***
- Здесь?-машина остановилась у многоэтажного здания. - Да, спасибо- Аня боялась смотреть в глаза Саше, думая, что услышала то, чего не нужен было.- ты меня подождёшь? - А ты не пригласишь войти?- снова ухмылка. Аня удивлялась тому, как же быстро она меняет эмоции. Вот она была растеряна и раздражена, а теперь она снова веселится и шутит. «Какая же ты на самом деле, Александра?»***
- Мило у тебя- Ракета осматривала помещение, называемое логовом Щербаковой. - Спасибо- Аня что-то ищет в шкафу, не глядя на девушку. Саша же бесцеремонно развалилась на кровати хозяйки дома и с интересом рассматривала помещение. В частности различные награды, стоящие на одной из полок высокого шкафа и фотографии в рамках. Семья, Камила, ещё несколько девчонок, какой-то парнишка... - У тебя парень есть?- прервала молчание рыжая. Такому вопросу из ниоткуда удивились обе. - Нет.- Аня повернулась- почему ты спрашиваешь? - Вон, на фотке.- девушка указала на одну из фотографий. - Брат двоюродный. Саша заметно расслабилась. Для себя заметно, а для взора других она и не напрягалась. - А я то думала, научишь меня любви- девушка слегка посмеялась - Думаю такому тут учить можешь только ты- Аня вспомнила слова Саши и эта фраза вылетела сама собой. Через секунду шатенка успела пожалеть о сказанном, увидев непонимающий взгляд напротив.- Ну в плане, ты говоришь секс- не любовь, значит, вероятно, есть другое понятие этого чувства, короче.... не знаю- замялась Аня, понимая, что все глубже и глубже копает под себя. «Научишь любви... Ох, Саня, знала бы ты, как далеко в моих мыслях засядет эта фраза. Если не умеешь любить, то если смысл любить тебя? Есть ли смысл надеяться на что-то, ждать чего-то?» - мысли Ани кружились в вальсе, сменяя плохие мысли ещё более плохими и завязываясь в узлы. Понять что-то в этом безобразии было сложно. Ещё более сложно было говорить об этом. - Ань, я пойму, если после всего услышанного у тебя поменяется мнение обо мне, но пойми одно, в жизни может произойти разное.- Саша перевела взгляд в окно, разглядывая птиц, сидящих рядышком на проводах. Они чирикают не в попад, как люди переодически бросаются фразами. Одни улетают, а на их место прилетают новые. А кто-то остаётся на месте и маленькими шажками приближаются друг другу. Совсем как люди... Разные. Птицы. И люди тоже бывают разные. - Я тебя не осуждаю, ни в коем случае.- Аня замешкалась. Она поняла, что может потерять расположенность Саши, потерять Сашу и общение с ней. Аня просто испугалась.- Прости, если задела, но я правда ничего плохого не думаю. У каждого своя История и каждый проживает ее по своему, это нормально. Я буду рада узнать, если тебя что-то тревожит или какие-то твои планы- Шатенка начала заметно волноваться. Тараторить и сжимать одежду, переминаться с ноги на ногу и бегать глазами по комнате. Саша не смогла оставить это незамеченным.- в общем, все что угодно. Я готова тебя послушать. Всегда. Щербакова закончила свой поток мыслей только после того, как почувствовала тепло на кисти руки. Это действие вернуло ее в клуб, когда две ещё совсем незнакомые девушки разговаривали, держась за руки. Всего одно действие, но от него стало спокойнее. А ещё спокойнее стало от взгляда нежных зелёных глаз напротив. Нежных только для этих карих, только для этой девушки и только в этот момент. Аня, сама того не зная, только что научила Сашу любить и быть любимой. - Спасибо, Ань- невероятно наблюдать за тем, как лицо человека может меняться в зависимости от круга общения. Как некогда веселая «заводила» превратилась в милую и любящую девушку. - За что? - За то что ты есть. Такая вот- улыбка становится шире. Одна рука остаётся в объятиях руки Ани, вторая же поглаживает щеку девушки напротив, заставляя последнюю залиться румянцем. - Саша, я не понимаю тебя- огоньки надежды, как чертики, играют в глазах. - И не нужно- лёгкий поцелуй в лоб.- беги собирай вещи. Сказать, что Аня была в полном замешательстве- это ничего не сказать. Казалось, было проще разгадать тайну Бермудского треугольника, чем разобраться в мыслях этой бестии, которая сейчас лежит на диване и смотрит в потолок,будто ничего и не было. И как это мать вашу понимать? Как на это реагировать? Да и что вообще говорить? Берёшь так, влюбляешься случайно, а тебе подкидывают загадок и головоломок, мол, смотри, не все так просто, милая. Вещи приняли на себя пассивную агрессию своей хозяйки и полетели в сумку более небрежно, чем когда либо прежде. - Может чаю?- знакомый голос с кровати. Саша как рыжий котёнок уставилась на хозяйку дома. - Может и чаю.- Аня последовала на кухню.***
- Ничего не надумала по поводу моих слов?- Саша надкусывает конфету и прерывает тишину, чем вогнала Аню в очередной ступор. - Честно, я мало что поняла, поэтому и надумать ничего не получается- призналась Шербакова, на что получает игривую ухмылку. «Черт, только не она. Снова эта манящая ухмылка. Зарядить бы тебе чём-нибудь по лицу,да боюсь на всю жизнь останешься такая и я точно в какой нибудь момент не сдержусь» - Да?- на столе остался только пустой одинокий фантик- тогда ладно- Ракета пожимает плечами. Сучка. - Скажи прямо, пожалуйста. Я не понимаю твой шифр - Пароль не верный.- Саша затеяла игру. Какие правила, спросите вы? А их просто нет. Крутись, вернись, но не сдавайся. Правила придумаем, когда кто-то выиграет. Аня притупила взгляд. Неожиданно, правда? - Какой пароль? О чем ты, Саня?- полное непонимание, будто туман становится все гуще и гуще и ты теряешь контроль над ситуацией. Теряешь из вида все, что совсем недавно было на расстоянии вытянутой руки. Саша встала из-за стола, подходя все ближе и ближе к Ане, облокотилась руками на стул, сокращаясь расстояние между телами с каждым выдохом. Зелёные прикованы к карим и наоборот. Дыхание становится рваным, а в ушах громкими ударами отдаётся пульс и стук сердца. Непонятно только чьего, но не важно. Главное, что бьется. Расстояние все меньше и меньше, вдохи все глубже, а сердце все ближе к тому моменту, когда можно будет выпрыгнуть. И момент настал. Слегка потрескавшиеся губы накрывают мягкие как лепестки губы Ани. Девушке даётся всего пара секунд, чтобы прийти в себя и решить, хочет она этого или нет. По истечению этого времени Саша зарывается рукой в шелковистых волосах цвета темного шоколада, продолжая целовать без напора, нежно, при этом будто бы возвращая все то долгое время, что ждала этого момента. Аня вступила в игру довольно поздно, но не опоздала. Ее нежный и робкий ответ, ее тонкие пальцы на плечах старшей, все это ощущалось наградой и шансом. Шансом получить любовь и научиться ее дарить. - Я тебя хоть и люблю, но все равно, научи меня- улыбка застыла на лице Ракеты - Научу.- Аня отдышалась. Пришла в себя после столь неожиданных поворотов событий. И вновь невесомо поцеловала губы девушки, залечивая каждую трещинку на нежной коже. Саша сама затеяла игру. Саша первая сдалась. Никто не проиграл.