***
Ярко-красное солнце уже показалось из-за горизонта, давая старт новому дню. Всё постепенно начало отходить ото сна, за исключением ночных существ, для которых он только начинался. Некоторые цветы уже успели раскрыть свои бутоны, приглашая жужжащих гостей. А птицы уже начинали напевать припев их звонкой песни, что скоро будет раздаваться по всей округе. Джаст всегда был ранним жаворонком, но даже он был удивлён, что проснулся в такое время. Приоткрыв слипшиеся глаза, чёрт спросонья и не понял что перед ним. Что-то похожее на белое пушистое облачко, похожее на… на волосы? Теперь чёрт окончательно проснулся. Как оказалось это был Алфёдов. Голова его лежала так близко, чуть ли не у самого носа Джаста. Да и сам он весь был так близко, почти касаясь. Размеренное прохладное дыхание достигало груди чёрта, вызывая ряд мурашек на коже и вагоны смущения. Джаст не боялся близкого контакта с ним, то будут обычные объятия или что-то другое, но только не в такой обстановке. Спят в одной кровати, почти в обнимку. Ситуация вызывала такие яркие краски на лице чёрта, что можно было засомневаться, какой цвет кожи его родной: красный или чёрный? Подвинуться назад он не мог, потому что уже лежал у края кровати. Он конечно мог встать и лечь на какую-нибудь другую кровать, но было уже так лень куда-то ходить, вновь хотелось спать. И уже сквозь совесть и смущение он уткнулся в белоснежные волосы снеговика и вновь провалился в сон.***
Время шло и близилось к обеду. Все жители деревни, где устроились наши путники, уже давно занимались своими хозяйскими делами. Из-за двери слышались их увлечённые беседы и прочий шум. Первым вновь проснулся Джаст. Как же он был рад, что Алфёдов такой соня и спит очень крепко. Но теперь возникла небольшая, но в тоже время приятная проблема. Снеговик уже прижимался к нему, сведя за его спиной свои цепкие ручонки. Такая милота неосознанно дурманила голову чёрту. Хотелось вечность лежать в его объятиях и забыть обо всём на этом свете. Но Джаст понимал, что если Алфёдов проснётся, то исход этой ситуации может быть самый разный, как и реакция снежка. Но как раз таки его реакция могла много о чём рассказать. Выбраться, не разбудив Алфёдова, он в любом случае не мог. К тому же не известно сколько снеговик ещё проспит, а уже стоило бы собираться. Поэтому Джаст принимает решение разбудить своего друга. — Алфёдов, проснись, — сказал чёрт, чуть потрясывая снеговика за плечо. — Аааалфёёёдооов… — Ммммм… — промычал белокурый. Вот он уже немного зашевелился, глубоко вздохнул и отрыл глаза. — А? — Снеговик несколько секунд недоуменно смотрел на грудь чёрта. И только затем поняв что да как, он быстро убрал свои руки и отпрянул в противоположный угол своей кровати. — Прости, я… я… — замялся он, медленно превращаясь в красную помидорку. Джаст же наблюдал за ним. Отводит взгляд, краснеет и мнётся — из этого уже можно сделать некоторые выводы. — Всё хорошо, не волнуйся, — ответил чёрт, мягко улыбаясь. Вскоре Алфёдов успокоился, но румян с щёк так и не ушёл. Чёрт слез с кровати и начал собирать вещи, попутно надевая на себя пальто. Снеговик поступил его примеру, пытаясь не пересекаться взглядами с Джастом. Первое, что они хотели сделать, так это осмотреть деревню на наличие добра. Вчера они не успели этого сделать. К сожалению кузни здесь не было, поэтому основную часть найденного лута составила еда. Брать её всю не имело никакого смысла, ведь провизии на них двоих уже было предостаточно. Но от недавно испечённых булочек они всё-таки не отказались. И вот перекусив, они отправились дальше…***