Свой среди чужих

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 356 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Человек с глазами ангела

Настройки
Тошнота, боль, сырость, вонь и бесконечный поток воспоминаний Владимира Крюкова. Все это Саил почувствовал одновременным потоком который не собирался стихать. Ураган мыслей приносил самые большие неприятности, вся жизнь пусть и юного, но человека пробегала в голове с такой скоростью, что все было просто трудно осознать, а не то, чтобы запомнить. Любой человек сошел бы с ума лишь в попытке выдержать вес чужой жизни. Но к счастью человеком он не был потому пусть и с большими трудностями, но и с не меньшим интересом наблюдал как маленький ребенок несёт свой рисунок воспитательнице в попытке её развеселить, приходит к тому, чтобы умереть в грязи от передозировки кокаина. Его жизнь была грустна, иронична и даже красива, но увидеть это не мог даже сам Вова. Как только мысленная буря стихла на её место пришла физическая. С отличием лишь в том что её центр был не в голове. Его рвало так сильно что можно было испугался не вылезет ли сам желудок вместе с содержимым, кожа выделяла столько пота что за несколько секунд уже собралась в огромные капли, мышцы болели и все норовили скрутиться в странной форме. Все эти мучения были ценой за вселение в тело человека. Клетки мозга не успевшие умереть окончательно восстанавливали соседние, провоцируют бесформенный выброс памяти не связанный временем или местом. Тело в свою очередь старается сталь достаточно сильным, чтобы выдержать нагрузку инородной души. И делает она это двумя способами избавившись от всего что могло навредить и усилив к пределу свои возможности. — Подбираю чужую тару как какой-то бомж! До чего я опустился?  - когда пытка закончилась Саил очень обрадовался сохранившейся способности шутить над собой. — Так. Надо уже бы встать. Ой... как не хочется. Собрав все силы которые смог наскрести, со второй попытки он смог подняться с усилием упираясь в стену. Первое что он заметил когда уже, мог стоять прямо была его одежда потрёпанная и грязная настолько что идя по улице абсолютно голый, неодобрительных взглядов ловил бы как минимум в три раза меньше. И исправления такого ужаса точно было достойно чуда небесного, к нему он и прибегнул. Энергия, что была в нем сколько он себя помнил с лёгкостью вышла из тела, не только очистив одежду от пятен, но и убрав вмятость вместе с неприятным запахом заменив его давно полюбившиеся запахом кедра, сделав куда более приятной для ношения. Тем же самым методом поправил прическу и вот в переулке стоял приятно выглядящий парень с мятым немного опухшим лицом. Лицо изменять не было смысла ведь это произойдет само по себе, уже происходило, тело наследует форму души. Процесс воскрешения с лёгкостью прогоняет сон, а потому было решено провести себе экскурсию по городу с экскурсоводом в виде недавно обретённых знаний. Место куда идти было выбрано с лёгкостью оно больше всего привлекало внимание, и располагалось совсем недалеко, он шел к ближайшей церкви по совместительству одной из самых старых в городе. Место, где люди поклонялись тому в чьем существовании не были уверены даже те, кто вроде как ему служат. Это было интригующе, первый хозяин тела видел церковь только снаружи, потому интерьер святого места был неизвестен. Что только подогревало интерес. Огромный солнечный купол и сиротски белые стены церкви, значительно выделяли её на фоне других зданий, на фоне серых одинаковых пятиэтажек она была как глоток свежего воздуха. Зайдя внутрь, как и все прошлое время первое на что было обращено внимание оказался люд, стоявший на входе, и толпился возле какого-то прилавка подойдя поближе он заметил что продавались там по большей части крестики и свечки. Ни то и второе не смогло привлечь даже малейшего внимания, своей конструкцией или полезностью. Изнутри церковь была яркой солнечный свет как будто пытался силой пролезть в небольшие арочные окна, кандило* был полностью заполненный свечами дающими ощущение тепла и какого-то таинства. Люди верили что это своего рода подношение Богу и благодарность за его защиту, но он сам не видел никакой ценности в кусках воска и вставленного со вставленным внутрь фитилём. Но как знать, возможно Бог и вправду увидел бы в этом ритуале великую ценность. В подобных рассуждениях взгляд сместился на иконы которые висели на стенах везде куда мог достать человеческий взгляд. На них было изображено множество людей, а рядом в большинстве своем приписка с именем что-то вроде «свт. Николай» или «свт. Ирина» правда знакомых лиц все равно не было. Это было ожидаемо, но все равно оставило неприятный отпечаток. А нет нескольких знакомых все же удалось найти (хотя без надписи б их не узнал) Икона архангелу Михаилу, которая стояла на выходе из церкви была очень милой и совсем непохожей на настоящего. Интересно какое у него было лицо когда он это увидел? Наверняка сказал что домыслы глупых людей для него ничего не значат, но внутри гремел и взрыв, уверен так и было. Он всегда пытался быть лучшим, самым правильным. Вот если бы ... — ДА КАК У ТЕБЯ СОВЕСТИ ХВАТИЛО ПРИЙТИ В ТАКОМ ВИДЕ В ХРАМ БОЖИЕЙ!!! - если Бог есть то он ненавидит когда у меня хорошее настроение. И вообще можно в церкви кричать? Что такого могло произойти? Кто-то пришел в БДСМ костюме или только с карнавала? Картина маслом, у ларька с церковной утварью трое старая бабка со свечой настолько большой, что уже напоминала биту стояла над девочкой лет шестнадцати в старой потрёпанной одежде и мутными волосами которые изначально красились в светло-зелёный, но теперь стали цвета болота. И между ними послушница с бледным лицом держащая в руке маленькую свечку скорее всего купленную девочкой несколько секунд назад. — Иди отсюда, а то сейчас сама тебя выкину. - бабка потеряв последние остатки так горячо любимого сострадания начала замахивается своей дубинкой которая вроде как свечка на девочку. Хотя та была уже ни живая ни мертвая по её бледному лицу и непокрытой голове было видно, что она здесь впервые и уже столкнулась с такой преградой, не везёт так, не везёт. Когда она уже собиралась уходить из храма, как Саил побежал. Он бежал, в попытке остановить её, знал что в это бессмысленно, все люди такие, стоит лишь слегка изменить обстановку и уже девчонка будет гнать замерзшую бабку из своего подъезда. Он знал, но все равно что-то в глубине его самого твердило: её нужно спасать. Не нужно быть ясновидцем, чтобы знать как сложится судьба этой девушки, уйдя она будет проклинать ту минуту когда ей пришла сама идея прийти в церковь, затем начнет заливать пустоту в душе алкоголем или чем посильнее, и спустя несколько лет закончит так же как и юный Крюков. НЕТ!!. Такого допустить нельзя, не за это он провел большую часть жизни в аду! — Стой - крикнул он подбегая и хватая девушку за локоть - ты ведь пришла к богу, а не к этой старой карге так и иди к нему и не забудь поставить ей свою свечку. — А ну не лезь ты мелкий... - только и успела проговорить карга до того как почти физически порезалась об эго взгляд. ---------------------------------------------------------- Кандило — большой подсвечник, стоящий перед иконой в православном храме
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник