Я влюблюсь в тебя завтра

R
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 105 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава седьмая

Настройки
Есения лежала на кровати, пялясь в потолок, думая о последних событиях, произошедших в ее жизни. Она поняла, что чувства к Глебу появились очень незаметно и теперь не знала, что с ними делать. Отдаляться? Оставить все как есть? Теория девушки о том, что свои чувства можно контролировать успешно дала сбой. Именно на нем. Аккуратно, но точно музыкант пробрался в ее мысли и желания. - К черту все, - с раздражением выпалила Еся и поднялась с кровати, начиная собираться на съемки. - Будь, что будет. Прошло чуть меньше недели с начала работы с командой Фараона. Все это время девушка общалась с режиссёром и остальными людьми, которые задействованы в проекте, рисовала эскизы-раскадровки клипа, подбирала реквизит, составляла смету нужного инвентаря. И, вроде бы, все вышло неплохо и Глеб был доволен предварительным результатом, чему она была очень рада. Прибыв на съёмочную площадку намного раньше, Есения с беспокойством проверяла весь реквизит и еще какие-то мелочи. - Ооо, Глеб, как дела? - послышался за спиной голос режиссера Гоши. Еся нервно поправила рукава рубашки, которая была небрежно накинута утром поверх черного топа. "Надеюсь, что моя работа выполнена идеально..." - подумала девушка и направилась в сторону парней. - Привет, ну, как тебе? - спросила она, немного сбивчивым от волнения тоном. Глеб кивнул девушке и, оглядев пространство, улыбнулся. - Меня все устраивает, ты молодец, - ответил он с той же улыбкой, но после нахмурился. - Но, тот мусор в кадре будет лишним. Глеб указал на пустую бутылку из под колы, которую оставил кто-то из команды. - Ой, - Еси немного посмеялась, расслабленно выдохнув. - Это вообще не реквизит... Девушка быстро убрала бутылку и вернулась к обсуждению клипа. Когда все моменты были оговорены, а сам музыкант был готов, то все принялись за дело. Съемки длились долго и изнурительно, поэтому спустя пять часов было принято решение сделать перерыв. Есения сидела на диванчике, лениво листая ленту в социальной сети. - Устала? - спросил Глеб, плюхнувшись рядом и тем самым заставив ее отложить телефон. - Не особо, а ты? - задала вопрос Еси, на что получила отрицательный ответ. - Немного отвык от такого, но еще держусь, - парень немного посмеялся и склонил голову, смотря в глаза девушки. - Между нами происходит что-то странное, тебе не кажется? - произнесла Есения, даже особо не обдумав то, что она сейчас скажет. Глеб на мгновение вскинул брови в недоумении и улыбнулся. - Что же, по твоему мнению, является странным? - поинтересовался Глеб, поправляя верхнюю одежду. - Я начинаю к тебе что-то испытывать, - выпалила девушка и опустила голову, глядя в свои руки. - А как же способность не влюбляться в кого попало? - спросил музыкант с легкой ухмылкой. - Утеряна, - пожала плечами та и глянула в глаза парня. - Больше ничего не скажешь? - Это взаимно, Есь. Прозвучала информация о том, что перерыв окончен, поэтому Глеб встал и направился обратно в кадр, в то время как Еся осталась сидеть в недоумении. Парень действительно чувствовал что-то к Есении, хотя изначально ему хотелось просто попробовать сблизиться с ней и показать, что теория про управления чувствами полный бред, но спустя пару дней он все же отмел эту идею, просто продолжив общение с девушкой. - Чего сидишь? Пошли, - Гоша легонько толкнул девушку в плечо и тем самым вывел из своих раздумий девушку. Работа продолжилась, ближе к ночи сменилась локация и в общей сложности съемочный день продлился около двенадцати или пятнадцати часов. Еся не переставала размышлять о том, что все испортила своим выяснением отношений и каким-то невнятным признанием. - Поехали? - к ней подошел Глеб, который вертел в руке ключи от машины. Парень был уставшим, с растрепанными волосами и лениво накинутым худи. - Куда? - удивленно спросила Есения, отклонившись от стены какого-то здания. - Домой тебя отвезу, - музыкант вскинул брови и наигранно сощурился. - Или ты тут ночевать будешь? - Не хочу пока, - ответила та, а после кивнула в сторону парка, который был неподалеку. - Погуляем? Глеб кивнул и молча зашагал рядом с девушкой в ту сторону, в которую указала Есения. Они шли в тишине довольно долго и никто не решался ее нарушить. У Еси было много вопросов, а у него был ответ на каждый, но та была не готова что-то спрашивать. Глеб сел на траву, а после бесцеремонно улегся на спину, совсем не боясь запачкать одежду. Ничуть не смутившись, Есения расположилась рядом, глядя в небо. - И часто ты так на звезды смотришь? - спросила она, нарушив молчание. Музыкант задумчиво отрицательно помотал головой, а после шумно выдохнул. - Я все испортила, да? - Еся перевернулась на живот, оказавшись очень близко к парню. Глеб снова вздохнул, убрал с ее лица прядь волос, приподнялся на локтях и приблизился к лицу Есении, тем самым заставив сердце девушки биться быстрее. Парень был слишком близко, но она даже не думала отстраняться, изучая его взгляд, который был серьезным, спокойным и уставшим. В одно мгновение музыкант прильнул к ее губам, притянув ее ближе за талию. Ощущения эйфории и какого-то удовлетворения накрыли с головой, не давая трезво мыслить и только спустя пару минут Еся отлипла от его губ. - Было...неожиданно, - произнесла она в губы парня, немного посмеявшись. - Теперь можешь отвезти меня домой. - Узнала, все что хотела? - теперь уже посмеялся музыкант, поднимаясь и отряхиваясь от мелких травинок. - Да. С легкой улыбкой и стеснением Есения направилась к выходу из парка вместе с Глебом, пытаясь скрыть порозовевшие щеки...
16 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)