"Не приверженец"/"Not a follower"

NC-17
В процессе
52
автор
Kanashii Alzu бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 9 185 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник

Часть 7

Настройки

POV Вегас

      Я закончил всю работу. Поплелся в ослепленную солнцем ванную. Удивительно, что это место было таким, по сравнению с остальными комнатами.       Я приблизился к умывальнику. С глаз потекли тени, которые я смывал прохладной водой.       Да, я обожаю наносить слегка теней. Это моя неистовая фишка. Может, я больше пантуюсь, но мне и похуй.       Надеваю свою кожаную куртку. Все темное, вплоть до цвета моих волос. Лишь серебром покрыта была цепочка на моей шее.       Надел перчатки и спустился по разветвленной лестнице вниз. У нее были слегка ветхие перила.       Мои шаги доносились поочередно. Я мог их слышать, так как у меня имелась платформа на сапогах. Становится выше мне незачем. А вот мощнее, чтобы уложить, может, пятерых — да.       Телохранители проследовали за мной. Я по-быстрому приметил ключи и вышел из дома.       Покрутив связку, решил, что надо зайти в свою любимую кофейню по пути к офису отца.       Кофейня была озарена спокойствием. Манила меня зайти внутрь. Ее простые вывески и приятный домашний запах выпечки.       О домашнем запахе приятной выпечки, конечно, так себе сказано. Не знаю я об этом запахе. Моя семья ненавидела выпечку. И думаю, что меня тоже.       Наконец я распахнул дверь. Там было замечательно. Все было в почти моем стиле. Бежевые оттенки, спокойная атмосфера.       И так прохладно, но прекрасно для жарищи на улице. За прилавком я сначала никого не приметил.       — Эй, тут кто-нибудь обитает? — с интересом обратившись.       Тут из-под бара поднялся темноволосый парень с красивейшей улыбкой. У него были ямочки на щеках.       — Извините, просто привык, что в это время немного тихо.       — Ничего, — искренне поводив плечами.       — Что хотели бы? В ассортименте: американо, эспрессо, капучино, латте…       — Тебя, — ляпнув прямолинейно и не осознав ситуации.       Кареглазый парниша удивился и начал смущаться.       — Извините. Я бесценный парень.       — А сколько стоишь? — игриво провел взглядом по нему.       — Бесценный! Что не понятного? — буркнул парниша.       — Ахахха, тогда американо со льдом от прекрасного…?       — Пит…       — Прекрасного Пита, — довольно кивнув.       Он сделал мне напиток. И на нем нарисовал сердечко.       — Как мне подписать для тебя стаканчик?       — Вегас. А можешь и не подписывать.       Пит продолжал чиркать маркером. Что я снова засмотрелся на него.       Он хоть и был в голубоватой толстовке, его шляпка все дополняла. Миниатюрный и прекрасный.       — Какой вы замечательный! — захотелось мне резко срезать с языка.       — Это вы, прекрасный! — смущенно отвернувшись, воскликнул бариста.       Я стоял вкопанный в пол и не понимал, как так вышло. Что мы начали с ничего взаимодействовать. Он действительно совсем как будто я хотел забрать его с собой, вместо кофе.       Я специально постоял рядом, чтобы распробовать кофе и побыть тут еще.       — Как тебе кофе Вегас?       И тут я немного был ошарашен. Так ласково позвал меня по имени. Совсем не смущается что-ли?       [Кто бы говорил]       — Оой, не удивляйся. Я так привык.       — Значит, часто. Тогда я, наверное, тебя понял?       Он опять покрутил головой. Не знал, куда себя деть. Просто прекрасно реагирует на все. Выглядит как мини круассан.       — Хочешь что-то еще. Вегас? — уже ухмыльнулся Пит.       — Мне еще круассан с миндалем. Пожалуй.       — Сейчас принесу! — довольно поплелся.

POV Пит

      Какой донельзя приятный покупатель. Симпатичной внешности.       Он чертовски в моём вкусе. И ему нравится приближенные мне напитки.       Тут он выдаёт, что я замечательный? Что это значит? Почему?       Видимо, я не один заинтересовался. Его тоже зацепило это.       Это он чертовски замечательный. Высокий и во всем темном. В такую жару — это как подвиг.       Но он даже бровью не повел. Спокойно пьет кофе без сахара. Трещит льдом на дне напитка.       Я сглатываю мысли и просто смущаюсь.       Как же он смог так быстро меня зацепить. Простой и разговорчивый прохожий.       — Я зайду к тебе еще. Пит. Обязательно забегу вечером, — смущенно проговорив.       Его щеки заметно так покрылись румянцем.       — Я буду рад тебе. Даже если проведешь тут немного времени.       — Тогда я обязательно зайду.       Дверь тихо была закрыта, и парень просто шел вдаль. Мне все еще было его видно.       Какая широкая спина! И его убранный хвостик. Так манил наделать ему косичек всяких.       Вот бы скорее он вернулся опять меня проведать. Ведь я уже начал скучать по нему немного.       Я еще повозился с клиентами. Снова был час пик. Как обычно, маячишься туда сюда. Чувствуешь себя юлой. Набирая в холдер кофе и постукивая слегка для равномерного распределения. Любое взбивания молока — как отдушина. Будто я играю по привычке на фортепиано.       А я больше всего люблю свое занятие. Периодически еще фотографирую людей. Это мое хобби.       Частое хобби и времяпровождение с Поршем. Мы учимся вместе, и он хуже некуда. Я люблю его, но как самого близкого по душе парня.       А мог бы и влюбиться. Да, его странности. Вечное беспокойство.       Вот опять тащится в бар. Не хочется. Но чаще всего я просто выхожу, когда оба напиваются. Редко же сам напиваюсь.       Но я не хочу оставаться наедине с пьяным Поршем. Он много буянит. И становится страстным?       Тут был скрип в двери. Но это был не Вегас, а Арм.       — Опять за халявным кофе, сэр? С сиропом и сливок побольше?       — Чувак, я тебя обожаю. Делай скорее и свалю.       Я подумал: Да хер с ним. Не попью сегодня своего кофе. Люблю с вечера выпить чашечку. Она самая вкусная. Делаю напиток со своим внутренним нытьем. Протягиваю ему с грустью.       Тут он берет его, и в магазин врывается Вегас. Перехватывая стакан.       — О боже, господин. — Я так хотел пить! жалобная сцена       Этот напиток он приметил с улицы.       Началась какая-то веселая драма. Потому что я стоял и сдерживал смех от круглых глаз Арма.       — Вот, забирайте, раз так хотите? — ошарашенно протянув напиток.       Он выхватил его и спокойно пошел за столик, чтобы его допить.       — И вправду, вкусно!       Арм просто ничего не понимал и подумал, что такие сумасшедшие люди бывают в мире.       Парень достал пачку сигарет. Пожелая мне удачи и вышел.       — Вот так! — Я озарился смехом на всю кофейню.       — Тебе понравилось выступление? Прекрасный Пит? — тоже улыбнувшись, выдал Вегас.       — Ахахаха. — Ты лучший!

POV Дополнение

      Вегас вышел и крутил стаканчиком перед собой. Довольно наслаждаясь круассаном. Миндаль мелко сыпался, но он подлавливал его ладошкой.       Шел уже немного в поднятом настроении. Ещё аккуратно водил пальцем по кривому сердечку.       — Будто обо мне сейчас позаботились, — довольно хмыкнул Вегас.
52 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник