Злой король и его добрый вор

R
Заморожен
165
Размер:
52 страницы, 19 785 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
165 Нравится 273 Отзывы 32 В сборник

Глава 4 - Темница и новый враг

Настройки
Примечания:
??? Ёшка наконец очнулся. И как он и догадывался он сейчас в темнице. У Ёши потекли из глаз слёзы. Это конец. Его казнят. А знаете что смешно? Что Ёшка боится темноты. А в темнице в которой тот на данный момент находиться жутко темно, к тому же сейчас и ночь. Ёшка попытался встать, но не вышло. Цепи держали и не давали ему. Как только глаза привыкли к темноте Ёшка попытался рассмотреть комнату получше, но его слёзы мешали ему это сделать. Послышались шаги. У Ёши чуть инфаркт не случился. Он быстро забился в угол в надежде, что всё обойдётся мирно и его отпустят домой. Дверь открылась. Там был виден силуэт какой-то девушки с светло серыми волосами в доспехах и с поднос в руках. Это была наша старая знакомая, Лампочка. Но вот только Ё был беспонятия кто это и стал рыдать ещё больше. -Божечки! Прости, я тебя напугала? -девушка не хотела пугать пленника. Она сама была наверное одна из самых дружелюбных из рыцарей.. В ответ Ё промолчал. Он ещё даже не смог темницу нормально рассмотреть, а тут его уже навещают. По крайней мере у той была свечка, и можно было всё рассмотреть. Темница была не особо большая. Стены, пол и даже потолок были полностью из камня. В углах была паутина, можно понять то что там никто не убирается да и им вообще насрать на то чисто тут или нет. Дверь была из прочного на вид железа. Окно было закрыто решётками и было очень маленьким, это не даст выбраться виновным наружу. -Я тут это.. еду принесла! Конечно нам строго запрещено обслуживать пленных.. но мне тебя так жаль.. поэтому вот!! - сказала Лампочка с яркой улыбкой. Такой улыбке можно сразу довериться, но Ё всё равно не довериться. Девушка подошла поближе к Ёши и положила рядом с ним поднос. -Приятного аппетита! -улыбнулась Лампочка. Ёшка такого уж точно не ожидал, помимо того что его угощают стражник короля, да и ещё и еда на вид свежая и тёплая. А именно курочка с пюрешкой. Лампочка уже двинулись в сторону выхода но вдруг та услышала хоть и тихий, но очень добрый голосок. -С-спасибо..-улыбнулся Ё. Он не мог поверить что к нему относится не как к мусору, а как к другу. Девушка улыбнулась. -Всегда пожалуйста Ёши!!<3 -сказала та и вышла из комнаты. Ёши взял вилку и стал кушать. Еда была очень вкусной, такой он не ел со смерти своих родителей. Докушав свою пищу тот уснул. Он хоть и только проснулся, но усталость его захватила. У рыцарей Лампочка вошла обратно в комнату. -Ну что? Вышло? -спросила генерал Брелок. Они все знали о плане, и считали что это неплохая идея кормить Ёши когда король не видит ведь тот ещё подросток, ну все так думали, кроме Кнайфа. Он не понимал зачем кормить пленника. -Всё вышло замечательно!! Он выглядел очень испуганно.. Даже в угол забился.:( -с грустью сказала Лампочка. -Вот и правильно, пусть знает своё место!- фыркнул Кнайф. К нему даже с такой заботой не относились за эти 5 лет как с Ё. -Кнайфи!!- разозлилась Лампочка. -Ладно, ладно я просто пошутил.. - сказал Кнайф. Конечно это была ложь. -И так.. может поделаешь что нибудь?? Мне скучно.. - сказала Лампочка. -Я думаю нам лучше пойти спать. - ответила Брелок. -Оу..- Лампочка быстро изменилась из весёлой в грустную. -Согласен. - сказал Бутылыч. Уже поздновато.. Все остальные тоже кивнули, даже Лампочка хоть та не любила спать. Она считала это очень скучным занятием. Все стали переодеваться и снимать доспехи. И вот в считанные секунды все в кроватях. Брелок задула свечи и все уснули. *Где то всё ещё ночью* Все мирно в городе спали. Все, кроме Стёрки. У Стёрки часто были проблемы со сном. Поэтому то что она ещё не спит полностью нормально. Но вдруг раздался шум из кухни. Стёрка подняла голову и встала с кровати. -Кто ночью водиться на кухне..-шепнула про себя Стёрка. На удивление никто не проснулся, хоть и шум был громкий. Стёрка зажгла свечку и тихонько вышла из комнаты, чтобы не разбудить других. И вот, она в коридоре. Стёрка держала свой пути держа свечку в руках, чуть пошатываясь. Пройдя на кухню там были разбросаны тарелки. -Странно.. как могли упасть тарелки если тут никого нет. Может на краю стояли? - сказала про себя Стёрка. Вдруг она услышала смех, жуткий смех. -Да, да они стояли на краю! - сказала голос. Стёрка схватила нож и приняла позу для нападения. Они не знала чей это голос. Не у кого нету такого голоса из тех кого она знает. Это враг? Или друг? Она не знает.. Стёрка ощутила прикосновение на плече. Та замахнулась и воткнула нож туда где было прикосновение. Но Стёрка воткнул не в руку врагу, а себе в плечо. От туда потекла свежая, бордовая кровь а из глаз слёзы. Она упала на пол держась за рот пытаясь не закричать. Выходили маленькие стоны (не в сексуальном виде) от боли в плече, но лучше чем крики и поджопник от короля. Силуэт какого-то мальчика приблизился к Стёрке по детский смеясь. -Не волнуйся! До свадьбы заживёт. - издевательски говорил он. -Я не друг и не враг. Но я тот, который разрушит ваше маленькое королевство! После этой фразы он исчез, оставляя Стёрку страдать одной..
Примечания:
165 Нравится 273 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (7)