Часть 2
3 мая 2022 г., 22:17
Примечания:
Вспомнив набережную и их прошлое🎭
После того как Гальцев покинул её кабинет, облокотилась спиной об кресло закидывая голову назад и зарываясь пальцами в волосы, не заметив что в кабинете помимо неё есть ещё Катя. Подруга и по совместительству помощница
— Ленок ты что-то сама на себя не похожа. Что-то случилось?
— Случилось. - уголком губ улыбнулась, и продолжила свою речь
— Угадай кто сегодня явился ко мне в театр, и напомнил что благодаря ему у меня нет детей, но зато его жена подарила ему ребёнка. -тяжело вздохнув, сёв в нормальное положение
— Кусок придурка. Ещё скоро опять заседании. И опять его видеть...
— Лен ну вот что он умного мог сказать? Сама подумай... Петросян и подумать.
Лена улыбнулась от её слов, оценив шутку
— Ну это да... Петросян и трезвый рассудок, разные понятия) Ладно, хрен с ним. Какие на сегодня планы?
— Ну смотри... - достала телефон что-то открывая
— Через 15 минут у тебя последняя репетиция на сегодня. Дальше у тебя косметолог и шоппинг по магазинам. И вечером в аэропорт встречать Викторину.
Сама быстро пришла в реальность, забыла об отдыхе
— А что уже 20 число?
— Угу... Уже 20 число.
***
Сама была уже в аэропорте, отдохнувшая и встречала дочь,а точнее ожидала её рейса, заметив своего бывшего мужа
Когда тот подходил к ней, сделала вид что его не узнала и прошла вперёд, уже обнимая свою дочь. Сама Вика заметила как Евгений обнимал свою Татьяну, от чего Викторине стало противно
— Мамуль а это случайно не папа со своей?
— Наверное. Если честно не хочу даже на него смотреть.
Когда отстранилась от Викторины, ей на руки сразу прыгнул правнук и увидела внуков, которые пишут очереди её поцеловали
— Привет мои хорошие) То-есть сказать бабушке что и вы тоже прилетите не нужно было?
— Ну ба... Мы хотели устроить сюрприз, который у нас и получился. Поехали домой?
— Ну конечно, вот как чувствовала и приготовила ваши любимые блюда) Хитрюги...
Когда проходили мимо Петросяна, тот внимательно с отдел на них, вскрикнув остановив, хотел что-то сказать но один из внуков его опередил
— Евгений Ваганович именно вам то лучше молчать. Мы не знаем вас вы не знаете нас... Вы свой выбор уже давным-давно сделали.
Посмотрел на Таню, не издав никаких эмоций,а потом посмотрел на Евгения, дав понять что теперь они чужие люди
— Вы променяли семью на так сказать "молодое тело", и делать вид что это просто так. Есть и есть, лично я не собираюсь. Лично для меня идеально мужчины, на которого я равнялся -испарился.
Евгению не было что сказать, внимательно его слушал смотря в глаза. И только сейчас понял что он смог наделать. Он предал не только свою бывшую жену, но и их всех...
Григорий последний раз посмотрел на него и вместе со всеми вышел на улицу, помогая с сыном, и усадив всёх, и сёл за руль. Сама Лена уже садилась, на переднее сиденье, рядом с внуком услышав как её кто-то зовёт, закрыв дверь и уже стояла напротив своего бывшего мужа
— Ты что-то ещё хотел? Вроде днём мне уже всё сказал.
— Я извиниться хотел. Сегодня наверное слегка перегнул...
— Чего же это? Всё правильно ты сказал, и я даже благодарна тебе.
— Правда? А за что? - удивлённо на неё смотрел, разглядывая эти родные черты лица
— Всё таки я рада что матерью твоего ребёнка являюсь не я... Даже могу сказать спасибо, что заставил меня сделать тогда аборт. Всё таки настоящая каторга, и даже хуже смерти, это быть матерью ребёнка. Отец которого оказывается, может так подло поступать с людьми, является таким трусом что иногда из-за его поступкаов тяжело назвать его мужчиной, и что в последнее время выглядит так жалко. -смотрела на него без каких-либо чувств, и сделав паузу, продолжила
— Если по правде то мне противно от того что я могла быть с таким человеком как ты... Всё таки ты был прав в тот вечер, наш брак был ошибкой. И я очень рада, что наша история уже давно закончилась, и развод был удачной идеей.
Заметила как он стоит просто в ступоре, слушая её. По глазам заметила как ему обидно и больно за её слова. Что когда-то она его сильно любила, А сейчас он ей противен. Увидев как озли его машины уже ждёт Таня, и с улыбкой смотрела на него, погладив по щеке
— Вас уже ждёт ваша любимая жена, которая так вас любит-сделала особый акцент на слове "любит", и всё так же смотрела прямо в глаза
— И не забудь, что у нас скоро новое заседание в суде. Надеюсь что последние...
После своих слов отошла от него, сев в машину и уже вечером спокойно отдыхала со своей семьёй, как разбирали семейные альбомы
— Мам посмотри что нашла... Вы тут такие счастливые)
Лена подошла к ней, и увидела старую фотографию, которая была сделана в далёком 85-ом.На фотографии 2 влюблённых держались за руки и гуляли на набережной, наверняка не замечая что их фотографируют
***
Евгений слабо обнимал её за талию, любуясь красотой своей Лены. Уже представлял как будет делать ей предложение, и какая у них будет счастливая жизнь, и что теперь у него это точно последний брак, и что её он никогда и ни за что не оставит одну
Лена посмотрев в глаза своему уже родному человеку, улыбнувшись. Видела в его карих глазах, благодаря солнцу его цвет глаз переливался что был больше похож на карамельный
— О чём задумался?
— О том какая ты у меня всё таки красивая) Повезло мне с тобой... И дуэт у нас будет хороший, и милая и красивая да и люблю тебя. Хоть женись...
— Вот оно как? Значит скоро ожидать мне нового статуса?
— Всё возможно... Кстати нас уже сфотографировали, как ты и хотела... Для семейного альбома)
Когда остановились, смотря на речку, Лена расматривала какие получились кадры, как Евгений одолжил на пару минут, у своего друга фотоаппарат
— Ленусь, а ну-ка посмотри в объектив
— Женюш, ну ты чего? Зачем ещё и это?
— Нужно же сфотографировать такую красоту, так что давайте улыбайся... Жена будущая)
После того как поцеловал её, раздался звонкий смех, который ему нравился. Её смех нельзя было сравнить с чём-то, она всём была уникальна и любима. И сделав пару кадров, улыбнулся и затянул её в поцелуй, а после смотрел в эти прекрасные изумрудно-зелёные глаза, придерживал за талию и прошептал ей на ухо эти заветные 3 слова, после чего обвила руками его шею и смотрела на него с улыбкой поцеловав в уголок губ
— Как же сейчас хорошо...
Милые воспоминания с их прошлого вернули её в реальность, на лице появилась еле заметная улыбка вспомнив всё, как это было только вчера и продолжила на тогда свою цитату, не заметив что сказала в голос, но повезло что очень тихо, что Вика почти не услышала
~И я тебя люблю Женюш... ~
— Мам ты что-то сказала?
— Я? Говорю что эти альбомы нужно выкинуть или отдать твоему отцу. Дурацкие прошлое, вот и всё... А фотография и впрямь милая)
— То что милая это да... Вы тут такие счастливые... Вроде отец тебе через неделю тогда и сделал предложение.
— Всё верно... Не зря я тогда писала даты на тыльной стороне фотографии... Хоть вспомнишь что было.
— Так отцу завтра звонить, что б альбома забрал?
— Да думаю что не нужно, пускай пока что ещё поваляються.Викусь, я наверное уже спать пойду, завтра тяжёлый день.
Зашла в комнату, включив ночник и закрыв дверь. Переодевшись и выйдя с гардеробной, медленно прошла к зеркалу, смотря в своё отражение
— Давно это было... Жаль что время так беспощадно. Поменяло нас с тобой, уничтожив безповоротно всё наши чувства. Возможно...
Улыбнулась уголком губ, всё так же смотря на себя, что-то опять прокручивая в голове
Примечания:
Что же означало это возможно?! Может не всё потеряно?
Хотя они и так живут друг без друга счастливо. Но ведь и всему хорошему приходит когда-то конец... 🥀