Часть 4
4 мая 2022 г., 11:39
Суд уже начался как часа 2. Делали перерыв и вышла на улицу, достав сигарету, как з зади тихо подошёл Евгений
— Не знал что ты куришь...
— Угу... Теперь знаешь, что-то случилось или просто так подошёл?
— Да нет. Заседание через пару минут...Лен и я хотел тебе сказать, Жорин возможно будет кое-что говорить, ты только близко к сердцу не подпускай...
— А чего ж ты так переживаешь? Он меня ни чем не удивит.
— Ну надеюсь...
И вот всё вернулись с перерыва, рассматривали новые докозательства, была намерена отсудить всё поровну, и что б подходило 2 сторонам. Последний вердикт судьи, как Жорин решил начать свою речь
— Я считаю что дело нужно отложить ещё на неопределённый срок. Всплыли некоторые факты, которые будут очень интересны судье...
Встал со своего места, и вручил документ. Лена видела испуганное и виноватое лицо Петросяна, но не понимала из-за чего. Судья начала задавать ей вопросы, а потом вручила документы ей в руки
— Елена Григорьевна, значит в браке у вас не было общих детей с бывшим мужем?
- Нет, не было. И к чему эти вопросы? С самого начала это спрашивали...
— Ну тогда советую вам внимательно вчитаться... И что б вы успели всё переосмыслить, ещё один перерыв.
Лена не понимала зачем, опять откладывать этот весь процесс. И глазами пробегалась, прочитав то чего боялся сам Петросян. Читала про себя, пытаясь сдержать свои эмоции
~ Петросянц Ирина Евгеньевна... 1990 года рождения, город Питер. Родители... ~
Прочитав последнюю строчку и положила листок на стол немного отойдя, не заметив что были еле заметные дорожки слез. Посмотрела на Петросяна, попутно вытирая слезы, и прошла к выходу, дав понять что ждёт его на улице.
Стояла, ожидая его а когда подошёл, уже смотрела ему в глаза
— Ну? Вот теперь ничего не хочешь сказать?
— Лен прости меня... Я хотел... Хотел сказать как только узнал, но было стыдно... Только немного пожили в браке, а тут эти гастроли и беременость...
— Петросян меня твоя измена никак не волнует. Я хочу узнать только одно... Твоя любовница была беременная, и по этому ты тогда заставил меня сделать аборт?
По глазам видела что её слова правда, видела как ему стыдно, но тот ничего не мог сказать
— Прости... - после своих же слов, получил пощёчину, понимая что заслужил
— Значит не время ребёнку, мы только начали свой карьерный путь... Что я должна понять, что аборт это единственный выход... Ты же так говорил?
— Так... Лен но ты же должна понять... Я не мог же поступить по другому. Она была беременная, а так бы она убила ребёнка...
— Какая же ты всё таки тварь Петросян. Её тебе было жалко, что не мог позволить что б убили твоего ребёнка... Просто интересно, а что же я такого тебе сделала? Что меня ты не пожалел... Заставил пойти на этот чёртовый аборт. Решил убить нашего с тобой ребёнка.
— Лен, я понимаю что я виноват... Но всё таки это прошлое.
Смотрела на него с такой ненавистью, что когда пресекались взглядами, ему становилось не по себе
— Да, прошлое... А знаешь что Женечка? Если раньше я думала что может хотя бы професиональные отношения с тобой сохранить, как колеги, то сейчас я знаю что делать. Я не то что видеть тебя не хочу, я тебя знать не желаю. Ты меня врал. Врал весь наш брак! Да для тебя, даже оскорбление будет как комплимент. - смотрела ему в глаза, уже не было ни слез, огорчения, ничего.
— Больше не смей появляться в моей жизни... Ты б только знал, как ты мне сейчас омерзителен. И да, там в конце документа самое интересное... Хоть ты и изменил, заставил тогда сделать аборт, но дочь, не твоя... Отцовство по нулям идёт, всё таки в этом мире не повезло только Татьяне и Вагану.
Пару часов заседания, и вот уже со спокойной душой едет домой. Понимала что теперь это точно конец. Если раньше вспоминала их прошлое, могла возможно простить и снова впустить в свою жизнь, то уж теперь не сейчас.
Только теперь не понимала одного, как столько лет могла жить с таким человеком. Который ей изменял, врал и при этом говорил такую сладкую ложь.А она верила. Верила, каждому его слову. Но теперь прекрасно понимала что в разрыве их отношений виновата не Таня. Как раньше Елена думала. Что это она появилась в их жизни и всё пошло по наклонной. Во всём виноват только "он".он уничтожил брак, не сумев его сберечь.
Сама не заметила как, попала в пробку, кончиками пальцев стучала по рулю, смотря в даль, и в то мгновение окончательно поняла, что всё чувства к нему угасли. Не было ничего что связывало бы его и её сейчас.
К нему она не чувствовала ничего. Ни любви, переживаний, тоски... Не чувствовала к нему она и злости, отчаяния, ненависти.
Теперь этот человек стал для неё чужим. Теперь не видя его, окончательно сумеет забыть. Новая глава в истории обоих...
Но всю дорогу до дома, у неё не выходила одна мысль из головы
~ Почему он так переживал за эту правду, если уже в разводе и любовь прошла... ~