***
Ранее. День, когда выяснилось, что совесть пишет Хвиин и Миен удивительно странно совпал с днем когда Черри узнала что существует некая совесть. А все это потому что, эти письма были от Черри, которая косила под совесть и решила втянуть главных и единственных ее подозреваемых: Хвиин и Миен. — Можешь дальше идти без меня, — конечно же Тэхен не хотел оставлять её одну, но при этом говорить что-либо, что испортит ей настроение, тоже не хотелось. — Не заблудишься? — глупо задавать вопрос, у неё амнезия, а не нарушение мыслительного процесса. Но это забота, опять же, не столь хорошая. — Если что-то пойдёт не по плану, то сразу свяжусь, — как Тэхен научился общаться с Чхэ Ри, так и она научилась общаться с Тэхеном. Прошли минут десять, за это время она прогулялась по коридорам и остановилась около третьего этажа, где были шкафчики Миен и Хвиин, где она и оставила письма от совести, а после ходила по этажу ожидая их. Черри надо было держать концентрацию на девчонках. Надо восстановить и наладить общение с Хвиин и Миен. Она ждала их около шкафчиков. Хоть она и не знала, где находится её собственный шкафчик, но знала, где находился шкафчики подруг. — Привет, — с этими словами она прислонилась к шкафчику Миен, от чего девушка вздрогнула от неожиданности. — Что-то случилось? — для них настроение Чхэ Ри как американские горки, в один момент с ней хорошо, в другой игнорирует их. Это утомляет. — Нет, ничего, прости, что я на той неделе вредничала, просто женские дни были, сама понимаешь, — улыбнулась Черри, но вот Миен долго хмурилась. — Я люблю тебя, но для меня странно то, что в один момент ты резко меняешься, а после становишься нормальной. Что с тобой? — она говорила тихо, словно не хотела, чтобы лишние люди услышали. — Ты даже всё лето на связь не выходила. Ты меняешься, при чём сильно, Чхэ Ри, что с тобой? — Прости, теперь всё встанет на круги своя, — она не знала, как ответить, но делать вид, что всё хорошо, было куда более правильнее. Миен устало выдохнула, смотря на улыбку подруги. Очевидно, что не искреннюю. Миен резко открыла свой шкафчик, откуда упала бумага. Увидев это, Чхэ Ри напряглась, внимательнее наблюдая за Миен. Миен нахмурилась, долго смотря на бумагу под ногами, та всё же наклонилась и подняла её. Наверное потому что, ей было знакомо это письмо. — Это случайно не от совести? — Чхэ Ри решила задать рискованный вопрос, а подруга подняла удивленный взгляд. — Что за бред? Тебе тоже писали такое? — Чхэ Ри достала из рюкзака полученное днями ранее письмо. — Удивительно, — рядом появилась Хвиин, которая выдернула из рук Миен записку. — Это дерьмо мне тоже написали. Мне вот интересно, кому пришло в голову сделать такое? — блондинка сравнивала написанный текст. — Даже не поленились распечатать эту бумагу. — Я думала, что такое пишут только мне, — продолжила дальше врать Чхэ Ри, наблюдая за реакциями девушек. Яркая злость и тихая напуганность. — Кто вообще позволил себе такое? — Хвиин была в гневе, казалось, что из неё делают дуру, кто вообще мог так поступить? — Их надо припугнуть, — со взглядом полной ярости сказала она. — Кого? — Всех, в открытую скажу, чтобы каждый знал, что со мной плохо иметь дело, — Хвиин себя в обиду давать не собиралась. Более того, она не собиралась становиться чьей-то марионеткой и прятаться от страха. Кто-то хочет её напугать? Придётся дело иметь напрямую с ней, а не атаковать исподтишка. — Раскроешь эту информацию и считай, что ты покажешь свой страх. Аноним специально хочет довести нас до того состояния, чтобы мы агрессивно защищались и показывали свою уязвимость. Таким образом, у нас появится больше анонимов, которые захотят отомстить нам и будут прикрываться Совестью, — собственно, как сделала и сама Чхэ Ри.***
Разговор с Джином в подъезде: — Я бы тоже на них и подумал бы. Но ты уверена что это точно они? — Да. — она уверена на все сто процентов. — Знаешь… Как ты смотришь на то, что у твоей совести есть напарник? — Это стопроцентная информация. Ты же о Хосоке? — Черри сжала губы и посмотрела на обеспокоенного Джина, — Я это узнала через телефон Миен. Они с Хосоком обсуждали свою стратегию, так что я на пару шагов впереди, — Джин обеспокоенно посмотрел на нее, — И о твоей ситуации я знаю.***
День контрольной. Урок начался. Девушки особо не разговаривали между собой, пока прекрасная учительница по истории не объявила о важном тесте, Черри закатила глаза, не зная что и сказать. Учительница встала с места, забрала все телефоны и сама лично раздала ученикам задания с разными вариантами, когда она подошла к Черри, то внимательно осмотрела её вариант. — Я ничего не знаю, — в панике прошептала Черри, понимая, что из всех вопросов она правильно могла бы ответить только на графу с именем, и то, она этого сейчас не делала. — Ты же хорошо разбиралась в истории. — сказала Миен, наблюдая за подругой. — Но я ничего не знаю. — Чхэ Ри, возьми, — прошептала Миен и под партой протянула ей телефон. — Пароль 7856. Сейчас выйди в уборную и просмотри последние пару вопросов, с остальным я тебе помогу, — Черри была искренне благодарна Миен и её помощи. Она смогла отпроситься, чтобы воспользоваться этой идеальной возможностью и чтобы прочитать все ее сообщения.***
— Он все доложил до Миен? — на вопрос девушка кивнула. В ее телефоне много золота было, к примеру фото курящего Чимина, так же фотографии драки Тэхена и Сокджина, которые были в галерее Миен. В целом, она припасла много рычагов. — Не переживай, они не смогут воспользоваться этой информацией. Я не подставлю тебя, — Джин не плохой человек, именно поэтому она и не хотела подставлять его, точнее это одна из причин. — Спасибо, — парень улыбнулся ей. Все таки она та которую он сильно и долго любил, — Чимин еще не зашел, значит наверняка ждет тебя. Можешь постоять тут минут десять, а потом уже зайти? — ей нужно было время чтобы все обдумать. — Хорошо, ты не волнуйся так сильно, — он положил свою ладонь ей на плечо, а девушка пыталась сдержать панику, которая есть. — Спасибо тебе за все, Джин. Прости, что я так поступила с тобой и прости за все что я сделала. Я тебе благодарна. Спасибо, — она много раз повторилась, но мысли сейчас были разбросаны и она никак не могла взять себя в кучу. — Если что ты можешь всегда попросить у меня помощи, — он впервые за все то время улыбнулся, как и девушка.***
Чимин в четыре утра, в чужом доме, в доме Тэхена, пытался двигаться максимально тихо и искренне молился, чтобы их входная дверь открылась без проблем. Когда он чуть ли не на носочках передвигался и своими маленькими пальцами пытался открыть дверь и сквозь маленькую щель выйти, то сразу же увидел девушку, которая укуталась в теплый кардиган. Парень успешно вышел из дома и специально не закрыл в дверь. Чхэ Ри указала ему на специальную дверь в лестничную площадку, спустившись на несколько этажей вниз они посмотрели друг на друга. — В четыре утра просить о встрече кощунство, не думаешь? — девушка ладонью прикрыла свой рот, начиная зевать. — Эта встреча не столь выгодна мне, как тебе, — пожал плечами парень и через тусклый свет, пытался разглядеть девушку, — Колись, в какую игру ты играешь? — вопрос который сразу бодрит, остатки сна уходят мгновенно. — А если и играю, думаешь все карты тебе открою? — девушка сразу выпрямилась и скрестила свои руки на груди, поудобнее сжав в ладонях телефон, вспышкой которого она освещала лестничную арену, — Вот именно что тут ты играешь, поделишься в чем твой секрет и где ты поставил ловушки? — Начну с элементарного, поправь если я где-то ошибся, — он сделал глубокий вдох, пытаясь все восстановить, — Когда я заметил вас с Джином в подъезде, то он сделал вид, что только заметил меня и попросил зайти в подъезд. Так это было? — Допустим, — устало выдохнула Черри, но все же слушала внимательно. — Ты в то время стояла спокойна и находилась дальше от двери, нежели твой бывший, это значит то, что вы с ним встретились чуточку раньше, чем я вас заметил. К слову, заметил я вас не сразу, но когда заметил вы болтали, Джин сделал вид, что увидел меня только что, после чего вы вдвоем зашли. Ты никак не сопротивлялась, хотя зная твой характер, ты бы это сделала. После, вы пробыли там больше десяти минут. Это значит что вы либо что-то обсуждали, либо это нужно было, чтобы ты успела связаться с Тэхеном, чтобы объяснить все первее меня. От того что ты с ним связалась, ты еще и прикинула цель моего визита. Ты дала ему разрешение пользоваться информацией о совести, после чего он все как на ладони выдает все мне. Я прав? — девушка смотрела сквозь него, пытаясь держать себя под контролем. Он угадал все в точности. — Ближе к делу, в чем цель нашей встречи? — Давай сотрудничать. Тэхен очень умный, только вот его проблема в том, что он тебя недооценивает. Он под носом не видит серый кардинал, которая позволила этому всему случится. Я делаю это в первую очередь ради своего друга. Он постарается тебе помочь, более того, пока что он собирает информацию, но в будущем он захочет сделать наиболее рисковые шаги. — Игрой заправляю не я, — она и до этого нервничала, но когда Чимин нашел куда бить, та уже теряла самообладание, ее безразличное выражение лица вмиг изменилось и та теперь попятилась назад, в то время как он делал шаги на встречу к ней, чтобы дистанция сократилась. — Но ты диктуешь правила, верно? — Я просто пытаюсь защитить себя, — теперь Чимин был уверен в том, что она сдаться. — Смотри, что бы ты делала и не делала, все равно, Тэхен будет заниматься твоей совестью, не показывая это тебе. Он захочет уберечь тебя и все он будет делать за твоей спиной. Только вот, как я говорил ранее, он тебя недооценивает. Ты больше не та девушка, которая ждет пока ее проблемы решат за нее, ты стала более хитрее. Если ты будешь работать с Тэхеном заодно, то он в благих целях будет гасить тебя и сам возьмет многое, так давай я буду вашим клеем. — Я не могу тебе доверять, — Черри была на все сто процентов уверена в том, что Чимин преследовал свои цели. Не Тэхена он хочет защитить, вовсе нет, кого-то другого. — Может дам тебе компромат? То что ты сможешь использовать против меня, чтобы держать на коротком поводу. — Попробуй. — Держи телефон правильно, чтобы диктофон твой правильно все записывал, — с каждым разом Черри убеждалась в том, что Чимин далеко не дурак, которым кажется. Догадался же о диктофоне. — Покажи свой телефон и отдай его мне. — Как пожелаешь, — он при ней разблокировал телефон и отдал ей, чтобы она убедилась своими глазами. Чхэ Ри решила не заморачиваться и просто выключила его, ожидая компромата от Чимина на самого себя. — Я курю, могу предоставить фотографию, ну или как в прошлом году можем сделать обыск с учителями, — Чхэ Ри не понимала в чем дело, но приходилось делать вид, что была в курсе. — Нет, так не пойдет, — это словно игрушка. Ну и расскажет она что он курит, что с того? Он спокойно может спрятать сигарету, а если даже все поймают его спаличными, что с того? Вон, Хвиин же ходит нормально. — Эм… — он знал что она не купится. Всю ночь не спал, так как не знал как и что ей взамен предложить, — Помнишь тот случай, когда мы с Тэхеном подрались с Джином и Усоком? — Конечно, — она этот случай не помнила, но именно сегодня об этом ей сказал Сокджин. — Тогда мы не говорили тебе причину, более того, уверен что сам Тэхен тоже не сообщал. Причиной была Хвиин, точнее ее фотографии… — он сделал паузу, не зная что и сказать. В голове Чхэ Ри все паззлы сошлись, но она сделала вид, что ничего не поняла. А Чимин в свою очередь время тянул, все-таки это довольно опасная информация, — Когда мы были в раздевалке, то Усок нам показал фотографию Хвиин в нижнем белье. Я тогда у них был как запасной, естественно ходил на тренировки, но в серьез меня почти никто не воспринимал на то время. Мне Усок показал в том числе. Но фотографию я видел до этого, в телефоне Миен, Хвиин вам скинула несколько фоток, чтобы вы выбрали какую именно скинуть Усоку. Тогда ты ссорилась Джином и я знал что он доставляет тебе проблемы, я и так знал что Тэхен решит проблему, просто мы понимали что без вреда не получиться. Тогда я и подумал, что Усока стоит проучить, а Джина успокоить. Спустя время я попросил телефон Миен, она отдала без вопросов, быстро перекинул фото, которое видел в раздевалке, удалил сообщение, открыл аккаунт, скинул ночью фотки парням из баскетбола, вырезал ее лицо, но все мы видели фото с лицом, так что знали о ком речь, удалил аккаунт, а дальше думать уже не пришлось. Чимин сделал паузу и смотрел на выражение лица собеседницы. Пока что никакое, она словно все мимо ушей пропустила и словно спала, но, понятное дело что не так. — Если честно я знал что парни не разошлют фотографию, ведь это была бы проблемой. На утро все было очевидно. Юнги сам решал проблемы, Тэхен разозлился, показывать фото одно, а вот пересылать остальным, дать доступ фотографиям совсем, он боялся что Джин может и с тобой так поступить. Они вспылили быстро, дальше ты знаешь, что произошло, драка была. Тэхен поговорил с Джином после чего он принял вину на себя, хотя все думали и все еще думают что это Усок. Просто так легче забить на проблему. Юнги закрыл глаза на многое, возможно он подозревал Тэхена, как и Джин, возможно, думает что это Усок, возможно и меня подозревал. Но легким вариантом было выгнать Сокджина, в виде наказания и стереть эти фотографии. — Тебе не было жаль Хвиин? — Долго думал над этим. Тэхену было все равно, когда нам показал фотки Усок, то он не смотрел и говорил, что Хвиин знала на что шла. А вот что насчет меня, то меня это выбесило знатно. То что он беспечно показывает фото злило. — И ты решил поэтому отправить всем? — усмехнулась Черри, перебив Чимина. — Возможно так я решил проучить Усока, возможно хотел войти в основной состав баскетболистов. — Так и говори прямо. Через слив фото хотел освободить себе место в клубе. — Тем не менее ты единственная кто про это знает и у тебя есть доказательства, — он указал взглядом на телефон, — Теперь ты в любое время можешь проучить меня, а может и держать в узде. Я и в правду хочу помочь, не столь тебе, как Тэхену. — Ты меня ненавидишь, — она так неуверенно сказала это, что Чимин воспринял это за вопрос. — Нет, ты постоянно меняешься и я не успеваю за тобой, но в одном я уверен точно, ты умная. Расскажешь в чем дело? — Черри задумалась, правда которую он рассказал ей сейчас взамен на информацию о совести безусловно уничтожит его, так что бояться стоит не ей, а ему. — Я так понял ты догадываешься кого я подозреваю? — Хвиин и Миен? — Нет, только Миен. У нее к слову есть помощник. Имей ввиду я буду играть так, как вздумается мне, не побоюсь испачкать руки. — Хорошо, я буду информировать тебя о действиях Тэхена. — Как бы я его не любила, но он бесполезный. У тебя есть задача, ты будешь плясать под дудку Миен. — Хорошо.***
Встреча Хвиин с "совестью" в 18:20. Хвиин долго думала, идти туда или нет. Чтобы она не сделала, страх то и делал, что окутывал ее со всех сторон. Если не придет на встречу, то она будет в каждом шорохе видеть опасность, ждать того самого момента, когда ее жизнь разрушат чужие руки. А если и пойдет то больше всего боялась узнать правду, как бы она этого не желала. Хвиин была в пути. Всегда можно развернутся ведь. Как на зло время уже 18:21, она стояла на другой улице, присматривалась, наблюдала за тем, кто там ее ждет, но как назло люди то и делали что шли вокруг не останавливаясь. Тогда она взяла себя в руки и хоть с дрожащими ногами, но пошла к перекрестку и стала ждать пока к ней не подойдут. Ее сердце чуть ли ей ребра не сломало, настолько ей было страшно. Девушка то и делала, что осматривалась по сторонам, искренне переживая, что кто-то ее ударит сзади и сделает что-то плохое, но пока что было все тихо. Время уже 18:30. На встречу ей идет знакомая фигура и чем ближе он подходил, тем четче ее зрение видело силуэт Сокджина. Она уж хотела подумать, что он с тренировок возвращался, но вспомнила что он покинул команду, от чего все паззлы встали по местам. — Ты уж прости, ждал пока они успокоятся, — он пальцем показал позади себя, где Чимин и Тэхен на территории школы пытались подглядывать. — Так это ты совесть? — Нет, но я, скажем так, его переговорщик, — от услышанного понятнее не стало. — Я не понимаю, в чем цель? Что ты… или же вы от меня хотите? — если он тут переговорщик, то значит ли это то, что совесть это вовсе история не одного человека? — Мне сказали чтобы я тебе все рассказал и на все вопросы ответил, от тебя ничего не требуют. Если хочешь посотрудничать, то только по твоему желанию, — от безысходности, от того что девушка ничего не понимала, то хотела либо разревется, либо ударить Джина со всей силы. — А что будет дальше? — Дальше тебя трогать никто не будет. От тебя отстанут и письма писать не будет. — В чем цель? — это был главный вопрос, казалось важнее личности совести. — Чтобы вычислить того кто вас обижает с Чхэ Ри, — от услышанных слов Хвиин стало не по себе. — Нас с Чхэ Ри? А что насчет Миен? — Она и есть совесть. Чхэ Ри сказала что у нее есть план того, как вывести ее на чистую воду. — И что мне с того? — Ничего. Просто не вмешивайся.