Часть 1
14 мая 2022 г., 07:29
Примечания:
Впервые пишу фанфик по этому фандому так что не бейте тапками:_)
После того как Стэнли опять нажал на ту кнопку, он вновь оказался у себя в кабинете. Ну, и всё началось заново, но наш герой после этой концовки заметил, что Рассказчик стал себя странно вести....
Иногда заикался когда говорил, а иногда вообще замолкал на некоторое время и ничего не комментировал.
Наш герой не понимал – почему такой до боли привычный уже для него голос Рассказчика, который всегда был таким многословным, что даже иногда раздражало Стэнли, стал таким неуверенным, то ли грустным? Он не знает... Но голос точно был не таким каким он его привык слышать.
- Может на него так концовка повлияла?- подумал про себя наш герой, даже не заметив, что голос Рассказчика снова притих. Он даже не прокомментировал то, что Стэнли просто стоит на одном месте и не идёт по сюжету. Стэнли даже уже соскучился по его вечному сарказму и даже иногда обидным словам в его сторону.
Тем временем Рассказчик сидел у себя в кабинете, где было куча камер, небольшой стол на котором стоял микрофон и лежало куча бумаг, и ещё в некоторых местах стояли книжные полки.
Он сидел с выключенным микрофоном, раздумывая снова и снова о произошедшем тогда. Да такое пережить даже врагу не пожелаешь... Тогда он почувствовал сильное чувство одиночества. Да, раньше он мог поговорить со Стэнли, даже несмотря на то, что он даже ему ответить не мог, но хотя бы так... А тут, просидеть несколько месяцев, а то и лет, ни с кем не разговаривая. Конечно он бы сошёл с ума.
За это время Рассказчик сто раз уже успел пожалеть за то, что вообще обращал внимание только на плохие отзывы. Ведь и хороших там было немало... И вообще пожалел о том, что создал эту чёртову кнопку...
- Ну, и чего стоим? Я же сказал – Стэнли вошёл в левую дверь,- наконец-то послышался голос Рассказчика.
Но Стэнли решил пойти кое-куда, если не в вовсе другое место. Он зашёл в правую дверь и зашагал по коридору.
Дойдя до красной и синей двери, Стэнли вошёл в красную дверь, пройдя в ту самую комнату с красивой музыкой, мерцающими и переливающимися огоньками – та, которая так нравилась Рассказчику. Но голос снова притих.
Стэнли сел на холодный пол, думая что может эта комната Диктора хоть как-нибудь взбодрит. Он уже начал за него переживать, ведь Стэн даже спросить что у того случилось и от чего такой не может, и то даже если и сильно захочет.
Примечания:
Простите за столь короткую часть обещаю что 2 часть будет побольше и поинтересней)