Судьба сквозь годы

R
В процессе
10
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 372 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 3. Друг детства

Настройки
Утром, после завтрака все дети посещали занятия с 10 до 14 часов. После уходили на обед и были абсолютно свободны до ужина в 20:30. Особо заняться было нечем, в здании был спорт зал, правда выглядел он бог знает как, склад старых книг на чердаке, до которого все равно нельзя было добраться, закрытая крыша и большое количество коридоров. Изуку не хотел повторять неожиданные встречи, в которых его сзади будут хватать за рот, поэтому хотел придумать где бы он мог проводить время помимо комнаты и желательно в одиночестве. Несмотря на то, что Тодороки практически никогда не было - Тецу наоборот все время проводил в комнате. Изредка его вырывал Киришима, но и тот в основном был с Кацуки. - «Интересно, кабинеты закрывают после занятий» - Не думаю, что мысль Изуку требует разъяснений. Недолго колеблясь от отправился проверять кабинеты на наличие открытых замков. Но неожиданных встреч избежать не получилось. Хоть и лишь с одной из сторон. Пока Мидория дёргал ручки кабинетов - его заметил Кацуки, который в очередной раз шатался по коридорам. В последнее время он зачастил с этим делом. Вот Изуку повезло и один из кабинетов действительно оказался открытым. Зайдя туда он обнаружил, что ранее не был здесь. За окном горел красивый красный закат. А вдали сияли фонари большого города. Да, это именно то, что он искал здесь. В этом глухом месте, что отдавал лишь сыростью в сердце. Мидория услышал звук закрывающейся двери. Обернувшись он обнаружил до ужаса знакомое лицо. - Это уже похоже на преследование. - На удивление спокойно сказал Изуку увидев Кацуки. - Знаешь, я тут подумал как бы я тебя назвал. Ты такой надоедливый и раздражающий. Ни на что не годен полагаю, Деку. - Деку? Я должен был отреагировать на это как на насмешку, но ещё в детстве у меня был друг, который называл меня так же. Правда я больше о нем ничего не помню. Только что жили мы по соседству. - Деку?… - В голосе Кацуки можно было услышать удивление. Изуку обернулся снова: - Нет… Каччан? Не возможно… - Мидория слез с парты на которой сидел и замер на месте. - Деку… Чертов Деку! Какого хрена ты здесь делаешь? Не удивительно что ты застрял в моей голове! Это все подсознание! - Застрял в… твоей голове? - Покраснев переспросил Мидория. - Че ты выглядишь как светофор? Че тебе за мысли лезут в голову, придурок? Я лишь сказал, что это гребенные воспоминания в моем подсознании тянутся к тебе. - Тянутся ко мне… Ты же понимаешь, что своими фразами ты сам провоцируешь мою реакцию? Лицо Каччана было злым, когда он проигнорировав это двинулся в сторону Изуку. И вот уже совсем близко он остановился и наклонился к парню ниже ростом практически на целую голову. Мидория попятился назад, но упёрся в парту, с которой сам же и слез минутой ранее. Бакуго подошёл ещё ближе и одной рукой взял за шею Изуку, а второй упёрся в стол. - Деку… Вздумал шутить со мной? В этот момент Изуку осознал, что его переполняют странные чувства. Это не только страх, но и… тепло? Неужели это приносит ему удовольствие? Бакуго сжал шею Мидории и послышался тихий стон из его уст. - Какого черта? Ах ты мелкий извращенец, Деку - Что… нет! Нет! Ты не правильно понял… Каччан… Все не так, прошу, остановись… - Ты правда хочешь, чтобы я остановился? Бакуго наклонился к красному Изуку, но услышал кашель позади себя: - Кхем… Кхем… Обернувшись Кацуки увидел знакомое лицо, но явно не самое приятное ему: - Половинчатый ублюдок? Хрена ты здесь забыл? - Не знаю что у вас здесь происходит, но могу поклясться, как я слышал «Нет» из уст Изуку. Будь добр, отпусти его, Бакуго. - Не смей мне указывать, скотина. Какого черта ты подслушиваешь здесь? - Вообще-то я собираю оставшиеся и забытые вещи из кабинетов прежде чем закрыть их. Но забыл ключи от этого и видимо ты успел найти применение этому. - Да мне плевать что ты тут делаешь, хрен двумордый, просто убирайся. Не нарывайся на неприятности. - Мидория, идём. - Тодороки протянул руку. - Мы же друзья. Разве я могу оставить тебя здесь одного с ним? Изуку покраснел ещё и больше и медленно двинулся в сторону Шото. - Деку, куда ты собрался? Мы не закончили… - Деку? Не думал, что ты можешь к кому-то относиться так тепло? - Че ты несёшь? Это буквально бесполезный придурок! - Или тот, кто все сможет? - После этих слов Изуку улыбнулся и бросился к Тодороки. - Спасибо, Шото. - смотря в пол поблагодарил Мидория. - Идём… - Шото взял Изуку за руку и увёл его из кабинета.
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник