7 глава
3 мая 2022 г., 15:30
Я уснула и проснулась по будильнику: в 7. Умылась, поела булочку со вчера с соком и вышла. Не опаздала, села как последние 5 дней за парту, где сидел Питер. ЭмДжей решила сесть с Недом. Возможно они говорили о нас.
-Пит, когда расскажешь всё Неду?
-Скорее не я расскажу, а Мишель.
Сказали мы шёпотом друг другу. Пит посмотрел на Неда и случайно поймал его взгляд и быстро отвернулся. Мы просидели пары, болтая о преподователях. Странно, что нас не ругали за это. Мы вышли на улицу и стали ждать ЭмДжей и Неда.
-А вот и вы!
Сказала я и помахала рукой. Нед даже не знал, что я за человек такой.
-Ты кто?
-Настя. Забыл что ли? Для кого меня представляли? Подробнее расскажу у себя!
Сказала я и весело зашагала в сторону своего дома, позвав их рукой. Мы дошли, а Нед побоялся войти. Но он переборол себя, и мы зашли. Положили рюкзаки у входа и сели на пол.
-Так, Нед, я из другой вселенной, мы планируем туда уйти.
-Уйти? Сумашедшая идея... - вздрогнул Нед.
-Сначала Пита послушай. Ты же его не знаешь да? Ну тогда сначал начну я. Вы били лучшими друзьями.
Нед удивлённо вздрогнул но промолчал. Питер всё рассказал ему и мы всё обсудили.
-Значит завтра.
-Да - ответила ЭмДжей, а ребята кивнули.
-Тогда сходим в магазин и купим еду, там, боюсь, будут все в шоке и... Ой, я и не подумала, как мы скрываться будем? Ладно. Там жарко, так что берём панамы и кепки, которые закрывают лицо и волосы. Не наносим яркий макияж, слышишь ЭмДжей?
-Слышу - ответила она и очень тихо добавила - хотя я им и не пользуюсь.
Объяснила я, и мы собрались в магазин. По пути, по лестнице, встретился человек, которому я должна платить 5 доллара за квартиру. Я дала ему и пошла. Мы зашли в магазин, купили сок, печенья, яблоки, немного конфет и обычную воду. Разошлись по домам и собрали лёгкую и разнообразную одежду. Потом погуляли и разъяснили поподробнее план и пришли домой. Я сделала уроки, искупалась и легла спать. Посмотрела скачанный фильм из моей вселенной. Потом заснула и проспала будильник. Время 7:27. Я умылась, быстро оделась, собрала сумку и побежала...