Бессмертный по контракту

R
Завершён
978
1
автор
Сибилла бета
Фэндом:
Размер:
315 страниц, 126 857 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
978 Нравится 1311 Отзывы 417 В сборник

Глава двадцать восьмая: Пора домой

Настройки
*POV Вольфган* Только я собирался немного размяться в своём родном теле, как меня выбросило обратно во внутренний мир, а управление перешло к этому человеку. Это как понимать? Я, значит, помогаю ему не помереть, а он посылает меня на три буквы из МОЕГО тела! - Что ты сделал с Сарефом?! - На меня из тьмы набросилась демонесса, которую, кажется, Заной звать. Никогда не любил таких девушек. Вечно истерят по пустякам. Ну и что ты мне сделаешь? Я в три раза больше тебя. - Ничего. Просто дал ему то, что он хотел. - Отмахнулся я от неё, перехватывая две тоненькие ручки с маленькими коготками. Я уселся на землю и посадил её себе на скрещенные ноги. - Просто сиди и смотри. К моему удивлению она так и сделала, устроившись поудобней и укутавшись моим хвостом. Наглость, не знающая границ... О, кажется начинается шоу. И первый, кто попал под раздачу — это вампир. Лёгкий шлепок кулаком, и он уже сидит в стене. Мда, удобно иметь такие большие лапы. - Никогда бы не подумала, что мой дорогой Сареф может быть таким... Страшным. - Сказала, демонесса, смотря на зеркало, летающее в воздухе. - Так всё-таки, что ты с ним сделал? - Я же тебе сказал, что ничего я с ним не сделал. Он был таким с самого начала. Просто умело прятал под десятком масок. - Парень всё не унимался и уже начал биться в створки двери, оставляя на ней огромные вмятины. - Откуда ты это знаешь? Вульфи, ты ведь недавно с нами. А я с Сарефом через многое прошла и знаю о нём гораздо больше твоего. - Зана всё никак не могла оторваться от зеркала, в котором её любимый уже выбил дверь и принялся рвать в клочья охрану, ловя все пули руками. - Уверена? Ах да, ты ведь об этом ничего не знаешь да и, в принципе, знать не можешь. В общем, слушай внимательно. Я повторять не буду. Сареф — это не тот человек, которого ты когда-то знала. Это просто его тело с чужой душой. И я переселился в это тело вместе с ней. Я жил с ним с самого рождения. А точнее он жил со мной с самого рождения. Я — единственный, кто знает его, как не знает даже он сам. Однако, единственное, чего я не знаю, - это я сделал его самим собой, или это он сделал меня таким, какой я есть. Всю жизнь он держался ближе людей, но в душе сторонился их, полагаясь на свои силы. - Парень пробивался всё глубже и глубже внутрь здания, которое было больше похоже на какой-то лабиринт из металлических стен и неонового освещения. Хорошо хоть мы в нём не заблудимся благодаря огромному кровавому следу из охранников. Я даже и не знал, что в людях так много крови... - Почему? - Это было единственным, что спросила Зана, изумлённо смотря на жестокую картину, как очередного бедолагу четвертуют голыми руками и буквально откусывают голову. - А ты сама на него посмотри. Он похож на волчьего вожака, у которого забрали волчат. Его сейчас, пожалуй, даже смерть не остановит. Это-то и есть та причина, по которой он пытался быть подальше от людей: страх. Страх того, что те, кто ему дорог, пострадают. - Какой же этот комплекс огромный. Ещё немного и нам даже путеводные кишочки не помогут найти дорогу назад. - А эта Серас была ему дорога? - Нет, блин, не была! Он просто забыл утюг выключить! - Саркастично усмехнулся я и обхватил лапами девушку, слегка сдавив. - Выключить что? - Не понимая, спросила она. - Забудь. Рассказывать слишком долго и нудно. Лучше посмотри на нашего двинувшегося. - Который уже от нефиг делать на четвереньки встал. - Интересно, когда он успокоится? - Ни с того ни с сего спросила Зана. - Когда я ему напомню, что они — единственные, кто знает, где Серас. А пока пускай повеселится. Я хочу, чтобы он понял, кто он есть на самом деле. Понял и простил себя. Как это сделал я. - Он же сам тем временем уже пробился к огромным массивным дверям, преграждавшим путь. Но долго они не выстояли. Сареф зарядил лапу демонической энергией и со всей дури разнёс её. Мне даже как-то не по себе стало. В дальнем конце комнаты сидел мужчина в белом пиджаке и с пистолетом в руке. Прогремел выстрел. Пуля прошла насквозь голову, но парень даже не шелохнулся. *POV Пересмешник* - Щекотно. - Злобно рыкнул я и медленным шагом поплёлся к офисной крысе. Эта тварь здесь главная, в этом нет сомнений. Я из него всё дерьмо выбью и пойду за Серас. Когда я оказался всего лишь в нескольких метрах от стола, мажор высадил всю оставшуюся обойму мне в голову, но единственное, что я почувствовал — это лёгкое пощипывание. В ответ на выстрелы я схватил его массивной лапой и со всей силы двинул по стене. - Эй, тише, тише, тише, костюм испортишь. Слушай, давай договоримся, а? Мы ведь цивилизованные люди, неужели не сможем договориться? Чего ты хочешь? Деньги, власть, рабыни, артефакты, информация или мир? - Левая стена открылась, и я увидел тонны золота, платины и алмазов. После открылась правая и на пол вывалились десятки, а может и сотни вещей, от которых веяло силой. - Что вы сделали с Серас?! - Злобно прорычал я, сдавливая его всё сильнее и сильнее. - Я был бы очень тебе благодарен, если бы ты конкретизировал, о ком ты говоришь. Я плохо запоминаю имена. - Выбросив его в кучу золота, я пнул его стол туда же. Он остановился всего лишь в нескольких сантиметрах от его головы. - Девушка, пепельные волосы, зелёные глаза, полтора года назад. Вспоминай, сука, иначе я самостоятельно раскрою тебе черепушку и достану то, что мне нужно. - Мой взгляд привлекло маленькое колечко, лежавшее на полу. Оно казалось простым, но что-то в нём меня притягивало. Силы в нём я почти не чувствовал, но что-то такое родное в нём было, и я решил взять его с собой. - Ах, эта Серас? Да, помню. Мы её продали за кругленькую сумму принцу из магического мира Араэ. А кто она тебе, если не секрет? - Мажор нажал несколько клавиш на столе и из пола вылез огромный экран, где... - Голыми руками кастрирую и заставлю сожрать. - Вынес я приговор, смотря на то, как какой-то смазливый ушлёпок избивает мою Серас. - Грубо, но зато со вкусом. - Усмехнулся мужчина в метре от меня выдвинулась секция пола и вверх выползла колонна с каким-то зеркалом на ней. - Ага, яиц. - Отшутился я. - Это телепортирует тебя прямо к нему. Приятно было иметь с тобой дело, всего хорошего. - Мужчина помахал рукой и принялся толкать стол на исходное место. Ладно, пускай живёт. Но это только за то, что помог мне. Я взял зеркало и пошёл обратно к клеткам. «Успокоился наконец-то? А теперь давай думать над тем, что мы с ним сделаем. Голосую за кислотную ванну.» Вполне серьёзным тоном сказал Вольфган. Хм, а это ведь хороший вопрос. Что бы с ним такое сделать? - Первый пункт я уже выдвинул. Потом сдерём шкуру, обсыпаем солью, четвертуем и потом можно в кислоту бросить. Мы же не звери какие-нибудь, чтобы мучить его. - Ты такой милосердный, Сареф. - Подала голос Зана. Начинает вливаться в коллектив, я смотрю. - И не говори. Я наконец-то дошёл до клетки и принялся обходить её, осматривая сидящих там девушек. Я бы прикупил парочку... Так, не об этом сейчас. Нужно им помочь. И я, скрепя сердцем, одним лёгким движением лапы разорвал прутья. Эх, такое добро пропадает... НЕ ОБ ЭТОМ СЕЙЧАС! Нужно им помочь! Сердце кровью обливается от каждого разорванного кандала... - Кто ты такой? - Не узнала меня 66. Я в принципе и не удивлён. - Пересмешник. - Отмахнулся я и достал зеркало. А как им пользоваться? Чего это меня начало в него затягивать?! Эй! Хорош!!! *Где-то в мире Араэ* - Ах ты дрянная девчонка! - Молодой парень лет семнадцати со всей силы дубасил Серас по голове, а та лишь молча всё это терпела, потупив взгляд. Что в этой ситуации было интересно, так это место, где оно происходило, а именно на кладбище. Хех, далеко идти не придётся. Хотя, что от него останется можно будет и в какой-нибудь мешочек положить и носить на шее в качестве талисмана. Хм, а неплохая идея. «Чего стоим, кого ждём? Вот он прямо перед нами — убивай не хочу. Или тебе уже плевать...» - Какой красивой она стала. - Устало выдохнул я и раздавил каменное надгробие в виде креста. - Кто здесь? Я же просил не мешать мне! Хочешь, чтобы я тебя повесил?! Выходи! Живо! - Закричал парень, отвлекшись от Серас, которая медленно поднялась на ноги и подняла с земли огромный клеймор. - Ну раз ты этого так хочешь... - И я медленно побрёл к этим двоим, пошатываясь из стороны в сторону. - Слуга, разберись с ним! Живо! - Запаниковал урод, только завидев меня. Ну, я бы в принципе так же поступил, увидев трёхметрового оборотня с красными глазами, который идёт прямо на тебя. - Я... не могу. - Тихо сказала Серас и вновь получила серию очередных ударов от морального урода. - Дрянь! Дрянь! Дрянь! Выполняй мои приказы! Живо! Убей его! Сейчас же! - Для Серас такие удары, что слону дробина, но мне всё равно противно смотреть на это. - Ну хватит, ты, дрянь. - Я схватил его за руку и с силой сдавил, заставляя оседать на землю, извиваясь как червяк. - Слуга! Убей его! Живо! Твой хозяин тебе приказывает! - На его левой руке вспыхнула такая же метка, что и у меня, но ничего не произошло. -Я не могу. Я... не могу. - Всё так же тихо говорила Серас, смотря на землю. - А хотите объясню почему? - Послышался знакомый ехидный тон Бегемота, который всё это время висел в воздухе в своём кресле. Как он меня уже... А, не важно. - Ты?! Что за чёрт?! Ты ведь сказал, что она будет беспрекословно исполнять мои приказы! - Оторву-ка я ему руку, чтобы не кудахтал. - Исполнять все твои приказы? Разве я такое говорил? - Злобно усмехнулся Шляпник и у меня по спине прокатилась волна мурашек, а шерсть встала дыбом. - Я сказал, что она будет тебе служить. Она тебе и служит. А вот приказы выполняет его. Бегемот злорадно рассмеялся, и мне стало реально не по себе. Сколько я с ним не разговаривал, а с этой стороны я его ещё не видел. - Что? - Удивились практически одновременно Серас и этот парень. - А ты своего хозяина не узнаёшь? - Уже спокойнее спросил он и ткнул средним пальцем в меня, оттопырив большой. Я это оскорблением не считаю, потому что... Да потому что ему на это плевать. - Хозяин? - Так же синхронно спросили эти двое, и я задорно оскалился. - Не узнала? Я же тебе сказал, что если с тобой будут плохо обращаться, я приду и убью засранца. Мужик сказал — мужик сделал. - И лёгким движением руки левая рука улетает куда-то на надгробие. - Ой, а где это твоя метка, подтверждающая подлинность контракта? - Шутливо изумился Шляпник, поджигая конечность чёрным огнём. Обожаю его. - Как на счёт сделочки? - Из-за надгробия вышел мужчина в белом костюме, а следом за ним 66. Блин, кто следующий придёт поглазеть на казнь? Моя команда? Или, может, половина Цитадели? - Ты? - Практически все, кроме меня и 66 сказали это хором и переглянулись, хватаясь за оружие. Ну, Серас и Бегемот схватились, а парень продолжал медленно истекать кровью. Стоп, откуда у Шляпника секира? Ай, забей, идиот. Не твоего ума дело. - Ну, я здесь подумал и решил сделать вам выгодное предложение. Проведём маленький обмен. Вы мне этого паренька, а я вам девушку. - Он сейчас понимает, что его могут спокойно стереть в порошок и забрать 66? Видимо нет, иначе бы не корчил такую наивную улыбку. - На что он тебе? Он же однорукий. - Усмехнулся Бегемот, смотря на него свысока. Причём и в прямом и в переносном смыслах. - Ну, рабы не обязательно должны камни таскать, да всякую работу выполнять. Он может поработать и тем местом, которым думал, заключая контракт с демоном. Я знаю нескольких таких... Покупателей, которые не прочь заплатить за таких как он кругленькую сумму, так что скажете? - Хм... Кастрация или пожизненный шпили-вили? - Что скажешь, Серас? Он издевался над тобой полтора года, тебе и решать, что с ним делать. - Суккуб медленно поднял голову и, печально взглянув на парня, обняла меня и тихо заплакала. - Как это трогательно. - Красавица и чудовище, типо? Спасибо, 66. Очень тонкая шутка. - Забирай. Только поищи ему покупателя потщательнее. Чтобы страдал. - Все расплылись в умилённой улыбке, кроме самого ”надувного мужика”. - Несомненно. - Улыбнулся мужчина и уволок за шкирку парня в лес. Сам что ли товар опробовать решил?.. - Что делать будем? - Поинтересовался я, утешая Серас. - Ну, тебе уже в твой мир пора. Слишком уж ты задержался со своим возвращением. Айн, цвайн, драйн. - Под нами высветился большой концентрический круг и мир начал расплываться. Ну, велком, как говорится.
978 Нравится 1311 Отзывы 417 В сборник
Отзывы (15)