Судьба сквозь годы

R
В процессе
10
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 372 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Чертов задрот

Настройки
Изуку Мидория впервые попал в детский дом в 4 года. Сразу после смерти единственного родственника - своей матери. Жизнь была не легкой, само собой, разве может кто-то заявить, что жить в детском доме - это та ещё радость. Но стоит отметить, что детский дом, в котором ему «посчастливилось» оказаться был не таким ужасным: здесь были приемлемые условия жизни, компетентные воспитатели и работники, даже сам дет. дом давал карманные деньги каждому ребёнку, но в малых количествах. Но даже на эти деньги можно было позволить себе купить много вкусностей или иногда даже одежду. Изуку был очень мечтательным ребёнком. И эти карманные деньги тратил на комиксы о супергероях. Он восхищался главным героем - Всемогущим. Невольно он наверняка брал пример со своего кумира. Здесь он прожил до 16 лет. А после здание было отдано под снос в связи с покупкой территории, а всех живущих в нем детей перевели в другие детские дома. Было сложно расставаться с друзьями, ведь из-за большого количества детей - их нельзя было распределить в один дом. К этому возрасту Изуку стал много времени уделять саморазвитию, несмотря на то, что его сверстники интересовались другими вещами. Но в душе он оставался таким же мечтательным. Всегда был добрым и желал помогать людям. К большому сожалению именно ему не повезло с переводом в другой детский дом. Из его друзей сюда больше никого не отправили. На тот момент он думал, что это лишь одна негативная новость. Но к несчастью это было лишь началом. Мидория попал в непривычные для него условия. Ободранные местами обои в комнатах, душ на этаже, не самая приятная столовая, постоянный запах схожий с аптечным. И это лишь первое впечатление спустя 5 минут прибывания. Здесь были другие правила. Совсем другие. Но в это ему лишь предстояло окунуться. Изуку сопровождала женщина лет 50. Ее вид казался не очень опрятным, однако это было вызвано внешними данными и лохмотьями, которые значительно дешевили вид и придавали возраста. Она проводила ему экскурсию по детскому дому, параллельно рассказываю правила. - Я надеюсь, что вас там не сильно избаловали. Мы поддерживаем строгую дисциплину. За непослушание следует наказание. - Изуку было дискомфортно рядом с этой женщиной. Он лишь надеялся, что остальная часть персонала будет отлична от неё. - А вот и твоя комната. Проживать ты будешь с двумя соседями. Познакомишься с ними по ходу заселения. Они помогут тебе ориентироваться в первое время. - Д…да, спасибо. - Изуку сказал это вложив искреннюю благодарность. - У тебя не так много вещей, это хорошо. Мы не любим беспорядок. - Да, мем. - Изуку вошёл в комнату. Серые стены покрашены краской, дешёвый линолеум, три простых койки и по одному шкафу около каждой. Два письменных деревянных старых стола. Очень скучная комната. Раньше комната Мидории была украшена плакатами, была более яркой и интересной. Но несмотря на это он старался не падать духом. - Привет, ты Изуку? - послышался голос из угла комнаты. Там стоял парень с серыми волосами. - меня зовут Тецу. - О, рад знакомству. Слушай… скажи, а что, эта комната… она всегда такая? - Какая? - Ну… серая и мрачная. - Изуку протянул это. - Хах, я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, но да. Изуку открыл чемодан. Сверху лежали плакаты. Первым делом он попытался придумать куда прилепить его, но Тецу его остановил: - Что ты делаешь? Это запрещено. Не знаю откуда у тебя такие плакаты, но если о них узнают, то их конфискуют. - Что? Но они весели у меня на стене всю жизнь. - Разве ты не из другого детского дома? - Да, так и есть. - Я удивлён. В любом случае спрячь их. - Ох… я бы и не подумал. Ладно. А кто наш третий сосед? - А, его зовут Шото, но он частенько припадает из-за помощи со всякими мелочами старшим. - Старшим? - Мы так называем надзирателей. Нашего зовут Аидзава. Несмотря на свой вид - он один из самых лучших людей в этом захолустье что я знаю. - Буду знать. - Через 15 минут обед, поторопись. Я вроде как должен помочь тебе разобраться здесь со всем. - А… да, сейчас. Я быстро. Мидория разложил свои вещи аккуратно в шкаф. Тецу наблюдал за ним. Его удивляло такое количества барахла, но он решил промолчать. - Шото так же складывает вещи. Да вы два сапога пара. - Видимо ты о нем хорошего мнения. - Вроде того, но у нас сложные взаимоотношения. - Понятно. Я закончил! - В таким случае нам стоит пойти и занять место, пока не поздно. - Что? А разве не у каждого своё место? - Ты меня поражаешь. Изуку и Тецу направились в столовую. Здесь было много коридоров. Вполне ожидаемо не зная их врезаться в кого-нибудь ненароком. Например… в Бакуго Кацуки! - Черт, твою мать, смотри куда прешься, задрот. - Мидория врезался в блондина в черной футболке с черепом в центре во время разговора с Тецу и упал на пол. Сам же Бакуго остался стоять на месте. - Из…Извини… - Что? Ты насмехаешься надо мной, урод? Я убью тебя прямо здесь, черт. - Нет, я просто… не видел куда шёл, извини ещё раз. - Ты бесишь меня одним только своим жалким видом. Стоит отметить, что ранее с Изуку так не разговаривали никогда. Его окружали более добрые и тёплые люди. Но он уже понял, что менталитет этого места будет невыносим. - Тц, тратить на вас своё время… - С этими словами Бакуго ушёл в сторону столовой. - Ты в порядке? Прости, я не знал, что сказать. - Тецу помог подняться Изуку. - Ты не виноват. Не самый приятный кадр. - Стоит запомнить этот кадр. Это Бакуго Кацуки. Он вечно зол на всех. Ощущение, словно когда-нибудь он подорвёт это место к чертям. Но даже несмотря на это у него даже есть друзья. Киришима и Каминари наиболее близкие к нему здесь люди. Может я вас позже представлю. Я поддерживаю связь с Киришимой. Хороший парень. - Как много информации. - С усмешкой ответил Мидория и продолжил следовать в столовую за Тецу. - Смотри, там есть свободные места. Пойдём туда. - Ага… Проходя мимо Изуку пересекся взглядом с Бакуго. Он сидел в кругу громко смеющихся людей. Бакуго заметил его, но никак этого не показал: «странно, я никогда раньше не замечал этого чертового задрота».
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник