five years of long waiting

R
В процессе
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 10 396 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Часть 2. Воспоминание и ошибки прошлого.

Настройки
Примечания:

«У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастливое дыхание.».

© Эрих Мария Ремарк

Девушка азиатской внешности в легком платьице шла вдоль рынка и набирала в корзину различные продукты для сегодняшней встречи с Армином. Он обещал зайти к ней, а она в свою очередь угостит его её фирменным пирогом. Когда в последний раз они вот так собирались? В тот злосчастный день? Она уже и не вспомнит. Даже спустя несколько лет она так и не привыкла к гражданской одежде. Ещё бы, около пяти лет носить военную форму и ничего кроме неё. Так, в своих раздумьях она дошла до своего маленького домика, который находится в её родной Шиганшине. Этот город и эта местность привлекает и манит ее. Чувствуется здесь что-то теплое, уютное, родное. Теперь у неё есть свой кров и небольшой сад, где она посадила яблони и кусты с цветами. Соседи постоянно косо смотрят на неё, мол, красивая и молодая девушка и без мужа, но эти взгляды мало ее волнуют. Отсутствие мужа — не самое больное в её жизни. Все ее друзья разъехались и начали жизнь с чистого листа, а она снова осталась одна. «Как и всегда», - пронеслось уже не в первый раз у нее в голове, пока она заходила в свой дом. Микаса Аккерман уже поставила в духовку пирог и принималась заваривать чай, когда в её дверь постучали. Она сразу вскочила и открыла дверь долгожданному гостю. Стараясь скрыть свои нахлынувшие эмоции, сдержанно обняла некогда близкого друга. — Армин, ты как? Как добрался? — девушка принялась осматривать друга. — Всё хорошо, спасибо. Как ты сама? - сказал голубоглазый парень с легкой улыбкой, которую Микаса еще давно запечатлела в своем сердце. *** Уже целый вечер они разговаривали ни о чем, вспоминая службу, их детство, но только о своём друге не говорили и не вспоминали, если бы не вопрос, который задала Микаса: — Армин, что у вас было с Эреном? — спросила девушка, глядя на друга. — Что? В каком смысле, Микаса? - его глаза расширились. — Вы ведь были не просто друзьями, так? Эрен всегда иначе относился к тебе, я догадывалась об этом, но после его смерти ты решил связать свою с Энни, почему? - снова спросила Микаса с легким недоумением. — Энни призналась мне в симпатии, и я не мог отказать ей, понимаешь? — эмоции в душе парня зашкаливали, голос сильно дрожал. — Ты так легко отпустил его, будто он и не значил для тебя ничего? Армин, так нельзя! — непринуждённая беседа резко превратилась в ссору и горячий спор. — Ты сделала то же самое! Ты оставила капитана одного, когда он так нуждался в тебе! - уже крича, сказал Армин. — Я не бросала его! - воскликнула Аккерман, чувствуя, как в ее сердце снова разгорается пожар. Снова открылась старая рана, которая не так давно начала заживать. Армин и Микаса присели на диван в гостиной, и каждый выплеснул свои эмоции: девушка тихонько плакала на плече у парня, а тот прижимал её к себе, успокаивая. Он и сам был бы не прочь заплакать, да только слез уже и не осталось. Армин всё выплакал ещё тогда, на поле боя, после смерти любимого и дорогого человека. — Мы были тогда на берегу моря и разговаривали о предстоящей битве и о его смерти, — начал свой рассказ Армин. Микаса стала внимательно слушать его, немного успокоившись. Они стояли на песчаном берегу у бескрайнего моря и смотрели вслед летящим чайкам. Первым нарушил тишину белокурый парень: — Ну… и что ты тогда думал? — О ком? - спросил Эрен, глядя в синюю гладь, растирающуюся далеко-далеко за горизонт. — О нас. Ты правда считаешь, что я могу забыть тебя и жить счастливой жизнью с кем-то другим? — полушепотом спросил Армин, боясь услышать ответ. — Что ж.. Не знаю… - в его глазах мелькнула печаль, которую шатен пытался старательно скрыть. Терпение Армина треснуло, и он ударил Эрена - тот упал в лужу. В уголках глаз голубоглазого парня появились маленькие слезинки. Эрен смотрел на него и хотел было ответить, но Армин нагнулся и обнял его, и по щекам потекли слезы. — Я хочу, чтобы ты был счастлив, понимаешь? Но мысль о том, что ты можешь найти кого-то взамен мне, приводит меня в ярость, Армин! — не сдерживая свои эмоции, Эрен ударил рукой воду. — Я не хочу умирать! Я хочу быть вместе с тобой, Микасой, со всеми вами! — продолжил Эрен с толикой грусти в голосе, — Я хочу, чтобы Микаса была счастлива с капитаном, — он отстранился от Армина и, посмотрев ему в глаза, сказал: — Армин, пора.. Я сотру твои воспоминания об этом месте. В следующий раз мы встретимся с тобой будучи врагами. Я не знаю, что будет после моей смерти, но именно благодаря тебе мы смогли оказаться здесь, с другой стороны стен... — после этих слов Эрен крепко прижал его к себе. — Я тебя не забуду, Эрен… — с этими словами Армин прикоснулся к щеке своего возлюбленного, держа в руках ракушку. После своего рассказа Армин долго не мог прийти в себя. Теперь уже Микасе пришлось успокаивать друга. — Микаса, пообещай мне, что не потеряешь свое счастье, как это сделал я. Через неделю мы со всеми ребятами отправимся в Марли, дабы навестить капитана и других ребят. Пообещай мне! — сказал парень и взял за руку девушку. — Обещаю, – тихо сказала девушка, глядя парню в его голубые глаза, в которых все еще поблескивали слезы. Спустя неделю корабль прибыл в порт Марли, и все ребята были в предвкушении встречи и новых эмоций. Только девушка, что стояла поодаль от всех, была в своих мыслях. Сегодня она увидит его. Того, о ком она не забывала ни на секунду. Ещё чуть-чуть...
38 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)