Конец нашей истории.

G
Завершён
77
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 416 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
77 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник

:)

Настройки
Примечания:
По стёклам окон бьют капли дождя. Атмосфера на улице мрачная, впрочем как и у нас в квартире. Оперевшись о дверной косяк, я молча наблюдаю, как ты складываешь свои вещи в чемодан. Я не прошу тебя остановиться, не выхватываю одежду из рук, не пытаюсь заградить проход собою. Нет, хватит. Натерпелись, настрадались. Больше я не намерен бросаться к тебе в ноги, лишь бы доказать, что люблю до беспамятства. Ты больше не пытаешься шутить, что пойдёшь гулять с любовниками, а на деле пойдёшь выбирать себе свадебный костюм. Мне не жаль потраченного времени с тобой, Вару. И ты это знаешь. Но всё равно молча застёгиваешь свой небольшой чёрный чемодан, доставая рюкзак, чтобы сложить то что не поместилось. Ты берёшь свои наушники, стопку комиксов, старого фиолетового пса, я тихо усмехаюсь. Ты всегда сравнивал меня с ним. Не верю, что больше никогда не услышу твоего смеха и глупых кличек, по типу, «псина», «собака», «Рогатый» и многое другое. Я часто бесился из-за этого, кучу раз просил так не назвать, но сейчас… я готов отдать всё, лишь бы ты ещё раз назвал меня в подобном тоне. Пока летал в мыслях, не заметил, как ты застёгиваешь молнию рюкзака, и взяв его и чемодан, выходишь в коридор. Я иду за тобою, продолжая смотреть за твоими движениями, будто запоминая их. Отпечатывая в памяти. Ты натягиваешь свои серые кроссовки, а после куртку, и повязываешь шарф. Достаю из шкафа зонтик и протягиваю тебе. У нас меня их всего два. Зелёный и фиолетовый. Не заметив, протягиваю свой, ты хмыкаешь, но всё же его берёшь. Давай хоть что-то запомним друг о друге? Не хотел бы, чтобы пять лет отношений и три года в браке прошли в пустую. Я не хочу, чтобы ты забыл, но чтобы было больно - тоже не хочу. Как маленький ребёнок, чёрт, а ведь я Пиковый-мать-вашу-король. А сейчас.. как тряпка, ей богу. Валет, раз уж мы заговорили о статусах, перебрасывает рюкзак через плечо, беря в руки чемодан и открывая замок. Уже собирается перейти через порог, но останавливается и разворачивается ко мне, молчит, прожигает взглядом, а после снимает с пальца кольцо, оставляя на тумбочке, и глянув на меня последний раз, быстро подбегает, затягивая в поцелуй. Последний поцелуй. Будто передал весь спектр эмоций, в этом была наша фишка, ты это помнишь. Отстранившись, ты выходишь из квартиры, снова поворачиваешь свой взгляд на меня. — Прощай, рогатик.— едва слышно проговариваешь и захлопываешь дверь. Я продолжаю стоять в коридоре, не в силах пошевелиться. Хочется броситься к тебе, остановить, вернуть домой, но я остаюсь стоять. Тебя так больно терять, но по правде - абсолютно не хочется держать.
Примечания:
77 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (29)