Что за чёрт?

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 13 724 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
-- Откуда вы такую бойкую достали? -- спросила девушка и посмотрела на ребят. -- Сама нашлась в лесу -- ответил Смайлик, пока я смотрела то на девушку, то на ребят. Зачем меня находить? Я не терялась вроде ещё, спокойно жила, а тут бац и приключения опять на жопу. Пока люди в масках разговаривали с девкой с циферблатом, Хелен поманил меняя рукой и пошел к лестнице, я же пошла за ним. Это куда интереснее, чем слушать разговор этих чудоковатых. Хотя мне ли их судить? Сама я живу в похожем, хотя квартира имеется. Мы уже поднимаемся по лестнице на второй этаж, потолки достаточно высокие, метра под три наверное. Что за великаны тут живут? Пока я рассуждала, об обитателях этого здания, то мы уже подошли к какой-то двери. Простая дверь из тёмного дерева, слегка по цвету отличалась от остальных. Подождав пару секунд, Хелен постучался, но ответа не последовало. Через три секунды парень открыл дверь и зашел в помещение, я же пошла за ним. Не, ну а что? Любопытство никто не отменял. Зайдя в комнату я увидела мужика в похоронном костюме, с белой кожей и без лица. Не ну теоретически оно есть, но всё обтянуто бледной, даже почти белой кожей. Хелен и он, оно, а как это вообще называть? Ну допустим он. Хелен и он молчали, но в отличии от этого гуманоида, он иногда кивал головой или же изредка выпускал что-то ти по "угу". В кабинете по идее было темно, окно заколочено досками, но всё же какой-то свет да проникал. Вместо люстры весел большой подсвечник со свечами, как буд-то в старинном замке. Вскоре после их гляделок в кабинет постучались и после вошел Вовка с нашего района. -- Вызывали? -- зайдя, он увидел меня и уставился на меня как на приведение. Немного потупив на меня, он посмотрел на этого монстра и после двух минут вышел. -- "Моё имя Слендермен" -- раздолось у меня в голове, как буд-то несколькими молотками меня ударили. Ощущения не из самых приятных. -- "Я хозяин этого леса. Твоё имя мне уже известно, а теперь ответь на вопросы. Первый: Ты зачем помогла моему прокси, если сама убиваешь?" -- Сама не знаю, чувство было, что мне это нужно. -- честно ответив, я искосо посмотрела на Хелена. --"Ладно. А с какой целью убиваешь?" -- вот это вопросик, а правда с какой целью я убиваю? -- Смотря кого. Могу, чтобы успокоиться, могу для забавы или же на заказ. Иногда ради собственной выгоды. -- ответила я, а сама в голове отмечала, правильно ли я ответила, убедившись, что да добавила -- Ну вроде всё. -- Всё это время, я чувствовала лёгку тяжесть в голове. --"Допустим. Ты же вырасла на трущебах?" -- спросил Слендермен, буд-то бы уточняя. -- Ну да. -- "Последний вопрос: Что ты выбираешь? Жить, но прислуживать мне или же умереть? Что ты выбираешь? -- Вот это вопрос. Для штурма мозгов прямо. С одной стороны жить, то ещё хочеться, но и служить то мнге не хочеться кому-то. Выгода для меня это, то что я буду жива, но и минус, буду слугой. Ну с другой стороны, можно будет прекратить, это в любое время, прострелив висок, а так это интересный опыт. Только я собиралась дать ответ, как он опять заговорил -- "Твой выбор окончателен?" -- удивившись, я просто кивнула --"Можешь быть свободна, пока, что." -- сказал хозяин леса, как он выразился, и повернулся к Хелену, повернувшись туда же, я только тогда вспомнила про его существование. Через пару секунд, он подошел ко мне. -- Идем -- хладнокровно сказал парень и пошел к выходу, я же пошла за ним. Выйдя из особняка, он остановился -- дорогу назад знаешь? -- Смутно, но добраться смогу -- ответила я, он кивнул и пошел в другую сторону, а я же пошла по дороге назад. Вот это блин приклчения. Что мы имеем? Я жива, но теперь марионетка безликого существа, они знают, где я живу, так сказать. И у них Вовка. Только я подумала о нём, как он подбежал ко мне. -- Крисс -- начал он говорить. -- Да не скажу я об этом, подумаешь марионетка, я же теперь тоже. -- ответила я, но вспомнив кое -что добавила -- ты лучше скажи, ты как от "ТЕХ" сбежал? Они помогли, или же сам? Как я слышила, тебя уже не первый раз ловили. -- задала я интересующий меня вопрос. -- Ну первый раз я сам сбежал. Машина тогда остановилась, я же просто набросился на одного из них с заточкой и пырнул его в шею, а второго ножом пырнул. Когда я забрал нож, то увидел Тима и Худи, это те, которые тебя привели. Ну а после ты уже поняла. Другие разы, мне то помогали, то я сам. -- приктически на одном дыхании рассказал мой товарищ. -- А ты до сих пор очень шустры -- усмехнулась я и мы продолжили наш диалог, вспоминая наши ситуации из школы и детства.
14 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник