Баланс

R
Завершён
19
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 252 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Better than one. Мэй, Мириам, Прия и Эбби

Настройки
Примечания:
Качели скрипели, нарушая спокойную тишину парка. Тучи, ранее отступавшие от города, переменили направление и должны были обрушить дождь на город через полчаса, когда закатная линия горизонта погаснет, не оставив после себя и толики солнечного света. Лишь мирная Луна станет освещать дорогу путникам, да фонари, перемигиваясь лампочками, пустят лучики света в разные стороны, освещая ночную тьму. Вдалеке горели неоновые вывески, привлекая к себе и маня. Центр города. Разве это не мечта каждого буйного и не очень подростка - прогуляться под покровом ночи, чувствуя в волосах ветер и пропуская сквозь пальцы бледный свет Луны, а потом прыгать по лужам, словно ты только что не думал о смысле жизни и своём будущем в этом огромном мире? Чудеса да и только. Однако Прийе, Эбби и Мириам было не до того сейчас. Огромная панда матери Мэй лежала бездыханной громадиной посреди стадиона и семья Ли пыталась вернуть всё на места, напевая какие-то замысловатые заклинания себе под нос, а потом под крики шамана усиливая звучание голосов. Только Мэй тащила свою мать молча, не зная, что петь. В растерянности Мириам огляделась - нужны были микрофоны. И что там Мэй мимолётно рассказывала? "Каждый поёт и играет что-то своё, что ближе всего к его душе, что ему нравится". Так значит? Где валяются эти 4*Town? Пора устроить грандиозный концерт! *** Мэй вдруг резко, сквозь пелену паники услышала голоса подруг. Осмотрелась - и правда, они пели песню их любимой группы! Охваченная надеждой и радостью, она стала подпевать, стараясь выровнять голос. Все родственницы сначала косились с неодобрением, но когда подхватили песню сами 4*Town, сомневаться в действии их музыки не пришлось. Резкая вспышка света и темнота. Вглядываясь вдаль, подруги пытались разглядеть там Мэй. - А вдруг что случилось? С ней там точно всё в порядке? Мы точно всё правильно сделали? - затараторили наперебой Прия и Эбби, обернувшись к Мириам. Та лишь неуверенно пожала плечами и проговорила: - Она справится, я уверена. Все-таки мы ей помогли. Нам остаётся только ждать. Потерпите. Спустя мгновение, а может больше, свет вновь охватил всё вокруг, сияя ещё ярче, чем в первый раз. Из него появились родственницы Мэйлин, а потом и мама. Но самой девочки ещё не было видно. - Где же Мэй? И вдруг знакомый голос окликнул их: - Девочки! Я тут! Все трое обернулись и увидели Мэй. С ушками и хвостом как у панды, но вид она сохранила человеческий. - Мэй-Мэй - протянула в шоке Мириам, не зная, что сказать. - А почему ты так выглядишь? Девочка лишь рассмеялась, чисто и радостно, подбежав к подругам, обняв всех и улыбнулась. - Я осталась пандой. И могу даже контролировать это. Разве не здорово? Прия, Эбби и Мириам засмеялись в ответ и закивали, усиленно вытирая слезы. - Девочки, я так вас люблю. Спасибо вам за помощь. Похлопав Мэйлин по спине, Мириам ответила: - И тебе спасибо. Мы тоже тебя любим.
19 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник