***
Прошло много времени. За это время много чего изменилось на Тихом острове. На острове гораздо больше драконов различных видов и они не боялись Морскую гладь. Так прозвали вид Розиты, всадники Олуха. А вот как их приструнить знала слабо дочка вождя. Поэтому полетела на Олух, одолжить записи и ещё встретиться с друзьями. Родители позволили ей отправиться, даже задержаться. Соня взяла собой только пару вещей и Луну, а Розу оставила на острове. Для того чтобы помочь другим. Только она имела большой опыт с людьми. Другие не знали как нужно себя вести среди слабых. Как-никак драконы могли много, чем человек. Сейчас не об этом, Шелвина летела прямо на Олух. По пути делали остановки, на различных островов. Девушка часто собирала какие либо вещи, а Луна ворчало когда слишком задерживались. Поэтому брала лапами и кидала к себе на спину, потом летела. За время их путешествие над водой, Соня извинялась за опоздания, в ответ дракониха делала пару бочек и мило смеялась. -Уже скоро ты встретишь с Беззубиком. - погладила она мордашку, больше всего в области шеи. Это нравилось дневной фурии. Они ускорились, вот уже виден остров Олуха. Где всегда приключения, в котором она часто принимала участия. Было весело очень. Луна приземлилась в центе деревни. И девушку встретили не сразу, но всё равно узнали. Плевака был рад увидеть её. Поэтому обнял крепко. -Я тоже тебя рада видеть. - обняла в ответ. Потом отстранились, пошли прогуливаться. -У вас что-то случилось?- смотрела по сторонам и видела как некоторые были озадачены, расстроены. -Ну просто вода закончилась и всё. - спокойно проговорил Плевака. -Понятно, я могу вам помочь с чем-то?- сразу захотела Шелвина помочь. -Ничего, сами справимся. А знаешь можешь сходить в Школу Драконов, как раз там собрались твои друзья. - на слова кузница девушка задумалась и решала как ей поступить. -Можно посмотреть на колодец?- в ответ тот показал рукой, приглашая пройтись. Они дошли быстро, за ними шла спокойно дневная фурия. Она не улетит без подруги и не хочет оставлять одного. В колодце и правда не было воды. На всё смотрела с вопросами в глазах Соня. Она предложила ей спуститься и узнать в чём проблема. Конечно Плевака был против, но уговорами всё же отпустил вниз. Он держал верёвку, который был привязан по талии девушки. Потом она спустилась туда. За всех тревожено наблюдала Луна, всё не могла седеть на месте. Металась туда - сюда. Не зря, ведь верёвка порвалась и девушка упала вниз. За нею мигом пригнула дневная фурия. Плевака звал, получил ответ что с ней всё хорошо. Она сказала что поищет другой выход. А он сказал что есть от туда выход и подсказал куда идти. После ушёл к тому проходу. -Что ж, веди меня Луна. - погладила по макушке драконихи: -Со мною всё хорошо, не волнуйся. - затем они отправились в том направления, куда сказал кузнец. Пока шли находили много загадок и странности. Пока не накнулись на большого белого дракона. Он был ни очень дружелюбен. Дневная фурия защищала хозяйку от врага, а Соня пыталась от друг друга отодвинуть. Не получилось, пришлось улетать прочь. Луна умело справлялась задачей, но потом пошли за хитрость Шелвины. Пробить с помощью того дракона и его силой. Они выбрались наружу. Тот остался там, они летели к Плеваке. Нашлись все и они пошли в деревню. Девушка рассказала про всё. Всем подтвердилось Шёпоты Смерти летающий на острове. Другие пытались отогнать. Соня высадила кузница и полетела помогать. Помощь пригодилась сильно, только её никто не замечал до момента когда вырвался белый, большой дракон. Тот погнался за Луной. -Луни, лети так быстро, как только сможешь. - на ушко сказала хозяйка, драконихи: -Попробуем его успокоить. Они летели среди скалов, которые он ломал с лёгкостью. Приходилось делать трюки различные, но не в какую. Тут появился Беззубик и Иккинг. -Какая встреча, - улыбнулась девушка, смотря на них. -Поговорим потом, веди его на скалы. - показывал на большие скалы рукой. После полетел к друзьям. -Что ж, ты слышала Луни. - после они туда и полетели. За каждым “шагом” тот следовал за ними. Пока не столкнулся с скалой который не сумел сломать и упал вниз. Туда же спустилась и подошла ближе дракону. Сделала поклон, который увидел он и хотел напасть, но остановился. -Прошу прощения за это всё. И знак моих извинений, прошу принять лекарство и уход. - продолжала стоять так. Тому времени прилетели остальные и наблюдали за этой картиной. Никто не решался что-то сделать. Думали случиться похуже, но все хотели помочь и защитить подругу. А Карасик чуть не терял разум, чтобы не направиться к ним. -Что делать дальше?- спросила Астрид, подлетела Громгильда ближе Беззубику. -Не знаю, - честно признался Иккинг. Ребята посмотрели на друг к друга, потом снова на ту картину. Тем времени дракон позволил дать вылечить. Соня сделала всё возможное, позже дала Шёпотам Смерти унести его подальше. И тут приземлились друзья, самым быстрым оказался Карасик. Обнял Шелвину крепко на крепка, боясь что это сон. Девушка сделала так же. Потом все вернулись на Олух. А за полёт Соня рассказала про всё что произошло с ними и для чего она пролетела сюда. Вечером все разошлись по домам. В доме вождя, Стоик сделал выговор девушке. Затем подростки пошли наверх за ними фурии направились. -Соня, ты точно в порядке?- спрашивал Иккинг её, она уже лежала на кровати парня. Не отвечала, наверно уснула. Он подошёл к кровати и подтвердилось, она уже от рубилась. Драконы тоже улеглись спать. Остался только парень. Решил отложить разговор до завтра, лёг рядом и прижал к себе девушку. Та лицо уткнулась в шею Карасик, руки оказались на груди. Сильно прижалась к нему. После он тоже уснул.***