Глава третья
3 мая 2022 г., 15:45
"Как такое может быть, что тебя забыть я не могу?"
-Лен. Мне надо разгадать загадку. Моего происхождения, я должна найти ответ.
-Ир... Ты меня... Прости... Дура... Я...
-Лен, нет времени, сейчас на кону стоит история, которая скоро повториться.
-какая история? Ты о чём? - грохот доносящийся неизвесть откуда мешал говорить Ире, но она объяснила проблему.
-вообщем... Как-то так...
-мда , ситуация... Я тебе конечно помогу.
-аоао
-что за звук? - Елена Николаевна в загадке посмотрела на Иру, та всё поняла.-Лен...это же зов был? Так?
-судя по всему да. Только я вот, что не понимаю. Почему... Ты его слышишь, а я нет?
-в каком это смысле? Ты чего? Я ж избранная!
-ну.. Видишь ли. Пришло время тебе всё рассказать.
-да ёпресете! Почему я живу как Гарри? Вот почему? Я не понимаю! Объясните, мне где справедливость?! Where is?
-Ир, дай я скажу.
-ладно.. Говори, я слушаю. - Елена Николаевна присела на край парты поправила шарф свисающий с её рук и приподняла свитерок, который открывает плечи. Ира посмотрела в лазурные глаза и увидела ответ, но всё же решила дождаться пока Елена Николаевна скажет.
- итак, всего таких избранных как ты три человека... И тебе посчастливилось быть знакомой с двумя.
-я не поняла, Тоесть всего 4 таких... Как я?
-да, ты одна из четверых, та история она про четвёртую.
-а кто эти два человека?
-Ир... А ты не видишь?
-нет..-Ира посмотрела назад и поняла, что первый человек это Лилия Г. Но она не знает второго, а тем более третьего.
-Лили это второй такой человек, а я третий... Тебе надо понять твоё происхождение, что и сделал тот четвёртый человек.. Но он умер... И поэтому только избранных из избранных он зовёт на ту же участь, но Ир, ты не умрёшь, эта история пойдёт в другое русло! Ты поможешь найти каждому человеку себя! Но начни с себя, ты обладаешь тремя способностями... Но тебе известны только две, и то это не те! У тебя с Лилией две одинаковые способности, из-за чего кстати у тебя с ней кармическая связь...
-не понимаю! Какая кармическая связь? О чём ты? У меня только с Женей так! Не-не,это бред!
-Ира, стой! - Ира только собралась уходить как вдруг вокруг неё образовался огонь.. Она испугалась и под ней образовался лёд, после снова огонь, а после Елена Николаевна потушила это всё. Ира вообще ничего не поняла.-Ир.. Ты поняла?
-ч....то..это... Было?! Что за....?!
-Ир,тихо...понимаешь в чём проблема?
-нет! Я ничего не понимаю! Вообще ничего, ни капли! - Ира отошла назад от Елены Николаевны и стукнулась спиной о шкаф, на её голову упало пару тетрадок. Она никак не прокомментировала это всё и просто облакотилась окончательно на этот шкаф и спустилась на ногах вниз и просто отрицала всё происходящее, Елена Николаевна только хотела подойти к Ире как вдруг резко вокруг Иры образовалось огненное кольцо, Елена Николаевна отошла... После посмотрела на Иру и сказала.
-Ир, твои две способности это огонь и снег, так же как и у Лили... Но у меня только вода , способность воды. Ну и ладно... Зато у вас с Лили три способности. Но какие я безпонятия.
-Ты думаешь, я справлюсь?
-уверенна! Ира, соберись и давай, следуй за зовом! Я в тебя верю! Ты самая лучшая и целеустремлённая девчушка, которую я знаю! Давай! Пошли.
-я думаю, - Ира встала и весь её "ободок" огня изчез,-надо идти ближе к Чёрному морю от туда ведёт тёмное море там и будет разгадка моего происхождения... Я могу ошиба...
-аоао
-точно, я не ошибаюсь! Пошли! - Ира протянула руку Елене Николаевне та её обхватила и Ира трансгресировала к Чёрному морю. - дальше проход только в плавь...
-не уверенна... Тут можно и сократить.
-нет, Лен, я же вижу. Туда дальше меня не пускает, значит надо понять, как дальше. - тут подошли какие-то люди, Ира разглядела в них свою бабушку и дедушку. - Бабушка! Дедушка! - счастье, радость, всё это пронизывало Иру, вдоль и поперёк.
-Ир, какими судьбами? О... Елена Николаевна, здрасте!
-не надо с ней здороваться, она предатель!
-ну, ты опять за свою шарманку?
-да, опять! Бабушка, послушай, а ты не знаешь, как попасть вот в то место?-Ира показала на дальний островок при первом взгляде лесной...
-Ир... Ну смотри, на этот островок можно попасть только с помощью незримого "волшебства", ну понятно, что это невозможно.
-подожди... Тут вся магия пропадает, я не могу не телепортироваться, ни по льдинкам пройти...
-да, я тоже уже пыталась, как-то спомощью своей способности пройти... Увы, тону...
-тогда.. Можно использовать природную магию Одессы, всё таки город такой достаточно хороший. Есть магия.. Мож...
-аоао
-подожди, вы это слышали?
-нет, Ириш, я не слышала...
-а, ну точно.. Я забыла... Конечно, я же только слышу, безусловно!
-ну... Ир, ты готова?
-бабуль, я не знаю.. Просто как-то мне нужно подумать...
-смотри... Давай я сейчас тебе тут принесу лодочку и вы с Еленой Николаевной поплывёте туда...-Дедушка Иры принёс лодку и поставил её на воду, Ира с Еленой Николаевной сели туда и поплыли.
-Ир.
-Что?
-а мы разве уже не приплыли?
-вроде бы да.. Но я не уверена... Помоему да..
-тогда давай вставай и пошли... Красиво..
-согласна... - Ира посмотрела в даль и запела, -Небо в глазах, море внутри
Без тебя мне нигде не найти
Небо в глазах, море внутри
Навсегда ты сохрани.
Мы где-то, как две далёких кометы
Летим со скоростью света
Пытаемся не сгореть
И снова мы делаем круг
Который вокруг зажигает звёзды
Нам стоит лишь захотеть
В этот миг время замрет
Две души стали одной
Ты не бойся
Ты просто следуй за мной
Небо в глазах, море внутри
Без тебя мне нигде не найти
Небо в глазах, море внутри
Навсегда ты сохрани
Небо в глазах - Ира увидела множество преград, но не задумываясь подняла руки и все преграды поднялись, она пробежала вперёд.
-Так быстро огонь зажигают искры
И ты уже в зоне риска, но тянешься ко мне
Так быстро становишься моим смыслом
Мечтами о чём-то чистом
Ты светишь мне в темноте
Пусть опять время замрет
Мы найдем дорогу домой
Ты не бойся
Ты просто следуй за мной
Небо в глазах, море внутри
Без тебя мне нигде не найти
Небо в глазах, море внутри
Навсегда ты сохрани
Небо в глазах
Небо в глазах, море внутри
Навсегда ты сохрани
Небо в глазах
Небо в глазах, море внутри
Без тебя мне нигде не найти
Небо в глазах, море внутри
Навсегда ты сохрани
Небо в глазах .-резко Ира увидела форму сердца, она прошла туда и встала.
-я дам ответ только на один твой вопрос.
-Ир, это же классно! Смотри, как круто! Задавай любой вопрос!
-Лен.. Я не знаю.. Понимаешь.. Я не уверенна.. Что я хочу задавать вопрос..
-Ир! Это самая главная цель в твоей жизни! Понимаешь? Нельзя так, давай! Задавай!
-ну, я могу подумать?
-пожалуй, да...