Мой информатик

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 034 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

2: Уют

Настройки
- Мам, представляешь, у нас появился информатик, - уже с порога кричу я своей матери на кухню, откуда как раз исходил такой манящий запах... булочек? - Мам, ты печёшь мои любимые булочки!? - оживлённо полюбопытствовал я. - Ой, Лешенька, ты уже пришёл? - показалась низенькая и немного полненькая женщина в фартуке из проёма кухни со столовым полотенцем в руках. - А чего так рано? Руки мой, садись кушать. Женщина вернулась на кухню, а я, быстро сняв кеды и повесив свою ветровку на крючок, забежал в ванную комнату. Ванная была сделана в бежевых тоннах, что создавало уютную и спокойную атмосферу. А д̶р̶о̶ч̶и̶т̶ь̶ в̶ н̶е̶й̶ о̶с̶о̶б̶е̶н̶н̶о̶ п̶р̶и̶я̶т̶н̶о̶̶  принимать душ в ней особенно приятно. Быстро умыв мылом ручки и личико, я заглянул в зеркало над раковиной. Прямоугольная форма лица и тонкие миндальные волосы, которые постоянно секутся и загрязняются, – мой комплекс "номер один". Не представляю себя с голубыми или зелёными глаза, поэтому спасибо генам матери за карие глаза. Не находя больше ничего интересно в своём уродливом лице, я отвернулся от зеркала и вытер руки об зелёное полотенце. Вроде бы не этой стороной вытирал задницу, — думал я, вытирая одним концом полотенца лицо. — Я тут напекла твои любимые булочки с сахаром, садись, ешь, а мне надо собираться. — начала вещать женщина, бегая по кухне, убирая оставшиеся скорлупки яиц и остатки теста со стола, как только я зашёл на кухню. — Меня сегодня пригласила коллега по работе на свой юбилей, так что не жди меня, ложись по-раньше и не зови никого в гости. — руководствовала мать, явно не зная о небольшом инциденте. — Приятного аппетита. — Угу, — пробормотал я, причмокивая губами, жуя выпечку. Мать, взъерошив мои волосы, вышла из кухни, а после послышался щелчок ванной комнаты. Кухня была сделана из светло-голубых плит на стенах, навесного потолка и линолеума на полу. Окно обычного размера из которого можно было увидеть замечательный закат каждый вечер. Ну и изюминка этой комнаты, из-за которой я постоянно ем больше часа, а мог управиться за десять минут, – телевизор с Wi-Fi.  Дотянувшись до столешницы, я схватил пульт от телевизора и живо стал перелистывать каналы, в поиске передачи моей любимой передачи "Орла и Решки", которая должна начаться с минуты на минуту. Остановившись на канале "Пятница", я уплетал ещё тёплые булочки, запивая чаем с карамелью. Послышался шорох из ванной, а после женщина с идеально уложенными волосами и безупречно очаровательном платье забежала на кухню. — Вау, мам, выглядишь афигенно, ... Ну а что? Мама учит не матерится при жизни, а жизнь учит не матерится при маме. ..., — похвалил я, оторвавшись от н̶а̶г̶о̶й̶  телеведущей, которая находилась сейчас на пляже. — Спасибо, Лешенька, все, я побежала, не безобразничай тут! — мать удалилась с кухни, а после послышалось: — Завтра расскажешь мне о новом учителе! — и хлопок двери. — Хорошо, — ответил я, хотя слышал, что мама ушла. Я его сам ещё не видел, чего рассказывать то... — подумал я, отключая телевизор. * За время маминого отсутствия я успел: помыть посуду, пропылесосить, хотя она этого не просила, но все же хочется сделать что-то приятное, согласитесь? сделать домашнее задание видать меня сильно охватила мотивация, что я сделал домашку в пятницу, а не в воскресенье перед сном. и лечь спать. Да, спать! А чего вы ожидали? Компании лучших друзей с алкоголем в подмышке? Хочу огорчить, наличием друзей я не обладаю. Так что звать не кого, разве что Михалыча-бомжа, который каждый божий день тусуется у нашего подъезда. Кстати, это и есть тот самый небольшой инцидент. Перед сном я полистал Инстаграм, с̶о̶б̶и̶р̶а̶я̶с̶ь̶ п̶о̶д̶р̶о̶ч̶и̶т̶ь̶  собираясь выложить афигенную фотку из галереи, которую сделал по дороге домой, но передумал из-за моей уродливой формы лица, которая вышла на фотографии плохо. Я подключил телефон на зарядку возле кровати и накрылся одеялом, закрывая глаза. Если вы подумали, что "погружаясь в царство Морфея", то хуй вам.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)