Если это судьба/If This is Fate

Перевод
PG-13
Завершён
16
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 612 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

If This is Fate

Настройки

Если это судьба

— Это так грустно… – тихо проронила Микото. Тоума оторвался от своей домашней работы и поднял взгляд на свою девушку, которая сидела на кровати, прислонившись спиной к стене. Взгляд её был направлен на планшет, который Мисака держала в руках. Она выглядела странно задумчивой и юноша, слегка приподняв бровь, спросил: — Что такое? — Я читаю этот рассказ, – Микото коротко взглянула на него и, нахмурившись, снова опустила взгляд на экран. – Я ещё не закончила, но пока что сюжет был о девушке, которая проснулась и увидела красную нить, привязанную к её мизинцу. И ей стало интересно, кто же находился на другом конце этой нити. — То есть… это как Красная Нить Судьбы*? — Не похоже, что это она, – ответила девушка, вновь отрываясь от чтения. – Сначала она не сильно заботилась об этом. Она даже решила, что это смешно, и пошла против так называемой «судьбы». Парень на другом конце нити уже был кому-то предан, и именно он дал понять, что они оставят всё, как есть. Они просто проигнорировали это. Проигнорировали свою судьбу. Тоума пожал плечами, возвращаясь к своей домашней работе. Он хорошо понимал чувства этого парня. — Ну, конечно. Зачем ему следовать за девушкой, с которой он познакомился лишь потому, что она оказалась на другом конце какой-то таинственной нити? — Но… – Микото нахмурилась в ответ на его слова. «Всё-таки… она всегда была романтиком». — Это ведь твоя родственная душа. Я знаю, что человек на другом конце нити не всегда становится твоим возлюбленным, но правильно ли просто игнорировать это, словно нити никогда не существовало? Человек на том конце – это тот, кто станет важной частью твоей жизни. Они не должны просто забыть это. — Ну… может быть, они просто хотят почувствовать, что они свободны выбирать; что человек, которого они полюбят, будет кем-то, кого они выбрали сами, а не тем, кого навязала им судьба. Тоума подумал, что сказал нечто удачное, потому что она долго молчала после этих слов. Украдкой бросив на неё ещё один взгляд, он заметил, что девушка с неуверенностью смотрела куда-то в пол. Это заставило его нахмуриться. — Микото?.. — Мне стало интересно, – проговорила она, играясь с подолом своей юбки. – Если ты… – Мисака замолчала, а потом в нерешительности продолжила. – Если однажды ты проснёшься с такой же красной нитью… что ты будешь делать? Пару мгновений он просто наблюдал за её смущенным выражением лица. Она не была глупой. Конечно, Мисака знала, что поступок того парня был правильным (по крайней мере, на данный момент), потому что, даже если та девушка и была его родственной душой, оставить человека, которому он был ранее предан, просто потому что он повстречал свою «вторую половинку», было попросту бессердечно. Но в душе Микото всё равно оставалась романтиком. Она наверняка думала о том, что находиться между двумя людьми, которым суждено быть вместе, было ещё хуже. И сейчас она, вероятно, представляла себя в шкуре этого третьего лица… Слегка улыбнувшись ей, Тоума ответил: — Я бы поступил так же, как и этот парень. Если бы мне было суждено встретиться с какой-то девушкой, мы бы всё равно оказались вместе, верно? Я бы просто позволил всему идти своим чередом, а не лез бы в такие тонкости. — Это так?.. – её голос прозвучал мягко, но он смог расслышать в нём еле заметные меланхоличные нотки. Юноша снова улыбнулся ей и продолжил: — Но если судьба действительно реальна, то на другом конце моей нити будешь ты. За пару секунд её лицо глубоко покраснело, а он так и продолжал по-дурацки улыбаться ей. Чуть успокоившись, она решила вернуться к чтению, считая это правильным отвлечением….

***

Спустя какое-то время Микото неожиданно произнесла: — Это так мило… Тоума снова повернулся к ней, увидев яркую улыбку на её лице. Он почувствовал, как уголки его губ сами поползли вверх. Её счастье заразило и его. — Закончила? — Угу… — И… что же случилось? – спросил он, когда она не уточнила. Мисака улыбнулась ему и ответила: — Судьба победила…
Примечания:
16 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)