Злой король и его добрый вор

R
Заморожен
165
Размер:
52 страницы, 19 785 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
165 Нравится 273 Отзывы 32 В сборник

Глава 8 - Первое задание

Настройки
Примечания:
10:14 Комната Яори Утро. На улице запели птички а лучи солнышка проникали в комнату одной королевской особы! У него чёрные как ночь волосы и кожа была тёмной. Отличался он от других тем, что у него были белоснежные ресницы! За что многие его высмеивали. Звали парнишку Яори, товарищ детства Ёши. Яори нехотя открыл глазки и оглянулся, комната была в более тёмных и мрачных оттенках, а книжные полки были забиты всякими хоррор книгами. Да, да! Несмотря на то, какой у Яори мягкий характер, он всё равно очень интересовался данным жанром! Юный принц встал с кровати и отправился в ванную комнату умываться. Яори проходил через длинные коридоры замка, в которые уже тоже поступал свет от утреннего солнца. В отличие от замка Краткого, тут стены были не такие скучные и однотонные. Были они бежевого цвета с золотыми узорами и искусственными цветами! Со стороны звучит глупо, но в реальности это очень красиво. Наконец Яори дошёл до заветной комнаты и зашёл внутрь, но увы ванная комната уже была занята его ужасным, сводным братом - Азом. У него были рыжие, длинные волосы и маленькая бородка. Сам характер был у Аза ужасным, над всеми насмехался, выставлял себя лучше остальных.. Но вот к Яори, он был особенно грубым. Перед всеми обижал его, избивал и однажды чуть не задушил. Ну короче, вы поняли что у них там за "отношения". -Ты что здесь забыл дебил. Не видишь что я тут занят? - начал их милую беседу старший, сводный брат. -О-оу прости меня п-пожалуйста! Уже ухожу..^^ - быстро сказал Яори и закрыл дверь. Именно это больше всего ненавидел Аз, то как Яори просто убегает от проблем и даже не может заступиться за себя, бесит.. Аз просто закатил глаза тихо прошептав "Ненавижу" и продолжил свои водные процедуры как будто ничего и не было. 12:23 (Временная) Комната Ёши Ёшка уже давно проснулся, около 7 часов назад. Причиной был кошмар, которых он до жути боится. Обычно когда у него был кошмар он бежал к маме с папой. А после их смерти уходил на прогулку подышать воздухом. Но сейчас он заперт в этом королевстве и просто выйти на прогулочку у него не выйдет! А к королю с обнимашками бежать не самый лучший вариант.. Ну вот он и не смог уснуть, Ё весь бледный с мешками под глазами. Как вампир блять. Он просто лежал на кровати пытаясь хоть немного поспать, но он услышал как кто-то открывает дверь и поднялся потирая глазки. В комнату зашёл Краткий и так сказать.. приахуел. -Ебать копать, Ё! Тебя кто так? Ты как собираешься с таким видом работать то? - с маленькой ноткой волнения спросил Краткий. А что? Не каждый день увидишь такое.. Ёшка посмотрел на Краткого и стал думать, сказать правду или нет. А что если он его высмеивать будет? -Никто.. - устало сказал Ёши и посмотрел на пол, ему было стыдно что он даже правду сказать не может. Краткий и так ничего не сможет исправить, смысл говорить? Краткий подошёл к Ё и сел рядом с ним на кровать. Ёшка просто ждал дальнейших действий короля, чуть дрожа. -Ёшка. - , уже более грозно сказал Краткий смотря прямиком в душу Ё , - Я знаю, что ты сейчас во мне видишь опасность и угрозу, но скажи мне правду. Я не могу терпеть такое отношение к моему ассистенту. Поверь, тот кто тебя так утомил заплатит за это! Ёшка был в шоке, он впервые видел как Краткий пытается помочь. Даже как то мило с его стороны! Ёшка всё же решился сказать правду, другого выбора у него не было. - Ну.. меня правда никто не обижал! Просто.. мне приснился кошмар и я после этого не смог уснуть. - сказал Ёшка и посмотрел на Краткого. На удивление Краткий совсем не рассмеялся а наоборот, обнял Ё. Ёшка не сопротивлялся. Ведь именно этого, ему не хватало так много лет, объятий и понимание. -Кхем.. ну я конечно не психолог. Но если тебе приснился кошмар или кто либо обидел то можешь приходить ко мне. Я разрешаю! - улыбнулся Краткий. (Вот и пошло гейство от Кратыча..) У Ёшки появился маленький румянец. Почему у меня такое.. незнакомое чувство? Нет, я не могу влюбиться! Мы же парни, да и тем более Краткий король! Я не влюблюсь в него! Фу.. - думал про себя Ёши. Неужели у него появились какие-то чувства к королю? Они же ведь даже не друзья! Краткий поднялся с кровати и пошёл к выходу из комнаты. -И так, ты иди умойся а потом иди в столовую. Тебя туда проведёт Замазыч. - сказал король и вышел из комнаты. Ёша встал и пошёл в ванную комнату, которая была за дверью в его нынешней комнате. Он прошёл внутрь и стал умываться холодной водой чтобы хоть немного взбодриться. (Дальше там Ё чистит зубы и т.д подробно всё описывать не буду.) Вышел Ёшка из комнаты весь одетый и причесанный. Мешки ещё были, но хотя бы коже не была такая бледная. На пороге его уже ждал Замазыч. -Здравствуйте! Меня зовут Замазыч, вы ведь Ёшка я прав? - представился рыцарь. -Здравствуйте, да, я Ёшка. - улыбнулась наша фиалка. -Хорошо, следуйте за мной. - сказал Замазыч и пошёл в неизвестную Ё сторону. Младший пошёл за своим проводником, мило беседуя о разных вещах. Мальчики прошли в столовую, где уже ждал Краткий. Столовая не была такая большая как остальные комнаты. По центру стоял стол на 12 человек с нужным количеством стулов рядышком. Один стул стоящий по центру отличался своим размером и окрасом, чёрный стул с золотистыми узорами на нём. Замазыч покинул комнату а Ёшка остался с Кратким наедине. Юноша подошёл к столу и сел на другой конец стола, напротив Краткого. Не прошло и минуты как в комнату зашла стройная женщина высокого роста и пышной грудью. В руках она держала два подноса с едой. Вручив ребятам еду она вышла из комнаты. У Ёши чуть челюсть не отвалилась от количества еды на подносе. Насколько это девушка сильная чтобы столько еды поднести? Ещё и две порции! Подняв взгляд на Краткого он понял что старший уже ест и не стал терять времени и принялся за еду. На завтрак было 2 варёных яйца, бутерброды с красной икрой, кофе, и много всяких овощей и фруктов. Больше всего внимание Ё занесло кофе! Это считалось как редкость, и позволить его себе могли только богатые люди. Взяв маленькую кружку в ручки он сделал глоток этого напитка. Ёшке очень даже понравилось! Быстро допив свой кофе он принялся за пищу.. 13:13 Они оба доели еду и направились в кабинет Краткого, молча всю дорогу. Зайдя внутрь кабинета первое что бросилось Ё на глаза это было два стола, на одном из них стояла огромная стопка бумаг а на другой несколько писем. Краткий показал на стол со стопкой бумаг указательным пальцем. -Это твоё рабочее место, твоя первая задача на сегодня это поставить на всех бумагах печать. Ничего сложного ! - сказал Краткий и вышел из комнаты. Тяжело вздохнув Ёши сел за стол и принялся за работу. Выбора у него не было, делать её или нет. Перед этим он всегда читал сам документ, мало ли поставит печать на какой-то документ на то чтобы взорвали замок или что-то в этом роде. Вот так вот Ёшка и сидел, ставя печати на бумагах.. 19:23 Прошло очень много времени, ведь стопка была реально большая. Но Ёши наконец закончил! Чернила пару раз заканчивались, поэтому приходилось идти за новыми в подвал. Ёши очень хотел спать и заснул прямо за столом. Спустя 10 минут Краткий зашёл в комнату проведать Ё который мирно спал. Неужели так много работы было? - подумал Краткий. Он взял Ёшу на руки и отправился в комнату младшего. Пройдя внутрь он положил Ё на кровать, закрыл шторы и покинул комнату. Краткий направился себе в комнату как вдруг услышал Брялка, которая бежала прямо к нему. -Ваше высочество! У нас есть новости по поводу расследования ! - пыхтя сказала Брялок. Краткий посмотрел на неё как на дуру, но всё равно стал слушать. -У нас есть предположение что это мог быть Аз, ваш бывший друг! У вас с ним не особо хорошие отношения так что мы думаем он пытается вам отомстить.. -Это точно не он, у него мозгов мало на такое, а теперь проваливай. Я не в настроении говорить. - приказал король и Брялок унеслась пулей обратно. Сделав глубокий вдох Краткий зашёл в свою комнату. Подойдя к шкафу он снял с себя одежду и одел пижаму, после прыгнув на кровать моментально уснув. 02:34 Ёшка распахнул глаза и в ужасе стал оглядываться. Опять кошмар.. Ёшка нехотя встал и вышел из комнаты. Он не хотел конечно будить короля, но раз ему разрешили то почему бы не попробывать? Самое грустное было то что Ёша совсем не знал, где комната Краткого, поэтому нужно просто гадать какая из 100 комнат правильная. На глаза Ё попалась огромная дверь и маленький колокольчик . Ёши потянул за верёвку у колокольчика и тот звонко зазвонил . Дверь открыли и там стоял Краткий, с непониманием смотря на Ё. -Что, опять кошмар? - спросил Краткий как только до него дошло что мальчику нужно. Ёши робко кивнул. Краткий впустил Ё внутрь и кинул того на кровать от чего Ёши слегка пискнул. Кратыч лёг рядом с ним и закрыл их тела одеялом. Ёшка весь покраснел. Перед ним как будто вся жизнь пролетела. Наш злюка обнял Ё и уснул, тихо сопя . Ёшка тоже вскоре уснул. Так они и спали в обнимку.
Примечания:
165 Нравится 273 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (24)