7)