***
Ярко светящаяся вывеска «Коктейль-бар Луна» была видна издалека. С такого же примерно растояния можно было услышать музыку, что исходила из этого места. - Сейчас заходим, садимся за тот столик у окна, самое удобное место на мой взгляд, видно все и всех, и нас кстати тоже будет видно из любой точки.- Камила все дорогу рассказывала план по захвату внимания людей. Рассказала какие коктейли на ее взгляд самые лучшие, рассказала про диджея, который крутит там пластинки уже долгое время, кстати именно из-за него в этом баре самая большая посещаемость. Аня не слишком вникала во все эти подробности, она лишь рассматривала людей, что стояли у входа в клуб, потягивая табачные изделия. «Крики, музыка, смех и громкие разговоры, прекрасная обстановка»-с сарказмом подумалось Ане. Подходя к двери, девушка уже заметила пару в край опьяневших лиц. И это только у входа, сколько там таких же внутри? - Анька, хватит ворон считать, заходи- голос Камилы вывел шатенку из раздумий. На вид зал был действительно красив, что совсем не походило описанию «шарашкина Кантора» как часто любила выражаться Аня. Софиты освещали танцпол разными цветами, разбиваясь на стенах и полу красивыми узорами калейдоскопа, за стойкой бармен вытворялся трюки с бутылками и стаканами, забавляя девушек, стоящих прямо перед ним, отчего те заигрывающе хлопали ресницами. Напротив за другой стойкой стоял тот самый диджей, крутил пластинки, переключал режимы битов и прыгая и размахивая руками заводил танцпол. На известных всем треках он то выключал музыку, то вновь включал, добиваясь веселых криков с танцпола, который в один голос допевал слова. «Ладно, вот это правда прикольно» - Подметила Аня. На ее взгляд это добавляло какой-то энергии и особой атмосферы. Тут и там слышался звон стаканов и звонкие тосты то за Здоровье, то за встречу. «Интересный подход, пить за Здоровье при этом постепенно его пропивая. На дне этих стаканов ваше Здоровье»- Аня мысленно улыбнулась всему происходящему. Не сказать, что это все ей не нравилось, нужно было привыкнуть, но отвращения как минимум не было, что уже радовало. - Смотри, столик, про который я говорила не занят, пошли- Камила потащила подругу в сторону, не дав ей и слова ответить. Быстренько упав на стул, младшая взяла со стола алкогольную карту, быстро пробегая глазами по представленным в нем напиткам. - Ну ка глянь, что ты будешь?- девушка протянула Ане заламинированый лист. Щербакова принялась изучать меню. Каждый второй коктейль содержал в составе то водку, то ликёр, то ягермейстер. - А просто молочных здесь не подают?- с сомнением пробубнила Аня. Напиваться в зюзю уж точно не входило в ее планы. - Так, я выбью из тебя этот детский сад, жди меня тут- с этими словами Камила встала из-за стола и направилась к бармену. Ане ничего не оставалось кроме как рассматривать людей на танцполе. Видимо многим здесь правда нравится, если в самом начале ночи танцпол уже забит людьми. Ни одного знакомого лица, может это даже и к лучшему. От нечего делать девушка залезла в телефон, читая новости и просматривая новые записи друзей и знакомых. Тут прямо перед носом шатенки прошёл огонь, как показалось девушке. Огонь? Аня тут же подняла глаза от смартфона и поняла, что это никакой не огонь, просто длинные рыжие волосы. «И удобно ей с ними. Цвет шикарный, ничего не скажешь.»- пронеслось в голове. Не осознано Аня начала наблюдать за обладательницей длинной шевелюры. Рыжая сначала подошла к диджею и, пританцовывая, обсудила с ним что-то. «Видимо знакомы»- подметила про себя Щербакова. Зачем ей эта информация она сама не поняла. Далее девушка направилась на танцпол и начала крутить бёдрами прямо с бутылкой пенного напитка в руках. На вид рыжая была не такой уж и пьяной, даже можно сказать вообще трезвой, но танцевала без капли стеснения, то поднимая руки, то размахивая волосами. Стоит отметить, что очень даже неплохо получалось. Весь танцпол взревел, увидев эту персону в своих рядах. «Да, отрываться по всей видимости надо уметь»- Аня продолжала следить за действиями этой яркой личности-«Не знаю сколько надо мне выпить чтобы стать такой же раскрепощенной и хотя бы выйти в центр зала» - Ну вот, попробуй.-раздался знакомый голос. - Чего?- не отрывая глаз от танцпола ответила Аня. - Я коктейли принесла, пробуй, говорю- повторила Камила- Ты куда загляделась? С этими словами девушка повернулась в сторону, куда были направлены глаза подруги - О, ракета тоже здесь- отметила та - Кто?- тут шатенка уже перевела взгляд на подругу. - Ракета. Ее тут так называют. Танцпол взрывает моментально. Вон та, рыженькая, видишь? На сколько я знаю, ее Саша зовут.- присев на стул объяснила Камила.- Говорят ее тут уже все знают, общается и с диджеем и с барменом, да и просто частый гость здесь. Многие из-за неё сюда и ходят. - Из-за неё? - Ну да, создаёт тут настрой на танцы- ухмыльнулась Камила- когда-то и я с ней познакомлюсь, вот увидишь- девушка закусила коктейльную трубочку и подмигнула сидящей напротив - Понятно- задумавшись о этой девушке, произнесла Аня. Помешивая трубочкой содержимое стакана, девушка перевела взгляд на напиток голубого цвета, который не так давно принесла Камила. Выглядит симпатично, но открытыми остались вопросы «на сколько это вкусно» и «что в составе». - Это что?- глядя на свою уже пританцовывающую подругу решила спросить шатенка. - Это вкусно «Отличный ответ» - Называется синий кролик- начала повествование младшая-Прикольное название, да? - А состав этого кролика? - А это не важно- хитрые глаза Камилы сверкнули как то заговорщески. Не говорить же ей, что здесь и ликёр и ром вместе, но весь алкогольный вкус перебивает сладкий сироп, именно поэтому выбор пал на этот напиток, дабы Аня не начала затем винить подругу мол та пытается ее споить. Щербакова с опаской сделала первый глоток прохладного напитка. И в правду вкусно и слегка бодрит, что не может не радовать, все таки ночные похождения Ане не привычны.***
После второго бокала в груди начало разливаться тепло, щеки начали краснеть, а в голову звонко ударило желание потанцевать. Камила уже буквально ерзала на стуле, не унимая своё желание подвигаться, Аня же все никак не могла собраться с мыслями. Она снова взглянула на рыжую бестию, которая отплясывала под ритмичный трек с тремя девочками, переодически отвлекаясь дабы поздороваться с кем-то либо же обняться. - Смотри, все танцуют, всем плевать кто какие движения вытворяет. Никто тебя не засмеёт, просто расслабься. Или ты хочешь всю ночь так и просидеть?- уговаривала Камила. - Я не знаю, мне как то неловко, столько людей вокруг...- замялась Аня, допивая свой напиток. - Я в туалет, скоро вернусь. Девушка вышла из-за стола и направилась в сторону уборной. Камиле совсем не нравился такой расклад событий. В конце концов, зря она что ли столько времени боролась с упорством своей подруги? Нет, ситуацию надо исправлять. Просмотрев алкогольную карту ещё раз, девушка сделала вывод, что нужно что-то более весомое. «Секс на пляже (водка, персиковый ликёр, апельсиновый сок, гренадин)» Подходит! Спустя две минуты бармен уже во всю мешал напитки.***
Выходя из туалета девушка снова глянула на танцпол и, поймав на себе долгий взгляд Ракеты, засмущавшись, отвернулась. От глаз рыжей бестии это не скрылось, девушке стала интересна такая реакция незнакомки. Улыбка заиграла на губах. «Кто она? Впервые здесь вижу. Вот подружка ее переодически появляется, а эта мадам видимо новенькая в наших кругах. Интересные такие, прошло сорок минут с момента как я их увидела, а они так и не появились на танцполе»- с этими мыслями Саша подошла к стойке бармена. - Фруктовую нарезку за двенадцатый стол, пожалуйста.- рыжая легко улыбнулась бармену и взяла листок с ручкой. Что-то быстро начертав она сложила бумажный квадратик в два раза и подложила под дольку апельсина.- Теперь неси, спасибо! А мне как обычно передай, пожалуйста.- взяв новую стеклянную бутылочку, девушка отошла от стойки.***
- Где тебя носит?- Камила уже успела надумать всякое. И что ее подругу кто-то приметил и теперь она едет в машине к этому ухажеру, что ей стало плохо и она спит где-то под раковиной, да и просто была мысль, что Аня решила по тихому свалить. - Там очереди огромные, сколько людей там от ожидания полегло?- объяснив ситуацию, девушка села за стол. Через минуту у из стола оказался официант с подносом, поставил на стол два бокала оранжевого напитка и тарелку с фруктами и молча удалился. - Простите, но мы...- Начала было Камила, но ее уже не слышал тот, кому эти слова были адресованы- Я не заказывала фрукты. - Ясен красен, вот это видела?- Аня достала из тарелки листок бумаги.- «Девчата, не пейте в холостую, печень болеть будет, закусите хоть. А вообще, выходите танцевать. От Ракеты» Аня быстро нашла автора этого письма и смущено улыбнулась ей, глядя, что та наблюдает за реакцией девочек. В ответ Саша лишь подмигнула и скрылась в толпе. - Она такая милая- рассматривая записку, сказала Камила. - И красивая...- чертовы мысли вслух. - Что?- попросила повторить младшая - Песня, говорю, классная.- попыталась выкрутится Аня. «Ну да, конечно, слышала я все, хоть как вертись, я тебя с ней все равно познакомлю, осталось только придумать как»