Злой король и его добрый вор

R
Заморожен
165
Размер:
52 страницы, 19 785 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
165 Нравится 273 Отзывы 32 В сборник

Глава 11 - Приключения Ёшки

Настройки
Примечания:
10:34 Спальня Ёшки Вот так и наступил следующий день, ему предстоит немало работы на сегодня ведь он заменяет короля. Этой ночью к счастью кошмаров не было, так что Ё более менее выспался. Поднявшись со своей мягкой кроватки Ёши отправился в ванную. Он всё-таки спросил вчера короля о том, можно ли ему принять душ, на что получил положительный ответ. Ванная комната была не особо большой, стены были как всегда малиновые, мраморная ванная с золотой ручкой, такая же раковина и туалет. На крючках висели белые полотенца и пару халатов. Возле ванной стояли нетронутые тапочки, которые можно одеть после душа. Заперев дверь на ключ, находившийся в замочной скважине, он снял с себя пижаму, залез в ванную и включил воду. Из душа пошла тёплая вода, чем Ё был безумно рад! Он очень давно не принимал тёплый, утренний душ. Мылся он в основном только в речке с мылом, которое он как всегда украл. Да и тем более мыло было хозяйственное, а не жидкое. Ёшка посмотрел на полочку в ванной. Там стояли разные шампуни, гели для душа, крема и т.д. Ё почти ничем из этого никогда не пользуется и беспонятия что это за крема и гели для душа, знал только что такое шампунь. Взяв тюбик какого-то рандомного крема, он взглянул на упаковку. Стояло что крем для тела. «Интересно, для чего это? Этим моется король?» — подумал Ёши. Поставив тюбик на место Ёши взял шампунь и приступил к мытью головы. Грязная пена, которую создавал[?] шампунь периодически падала с волос Ёши, было видно насколько сильно были грязные волосы Ёши. При мытье головы он также обнаружил пару мелких жуков на голове, но Ё с лёгкостью убил этих маленьких паразитов, ведь уже встречался с подобной ситуацией. 11:00 Ёшка вышел из ванной комнаты весь довольный и чистый. Волосы стали как то даже посветлее, а сама мордашка Ё больше не имела никаких пятен от грязи. Открыв шкаф, подросток достал ту же самую одежду, которую одел вчера и переодевшись покинул комнату. Ёшка шёл по коридору и вспоминал, что Краткий сказал сделать, чтобы день прошёл идеально. Во-первых нужно пойти в оранжерею, где будет какой-то садовник. Там нужно проверить всю работу, сделанную им. Во-вторых нужно подготовить зал для мероприятий к балу, да, именно к балу. Он состоится через несколько дней и так как Ё помогает Краткому к его подготовке, король разрешил Ёшке там присутствовать. В третьих надо найти какие-то травы в лесу, для этого Краткий вручил листочек с нужными травами, которые Ё должен принести, для чего конкретно он конечно не знал, но работа есть работа! Дойдя до нужного места, Ё открыл дверцу и зашёл внутрь. У него челюсть чуть не отвалилась, тут так красиво! Тропинка была сделана из гладких камней, а трава, где росли сами растения, была аккуратно подстрижена. У входа стояла деревянная лавочка, на которой сидел мужчина. Рост у него был такой же, как у Ёшки, причёска была аккуратно уложена и заплетена в маленький хвостик, сам цвет волос был белоснежный. Одет незнакомец в рабочую форму зелёного цвета, чёрные сапожки и имел очки. Заметив Ёшку он поднялся и встал перед Ёшкой, смотря в его звёздные глазки. -Здравствуйте, Господин Ёшка! Господин Краткий сообщил мне о том, что вы сегодня будете проверять мою работу вместо его. Для меня честь, познакомиться с вами. — улыбнулся Садовник. -Здравствуйте, я тоже очень рад встречи. Только пожалуйста, называйте меня просто «Ёшка», а не «Господин Ёшка». Как то неловко даже. — усмехнулся Ассистент и посмотрел в сторону. Садовник конечно был в шоке, не каждый день к тебе с таким уважением обращаются. -Хорошо, Ёшка! Следуйте за мной. — сказал Садовник и отправился в каком-то неизвестном направлении, Ё просто следовал за ним, рассматривая всю работу сделанную садовником. -У вас тут так красиво! Никогда не видел что-то столь прекрасное. — улыбнулся Ёши. Садовник посмотрел на Ё так, как будто ему такое никогда не говорили. Он нежно улыбнулся. -Вау. Господин Краткий никогда мне такого не говорил. Спасибо! — сказал Садовник. Ё просто кивнул. Вот наши приятели и дошли до места, где нужно проверить работу. Это был огромный Краткий, но куст. Звучит смешно, но на деле выглядит очень красиво! Садовник повернулся лицом к Ё и смотрел на него, в ожидании ответа. Ёшка смотрел на скульптуру минут 5, рассматривая каждую деталь работы нового товарища. Наконец, как только он закончил рассматривать работу, он широко улыбнулся и посмотрел на Садовника, который уже весь потел и нервничал. -Работа выполнена просто великолепно! Вы смогли перенести всего Краткого на. куст. Что очень поражает! Тем более вы вырезали самые мелкие и на вид не нужные детали, что показывает какой огромный труд вы вложили в свою работу. Я думаю, Краткий был бы очень доволен, если смог увидеть. — сказал Ёшка. У Садовника засеяли глазки от радости и он крепко обнял Ё. Ёшка был удивлён, но сопротивляться не стал и обнял в ответ. Постояв так минуту Садовник отдалился. -Спасибо вам огромное, Ёшка! И ээ. простите что так резко обнял без предупреждения. — почесав затылок улыбнулся работник. -Не волнуйтесь, всё в порядке. Всегда пожалуйста, ваша работа действительно заслуживает похвалы. — сказал Ё и посмотрел на часовню, которую можно было увидеть сквозь стекло оранжереи, было 11:46 — Оу, я пожалуй пойду! Я здесь как-то задержался. -Хорошо, хорошего вам дня! — сказал Садовник и помахал рукой в знак прощания. Ёшка помахал рукой в ответ и покинул оранжерею, направившись в зал для мероприятий. Ёшка открыл дверь в нужную ему комнату и зашёл внутрь, рассматривая всё что было внутри. Первое что Ёшенька заметил это была лестница, ведущая в центр зала где обычно, танцуют под оркестр гости. Неподалеку находился столик покрытый скатертью, по всей видимости там будут закуски и напитки. В уголке сидели мужчины с разными музыкальными инструментами, играли приятную, но при этом энергичную мелодию. Под которую то и дело что хочется танцевать. Ну и конечно как же без трона, на котором будет отдыхать жирная жопа Краткого. Ёшка был беспонятия, как и с чем ему помогать. Он просто стоял и хлопал своими наивными глазками, смотря как все работают. Но вот послышались визги и быстрые, звонкие шаги. Они принадлежали нашей старой знакомой, Лампочке. Бежала она в сторону Ёшки естественно, что заставило Ё вздрогнуть. Девушка прыгнула на Ё с обнимашками. -Боже, Ёшка! Поздравляю тебя с твоей новой «работой»! — воскликнула Лампочка, всё также крепко обнимая друга. -П-привет! Спасибо, т-только можешь меня отпустить, я так задохнусь. — еле как сказал уже умирающий на вид Ёжик. (Да, теперь буду иногда звать его Ёжиком.:)) Девушка кивнула и отпустила Ёшку, выпустив маленький смешок. Тем временем фиалка в прямом смысле глотал воздух, на вид Лампочка не выглядит особо сильной, но если обнимет кого угодно сразу убьет своими объятиями. Интересно, насколько сильная тогда Брялок. -Тааак. значит ты сегодня заместитель короля, верно? — спросила Лампа как только Ё восстановил своё дыхание, в ответ он просто кивнул. -Ого! А что тебе делать надо? -Ну, сначала я проверил работу Садовника короля, сейчас мне нужно подготовить зал к балу а затем, пойти в лес за травами. Король сказал что отправит со мной одного из стражников, чтобы я не вздумал сбежать. — ответил Ёшка, Лампочка застыла, смотря с шоком на «буковку». -Мне Кнайфи сказал, что его с тобой в лес отправят. — как-то грустно сказала Лампочка, смотря на пол — Кнайфи добрый, правда! Но у него очень сложный характер, иногда даже были приступы агрессии так что ты это. аккуратнее там с ним, не зли просто. Ё испугался слов Лампочки и то, как такой жизнерадостный человек умеет говорить так серьёзно. Проглотив слюну, он решился спросить Лампочку один вопрос. -А почему он.агрессивный? Лампочка стояла, смотрев то на Ё, то на пол, тем самым думая что сказать. -Ну, сама даже не знаю. Думаю из-за строгости его родителей, но как я сказала я не знаю. — сказала девушка. Ёшка ничего не ответил, просто стоял и смотрел в пол, ему было как-то стыдно потому, что он спросил этот вопрос. Выдохнув, Лампочка снова натянула улыбку как раньше и смотрела на Ёшу. -Ладно, ты знаешь, что тебе делать нужно? — спросила Лампа, Ё покачал головой. -Хм. может ты должен помочь мне перенести ковёр! -Какой ковёр? — сразу спросил Ёшка. Лампа показала на огромный, длинный, красный ковёр, а потом на лестницу. -Нужно чтобы этот ковёр был на воот этой лестнице! — протянув букву «о» на «вот» воскликнула Лапочка, всё также улыбаясь. Ёшка улыбнулся. -Хорошо! — сказал он и подошёл к ковру. Он пытался потянуть его, но не вышло. Как оказалось ковёр был слишком тяжёлый для Ёши. -Уф. он такой тяжёлый! Можешь мне пожалуйста помочь? — попросил Ёшка. -Конечно! ^^ Лампочка подбежала к Ё и потянула ковёр вместе с ним. К счастью в этот раз, он сдвинулся с места. Но на сантиметров 2, не больше. Так они и потащили ковёр к лестнице. 12:56 Прошло около часа, если не больше. Лампочка и Ёшка сидели на полу, глубоко в душе празднуя то, что они наконец перетащили этот чёртов ковёр на лестницу. Оба «работника» тяжело дышали, восстанавливая своё дыхание. Ёшка встал, чуть пошатываясь. -Наконец-то. мы сделали это! — подпрыгнул Ёшка, до жути радуясь. Лампочка посмеялась и похлопала в ладошки, за себя и её друга. Резко дверь в зал открылась, на пороге стоял самый грубый рыцарь из всех, инвалид- ой я имела ввиду Кнайф. Он посмотрел на Ё и Лампочку как на двух дебилов. Лампочка вскочила с места и помчалась к Кнайфу с обнимашками, но тот успел увернуться. -Ну Кнайфии! (- жалобным тоном сказала Лампа. Она села на пол и свернулась в комочек, тем самым показывая обиду и грусть. -Потом будем обниматься, а сейчас Ё. ГДЕ ВАС ЧЁРТ ВОЗЬМИ ТАК ДОЛГО НОСИТ?! — закричал Кнайф. У бедняги прошлась дрожь по телу и он сделал неуверенный шаг в сторону Кнайфа, потом ещё и ещё. и вот он стоит возле этого ворчуна. -П-простите. просто дела тут были- -не успев закончить как его перебили. -Да мне похуй, есть у тебя дела или нет, быстро иди улицу. Ёшка кивнул и схватив листочек, который вручил ему Краткий, вышел из комнаты, сильно дрожа. -Кнайфи. не надо быть с ним таким грубым. Он же не специально. — сказала Лампочка, смотря как Ё покидает комнату. Кнайф закатил глаза. -Мне не важно, он точно такой же даун как и этот малиновый садист. Просто тупо скрывает это. — сказал Кнайф и быстро покинул комнату, не слушая то, что Лампа кричит ему в след. Ребятки вышли на улицу и отправились в лес, тот самый где раньше временно жил Ёшка. Нужно было найти 3 цветка. Один исцеляет букв, это достаточно распространённое растение по имени «Лучистый фар», второй цветок это голубой цветок, с фиолетовой пыльцой, называют его «Лунным Цветком», почему именно не ясно. Последний, самый редкий цветок это так называемый «Цветок звёзд». Говорят, что только избранный человек может его собрать, тот, кого по слухам отправили сами звёзды на эту планету. Зачем именно Ёшку отправили, самому бедняге было неизвестно. Ну подумаешь, звёзды в глазах. Это же никак не влияет! Ах да, этот цветок даёт силы и магию этому избранному человеку, он даже не заметит того, что у него есть силы. Также это необычное растение может воскресить кого угодно. Ёшка только знал о том, что растение воскрешает и только избранный может собрать его, ничего больше. Ёжик и ворчун наконец дошли до пруда, где рыбачил младший. «Лучистый фар» обычно растёт возле водоёмов, так что первое что пришло на ум Ё это то, что именно там он и найдёт этот цветок и он не ошибся. Красивый, рыжий цветочек спокойно жил своей жизнью возле пруда на берегу. Но эту прекрасную жизнь цветка оборвал Ёшка, который с радостным лицом сорвал растение и убрал в карман штанов. Они отправились дальше. Следующий цветок находился на горе Домкрат. К счастью, находилась гора не так далеко от леса. Там находилась знаменитая пекарня, где пекут вкуснейшие «Мшистые булочки». -Ну блин. сколько нам ещё подниматься? — ныл Ёши. -Хватит ныть, задание твоё, а не моё. Мне главное за тобой следить. — ответил Кнайф. Лиловый сделал грустную рожу и они стали подниматься дальше. Наконец, наши герои залезли на вершину и Ёшка начал поиски. На листке не стояло, где обычно растёт «Лунный цветок», так что на поиски времени уйдёт больше. Во время поисков Ё нашёл красивый камушек и решил забрать его с собой «домой» просто так, в качестве декорации. Только спустя 30 минут фиалка нашёл этот прекрасный цветок. Сорвав растение как и предыдущие, он убрал его в тот же самый карман и посмотрел на Кнафа, который уже засыпал. -Э. Кнайф? Я нашёл его! — улыбнулся Ё. -Мне то какое дело? Идём дальше тогда. Вздохнув, ребятки пошли дальше. Информация про то, где находится последний цветок неизвестна. Известно только то, что он находится где-то рядом с лесом, ничего больше. Так что бедному Ё нужно очень долго искать. 22:00 Комната рыцарей Уже наступило 10 часов вечера, обычно в это время, ложатся спать рыцари. Но сегодня, единственный кто не будет спать это Замазыч. Он решил сесть в коридоре и патрулировать там, чтобы если некое «оно» появилось в одной из комнат, Замазыч понял в какой. Он сидел на полу, рядом с ним горела свечка. Чтобы как нибудь себя развлечь он решил покушать булочку, которую утащил из кухни пока никто не видит. Вдруг, Замазыч услышал как разбилось окно за углом коридора. Схватив свечу и меч Замазка отправилась на источник звука. Как только беловолосый завернул за угол, он увидел силуэт, поднимающийся с пола. Можно было разглядеть что это был достаточно мускулистый мужчина. Одет он был в плащ с капюшоном, так что разглядеть его лица было невозможно. Внезапно, он повернулся а сторону Замазыча. Рыцарь потушил и убрал свечу на пол, после этого он побежал в сторону «бандита». Лишь свет луны освещал помещение. Но мужчина никуда не спешил. Он просто стоял. Замазыч уже замахнулся, как вдруг его меч схватили и выбросили в окно. К сожалению, он среагировать не успел. Мужчина схватил Замазыча и заткнул его рот тряпкой (Которую достал из жоп-). Замазка дёргался, пытался освободиться, но безуспешно. Последнее что услышал Замазыч это «Прости.». Дальше наступила темнота. Тем временем у Ёшки и Кнайфа ~От лица Ё~ Боже, как же я сильно устал! Мы, точнее я, искал этот цветок уже на протяжении 5 часов! А может и больше? Кто знает, часовни тут нет. Мы забрали глубоко в чащу леса но так и не нашли цветок. Сейчас мы сидим на траве, отдыхаем. Кнайф уже засыпает. я тоже спать хочу. Интересно, Краткому также тяжело было? Я не знаю. Я посмотрел на небо. Сегодня небо чистое, и можно заметить яркие звёзды. Меня мама в детстве «Звёздным Мальчиком» называла, из-за моей привязанности к звёздам и в целом ко всему. А какого это на небе? Возможно ли дотянуться до звёзд и забрать одну с собой? Надеюсь однажды, об этом станет известно. Вдруг, я услышал какую-то мелодию. Это напоминало мелодию из музыкальной шкатулки. Она была спокойная и приятная ушам. Я поднялся и отправился на источник звука. Она доносилась от одной из скал поэтому стал забираться на неё. Забравшись, я увидел тот самый цветок! «Цветок звёзд», но рядом лежали трупы рыцарей, что напугала меня. Цветок слегка светится нежно фиолетовым цветом, чем заманивал себя. Подойдя к цветку, я сорвал его. СТОП, Я СОРВАЛ «Цветок Звёзд»?! Но ведь, по идее я должен был умереть. Странно. Убрав цветок к остальным цветкам, я поспешил к Кнайфу и мы вместе отправились домой.
Примечания:
165 Нравится 273 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (20)