┈───ᗊ───┈
Воспоминания Портовая мафия 8 лет назад Дазаю 14 — Дазай, там новых свидетелей поймали, пойди допроси~ — проговорил новый босс портовой мафии — Мори Огай, с ухмылкой на лице. — Слушаюсь босс. — сказал маленький мальчик выходя из кабинета босса. Этот мальчик — Дазай, мальчик, что во всей мафии лучше всех допрашивает жертв и, с недавних пор, является правой рукой босса. Шатен спускался по лестнице ведущей в подвал для допроса, когда увидел девушку лет 20, она была скована и прикована к стене и по видимому была единственным свидетелем, недавно случившееся ситуации. Наркотики. Какая-то организация занялась закупкой и продажей огромного количества героина. Всё бы ничего, но они впутали туда портовую мафию, а это значило только одно — у мафии могут быть проблемы. Эта перспектива совсем не нравилась Огаю и он поручил Осаму допросить единственную, на тот момент, свидетельницу, чтобы прийти к главному управляющему всем этим. На вид можно было бы назвать её ведьмой, чертовски красивой ведьмой, сейчас Дазай сказал бы, что был глупцом не обратив должное внимание на первый факт, но маленькому шатену было не до этого. На тот момент, он лишь хотел поскорее расправиться с заданием и отдохнуть. Он подошёл к девушке и абсолютно холодным голосом спросил: — Что ты знаешь? — Ничего. — спокойно ответила девушка. — Значит по-хорошему не хочешь? — с наигранным азартом спросил Дазай. Он пошел к столу с различными орудиями пыток и взял скальпель. Вернувшись к девушке он посмотрел на неё ещё раз, в его глазах читался немой вопрос: «Все равно ничего не скажешь?», после чего он перевел взгляд на скальпель и обратно на девушку. Она поняла его вопрос и поспешила ответить: — Отстань от меня, я ничего не знаю, а там я оказалась случайно. — ненавистью к происходящему ответила она. — Ты врешь. Ну не возможно оказаться чисто случайно в таком месте, да еще и в такое неподходящее время. — суицидника уже конкретно начала бесить вся ситуация в которой он находился. Дазай начал медленное движение скальпелем по руке девушки почти не надавливая. Когда скальпель коснулся руки, от неожиданности и холодного как лёд орудия девушка дернулась, но звука не подала. Лезвие дошло до плеча и остановилось, из полоски прорисованной скальпелем струилась алая жидкость, она стекала, и каплями падала на холодный бетонный пол. — Если я доведу тебя до полусмерти я получу желанное? — спросил шатен без особого интереса. — Мальчик, я уже сказала, что ничего не знаю. — слово мальчик показалось неприятным Дазаю и это не скрылись от глаз девушки, на её лице появилась довольная ухмылка. — И вообще, где твои родители? — спросила она, специально чтобы задеть шатена. — Мальчик~ — добавила девушка, а на её лице по-прежнему расплывалась довольная ухмылка. Дазая это ещё больше разозлило и теперь скальпель красовался у лица девушки. Мгновение, и он коснулся щеки. Лезвие провело тонкую линию от середины щеки к уголку рта. Девушка зажмурила глаза от боли, но молчала. Дазая такая реакция совершено не устраивала. Он желал большего. — Нечего не скажешь? — с наигранным удивлением спросил молодой мафиози. — Я ничего не знаю. — Не правда. — возмутился шатен. — А про способность не расскажешь? — продолжил он. — Неа — спокойным голосом ответила девушка. Следующие 15 минут Дазай изводил девушку, а она в то время напевала толи стих, толи песню, суицидник не вслушивался в слова, но звучало это как проклятие. Шатена конкретно взбесила девушка и он одним резким движением воткнул ей скальпель в глаз. Девушка зашипела от боли. — Не знаешь? — Я же несколько раз сказала, что я никак не связана с этим всем и вообще ничего не знаю! — грубым и громким голосом возмутилась она. Дазай извлёк скальпель из глаза и подошёл к столу с орудиями пыток и положил скальпель рядом и спокойным шагом отправился к лестнице, обернувшись назад, на девушку, он видел как она что-то произносил, но не мог разобрать что это было, после повернулся назад и покинул помещение. На следующий день девушка сбежала, а ещё через день оказалось известно что та девушка и в правду ничего не знала.┈───ᗊ───┈
Воспоминания Сон Несколько часов назад От лица Дазая Я очнулся в темном помещении, я не мог двигаться, руки и ноги были прикованы к стене, присмотревшись я увидел силуэт, напоминающий меня. Это оказалось огромное зеркало, в нем я видел себя. Но после из зеркала начали вылезать человекообразные существа, трупы, зомби, называйте как хотите, но фактом оставалось то, что все их лица были знакомыми, эти люди, люди которых изводил я. Они приближались ко мне, в руках были оружия пыток, различные. Чем ближе они приближались тем больше и сильнее боль раздирала изнутри. Хотелось кричать, но не получалось. Они были совсем близко, они выглядели пугающе, даже очень. Один прикоснуться к моей руке, и в ту же секунду по телу пробежала тяжёлая дрожь и то место стало жутко жечь. После до меня стали касаться оружиями, по типу скальпеля, ножниц, иголок, не серьезные, но больные. Боль была невыносимой. А время будто замерло. Спустя это долгое мгновение я проснулся. Подскочил на кровати и пытался прийти в реальность, я присмотрелся и глянул на часы, 3:46, будильник прозвенит только через 4 часа, спать желания нету совсем. В итоге до будильника я просто провалялся в кровати и даже раньше пошел на работу.┈───ᗊ───┈
Воспоминания хороши, ну в случае Дазая плохи, но вернемся в реальность. Шатен задумался и впал в мысли не отражая происходящего. — Дазай? — попытался достучаться до напарника блондин, и походу уже не в первый раз. — А? — наконец-то отозвался суицидник. — Ты меня слушал? — Нет… — Понятно все с тобой. Я говорил, что если тебе приснился кошмар, то почему бы тебе его не рассказать? — продолжил Куникида — Зачем? — не понимающе спросил шатен. — Должно стать легче — попытался объяснить идеалист. — Не стоит. — Что не стоит? — поинтересовался Куникида. — Не стоит мне помогать, это всего-лишь кошмар, что тут такого, всем сняться кошмары. К тому же это сугубо мои проблемы, и только мои. Куникида спать не хотел, но прекрасно видел как хотел его напарник и решил наблюдать за ним. Дазай старался сосредоточить взгляд и держать глаза открытыми, но это давалось очень тяжело. Идеалист поднял шатена с кресла и повел на диван, бывший мафиози на отразил этого действия со стороны блондина. Они сели на диван, Дазай уснул, Куникида так и хотел. Но сон вновь продлился недолго, кошмар, он снова пробудил суицидника, тот стал искать глазами напарника и после того как он его обнаружил сидящим за своим столом и что то печатающим, шатен подошёл к ним и сказал: — Куникида, я так больше не могу. Помоги мне. — нехотя, пришлось сказать Дазаю. — М? — блондин скачала не понял что от него нужно, но после понял. — Для начала все расскажи. — Девушка. — Дазай догадывался, что дело было в ней. — Она..— он не знал как сформулировать свои мысли. — Она… проклятие... или что-то в этом роде. — Мда. Я тебя конечно понял, но говори предложениями, а не набором слов. — Угу — шатен пытается вспомнить, то что поможет объяснить и понять ситуацию. — Почему ты так уверен что дело в ней? — поинтересовался Куницида. — Ну… когда я. — и тут Дазай понял, что сказать что пытал он не может, но если сказать по другому, смысл пропадёт. — её изводил. — наступила неловкая пауза. -…Изводил…? — на лице блондина читалось недоумение. — Да… — бывший мафиози не сильно желал говорить на эту тему и слава богу Куникида это понял и решил не продолжать, хотя его это немного волновало. — Это в прошлом. — добавил он. — Ладно, продолжай. — Так вот, она что-то начала говорить, по типу песни, стиха, проклятья. Тогда я не сильно на это обратил на это внимание, но я думаю, что именно это повлияло на мои сны. — Ну хорошо, пусть будет так, но что ты планируешь делать? — Куникида хотел разобраться во всем, его особенно удивило, что Дазай открылся, пусть немного, но это уже что-то. — Я даже понятия не имею, — он проговорил это так легко, хоть на самом деле от этой мысли ему было тяжело. — Может найти и поговорить. — уже обрадовался суицидник, но: — хотя., мда, после того что я ей сделал она обо мне слышать не захочет. — с долей отчаяния сказал шатен. — Давай попробуем найти её в нашей специальной программе? — предложил блондин. — Можно, но я толком о ней ничего не знаю. — Скажи всё что знаешь, — Она.. ну внешне брюнетка, у нее глаза цвета малахита, она высокая, стройная. — суицидник старался воссоздать её образ в голове, но получалось очень смутно. — У неё были отличительные черты? — идеалист в то время пытался представить образ девушки которую описывал его напарник, при этом записывая в компьютер всю информацию, сказанную шатеном. — У нее нету одного глаза. — недолго думая откликнулся Дазай. — Уже что-то, девушек с одним глазом гораздо меньше. — блондин старался развеять атмосферу и подбодрить шатена. — Знаешь что-нибудь ещё? — продолжил он. — Я не знаю ни имени, ни где она, ни кто она. На что я надеюсь.? — Дазай склонил голову вниз и закрыл лицо руками. — Мы её найдём, — Куницида наклонился к Дазаю и стал поглаживать по голове. — обязательно. — Давай дальше — блондину нужна была информация чтобы вбить её в поисковик. — Возраст? — идеалист стал перечислять с надеждой на то, что шатену что-то придет в голову и он вспомнит что-нибудь. — Где-то чуть старше меня, года на 3-4. — Может этой информации хватит, — больше с надеждой сказал блондин. Куникида нажал загрузку, снизу было написано, что ждать примерно 1-1,5 часа. — Может попробуешь поспать? — Ага конечно, я же так давно кошмаров не видел, что успел соскучиться. — с долей агрессии, печали и сарказма сказал шатен. — Пробовал гуглить всякие лайфхаки? — Конечно, — А методики пробовал? — А вот это — Давай попробуем. Куницида поднялся и пошёл к столу Дазая. Включил компьютер и начал гуглить. Он прочёл несколько сайтов, в то время как его напарник лениво и сонно наблюдал за каждым его действием и не двигался с места. Прошло ещё 15 минут, Куницида наконец оторвался от компьютера и пошёл у шатену. — Пошли пробовать первый способ. — с этими словами блондин поднял со стула Дазая и они вместе направились к дивану, на который, благополучно, приземлились. — Смотри, там сказано, что при постепенном засыпании и вхождении в это состояние нужно думать или говорить о хорошем, в таком случае в голове будут эти мысли и это сможет повлиять на сон. Также нужна уютная кровать, этого у нас нет, но ты можешь использовать собственный плащ как одеяло, а я послужу не самой мягкой, но хоть какой то подушкой, там сказано, что спать когда тело и голова на одном уровне тоже приводит к кошмарам, хоть это и звучит очень глупо, мы будем это пробовать. Дазай сходил за плащом и улёгся головой на колени к Куникиде. Лёжа на спине он смотрел на блондина и разговаривал с ним о всём хорошем что приходило в голову, пока не заснёт. Через пол часа Дазай заснул. Куникида достал свой идеал и открыл страничку с планом на сегодня и завтра, после перевёл взгляд на часы неподалёку, время 2:19, он давно уже должен был спать, но почему-то вместо этого сидит в офисе и помогает горе-напарнику. Мысленно для себя он отметил, что скорее всего эту ночь он проведёт не дома в мягкой и тёплой постельке, а в холодном и мрачном офисе. Блондин просидел ещё немного и его поклонило в сон, он наклонил голову на бок и уложил её на спинку дивана, и незаметно для себя он уснул. Тишина. В офисе тишина и совсем незаметное посапывание, на улице тишина, всё спят, лишь свет ночных фонарей освещает улицы Йокогамы.┈───ᗊ───┈
Но совсем скоро звезды и луну сменяет рассвет, он сверкает красками тёплых цветов в палитре и вскоре затянет всё небо, но это будет потом, вернёмся чуть раньше, когда рассвет только взошёл на небо и первые лучи попали в окно к нашим соням. Первыми лучи разбудили мирно спавшего шатена, а сразу после добрались и до Куникиды. Дазай впервые за последнее время проснулся не от кошмара, он потер глаза и сладко потянулся прямо лёжа на блондине, тот в своё время просто наблюдал за милыми действиями шатена, после чего сел из положения полулёжа во что то напоминающие полусидя или просто сидя. Шатен лениво поднялся с «подушки» и посмотрел на него. — Выспался? — поинтересовался идеалист. — Не то чтобы выспался, но я очень хорошо поспал и даже без кошмаров, а чтобы мне выспаться мне нужен не один день, — стал объяснять суицидник, но когда понял что Куникиде не хочется и неинтересно это слушать он решил прекратить и поинтересоваться в ответ. — А тебе как спалось? — Не супер удобно, но я вполне выспался. — ответил блондин. — Рад слышать что ты хорошо поспал, — добавил он с небольшой, но тёплой улыбкой на лице. Дазай улыбнулся в ответ, но в его улыбке было что-то не так, а именно то, что она была настоящая и искрения. Они просмотрели друг другу в глаза ещё пару секунд и перевели взгляд на единственный включённый компьютер, компьютер Куникиды. На белом экране мелькало одно словосочетание: Загрузка завершена. Они совершенно забыли об этом. Напарники встали и подошли к столу. Блондин взял мышку в руку и нажал «Продолжить», и тут послышался вопрос разрушающий идиллию тишины. — А сколько сейчас времени.? — прозвучал сонный, чуть хриплый и неуверенный голос Дазая. После услышанного взгляд блондина упал на часы, там красовалось почти 6 утра. — 5:41 — голос Куникиды звучал в точности наоборот, он был уверенный, твёрдый и совсем не сонный, как-будто он вовсе не спал пару минут назад. Время почти шесть, рабочий день начинается в девять. — Во сколько открывается кафе? — у шатена были намерения выпить кофе в кафе на первом этаже дома в котором располагался офис ВДА. — Нет. Кофе тебе нельзя. — строго сказал блондин. — Еще чего, ты мне не мама, я тебя слушать не обязан. — Дазай, ты не будешь пить кофе. — Агх! — прорычал шатен. — Я. Обиделся. — Ну и пожалуйста. — безразлично ответил Куникида. Дазай пошёл за кофе из автомата, который стоял в кабинете. Он не очень любил этот кофе, он был не очень вкусный, но кроме этого делать больше ничего не оставалось. Шатеном взял эспрессо и сел на диван. Хоть Куникида и запретил ему пить кофе. Пять минут тишины прошли незаметно и эту давящую тишину нарушил первым блондин. — Дазай. — позвал он, — Ты что, серьёзно обиделся?! — разозлился он, когда ответа не последовало. Куникида обернулся, его взгляд упал на мирно спящую забинтованную «красавицу». — Ох.. опять уснул. — прокомментировал он. После он уже заметил почти горизонтально наклонённый стакан с кофе, который его коллега благополучно взял чтобы выпить и не уснуть, но не то, ни другое он сделать не успел и сон захватил его с ног до головы. Куникида подумал, что по хорошему нужно изнять напиток из его рук, пока он его не пролил. Он подошёл и как можно мягче и неосязаемей постарался провернуть задуманное. Как только он коснулся руки Дазая она дёрнулась, Дазай ели как открыл глаза и лениво посмотрел на своего напарника. — А?.. — не понимая спросил тот. — Прости, не хотел будить. — Забей, считай что спас меня от очередного кошмара. — одного брошенного на шатена взгляда хватило для того чтобы он продолжил. — Нет, я серьёзно, мне уже начала сниться пыточная. — он остановился. «Походу я сказал лишнего.» — пронеслось в его голове. — Поподробнее. — Куникида строго смотрел прямо в глаза Дазая. — Ой — шатен уже не стал скрывать что сам оплошал. Новую, возникшую, неловкую паузу прервали не намеренные движения руками со стороны шатена. Тремор, чистой воды. Что с этом делать суицидник не знал. «Тупой кофе» — подумал он, «этот тупой стакан не выдерживает, он, блять, поливается. Сука, как это остановить?» — приносилось в его мыслях. Единственная идея, хорошая или плохая не важно, она была только одна, шатен решил вручить кружку блондину. Он просто молча и резко сунул её в руки Куникиде. Сделать это своими трясущимися и ледяными руками было ой как не просто, спасибо Куникиде за то, что он на автомате принял кофе в свои руки. После этого действа Дазай вытянул обе руки перед собой, между ним и идеалистом. Да, скрывать уже было нечего, может в некоторых моментах Куникида и вправду был немножко слеп, но это было уже совсем очевидно. Блондин понял, что его напарник попросту не знает что делать и его тело уже начитает трясти. — Хех, слушай, — он убрал руки с глаз долой и сделал не винное и милое лицо. — я тут вспомнил, что там с результатами? — он старался перевести тему. «Идиот» — подумал Куникида и решил посмотреть, что же он будет с этом делать. — Ах да, я ещё не успел посмотреть, но там что-то есть, я только включил компьютер, пошли вместе посмотрим — блондин протянул руку, предлагая помощь встать. Ватные ноги, потемнение в глазах, слабость, сонливость, головокружение оказались следующие проблемы, с которыми столкнулся Дазай, сразу после того как перенёс вес тела и встал с мягкого дивана. Он тщательно старался скрыть это, но получалось не особо. Они подошли к рабочему месту Куникиды. Поиск: 13 найденных людей по вашим параметрам. — Ну, тут тебе уже придется самостоятельно всех изучать. — сказал блондин. — Эх. — глубокий вздох прозвучал на удивление громко. — Отправь мне это, прямо сейчас начну поиски. Куникида молча кивнул и стал проводить какие-то манипуляции на своём компьютере. Дазай же пошёл к своему рабочему месту и плюхнулся на кресло. В офисе вновь повисла тишина, каждый занимался своим делом: Куникида — писал отчёты, Дазай — рылся в анкетах. Так они и не заметили как время подошло к девяти. Офис наполнялся работниками, работа кипела. Ничего не происходило. Пока, одна спонтанная идея от Рампо не подняла шатена на ноги. Эдогава предложил потанцевать, тем самым размяться, ведь 1,5 часа работы, для Эдогавы, это много и достаточно чтобы заслужить отдых. — Бездельники! Лучше бы работой занялись! — ругался Куникида стоя позади. Ацуши тоже стоял рядом с блондином, им втроем с Дазаем нужно было идти на задание. Не прошло и 5 минут их разминки, как у шатена потемнело в глазах и перехватило дыхание. Ему пришлось остановиться, и в ту же секунду он просто потерял сознание. Ему очень повезло что упал он не на холодный и твёрдый пол, а в крепкие руки своего напарника, который так удачно оказался рядом. — Д-дазай-сан?.. — позвал перепуганный голос Накаджимы. Взгляд всего агентства был направлен только в одно место. — Может Йосано-сенсей позвать? — спросила подходящая. Юная работница поднесла свою ладонь к носу Дазая. — Я не чувствую дыхания — настороженно ответила девочка. — Что?.. — Ацуши стал паниковать ещё больше, в его глазах начали образовываться слезы. — Шкет, не волнуйся ты за него, нормально с этим балбесом всё будет. — отозвался Куникида — Куникида, я тоже не чувствую дыхания… — теперь уже это был Рампо. — Я за Акико. — продолжил Эдогава и направился в лазарет. — Рампо-сан, давайте пожалуйста побыстрее, а то суицидник не лёгкий. — сказал ему вслед Куникида, хотя и Дазай был очень лёгок для своего телосложения.