6.
26 сентября 2022 г., 21:57
Человеку везде всегда мало -
Всё метёт он к себе, словно веник.
Даже если всего бы хватало,
К сожаленью, нашёлся бы пленник
Своих самых заветных желаний,
Что пойдёт и на крайние меры,
Что без лишних, скупых трепыханий,
Уничтожит развалины веры,
А затем и любви, и надежды,
Приукрасив понятие "жалость"...
...И на кой нам еда и одежды,
Если в нас ничего не осталось?