Несчастный случай или нет?
2 мая 2022 г., 23:45
Марфи отключилась, сквозь облако сна он слышала звуки серен, голоса её друзей, последнее что она услышала- были слова доктора..
Прошло около 2 недель, молодая девушка не просыпалась, врачи говорили что она в коме.
Каждый день к ней приходили её друзья, с ними ничего не случилось, кроме Дейзи, у неё была сломана правая рука. На 3 неделю когда Марк и Джулия решили проверить подругу, случилось чудо.
Вдруг взгляд Джулии упал на Марфу и то что она увидела, потрясло её.
Девушка смотрела на них молча, у неё были большие синяки под глазами, перебентованная нога.
-М~Марфа?... ты очнулась!!
Марк который заснул, вдруг скочил со стула и выбежал из палаты. Через насколько секунд вернулся друг и несколько врачей. Они проверили состояние девушки, задали несколько вопросов, а затем сказал что Марфа сможет поехать домой через три дня.
На честь этого друзья устроили приятный вечер.
Спустя несколько дней, за девушкой приехали Дэвид и Дейзи, они забрали её с больницы и отвезли домой.
Время на часах было 16:53, был конец весны. Ребята розлили чай/кофе, приготовили куча еды и сладостей.
Вечер был и вправду уютный, ближе к ночью уже все разошлись, остались только Джулия и Рэй.
-я пойду уже, завтра нужно на тренировку, если не приду то плохо будет.
-тебя подкинуть домой?- спросил не поднимая глаз с телефона Рэй.
-нет, спасибо. Я на машине приехала.
-как хочешь, до завтра.
-пока-пока!!
Джулия вышла, и Марфа и Рэй остались вдвоём.
'Тут будут вести диалоги в первом лице'
- можно я останусь у тебя? Просто Дэвид опять приведёт домой друзей и устроит вечеринку.
-да, хорошо. Ложись в гостевой комнате.
-спасибо тебе, Марфа.
Я почувствовала как мои щеки начали гореть, к счастью парень этого не заметил.
- я пойду..
-с тобой все хорошо?(
-да.., просто устала.- Я ответила, не смотря на Рэя.
-как знаешь, если что я в соседней комнате. спокойной ночи.
-и тебе..
Перед сном я пошла в душ, а после этого легла в кровать. Я всегда перед сном переписывалась с Джулией, но на этот раз она уже спала, поэтому я решила позвонить Дейзи.
-привет. Не спишь?
-мм, приветик. Нет, только что приехала домой.
-домой? Ты решила вернуться?
Я была в шоке, Дейзи не была дома с 14 лет. Она жила то с Рэем, то со мной.
-ага, родители так удивились.
- они кричали на тебя?
- хаха, сегодня нет, а вот завтра.. Брат спит, поэтому и молчат.
- повезло..
- Джулия спит что-ли?
- я писала ей, она не ответила.
-хм, странно..
-а кстати, мы сможем завтра пойти на шоппинг?
- да, стой, подожди!
На том проводе начал кто-то кричать.
- прости, отец зашёл на кухню где я сидела, и заметил что у брата включён свет.
- только из-за этого??
- ты ж не знаешь, после того как брату исполнилось 21 года, его начали очень сильно контролировать.
- ого, а из-за чего?
- он уходил по ночам к другу, и вот один раз их заметили бомжи, как накинулись! Ужас, родители после этого меня не замечают, и все внимание прикреплённо к нему.
- уфф, не знала что у твоего брата такая жизнь.
-хах, я тоже, даже не поверила! Он же такой тихий, не любит шума, а тут это!
-даа, помню его стеснительность.
- вы ж были вместе, как он в отношениях?
-ааа, ну он очень заботливый, милый. В общем одни из лучших отношений.
- а почему вы расстались? Он такой грустный был..
- как сказать, я поняла что хочу побыть одна, у него так же всё было.
-жаль конечно.., тебе кто-то нравиться из нашей компании?)
-хахах, ну да..
- ах вот так?! Завтра все расскажешь!
- хорошо.
-чёрт, прости, мне пора.
- пока.
Я устало отложила телефон в сторону и попыталась заснуть. К счастью это быстро произошло.
На утро.
Я проснулась из-за будильника, как и всегда хотелось выбросить телефон и заснуть ещё на пару часиков, но к сожелению у меня были дела.
Нехотя я встала с кровати и устало ушла в ванную комнату. После всех процедур я решила позавтракать в кафе вместе с Дейзи. Я надела джинсы и кофту и отправилась на кухню чтоб поздороваться с Рэем, который наверняка завтракает. Когда я зашла в комнату, я никого не увидела кроме одной записки.
"Прости что не дождался тебя, мне нужно было раньше выйти. Напиши мне если увидела эту записку, нам нужно поговорить"
С неудивленным лицом я положила записку на стол и отошла в коридор, за все годы как я знала Рэя, он был ранней пташкой, и всегда рано куда-то уходил, так что переживать за него я не планировала.
Я вышла из дома и направилась пешком к кафе. Перед самым входом я увидела Дейзи с Марком,они весело о чём-то разговаривали, я даже подумала уйти и не отвлекать их. Как вдруг чья-то рука легла мне на плечо.
- они такие милые, правда?