Люби меня, или история о том, как мы смотрели фильм ужасов

R
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 801 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
За окном гудела метель, а дата на календаре подсказывала, что уже наступили новогодние каникулы. Для студентов Дани и Саши это означало только одно — они благополучно закрыли сессию и у них есть несколько дней, чтобы отдохнуть от постоянной учебы. В этот зимний вечер им было нечем заняться, и они решили посмотреть какой-нибудь фильм. И к большому сожалению Даня предложил им посмотреть фильм ужасов. Саша не то чтобы был из пугливых, но вот от триллеров его бросает в дрожь. По началу, все было нормально. Ну, только первые тридцать секунд, когда шла заставка. Даня заметил его волнения и взял его за руку. Но когда и это не помогло ему успокоиться, тогда он приобнял его, уложив на себя.( да, все друзья так делают) —Не бойся, это всего лишь фильм. Это не по-настоящему. —Я-я не боюсь,— с небольшой дрожью в голосе ответил Саша. Дальше все пошло намного лучше, хотя и появлялись иногда внезапные скримеры, заставляющее его сердце биться, как отбойный молоток. Даня все также не отпускал его руку, просто потому что не хотел. Он прекрасно знал, что Саша боится ужастики. И специально выбрал его, чтобы они провели время вместе. Возможно, это было немного подло, но он не знал, как еще сблизиться с Сашей. Они уже почти полгода снимают вместе квартиру, но им так и не удалось нормально подружиться потому, как оба были погружены в учебу. И только сейчас они могли проводить целыми днями дома. —Т-там еще и гроза началась?— спросил Саша, который до ужаса ее боялся. То есть шансов, что ему хоть немного понравится фильм, с самого начала и не было. Он прикрылся с головой одеялом, когда на экране появился маньяк. Даня предложил им посмотреть что-то другое, но Саша категорически отказался потому, как не хотел ударить в грязь лицом перед своим возлюбленным. —Эй, не волнуйся, я же рядом,— снова попытался успокоить его Даня, но и это не помогло. Саша прикрыл глаза, когда ему стало совсем страшно, но от душераздирающих криков его это все равно не спасло. —А кошку-то за что?— воскликнул Саша, от негодования,— там вообще кто-нибудь выживет? —Не уверен. Теперь и Даня был в ужасе от происходящего, но ради Саши он не подавал виду, что ему стало страшно. Его главная цель была выполнена, они лежали, державшись за руки. Оба были до смерти напуганы, но зато вместе. —Нет, только не это. Только не зубы. Фильм уже подходит к своему завершению, и обстановка на экране особенно накалилась. Это чувствовалось и по гнетущей музыке, придающей еще больше волнения, и по количеству насильственный смертей, от который их затошнило. —О, полицейский приехал,— воскликнул Саша,— наконец-то их спасут. Радовались они недолго, потому что его тоже убили. —Так, ну девочка точно должна выжить. Правда? Он взглянул на Даню, который практически и не смотрел на экран ноутбука, а лишь неотрывно смотрел на него. —Да, наверное. Саша снова перевел свой взгляд на действия, происходящие в фильме. Его уже начанало мутить от количества крови, и ему хотелось, чтобы это поскорее закончилось. —Ну наконец-то,— выдохнул Саша,— надеюсь хоть теперь их спасут. —Я бы не стал радоваться раньше времени,— ответил Даня, который понимал, чем обычно заканчиваются такие истории. —Да как он смог выжить?— воскликнул Саша, от возмущения и негодования,— он бессмертный что-ли? Саша вышел на кухню, чтобы выпить воды, потому что его до сих пор трясло от страха. Он, конечно, понимал, что у таких фильмов вряд ли бывает хорошая концовка, но чтобы настолько. Даня пошел следом за ним, чтобы успокоить. Он выбрал первый попавшийся фильм, и не думал, что он будет таким страшным. Теперь ему было даже немного стыдно, что из-за него так пострадал Саша. —Прости, ты очень испугался? —Все нормально. Ты же не знал, что я ненавижу такие фильмы. Трясущимися руками он поднес к губам стакан с холодной водой, которая немного привела его в чувства. —Эээ…вообще-то знал,— смущенно, ответил Даня. —Что? И все равно включил? Саша удивленно посмотрел на своего соседа, которого до недавнего времени даже считал другом. Такой подставы он не ожидал от Дани, и ему хотелось его ударить за все потраченные нервы. —Прости. Я просто хотел сблизиться с тобой. —Ты мог бы выбрать другой способ,— буркнул Саша, скрестив руки. —Ладно, тогда в следующий раз посмотрим что-нибудь другое,— он приобнял его, уткнувшись в шею,— хотя там есть продолжение… —Тебе жить надоело?— буркнул Саша. Вместо ответа, Даня прикоснулся к его губам, которые до сих пор мелко подрагивали. Саша распахнул глаза, но уже не от страха, а от удивления. Он даже не сразу понял, что ему тоже надо что-то делать. —Так, сегодня мы спим вместе, потому что мне точно приснится кошмар. У него до сих пор перед глазами стояла картина, вспоротого живота, из которого торчали кишки. Ему они точно будут не раз приходить в страшных снах. —Я и не против,— пожал плечами Даня. За окном уже стемнело, и погода перестала бушевать. Лишь на маленькой кухне стояли в обнимку два человека, которым не страшны никакие фильмы ужасов. Потому что они вместе. Потому что они есть друг у друга.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)