Счастье приходит оттуда, откуда его совсем не ждёшь

NC-17
В процессе
154
Размер:
планируется Миди, написано 105 страниц, 38 835 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 114 Отзывы 18 В сборник

Влюбилась, чтоли?

Настройки
Примечания:
5. Зловещий звон будильника всегда раздаётся в самый неподходящий момент, разбиваясь в голове на множество острых осколков, пробуждая и человека и ненависть к новому дню в этом самом человеке. С тихими матами из-под одеяла выпутывалась Аня в попытке найти чёртово создание технологии и выключить надоедающий звук. 6:40 В это время полстраны вместе с Аней матерятся. В это время полстраны вместе с Аней проклинает понедельник. «В это время я два дня назад находилась в машине с совершенно незнакомыми мне людьми, а теперь я собираюсь в школу, класс»- с этими мыслями девушке пришлось встать с кровати и направится в ванную комнату. Уже стоя перед зеркалом и разглядывая своё отражение Аня погрузилась в раздумья, что же такого налепить на лицо, чтобы стать хоть немного прохожей на человека. Под руку тут же бросились тоник, крем, патчи и телефон с Новым уведомлением от старосты. «Сегодня дежурим, ты не забыла?» Черт! Любит же эта заноза в одном месте все по триста раз проверить и убедится во всем. Она вообще спит? Или всю ночь одноклассникам расписывала план на неделю? «Конечно забыла! На что ты рассчитывала?» пронеслось в голове девушки. Но ответить пришлось положительно, ведь если бы Аня говорила ей все, что на самом деле происходит, то весь класс бы не только отсиживал дополнительные занятия по математике ближайший месяц, но и чихал бы по расписанию. Аня сама порой удивлялась тому, что любимая всеми учителями староста Катенька больше всего доверяла именно Щербаковой, ссылаясь на адекватность и стремление к учебе, которые явно превышали над всеми другими членами данного класса. Ничего с этим поделать никто не мог, да и не за чем было. Аню все любили конкретно за то, что она никогда не взболтнёт лишнего, чем переодически спасала весь класс от докладных и вызовов родителей в школу. - А день все лучше и лучше с каждой минутой- девушка снова обратила взгляд на саму себя, потянувшись за зубной щеткой.

***

Уже прошло три занудных урока, на каждом из которых учителя твердили о важности подготовки к экзаменам и запугивали историями о тех ребятах, которые когда-то их не сдали. Аня вместе со своим классом направлялась в столовую, попутно выглядывая в толпе особо голодающих знакомые лица. Как на зло, половина знакомых, но среди них нет самых приближённых. Сев за стол и начиная ковырятся в тарелке, что на самом деле была вкуснее содержимого, девушка не замечала никого вокруг, только лишь услышав знакомое фырканье, она подняла голову. Камила, улыбаясь во все тридцать два, протягивала подруге бумажный стаканчик из кофейни. - Тебя где носит? У тебя по расписанию занятия с восьми утра, а я тебя за все это время впервые вижу- Аня была готова рвать и метать, но лучшая подруга всегда знала, как сгладить положение и заранее забежала за порцией капучино. - Да ладно тебе, проспала всего лишь, с кем ни бывает- младшая пожала плечами, разглядывая представленный на сегодня обед.-Как настрой на день? От повседневного обсуждения девушек отвлёк телефон Камилы, который оповестил о новом сообщении. Девушка мельком глянула на экран, затем разблокировала смартфон и начала что-то быстро печатать, стуча по панели ногтями. - Мне адрес тусовки прислали- отпивая из стаканчика, она оповестила подругу В эту же секунду на телефон второй так же пришло сухое сообщение от Саши с адресом. Ничего более в этом письме не говорилось, что слегка расстроило девушку. - Мне тоже.- так же сухо подметила Аня. - Так ты все таки переписываешься с Сашкой?- Камила слегка подергала бровями, ухмыляясь. - Парой фраз перекинусь и все, не более- шатенка снова вернулась к тарелке. - Да ладно тебе. Так мы едем, нет? - Куда едем? Подруги повернули головы в сторону издаваемого звука. За стол подсели девушки из параллели Ани, Алина и Женя, именно те, что изначально тусовались в «Фениксе» Девушки подсели за стол, намереваясь пообедать в приятной компании. Пока Камила рассказывала занимательную историю с прошедших выходных, Аню отвлёк не телефон и новое сообщение в телеграмм. «Доброе утро, кстати) как спалось?» Шатенка непроизвольно улыбнулась новому сообщению от этого контакта. Не поняв своей реакции, она быстренько убрала улыбку от лишних глаз, пробежавшись по лицам подруг, дабы проверить не заметил ли кто этого, и продолжила вести диалог по переписке. «Доброе-доброе) спалось бы лучше, если бы встала не в шесть утра, а как ты примерно)» «Да я проспала просто, теперь выговор от преподов получать снова» «Преподы. Так бы точно не выразился ученик школы, значит студентка, хорошо»- Аня переодически включала внутри себя юного Шерлока. Исходя из данных выводов назревали все новые вопросы. «Где учишься?» «Институт культуры. СКД. Вещь интересная, но уж крайне бесячие и назойливые люди ее преподают) не все, конечно, но большая часть точно» Ане пришлось обратиться к гуглу, чтобы не ударить в грязь лицом и правильно понять, что же такое это «СКД». Поисковый запрос выдал «массовик-затейник, режиссёр-постановщик, актёр театра» и ещё много-много различных профессий. «Так вот кто будет нас развлекать на майских»- улыбнулась Аня своим мыслям и тут же отправила дословное сообщение Саше. - Ань, ты как, согласна?- три пары глаз уставились на девушку. - Чего?- только сейчас шатенка поняла, что пропустила всю нить повествования, с головой погрузившись с переписку. - Мы с вами едем- улыбнулась Алина, покручивая в руках свой стаканчик, который уже был со всех сторон испачкан любимой красной помадой. - А, да, хорошо, я за.- девушка отпила немного кофейного напитка- подождите, я ещё не давала согласия на поездку- грозный взгляд был направлен на Камилу, которая в ту же секунду невинно захлопала ресничками, глядя куда-то в потолок.

***

«Завтра в 6 вечера собираемся в домике. Вы точно приедете?» Сообщение от Саши отвлекло Аню от ежедневных вечерних переписываний конспектов. Во всем этом завале информации и ненужных предметов девушка откладывала всяческие разговоры на тему майских праздников в компании новых друзей в дальний ящик. Хоть Камила и ее шило в пятой точке никак не унимались и в любой непонятной ситуации начинали снова и снова напоминать Ане о приглашении, Щербакова умело скатывала все на нет. А в последнее время к этим обсуждениям прибавились ещё два личика, которым так и хотелось узнать побольше о ребятах. В такие моменты Аня просто повторяла одно и тоже мол «я сама их плохо знаю, ничего сказать не могу» Но все таки и Алина Женя согласились ехать, а про Камилу и сомневаться не стоило, она хоть одна бы поехала. «Да, приедем. Нас четверо» «Отлично, так даже веселее) Будем ждать;)» Аня не до конца была уверена в этой затее. Все таки перестроится с жизни простой школьницы на режим «пьём и пляшем» довольно не просто, особенно, когда тебя в принципе не спрашивали хочешь ты этого или нет. По большей степени хотелось приехать не ради развлечения, а ради неё, той самой Саши, мысли о которой заполнили голову Ани. Девушка не переставала удивляться тому, что эта дама за один вечер успела ее так заинтересовать. Ранее никому не было входа в ежеминутные мысли Щербаковой, а тут появляется некая Ракета и все летит в тартарары. «Влюбилась, чтоли»- задавал внутренний голос шатенки сам себе. «Да быть того не может»- отвечал мозг. - Ну а вдруг?- прорезал пустоту голос девушки. В ответ лишь тишина и тихое тиканье часов....
Примечания:
154 Нравится 114 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (9)