Гастроном из Ада

R
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 2 715 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Пелена

Настройки
      Для кого-то это сон. Для кого-то реальность. Для меня это что-то посередине… В этом мире всё настолько бесцветное и прозрачное, что кажется, будто ты можешь пройти сквозь любого человека или любой объект. Через меня проходят регулярно. Но меня никто не видит, у всех перед глазами пелена…       Я жил давно, уже и не вспомню, когда, но тогда я ещё точно мог чувствовать. Сейчас же я чувствую только тяжесть. Тяжесть, которая не даёт мне улететь отсюда уже последнюю тысячу лет. С момента моей… смерти? Да, с момента моей смерти у людей многое изменилось, продлевалась жизнь, развивались технологии и социальные взаимодействия, но одна только вещь осталась неизменной: они умирают. 100 лет? 200 лет? Пожалуйста! Но потом всё равно придётся умереть. Тебе либо надоест, либо тебя убьют. Но то было 500 лет назад, потом всё снова стало иначе: люди проживали сотни лет за несколько минут, они банально не хотели жить. Ты мог прожить сотни жизней, пережить кучу эмоций… Люди уставали от этого.       Забавно, что сам себя я уже не ассоциирую с людьми, хоть эта тысяча лет и прошла для меня, как пшик… Как будто совсем недавно это произошло. Я покупал какую-то новую игру, оплатил, вышел из магазина и на полной скорости грузовик впечатался в стену магазина. Я умер мгновенно, даже не сразу понял, что произошло. Будто в воду окунули и оставили так на тысячу лет. Задыхаешься, а окончательно умереть не можешь…       После того, как людям надоело проживать несколько жизней в минуту, появились некие активисты, выступающие за отказ от технологий, науки. Стоит отметить, что такие были и в моё время, просто 50 лет назад они стали гораздо сильнее. Такой «бум» анархо-примитивизма произошёл из-за застоя в научно-техническом прогрессе. К технологической сингулярности люди адаптировались, но к такому долгому застою – нет. Но я не сильно в этом разбираюсь, я просто наблюдал за этой «войной». Долго она не длилась, так как идея не прижилась, а «белок» ликвидировали.       Мне не кажется? Я слышу какой-то голос. Впереди свет. Его только что здесь не было…       - Пульс в норме, сердцебиение восстановлено.       Сердце? У меня есть сердце? Я почувствовал резкую боль в том месте, где оно у меня раньше было. У меня правда есть сердце! Но как? И откуда здесь голос? Я… так давно не слышал голосов. Мне казалось, что всего этого уже не существует. Это что - сон? Реальность? Или что-то посередине?
5 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)