рок вечеринка в нашем гараже

PG-13
Завершён
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 266 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

часть 1

Настройки
Конец апреля. Скейт разрезает воздух, а ветер укладывает кудри парня назад. Антон не любит большую толпу людей в раздевалке после окончания уроков, а ещё больше он не любит математику, которая как раз стоит последним. Поэтому решение уйти, показалось ему самым верным решением за всю его жизнь. Небо было затянуто серыми тучами, но не было ни ветра, ни дождя. В поле зрения уже начала появляться его любимая заправка. Он часто сюда заезжал после школы, чтобы купить что-нибудь перекусить, а ещё ему тут продавали сигареты. Наверное, поэтому она и стала его любимой. Парень ловким движением подхватывает скейт, и заходит в маленький магазинчик. Там он берёт себе только голубой монстр с манго и выходит. На улице было так спокойно и хорошо, и меньше всего сейчас хотелось ехать домой. Поэтому Антон достал из своего бомбера пачку сигарет. Антон курил не из-за тяжёлой жизни, а скорее из личного удовольствия. Его увлекала эта эстетика. Он чувствовал себя героем какого-нибудь сериала про подростков, где главный герой достаёт сигарету, когда сзади него горит машина. Поэтому обычно он курил на балконе незнакомой квартиры, в которой проходила ужасная, по его мнению, вечеринка, или когда в его жизни случалась полная хуйня, он доставал сигарету и закуривал, как будто в последний раз, хотя понимал, что пройдет немного времени и всё наладиться. И ему понравился и этот момент. Пасмурная погода, в наушниках играет песня «Laughing on the outside», рядом стоит скейт и банка с энергетиком. Ну прям собирательный образ. Антон просовывает руку в карман и… - Чёрт – парень не нащупал зажигалку. Антон начал озираться по сторонам, в надежде что из ниоткуда появиться человек, который любезно даст ему зажигалку. К счастью, рядом показался подросток лет 17, такой же, как и Антон. Он шел неспешно и видимо тоже наслаждался влажным свежем воздухом, потому что после душных кабинетов и семи уроков, когда голова уже не соображает, а учителя продолжают что-то требовать, выйти на улицу, лучшее удовольствие в мире. Антон быстро подошёл к парню и вырвал того из раздумий. -Эй, привет, у тебя случайно не будет зажигалки? – мягким тоном спросил подросток, стараясь быть как можно дружелюбнее. - Да, конечно, где-то была, сейчас достану, - он скинул рюкзак на одно плечо, расстегнул маленький кармашек спереди, и достал оттуда чёрную зажигалку. -Спасибо большое, - парень вытаскивает из пачки сигарету и поджигает. - Кофейные chapman, выбор эстета, - с лёгкой усмешкой произнёс подросток – нет, хорошие сигареты, правда, тоже когда-то их курил, только вишнёвые, но перешёл на Marlboro. Почему они? -Ты был прав, выбор эстета. Я вообще не часто курю, только там, где это будет в тему сделать, как в фильмах, - прекратив свой монолог, он немного помолчал, а затем добавил - кстати меня Антон зовут. -Арсений. На этом небольшом диалоге они и разошлись.
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник