Амнезия при попадании в другой мир

R
Заморожен
40
автор
Размер:
110 страниц, 42 178 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 21 Отзывы 37 В сборник

9. Запретный лес

Настройки

31 декабря 1991 год Хогвартс, Шотландия

На каникулах я осталась в Хогвартсе, а как же? Куда мне ещё деться? Хогвартс опустил, поэтому я стала реже выходить, да бы не привлекать к себе внимание. Перед Рождеством, оказалось, у меня был день рождения. Как я узнала? Никак. Просто знала, что у меня за пару дней до Рождества ДР. Мне, кстати, двенадцать исполнялось, ну точнее, этому телу. На самом деле мне было больше, но я так и не смогла вспомнить сколько. Также оказалось, что за время каникул, Поттер нашёл зеркало Еиналеж, но потом Дамблдор сказал, что заберёт его. Как я узнала? Снова всё просто. Эти двое идут по пустым коридорам и обсуждают свои планы во весь голос. Почему я не решилась посмотреть в зеркало? Вокруг кабинета были сигнальный чары. *** Каникулы кончились, Драко вернулся в Хогвартс как и многие другие. Уроки начались и приходится снова сидеть в библиотеке. Всё стало как-то монотонно. Уже близилась весна. Встречу с гриффиндорцами в библиотеке назначили на субботу, после того как они зайдут к Хагриду. - Привет, Драко! - к слизеринсу подошёл Невилл. - Привет, не знаешь когда остальные подойдут, а то скучно что-то и тихо. - Думаю, через полчаса будут, они недавно пошли к Хагриду. - Поня-я-ятно, - а после паузы Драко продолжил. - Ты снова будешь читать про дикие растении магического мира? - Ну да. Растения такие классные! Общение между слизеринцами не задалось особенно из-за того маглокровки. Драко хоть и удавалось не попадать под издёвки Дурсля (благодаря гриффиндорцам и их шутке), но власть среди первокурсников всё равно принадлежала ему. И он не понимал как грязнокровка может держаться на Слизеиине! Оказалось, его бабушка и дедушка сквибы каких-то родов, так что не совсем он и грязнокровка. Драко сказал Невиллу, что пойдёт что-нибудь поищет. С Лонгботтомом ему не о чем было болтать, интересы не совпадали, как и с другими гриффиндорцами. - О, это же гриффиндорец Драко! - окликнул Малфоя Блейз. - Ха, ха, ха, очень смешно, - без эмоций ответил Драко. - Да ладно тебе Малфой. Мы к тебе по делу, - ответил за Забини Нотт. - И что за дело? - спросил Драко. - По возвращению власти над первым курсом, ты хоть с гриффиндорцами и сдружился, но как мы видим, тебе не особо есть о чём с ними поговорить. - И как вы планируете это делать? - Мы с Тедом планируем сделать что-то похожее на то, что сделали твои друзья в начале года, чтобы он от них отстал, - ответил Забини. - Ну да, у них получилось неплохо, только можно было бы и лучше, - ответил Драко, вспоминая эту историю. - Ну так ты с нами? - спросил Теодор Нотт? - Давайте! - согласился Малфой. Трое первокурсников Слизерина нашли свободный стол в отдалённо углу библиотеки и начали прорабатывать план по возврату власти. - Кексики со слабительным? - Слишком примитивно. - Заклинание блевоты слизниками? - Интереснее, но как-то просто. И так они сидели практически до отбоя. А на выходе Поттер задержал Драко и сообщил тому о Драконе. *** Весна, как же я люблю тебя, хоть ты ещё пока что холодная. Особенно я люблю твои ночи. Ходишь по замку, в окна светит свет луны, а ещё этот лёгкий ветерок, прилетевший откуда-то. Вообщем, в этот день я решила пройтись по ночному замку. Шикарные ощущения, которые сменяются, если повернуть за угол. Так, я повернула за угол и вижу, как на меня смотрят четыре пары глаз. Это были Драко, Невилл и Гарри, тащащие на себе ящик, а также Гермиона, которая следила за обстановкой. Ага. Дракон. Точно! Я же как-то к астрономичемкой башне приблизилась! Они смотрели на меня, а я на них. Ну что ж, молчание не к чему хорошему не приводит, так что... - И что это первокурсники ночью и не в постели? - с серьёзным лицом спросила я. Гермиона запаниковала, а остальные нет. Они посмотрели на меня как на муху, и, ничего не сказав, пошли дальше. А Гермиона сначала заступорилась, а потом побежала за остальными. Ага. Ну ладно. Они меня не видели, я их не видела. Но странно как-то. - А.. э.. - начала всё-таки я. - Мы спешим, - пробубнил Драко. - И привет, кстати. - Привет, - поздоровалась я. Ну ладно. Дракон так Дракон. Стопэ. А я ведь его не видела! Мммм... Жаль. Любопытно всё-таки. А как они заставили Драко учавать в этой авантюре? И почему Уизли не было с ними? Ладно посмотрим. Всё равно я не с ними. *** _День спустя_ Перси Уизли за несколько минут до отбоя вышел из кабинета старост. Шёл он себе спокойно, пока не увидел второкурсницу Рэйвенкло. - А почему ты не в гостиной? Поздно же? - спросил Перси девочку с светло-русыми волосами. - Встречный вопрос, почему ты, раз такой умный, тут ходишь? - Я вообще-то староста! А мне что, Хиллиарда позвать, чтобы он снял баллы за ночные похождения. - А что я? Почему первокурсникам можно ходить ночью по Запретному лесу? А мне просто задержаться нельзя? - СТОП! КАК ПЕРВОКУРСНИКИ В ЗАПРЕТНОМ ЛЕСУ?!?! - начал Перси. - Ну просто их так на отработку послали, потому что ночью гуляли. - ВСМЫСЛЕ ПОСЛАЛИ?! ВСМЫСЛЕ НА ОТРАБОТКУ?!?! КОГО?! - Ну там были три гриффиндорца и один слизеринец... Гарри Поттер там точно был! Я узнала его! А ещё с ними была девочка с каштановыми такими объёмным волосами... Ещё какой-то тёмновласый мальчик и белокурый, прям настоящий блондин, слизеринец! - Перси! Ты что там разорался? - спросили старосты, появляющиеся из-за угла. - У НАС ПЕРВОКУРСНИКИ В ЗАПРЕТНОМ ЛЕСУ! - крикнул Перси. *** Поздний вечер в гостиной Гриффиндора. Все спят кроме одного рыжего мальчика ждущего своих друзей. Вдруг портрет Полной Дамы отодвигается, и рыжий надеится, что пришли его друзья. Но нет. Вместо его друзей в гостиную врывается Перси и быстро направляется в сторону своего брата. За ним вошли старосты Рэйвенкло, Слизерина и Хаффлпаффа, а также Рина. "Что она тут делает?" - пронеслось в голове Рона. - РОН! ГДЕ СЕЙЧАС ТВОИ ДРУЗЬЯ? - чуть ли не оря, спросил Перси. Его брат был в ужасе, он беспокоился за друзей Рона. Неужели он может думать о чём-то ещё кроме своего звания старосты? - Я..э..они... - НУ ЖЕ! - Они спят! - решил что-то придумать Рон. - НЕ ВРИ МНЕ РОНАЛЬД! ГДЕ ТВОЙ ДРУЗЬЯ ПОТТЕР И ГЕРМИОНА? - Ну.. э.. они.. - НУ! - Они в Запретном лесу, наказание отбывают, - не хотя, признался Рон. - ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО ОНИ ТАМ? - Ну они вчера ночью ходили, они д.. они гуляли! - последнее слово Рон произнёс чётче. - НЕ ВРИ МНЕ РОН! Я ЗНАЮ, КОГДА ТЫ ВРЁШЬ! - Ну... они... - Ну! - Хагрид завёл дракона, а они относили его на Астрономическую башню, чтобы Чарли забрал Норберта в Румынию, а я не пошёл, потому что проволился ногой в исчезнувшую ступеньку и вывихнул лодыжку, поэтому провёл ту ночь в больничном крыле, - на одном дыхании выпали Рон. - ДРАКОНА! - удивились старосты. - Там же опасно! А учителя что? - спросил ошарашенный Хиллиард, староста Рэйвенкло. - Ну я говорю! Это наказание за то, что они ночью ходили, а я вот тут вот жду их, - сказал Рон. - Так! - начал командовать Перси. - Труэмен, Хиллиард, Фарли, мы с вами идём к лесу, а вы, - сказал староста Гриффиндора, смотря на Рину и Рона. - ждёте здесь! Понятно? Младшекурсники отаетили:"Да", а старосты выбежала из гостиной. - Эй! Ты куда? - спросил Рон Рину, выходящую из гостиной. - Нам же сказали быть тут. - Проверить надо, а то мало ли! - и с этими словами рэйвенкловка выбежала. *** Кто-то меня наверное спросит: почему бы просто не высовываться и пустить всё на самотёк? Ответ прост - это не канон. В каноне все выживали благодаря удаче. А сейчас не понятно чего ожидать. В Запретном лесу же ведь и правда опасно. Вспомнить бы хотя бы тех же акромантулов! Они съедят первокурсников! И не посмотрят на Хагрида! Конечно, можно было бы сказать, что есть кентавры, которые охраняют детей, но это как-то тупо. И что поделать? Я как истиный искатель приключений на свою голову незаметно для старост, пошла за ними в Запретный лес. Как я поняла и увидела, на опушке стоял староста Хаффлпаффа. Видно, его оставили на тот случай, если первокурсники придут. Остальные трое, значит, в лесу. Палочка на готове, Запретный лес, встречай меня! И кто меня за язык тянул, когда я просила Запретный лес встречать меня! Я встретила уже двух акромантулов! ДВУХ! И это только пятнадцать минут моего пребывания здесь. - Араниа Экземи! - и третий паук, пытавшийся спрыгнуть на меня с дерева, уполз. Ёшкин кот! Ещё же практически ничего не видно. Иду как будто в полной темноте. Скоро показалась луна и идти стало легче. Теперь я хотя бы не спотыкалась о каждую ветку. Яркие красные искры озарили небо недалеко от меня. Это они! Надо бежать туда. За две минуты я уже добралась до нужного мне места. Драко и Гермиона были окружены акромантулами! - Араниа Экземи! - и кольцо из акромантулов расступилось, открывая мне проход в центр. Бедные первокурсники, они пытались что-то накаставать, но это не давало эффекта. - Ри-рина? - спросила ошарашенная Гермиона. - А кто же ещё! - ответила я, но мой пыл погас, как только пауки снова окружили нас, но их уже было больше. Скажем так, пауков было много. Три, а то четыре ряда пауков размерами с кубометр (а то и больше) образовали кольцо вокруг нас на расстоянии трёх метров и всё ближе приближались к нам. - Они же нас не съедят? - чуть не плача, спросила Гермиона. - Сомневаюсь, что они хотят нас лишь только убить, - пробубнил Драко, - Араниа Экземи! Есть идеи? - Араниа не сильно помогает, как только мы отпугиваем одного, появляется другой, - ответила я. - Заметили. - Флипендо! - накастовала я. - Оно неплохо работает! Сразу трёх выпроваживает! По команде кастуем туда! - показала я в сторону, откуда пришла. Драко и Гермиона начали кастовать Флипендо, а я их стала прикрывать сзади. - Араниа Экземи! Флипендо! - рядом с нами послышались два голоса. Это была староста Слизерина и Перси Уизли. Раскрыв кольцо пауков, те быстро схватили первокурсников за руки и побежали отсюда, а я за ними (меня тоже хотели за руку взять, но у них это не получилось). Кастуя заклинания в увязавшихся за нами пауков, мы ломанулись к опушке. - Вы почему одни? - спросила слизеринка. - А ты что тут делаешь? - спросил Уизли смотря на меня. - Мы разделились. Хагрид пошёл с Гарри и Невиллом, а его собака с нами, - начал твёрдо отвечать Драко. - Но Клык убежал, увидев акромантулов, а мы не успели и были окружены. - Понятно, - хмуро ответил Перси. - А мы сначала увидели искры, - начала слизеринка, - По пути встретили Поттера и Лонгботтома, оставленных в лесу одними. Они сказали, что Хагрид, как увидел искры, побежал туда. Мы оставили Хиллиарда с гриффиндорцами, а сами побежали сюда. И похоже, мы опередили лесничего. - Спасибо вам, а как вас зовут? - спросила Гермиона, обращаясь к старостам. - Я Джемма Фарли, а это Перси Уизли. - А, так ты же брат Рона! Точно! - ответила Гермиона. - Это всё конечно здорово, - начал Уизли. - но не объясняет того, что второкурсница Рэйвенкло здесь делает! - Ну вообще-то, если бы не я, то они бы уже давно были бы съедены! А ещё... - но я уже не договорила, так как перед нами выбежал Хагрид с арбалетом. - Ребяты вы как? - обеспокоенно спросил запыхавшийся Хагрид. - Они могли бы быть съеденными! - начала Фарли. - Это же надо было додуматься, чтобы отпустить первокурсников одних с собакой, которая в первый же момент сбежит! - Я.. э.. - Джемма права, - сказал Уизли. - это было тупо, ведь лес кишит акромантулами. Хагрид не ответил, лишь виновато опустил голову. *** Роберт Хиллиард, староста Рэйвенкло, мысленно "благодарил" своих друзей, что оставили его тут. Впринципе, ничего плохого, но можно было бы оставить тут Фарли или Перси. - Ну что? Пойдёмте к опушке, там нас ждём Труэмен, - обратился староста к первокурсникам. - И было бы замечательно, если бы вы мне рассказали как до жизни такой докатились. Гарри и Невилл рассказывали о драконе (только после того как Хиллиард сам решил начать про Норберта разговор) и о многом, что произошло за эти два дня. - Смотрите! - обратился Гарри к спутниками, показывая на серебряную жидкость. - Кровь единорога, а там дальше.... - Сам единорог, - закончил за Поттера Лонгботтом. - Так! Сейчас просто проходим мимо... Хиллиард не договорил. На Поттера двигалась чёрная фигура в капюшоне. Поттер тут же, хватаясь за голову начал падать. Не успел Хиллиард что-то предпринять, как послышался топот копыт, и фигуру отпугнул кентавр. КЕНТАВР! САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ КЕНТАВР! За свою учёбу в Хогвартсе, Роб никогда не видел кентавров. - Вы впорядке? - спросил тот у учеников Хогвартса. - Да... спасибо.. - пробормотал Гарри. - А что это было? - Марс сегодня очень яркий, - не ответив на вопрос Поттера, произнёс кентавр. - Сын Хиллиардов, - теперь кентавр обращался к Робу. - Посадите Поттера и Лонгботтома ко мне на спину. Чем быстрее первый покинет лес, тем лучше будет. И прошу, не пяльтесь на меня так. Хиллиард быстро пришёл в себя, посадил гриффиндорцев на спину Флоренца (так звали кентавра), и теперь они в четверо направились к опушке Запретного леса, к счастью, без приключений.
40 Нравится 21 Отзывы 37 В сборник