Пустота Терлон.

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 959 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Потеря

Настройки
                                      В небольшом сером и грязной городе мужчина обходил город(собирал налоги). Дело это он совершал каждый месяц. Ежемесячно этому мужику с бородой и усами приходилось заставлять бедных крестьян отдать имущество. Но! Если вы думаете, что он грустил или не хотел этого,то это лишь самообман. Ему это было только в радость. Мужичку нравилось, когда бледная женщина молила его, обещала, что в следующем месяце обязательно всё отдаст. А старушка говорила гадости, каждый раз, когда он отворачивался. Его всё устраивало. Особенно ему нравилось заходить в крайний дом небольшого райончика. Если вы думаете, что там жила какая-то бедная семейка или наоборот, то это не так. Там жила семья Тёрнов. Доброжелательная семья. Со всеми найдёт общий язык. Налог платила вовремя. Отец, мать, старший сын и дочь помладше. Отец-Фрид работал кузнецов-очень хорошим мастером. Его все знали,обращались к нему за помощью. Мать - Эмма управляла хозяйством. Строгая женщина. Старший сын- Стон был похож на отца. Уже взрослый мужик. Хотел стать как отец. Дочь же - Терлон была какой-то другой. Как-будто ей здесь не место. Симпатичная девушка семнадцати лет зелёноглазая. Любила ходить на поляну или в лес и не любила шумный и грязный город. Мечтала найти себе хорошего мужчину и уехать из мерзкого города навсегда, но пока у неё это не получалось.      Стон отнял всё здоровье у матери и поэтому, Терлон родилась тощей и бледной. Всю красоту,которая была у Эммы, забрала она. Так что Эмма осталась ворчливой тёткой в годах.    Сегодня бородатый мужичок пришёл не один, а с его преемником. Мужичка переведут в другой район и теперь работать будет мистер Трид.      Налогосборщик постучал в дверь и громко крикнул,-"Встречай, хозяйка!"-но ему никто не ответил. Такое часто бывала,так как Терлон могла быть на кухне. Фрид работал в мастерской вместе с сыном, а Эмма занималась хозяйством.      Мужичок достал из кармана часы. Вскинул брови и сказал,- "Ты уж прости, парень, но дальше сам. Мне ещё по делам надо"- не успел второй ответить,как тот уже ушёл. Быстрый всё же, хотя уже в годах.     Мистер Трид решил зайти внутрь. Он был человеком не слишком ответственным или трудолюбивым. Любил поспелетничать.Простой парень.     Парень пересёк порог и почуял аромат еды. Пошёл на запах. На кухне  готовила молодая девушка с блондинистыми волосами до пояса в косе.    -Добрый день,-сказал новый налогосборщик. -Ой!-воскликнула Терлон,-Здраствуйте. Я не слышала, что вы зашли. А вы вообще что здесь делаете? -Я новый налогосборщик этого района. Мистер Ган Трид. Надеюсь, поладим. -А, да. -Терлон немного растерянно кивнула и подошла к мистеру Триду. -Мне приятно с вами познакомиться. С этого дня мы будем чаще видеться. Собственно, давайте перейдём к делу. В этом месяце семь вайн. -Семь? Всегда было пять. Вы решили меня обмануть? Если я молода, то это ничего не значит. -Оу, простите. Я не знал, что старик Бэн вам не сказал. В этом месяце королю нужно снабдить армию лучше, поэтому налог больше.-успокаивал Трид. Девушка нахмурилась, - Ну смотрите,-пригрозила Терлон. Она ушла в другую комнатку, пошумела шкафчиками и замолчала. Тишина простояла ещё 5 минут. Потом шум стал громче. Послышалось только-"Нет...". -Что-то случилось?-поинтересовлся Ган,но ответ не прозвучал.-Мисс?-в ответ снова тишина. Тогда парень решил пройти в глубь дома. Дом был не большой, прибранный. Уютный. На стенах весели шкурки маленьких животных. Даже рога косули украшали стены. (Фрид был охотником)      Через несколько метров виделась тень. Ган Трид замешкался, но всё-таки зашёл в комнату. В доме витал металлических запах, что аж пробирало до костей. В тёмном помещении стояла девушка и смотрела в пустоту. И в глазах её была пустота. Её руки были измазаны чем-то. Кровь. Всё в крови. А перед ней лежало разодраное тело. Нет. Это телом назвать нельзя. Опухшая плоть. Кости ног переломаны. Открытый перелом(сказал бы целебник). Рёбра торчали настолько сильно, казалось, что кожи в том месте вообще не было. Сердце будто бы вырвали. Руки выломаны в другую сторону. Не естественно. С головой ещё хуже. От волос почти ничего не осталось. Вырваны. Только в некоторых местах остались несколько клочков. Из затылка текла кровь. Даже лилась. Лицо будто выжано. Глаз не было вообще. Заместо них были мухи и личинки ,которые поедали остатки. Нос заплыл. Большая часть зубов выбито. Язык вырван. Губы куда-то исчезли. На шее сзади будто бы что-то выжигли. Крест. Это был Стон. Нет. Останки Стона. Только Плоть.      Мертвая тишина. Слышно только как кровь вытекала из черепа. Ноги у мистера Трида подкосились. Глаза открылись настолько сильно, будто выпадут из глазниц. Руки тряслись. Он ели стоял. Через несколько секунд вонь пробила его нос и его вырвало прямо на пол. Налогосборщику показалось будто бы что-то щёлкнуло или треснуло. Послышались быстрые шаги матушки. Эмма шла и возмущалась. Хотела уже отругать Терлон за то, что она не отвечает. Зашла в комнатку с возмущениями. "Бам". На пол упала кривая деревянная лопатка. А следом за ней упала Эмма. Из глаз потекли слёзы. Так много,что казалось, будто через час в комнате образуется шестой океан. Эмма кричала, била кулаками пол.  Будто это дерево виновато в смерти сына.  А Терлон просто стояла. Смотрела прямо на труп своего брата. Девочка любила его всем сердцем. Он всё-таки её кровный брат. Они выросли вместе. Стон часто подшучивал над ней. Но и успокаивал, когда мать парола её за проступки. Он заступался за неё перед отцом. Даже подрался с соседом, потому что тот хлестанул сестру по её упругому месту. Терлон завидовала ему, так как брат сможет продолжить дело отца. Из-за этого к нему хорошо относились. Наследник как-никак.    Они просидели так до прихода отца. Старик увдив тело, рыдал и ругался одновременно. Мистер Трид после прихода мужчины быстро ушёл. Не хотел оставаться с трупом.    Старик Фрид решил похоронить сына на закате. Проститься. Терлон не сказала ни слова в тот вечер. Сотни мыслей крутились у неё в голове. Страх. Обида. Злость. Даже когда её брату на изуродоное лицо падала грязь, она не заплакала. Держалась. Придя домой, она плюхнулась на спальное место. Упрёрлась головой в подушку и начала рыдать,кричать. Её разрывала ненависть к самой себе. Она не могла ничего сделать. Не могла найти того кто это сделал с её любимым братом.         
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник