Бессмертный по контракту

R
Завершён
978
1
автор
Сибилла бета
Фэндом:
Размер:
315 страниц, 126 857 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
978 Нравится 1311 Отзывы 417 В сборник

Глава восьмая: Маленькая корректировочка

Настройки
И вот только я закимарил, как в голову ударило настолько опасное предположение дальнейших действий Сарена, что я даже почесал репу, хмыкнул и продолжил спать. Не додумается он обвинить Найлуса в предательстве. Мозгов не хватит. Наверняка продолжит лепетать, мол он нам помогал, а мы в него ни с того ни с сего палить начали, и в итоге жалкие людишки сами виноваты, А МЫ, общипанная братия, самые лучшие. Тц, никогда не любил таких уродов, которые ставят свою расу превыше других. - Хозяин, мы остановились. - Пролепетал мой будильник и уселся рядом со мной. Рад, что ей все теории заговоров пупок не щекотали. - Спасибо, Серас. Сейчас пойдём иметь мозги Удине. - Как же много лестных слов можно сказать об этом индивидууме. - М-м, а кто это такой? Он плохой? - Да нет, что ты?! Он очень хороший и добропорядочный человек во всей вселенной. - Представь себе орущий на весь Ад кусок говна, который никто не может заткнуть и никто не может его даже пальцем тронуть, а он орёт, и орёт, и орёт, и орёт, пока ему это не надоест и он не начнёт открыто позорить весь демонический род, при этом продолжая вонять на весь Ад. Ну это я ещё выразил о нём самое лучшее из всего, что можно о нём сказать. А если говорить именно так, как я о нём на самом деле думаю... Девочка моя, тебе лучше такого не слышать. - Правда? Может он не такой уж и плохой, если узнать его поближе? - Наивная... *Спустя некоторое время. Зал Совета Цитадели* - ЭТО ПРОИЗВОЛ! СОВЕТ ВМЕШАЛСЯ БЫ, ЕСЛИ БЫ ГЕТЫ НАПАЛИ НА ТУРИАНСКУЮ КОЛОНИЮ! - Пытался сильно не кричать кусочек варенского продукта жизнедеятельности. Как меня умиляет кислая мина на личике Серас. Я бы тоже наверняка скорчил примерно то же самое, если бы меня не подбадривали лица Шепарда, Дженкинса и Найлуса. - Ну как тебе наш многоуважаемый советник? Неправда ли хороший человек? - Обратился я сразу и к Найлусу и к Серас, которая уже готова была его прикончить. Да я бы тоже с радостью его прямо сейчас пристрелил и отметил это вместе со всем экипажем, но увы, меня, наверное, объявят преступником... Жизнь несправедлива! - Извините, что не поверила вам сразу, хозяин... - О Духи, он когда-нибудь заткнётся? - Да ты что?! Он ведь только начал! Как тебе ЭТО может не нравиться?! Я тебя не понимаю. - Найлус, Серас, пойдём-ка прогуляемся до больницы и обратно. Этот базар ещё надолго затянется, а мы пока свежим воздухом подышим. Всё равно наше присутствие здесь будет лишним. - Судя по лицу нашего Спектра, он сейчас готов на всё, только чтобы не слышать нашего Мудилу. - Пошли! - И Найлус пулей вылетел из кабинета, а за ним следом вылетела моя слуга... Бедняги. Такого насилия над ушами ещё, наверное, даже свет не видывал. - Слушай, зачем тебе вообще идти в эту больницу? Ты ведь, вроде, не ранен... - Найлус, если тебя что-то не устраивает, то катись к Удине. - Меня интересует не столько сама больница, сколько тот, кто там может быть, Найлус. - Если там не будет Тали, то по крайней мере нападение бандюг предотвратим, а это уже что-то. Потом быстро бежим к Фисту и его ребятам, вербуем Рекса, спасаем Тали и к Совету. Интересно, в игре заседание было сразу после диалога, а здесь как? - И кто же тебя конкретно интересует? - А вот тебе не всё ли равно, мой шипастый друг? - Одна тяжело раненная кварианка, у которой есть компромат на нашего Сарена. И да, помимо информации мне от неё нужны ещё услуги инженера на Нормандии, так что она для нас очень важна. - Нужно будет подготовить речь для суда и уговоров адмиралов сложить оружие в войне с гетами. Ещё отца Тали спасти не помешает... И Легиона тоже спасти. И Мордина. И Тейна. Так, я никого не забыл? Миранда сдохла ну и хрен на неё, Гомоалёнка окочурится на Вермаере, на него тоже похрен... Да вроде всё. - Она важна для нас или для тебя? - Ехидно спросил Спектр, идя впереди колонны. - Для меня, конечно. А как же иначе? - Честно признался я, разводя руки в разные стороны, хоть он этого и не видел. - Ясно. - Усмехнулся Крайк и двинул дальше, осматриваясь по сторонам. - Шепард, приём, говорит Акир, когда у нас заседание с Советом? - Задал я вопрос по унику Джейн, которая могла бы дать наиболее честный ответ, а то я не очень доверяю ренегатам, которые ради забавы наёживают меня пробежать хрен знает сколько на время. - Заседание пройдёт завтра в полдень, так что собираемся примерно часов в десять у лестницы президиума. - Спасибо, Джен, конец связи. В полдень да? Отличенько. Значит управимся со всем и сразу и посмотрим на морду Сарена, которого прямо мордой ткнут в доказательства его вины. Но сначала немного постебёмся. Это святое. - Жестокий ты человек... - Не бывает жестоких людей, бывают лишь слишком мягкотелые, - Найлус ничего на это не ответил и лишь продолжил путь к больнице через закоулки жилого района. - Доктор Мишель, вы здесь? - ответом на мой вопрос был лишь тихий писк ламп. Пройдя немного вглубь помещения, я заметил лежащую на столе доктор Мишель, которая, видимо, перетрудилась и уснула прямо за рабочим столом. А под соседней койкой кто-то определённо был. Трёхпалые руки и ноги, фиолетовый костюм... - Тали? - Как можно тише спросил я, стараясь не спугнуть её. Не знаю почему, но мне очень не хотелось повышать голос в её присутствии. Может мне просто ещё не верится, что я и вправду попал в мир любимой игры и только что встретил самого любимого персонажа серии? - Кто вы такие, и откуда вы меня знаете? - Это и в правду Тали. Ещё совсем тихая и неуверенная в себе, но это точно Тали. - Не волнуйтесь, мы из Альянса, и хотим вас защитить. - Представил себе, что здесь помимо меня появились ещё несколько сотен тысяч фанатов Тали и сказали то же самое хором... Это страшно. - Откуда вы знаете моё имя? - Мда, забыл о небольшой недоверчивости при первой встрече, но это скоро пройдёт. - Тали, у вас есть компромат на Спектра-предателя, Сарена Артериуса, я прав? Так вот он нам нужен, чтобы вывести его на чистую воду. Я знаю, что вы до нашей встречи собирались отдать его Серому Посреднику, но увы, он никогда не приходит на встречи лично, а потому вас бы просто убили его наёмники и забрали информацию. - Откуда вы обо всём этом знаете? - Ах да, любопытство, присущее всей кварианской расе. - Расскажу как только окажемся в безопасности. - И именно в этот самый момент должны были появиться шесть дуболомов с пушками наперевес... И куда это только СБЦ смотрит? Вечно приходится всё делать самому. Найлус тут же схватился за винтовку и спрятался в укрытие, а я, как всегда, затупил и пришлось закрывать себя и Тали щитом. - В укрытие! Живо! - Кричал Найлус, пытаясь высунуться из-за ящика, но его держали на месте плотным огнём. Трое уродов поливали потоком свинца Найлуса, а ещё трое нас. Ух уроды! На девушек нападать — это не по-мужски. О, доктор Мишель проснулась. Благо она прямо позади меня и её закрывает щит, но я так долго здесь не простою. Один урод уже пошёл в обход, зная, что я не смогу одновременно и держать щит и атаковать его. Гадство. - А ну рассосались! - Увеличив мощность щита, я резко сжал его в размерах, а потом взорвал его, сбив перед собой всех, кроме Найлуса, которого удержал ящик. Появилось неплохое окошко для контратаки! Штурмовик я, чёрт побери, или нет?! В первую очередь я налетел биотическим рывком на тех двоих, что держали меня на месте. Взрывом этих почти поднявшихся джентльменов отбросило к стенке и неслабо шваркнуло об неё спиной. Потом пришлось поломать третьего, который пытался нас обойти, подняв его над землёй, а потом приложив его к полу головой вниз, сломав шею. Остальных же трёх за меня добил Найлус со своей штурмовки. Так нечестно. У него есть нормальное оружие! А у меня единственное нормальное — это пистолет, отработанный у мёртвого батара. - Вы в порядке? - Задал я самый ненужный, из всех когда либо существовавших, вопрос. - Да, спасибо, но я бы и сама могла за себя постоять. - Тали — это всё ещё канонная Тали, с гордостью и женственностью, до которой всяким Джек и Мирандам, как Биберу раком до Китая. - Знаю, но не мог оставить девушку в беде. - О, да, рыцарь, красава, продолжаем опускать себя в её глазах, неся всякую ахинею. - Что это вообще было? - О, вот точно, доктор. Давайте немного поговорим о том, что это было. - Ну, за Тали охотятся агенты Серого Посредника, но как видите это всего лишь тупое пушечное мясо. Послал бы он профессионала — мы бы уже все были мертвы. Ах да, чуть не забыл, как на счёт того чтобы наведаться к Фисту и покарать его за то, что он обманул тебя? - Заодно по дороге Рекса с собой захватим и сразу же избежим излишней охраны. - Я согласна. Он ответит за то, что обманул меня. - Вот и ладушки. - Сказал я и раздал шесть контрольных в голову наёмникам. Заметив недоверчивые взгляды всех присутствующих, я решил немного пояснить свою позицию - Уж лучше потратить на них по одной пуле, нежели через минуту словить десяток в спину от них. - Хоть это и была правда, но только от части. Мне теперь нужны их души, чтобы я мог пользоваться биотикой, пока не научусь пользоваться своей, не используя демоническую энергию. - И где тебя только такому научили? - Сам себе пробубнил под нос Найлус, выходя из комнаты. Где? Да в играх. Особенно первый Dead Space с его валяющимися на полу некроморфами, которых я до одури пугался, как только они на меня прыгали. Правда все эти испуги были лишь первые минут двадцать, а потом это стало просто тупо. - А вот и бар ”Логово Коры”. Ах да, ложись. - Спокойным тоном произнёс я и тут же присел. Над головой просвистело несколько очередей из штурмовых винтовок, но ни одна не достигла цели. - Мог раньше сказать о засаде? - Найлус, у тебя в жизни что, так много весёлого происходит? Ну это же ЗАСАДА! Как её можно не любить?! Это же так неожиданно! - Пф, это не засада. - Флегматично произнёс я и запустил по дуге два подъёма, которые через несколько секунд спали, сбросив бедолаг вниз. А высота-то приличная... Метров десять точно есть, а значит в догонку им можно ничего не отправлять. Хотя... Не, на всякий случай пущу ракету. - Думаешь, они могли выжить? - Я подождал несколько секунд, прислушиваясь к звукам, а после мощного взрыва и предсмертного крика ответил: - Уже нет. Осторожность лишней не бывает. - По-филосовски заметил я, заходя в бар... Не, моей детской психике уже ничто не навредит, даже азари-танцовщицы. Так, на Харкина мне плевать, а вот Рекс... Послушаем диалог. - Стой, Рекс. Фист приказал валить тебя, если сунешься. - Слушай, если бы ты знал, с кем сейчас разговариваешь, то наверняка бы звоном колокольчиков заглушил рёв двигателя кроганского драндулёта. - И чего вы ждёте? Я здесь, перед вами. Для Фиста это шанс. Другого шанса не будет. - Он не выйдет, Рекс. Конец разговору. - Что, штанишки обмочил? - Мы только начали. С дороги, люди! Не злите меня. - Ну и махина же ты, однако. - Эй, Рекс, как на счёт того, чтобы завалить Фиста? - Тихо прошептал я, когда ящер проходил мимо меня. Честно признаюсь, холодок по спине пробежал, когда он проходил мимо. Вот таким вот тоном разговаривать с тем, кто тебя может по стенке размазать, причём в прямом смысле, - это не шубу в трусы заправлять. - Что? - Так, я его заинтересовал, а теперь нужно очистить помещение от гражданских, а потом быстро завалить Фиста и драпать. Попробуем старый дедовский способ выведения гражданских из помещения. - И так, уважаемые дамы и господа, позвольте разбавить ваш сегодняшний вечер актами насилия. - Я достал штурмовую винтовку и выпустил очередь в потолок. - А ТЕПЕРЬ ЖИВО ВСЕ ВЫМЕТАЙТЕСЬ ОТСЮДА! - Охранника подбросило в воздух и забросило наверх, где должна была танцевать азари. Не, мужик, ты не будешь пользоваться большим спросом у девушек, даже не надейся. - Что вы делаете?! - Закричала Тали из укрытия, откуда её по идее никто не должен достать. Во всяком случае со стороны кабинета Фиста точно. - А ты бы предпочла застрелить парочку гражданских? - Задал я риторический вопрос, бросая стол в охранников, которые попытались выбежать на нас с автоматами. Глупые глупцы. Тех, кого я не зашиб, пристрелил Найлус и прибил в рукопашку Рекс. - А ты неплох, человек. Но Фист мой и только мой, так что даже не надейся получить мою награду! - Убить, то ты его убьёшь, но только после того, как наша Тали ему отомстит. - Так, сейчас у нас за дверью будут двое рабочих. Что там говорил канонный? - А ну стойте! - У нас на пути встали два инженера с пистолетами. Мне смеяться или плакать? - Неужели ваши жизни стоят тех денег, которые вам платит Фист? - Ну как-то так. - Эм... Нет. Пожалуй нет. - И свалили. Вот бы и в моём мире было всё так просто. Подошла пачка гопников, ты им сказал, что лучше не приставать и они свалили. - Я что, всё сам должен делать? Время подыхать? солдатня! - Закричал Фист, стреляя из штурмовой винтовки. Через три секунды... - Подождите! Не убивайте меня! Я сдаюсь! - Да ладно?! А я уже готов был сдаться, когда сносил биотическим рывком турель и наблюдал за тем, как вторая стреляла в тебя, снося щиты. Тали как всегда самая лучшая в своём деле, вот только Рекс потом её смял... Но это мелочи. - Заткнись и прими смерть с достоинством, Фист. - Тихо прошипел я и сделал шаг назад, уступая дорогу Тали. - Тали, если не хочешь марать об него руки, то только скажи и я сделаю это за тебя. - Нет! Пожалуйста! Не надо! - Он этого не стоит... - Грустно проговорила Тали и опустила голову. Согласен, он не стоит этого, но я должен отплатить ему за всё хорошее. Я поднял его над полом биотикой и с силой запустил его в заднюю стену, затем резко перебросил его на левую, потом на правую, об пол и на потолок. Вся эта сцена сопровождалась громким хрустом костей и тихими вздохами самого Фиста. Я бы его мог убить прямо сейчас, но по уговору он должен был достаться Рексу. - Фист... Ты жалок. - Лишь бросил я, перед тем как дать Рексу выстрелить ему в грудь из дробовика. И я добавил контрольный в голову, чтобы наверняка. - Он бы и так умер. С дырой в груди долго не живут. - Мне уже как-то надоело всем и каждому объяснять свою осторожность... - Контрольный выстрел в голову должен быть всегда, если только голова не отделена от тела. - Я медленно подошёл к Тали и стал наблюдать за ней. Не знаю почему, но мне кажется, что она меня начала презирать после того, что я сделал с Фистом. Урод, даже после смерти продолжает гадить. - Хм. - Пробурчал Рекс и убрал дробовик. Я же взял Тали за плечи и слегка встряхнул. - Он был не достоин жизни, Тали. Его бы рано или поздно убили, если не мы, то кто-нибудь ещё. Взбодрись! Ты ведь только что стала членом экипажа Нормандии, самого лучшего фрегата во всём Альянсе! Эй, Рекс, присоединишься? - Не знаю почему, но мне стало очень весело от вида мутного стекла скафандра Тали и кровожадной улыбки Рекса. Эти ребята были для меня второй семьёй в игре, а здесь они, можно сказать, станут первой и единственной. Единственной... Мда, нехорошо, конечно, получилось, что я бросил всё, чтобы осуществить свою мечту, но... Нет, это лишь оправдания... - Ч-что? Почему вы?.. - Дарёному коню в зубы не смотрят, кажется так звучит ваша человеческая поговорка, я прав? - Наконец-то подал голос Найлус, который всё это время молча прикрывал меня из винтовки. - Ну, как-то так. Ну что скажешь, Рекс? Будешь валить толпы врагов на пару с нами или предпочтёшь мирную жизнь на Тучанке в пледе и с кофейком в лапках? - Что-то меня понесло... Рекс кровожадно ухмыльнулся и подошёл ко мне, смотря прямо в глаза. Меня сейчас поломают... - А ты мне нравишься, человек. Что ж, я присоединюсь к твоей команде, но только после того как получу награду за голову Фиста и доделаю незаконченные дела. - Я чуть было в штаны не наложил, когда он только рот открыл. - А это ничего, что ты не капитан, чтобы принимать на борт новых членов экипажа? - Найлус, не порть малину. - Ай, это всего лишь формальности. Андерсон мне не откажет в приёме новых кадров, особенно таких... Профессионалов своего дела, верно, Тали? - Эм, да, но... - Ну ладно, иногда нужно побыть ренегатом ради общего блага. - А кто вас, спрашивает, мисс Тали'Зора? - Я взвалил её к себе на плечо и почапал к выходу, невзирая на её возмущения и лёгкие дёргания ногами и руками. - А меня? - Подал в шутку голос Рекс. Причём таким обиженным голос, что мне захотелось поставить лёгкую Тали на землю и взвалить на себя трёхсоткилограммовую тушу Рекса и тащить до самой Нормандии. Посмеялись, в общем, всей командой. - А вас, мистер Урднот, потащит сэр Найлус. - И снова смех на весь район. Похоже, мы быстро сдружились. Так, сейчас относим Тали на корабль, устраиваем её на место Найлуса и пинаем балду до завтрашнего заседания с Советом. Не терпится посмотреть на морду Артериуса, как только он услышит эту аудиозапись.
978 Нравится 1311 Отзывы 417 В сборник
Отзывы (21)