Гастроном из Ада

R
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 2 715 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Темнота

Настройки
      Вы боитесь темноты? Я - нет. А почему Вы её боитесь? Что вообще такое - эта Темнота? В первую очередь, это банальное отсутствие фотонов. А второе уже интереснее и загадочнее, я бы сказал. Вы боитесь темноты не потому что верите во всякие сказки о монстрах, таящихся в темноте и так жаждущих откусить от Вас кусочек или же утащить в те места, о существовании которых Вы даже не подозреваете, потому что они сокрыты во тьме. Вы боитесь неизвестности. Ведь никто не знает, что находится там, где Вы ничего не видите.       А теперь зажгите спичку... или включите фонарь... - уже не так страшно, правда? Вы ведь видите, что перед Вами лес. Стоп, лес? Не тот сценарий...       Вы ведь видите, что перед Вами, Вы не оступитесь о камень, Вы не испугаетесь шорохов поблизости. Вокруг свет. Но вдруг, спичка гаснет, или потухает фонарь (когда Вы последний раз меняли батарейки?).       Вы вновь наедине с собой. Хотя, возможно, Вы и не одни. С Вами чувство незащищённости, чувство страха, ощущение неминуемой кончины... Боже мой, да вас тут целая толпа!       Не бойтесь... В темноте никто Вас не обидит. Но только, если вы не где-нибудь на неосвещённом переулке. Вы у себя дома, в комнате, в кровати, Вы пытаетесь заснуть, но что-то Вам мешает. Вы ощущаете на себе глубокий взгляд... Это не кто-то. Это Темнота.       Она неосязаема, Она неприкасаема, Она молчалива, Она любит пошутить над Вашим испуганным, напряжённым и ослабленным сознанием. Но пошутить, только и всего. Она не желает Вам зла. Она просто играет с Вами. Понимаете, ей тоже бывает одиноко. Её никто не любит, все её боятся, особенно дети. Пожалейте её... Смело вставайте, и идите ей навстречу, но только не оступитесь, всё-таки, Вы пока не так хорошо видите в темноте, как, например, я.       Присядьте. Расслабьтесь. Вокруг Вас ничего нет, то есть, вокруг Вас Темнота и лёгкий страх, но больше ничего. Если Вы попытаетесь подружиться с Темнотой, то я уверен - она оценит это, она протянет Вам руки, главное, взяться за нужную руку, ведь, в другой у неё острая, как бритва, роза. Вы боитесь Темноты? Возможно, вы и подружитесь...
5 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)