Пролог
3 мая 2022 г., 00:00
-Ребекка? Рад тебя слышать
-Брат? Что-то случилось? Или наша сестра вновь строит свои грандиозные планы, и мы ей нужны?
-Что удивительно, от нашей сестры нет вестей уже более 5 лет с того момента, как мы все покинули Мистик Фолс. Это меня беспокоит
- Вообще никаких? Я думала ты рядом с ней и сдерживаешь ее безумные порывы
- Нет, я сейчас с Финном в Испании и он изучает все местные кладбища . Но дело сейчас не в этом…
-Стой! Не хочу ничего слышать. Наша безумная сестра нас не трогает и мы наконец свободны. Живи своей жизнью, пока есть такая возможность. Кто знает, когда закончиться это затишье. Кол сейчас в Португалии , я во Франции, а ты с Финном в Испании. И меня даже не волнует где сейчас Николетта…
-Я кое-что узнал сестра. Ты ведь помнишь Новый Орлеан? Так вот, пошел слух, что местные ведьмы пытаются заманить нашу сестру в город. Под предлогом переворота. Якобы , кто-то хочет убить ее. Этот слух разноситься по всей Америке
-Нет ,Элайджа . Мы туда не поедем . Учитывая паранойю нашей сестры, она скоро будет там. И я не хочу вновь быть втянутой в ее интриги или лечь в гроб. Мы тайком вывезли гробы с нашими братьями и оживили их. Ты думаешь ,она простит нам это? Да она же первым делом уложит в этот гроб нас.
-В любом случае, я хочу съездить в Новый Орлеан и узнать, какие цели преследуют ведьмы и что они хотят от нашей семьи .
-Хорошо ,но будь на связи и держи меня в курсе
*****Через несколько дней,Новый Орлеан********
На кладбище стояли несколько ведьм и тихо переговаривались между собой. Они не заметили появившегося в темноте молодого мужчину, одетого в темный классический костюм.Он неспешным шагом подошел к ведьмам, привлекая к себе внимание.
- Софи ДеВеро? До меня дошел слух, что ты ищешь мою сестру. Хотелось бы знать , почему?
-Кто ты?
-Ее брат. Элайджа. Должно быть, вы слышали обо мне
-Верно. Самый благородный вампир. Но нам нужна только твоя сестра и нам есть что ей предложить .- на слова ведьмы , Элайджа заинтересованно наклонил голову в бок.
- И что же у , я должен заметить , довольно посредственных ведьм, есть такое , что могло бы заинтересовать мою сестру
-Марсель Жерар. Тебе должно быть известно это имя,- на эти слова Элайджа недоуменно нахмурился, и хотел бы перебить ведьм, но Софи продолжила.- Он жив и сейчас правит этим городом. Мы хотим его свергнуть
- Если то ,что я видел, идя по дороге сюда, дело рук Марселуса , то он не самый плохой король. Чем же он так насолил ведьмам, что вы предпочитаете ему , мою сестру, которая не славиться хорошим отношением к ведьмам
-Он убивает любую ведьму , за малейшее заклинание, даже не произвольное. И он не дает предать тела погибших ведьм земле . Он изгнал оборотней , городом правят вампиры, - слушая ведьму , Элайджа удивлялся все больше и больше. Мотивы ведьм становились ему все более понятны, - Моя сестра, умерла за заклинание , которое сообщило твоей сестре о том ,что здесь происходит и кто новый король. Но она не приходит
Элайджа задумчиво осмотрел ,стоящих перед ним , ведьм. Ситуация в городе становилась все интересней и ему стоило задержаться. К тому же, ведьмы определенно что-то не договаривали
- Вероятно, Николетта скоро будет здесь, - с этими словами первородный развернулся к выходу и исчез в темноте. Появившись на балконе дома во французском квартале, он потянулся к карману пиджака ,доставая телефон и набирая сестре
-Ребекка? Я сейчас в Новом Орлеане и у меня есть для тебя интересные новости. Этот город захватили вампиры, они не позволяют ведьмам колдовать , угрожая смертной казнью , а оборотней изгнали из города на болота, прокляв их каким –то заклинанием .
-Что? Каким образом? Раньше с ведьмами считались…- возмущении сестры, поспешил прервать новый собеседник
-И как с этим связана Никки? Возглавляет эти карательные отряды?
-Кол? Ты уже во Франции?
-Да, я соскучился по своей сестренке и решил ее навестить
-По правде, он просто ввалился в мой номер вместе со шлюхами и устроил кровавую баню
-Что удивительно , о нашей сестре вообще ничего не слышно . Ведьмы пытаются заманить ее в город , желая настроить ее против местного короля и устроить переворот. Даже пожертвовали одной ведьмой на заклинание , когда слухи не возымели должного эффекта. Но кажется, жертва была напрасной . Нашей сестры здесь нет. Впрочем , ведьмы что-то не договаривают . Они также упомянули ,что им есть ,что ей предложить , хотя и скрывают, что именно.
- Интересно ,что именно.Верно Бекс?
-Это уже вызывает опасения.Где Никки? Ведьмы выбрали верный рычаг давления ,пытаясь заманить ее.
-И тем удивительно ее отсутствие здесь.Не хотите приехать ?
-Если наша сестра не появиться в течении недели , то я начну считать ее мертвой . Поэтому если не будет новостей , то жди гостей Элайджа. И подыщи просторный дом для всей нашей семьи. Вы захватим с собой Финна,- поспешил ответить своему брату Кол
Примечания:
Мне очень интересно ваше мнение по поводу фанфика. Жду отзывов)