Антуан де Сент-Экзюпери
Тэхена разбудила вибрация телефона. Потянувшись, тот взял в руки гаджет и разблокировал экран. Неизвестный номер - жду тебя в парке к часу. Не опаздывай. Вероятно, это глупая шутка Чимина, подобное тот вытворят чуть ли не каждую неделю. Поэтому, недолго думая, тот начал набирать номер друга. После долгих гудков звонок сбросился, не оставляя парню ни шанса на разговор. Взглянув на настенные часы, Чонгук понял, что еще немного, и он опоздает. Быстро собравшись, он вышел из комнаты и направился на кухню, да бы быстренько закинуть в себя пищу. В холодильнике не было ничего аппетитного. Засохшие макароны на нижней полке и огурец, находящийся там, кажется, со времён СССР. Самым оптимальным решением было съесть кусок хлеба и запить водой. Безусловно, чувства сытости такой завтрак не дал, но это уж куда лучше, чем гнилой огурец. Из угла выглянул отец. — Гуки, слушай, сейчас ты должен меня выслушать. Пожалуйста, дослушай до конца и не психуй. —, произнёс отец, скрестив руки на груди и облокотившись об дверной косяк. — Да, пап, что-то случилось? —, поинтересовался парень, слегка подняв брови. — Я женюсь на одной прекрасной даме. Мы познакомились два года назад в баре. Сегодня вечером она переезжает в наш дом. Чонгук ничего не ответил. А что тут можно сказать? Правильно, ничего. Парень ничего с этим не сможет сделать. Отец в любом случае его не послушает, поэтому даже противоречить нет смысла. — У неё есть дочь. Вы ровесники, исходя из этого я более, чем уверен, что вы найдёте общий язык. Постарайся меня понять. Я очень любил твою мать, но нужно жить дальше. Прошло уже 9 лет, необходимо что-то менять в нашей жизни. Чонгук, не желая больше слушать отца, вышел из комнаты. Мысли о грядущем вечере не давали покоя. У него будет мачеха. Мачеха, чёрт возьми. Он не желал делить отцовскую любовь с кем-то ещё. А если отец будет любить дочь своей жены больше, чем родного сына? Что будет тогда? Жизнь Чонгука и так идёт под откос, так судьба еще решила приготовить ему подарок. Прекрасно. Просто великолепно. Время уже подходило к часу. Парень, окинув отца взглядом, полным разочарования, вышел из дома. Погода была прекрасная. Солнце озаряло всё вокруг своими лучами, а птички радостно пели на ближайшей берёзе. По пути парень размышлял о том, к кому на встречу он всё-таки идёт. Точно ли это Чимин? Если да, то откуда у него новый номер? Вся эта ситуация уже начала казаться Чонгуку абсурдной. Подойдя к парку, тот начал оглядывать местность. Влюблённые пары шли по тропинке, по очереди откусывая сахарную вату. Маленькие дети играли на детской площадке, радостно крича на весь парк. Только вот своего друга парень никак не мог найти. Телефон в кармане завибрировал. Юноша достал гаджет и увидел новое сообщение от незнакомца. Неизвестный номер - Я тебя вижу. Подойди к пятой лавочке с конца парка. Посмотрев в сторону, обозначенную в сообщении, парень увидел чёрную макушку. Это точно не Чимин. Тогда кто? Чонгук направился в сторону лавочки. Бояться нечего, вокруг люди, но страх всё равно окутывал с ног до головы. Гук встал напротив парня, вопросительно подняв бровь. Незнакомец поднял голову. — Тэхен? Что, чёрт побери, происходит? Зачем ты меня позвал? И откуда у тебя мой номер? —, начал заваливать парня вопросами Гук, активно жестикулируя. — Успокойся, болван. Нам нужно поговорить. — Это нельзя было обсудить по телефону? Мой номер, насколько я вижу, у тебя записан. Ты не ответил на мой вопрос. Откуда он у тебя? — Тебе это знать необязательно. Это нужно было обсудить лично. Присаживайся. —, юноша похлопал по лавочке, почесав затылок.rencontre inattendue
3 мая 2022 г., 16:52
Примечания:
Глава получилась ужасно маленькая, за этой прошу прощения. Я плохо себя чувствую и особых сил на написание новой части нет.
Да, да, я люблю тебя. Моя вина, что ты этого не знал.