It will rain for a week

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 205 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

<Про ДжэХва>

Настройки
Примечания:
*Flashbacks* — Дети познакомьтесь, это ваш новый одноклассник Джэхва. Он недавно переехал из другой страны и теперь будет учиться с вами. — Всем привет, вы можете называть меня Джэ, мне 10, и я переехал к вам из Америки, позаботьтесь обо мне, - мальчик поклонился, он был достаточно высокий для своего возраста, с тёмно-каштановыми волосами и яркими, как изумруд зелёными глазами. — Присаживайся к Феликсу, позже если захочешь, можешь пересесть. — Феликс, подними пожалуйста руку, - Ликс, сидя на последней парте, лениво поднял руку вверх. Джэ понял куда ему садиться и прошёл к своему месту. Начался урок, ничего интересного, всё как обычно: Учитель что-то бубнит себе под нос, девчонки болтают о новом выпуске модного журнала, хулиганы класса кидаются друг в друга бумажками, и всем, чем под руку попалось, а Феликс просто спит, облокотившись на свою руку. — Эм… Привет, - Джэ попытался, начать диалог с новым одноклассником. — Мм… Чего тебе? – Ликс явно не намерен на диалог, он сегодня не выспался и вообще не любит общаться со сверстниками. Да и этот Джэ, какой-то странный. — Я просто хотел подружиться с тобой, мы же всё-таки одноклассники, - мальчик был максимально приветлив и хотел пообщаться. — Обязательно делать это на уроке? Хочешь получить замечание – валяй, - Феликс был чересчур груб и сам это заметил, - Ладно, извини, у меня нет настроения, давай поговорим позже. — Ага, обязательно, - Голос Хва стал грубым, он явно обиделся. — *** Что это только что было? Он же буквально светился от счастья, а сейчас у него резко поменялось настроение. Как я уже и сказал – он странный ***, - подумал Феликс, но на самом деле ему было абсолютно плевать. Он понятия не имел, откуда в его голове взялись такие мысли и лёг спать на парту дальше. Джэ к нему больше не обращался и занялся своими делами, что-то записывая в тетради, по окончанию урока он ушёл знакомится с остальными ребятами, а Ликс так и остался спать на своей парте. Феликс попытался поговорить с Джэ ещё пару раз, но тот либо грубил ему, либо игнорировал, Феликсу это надоело, и он отстал. После долгого, нудного учебного дня все разошлись по домам. Ликс пришёл домой, и сел обедать вместе с мамой. — …Вот, он мне с самого начала показался странным, я перед ним извинился, а он нафал мне груфить, ай-ай, мясо горячее, - Ликс ел любимое рагу, приготовленное его мамой и на эмоциях рассказывал о новом знакомом. — Дорогой будь аккуратней, когда ешь, не хватало мне чтобы ты подавился, ты вроде собирался на репетицию сегодня, - мама с улыбкой наблюдала за тем, как сын обедает и внимательно наблюдала за его эмоциями. — Мам, ну ты меня слушаешь или как? Так вот, он мне грубил, ну и я болт на него забил, может завтра поговорю ещё. Я доел, очень вкусно, как и всегда. — Ликси, ты у меня чудо, и я уверенна что вы поладите, хочешь брауни испеку? Угостишь ребят или сам всё съешь)), - женщина приобняла сына за плечи и чмокнула в макушку. — Не буду я делиться, я с ними даже не разговариваю!! Пускай сами себе сладкое приносят, - Феликс обиженно надул губы и поцеловав маму в щёку убежал в комнату, - Я пошёл собираться на репетицию. — Беги скорее, я соберу тебе с собой перекусить и позвоню Чану. — Хорошо, мам, - Феликс поднялся на второй этаж и забежал в свою комнату. Она была небольшой, но уютной. Все стены были увешаны постерами разных кей-поп исполнителей, были ещё с любимыми персонажами из аниме и рисунки, которые ему подарили сёстры, хоть рисунки и выглядели не очень, но Ликсу они всё равно нравились. Слева от двери был большой шкаф с одеждой, чуть дальше было кресло, на котором лежала спортивная сумка и рядом с креслом был письменный стол, а над ним полки с кучей книг и разными безделушками. С другой стороны, была одноместная кровать с мягкими игрушками и стеллаж с растениями и подарками от родных и Чана. Феликс собрал сумку для тренировки, переоделся и спустился в гостиную, где его уже ждал друг. — Ты сегодня быстрее обычного спустился, что могло такого случится? – Чан смеялся над другом, он знал, что сегодня выберут одного человека из всей группы чтобы тот выступил с соло. — Крис, не время для шуток, мы не должны сегодня опоздать!!! – Феликс очень волновался, он год готовился и усердно занимался чтобы получить эту роль. Он каждый день приходил на час раньше, не пропускал ни одной тренировки и отдавал всего себя во время танца. — Мам, я тебя люблю, мы побежали!! — Я тоже вас люблю и болею за тебя! Крис присмотри за ним пожалуйста и сообщи, когда вы закончите, - Старшая Ли сама была как на иголках, она знала как усердно её сын старался весь этот год и была готова отдать всё, лишь бы он был счастлив. — Хорошо, я напишу вам, до встречи, - Крис тоже переживал за друга, он был уверен, что выберут именно Ликса, ведь он работал не покладая рук. Сам Чан не сможет выступать из-за того, что уезжает, но он обязательно будет болеть за друга. Парни шли недолго, до школы им идти минут 15. Они сложили свои вещи в шкафчики и переоделись. — Ликс, мне кажется, мы слишком рано пришли, у нас есть ещё почти два часа, да и никого ещё нет. — Крис, я шёл к этому долгое время и очень не хочу облажаться сейчас, лучше я как следует разомнусь и прорепетирую ещё тысячу раз, - Феликс обожал танцевать и хотел посветить танцу свою жизнь. Ему нужен был результат, и он жутко ненавидел, когда ему говорили, что у него талант к танцам. Это не талант, это годы усердных тренировок и огромное количество травм, ссоры с одногруппниками из-за «нечестного» распределения мест в танцах и потеря нервных клеток перед конкурсами и соревнованиями. — Я понимаю тебя, но всё же, все ребята из группы уверенны, что роль будет твоя, они своими глазами видели, как ты стараешься ради этого и все уверенны в твоих силах. — Ребята так говорят, из зависти, ты же знаешь как многие из них отреагировали, когда меня выбрали для межрегионального соревнования, - Ликс не доверял ребятам из группы. Он иногда надумывал себе без повода, что ему как в фильмах, положат стекло в кеды или чего похуже, из-за этого многие ребята считали его параноиком, но при этом восхищались им, когда видели, как он танцует. — Плохо отреагировали лишь друзья СуМина, все остальные были рады за тебя. Оставшиеся два часа Крис и Феликс разминались и репетировали. Позже подошли остальные дети, тренера и руководитель. Многие удивились, ведь он приходит только на важные тренировки перед соревнованиями и когда надо кого-то представить. — Минуточку внимания. Сегодня к нам перевёлся новый ученик и он решил вступить к нам в команду. ДжэХва входи пожалуйста. — *** Опять он? *** – Феликс был недоволен нежданному гостю, но решил не обращать на него внимания. — Всем привет, вы можете называть меня Джэ, я очень люблю танцевать и сегодня буду проходить отбор с вами. — Чего?!.. – вот этого явно никто не ожидал. — *** Он же не знает хореографию и вообще это не честно, все кто сегодня пришёл прошли несколько туров отбора, а он заявился к нам на порог и будет танцевать с нами? *** – Ликс был недоволен. Ему было всё равно кто с ним соревновался за это место, потому что знал, что они также прошли отбор честным путём, но давать право Джэ танцевать с ними плечом к плечу сейчас – это вообще не честно. Не один Феликс был недоволен таким решением. По залу прошёл гул, недоумевающих учеников – почему это они целый год усердно работали, а какой-то там ДжэХва сейчас без отбора пройдёт в последний тур? — Не будем задерживаться и приступим, сегодня я буду одним из членов жюри, руководитель сегодня очень странно себя вёл. Половину ребят уже отсеялось в их числе был и Чан. Остались четверо Йеджи – одноклассница Феликса, сам Феликс, СуЮн – парень на год старше и ДжэХва. Никто так и не понял откуда он знает хореографию и почему его всё ещё не исключили, ведь он упал во время одного из прогонов, а за это и убрали многих ребят. Все ждали с нетерпением, хореографы, тренера и руководитель Мин отошли в другую комнату, чтобы обсудить, кто удосужится чести, танцевать соло. — Эй, Феликс, - парень немного постарше Ликса подошёл к нему. — Чего тебе Хан? Выслушать ещё один твой идиотский анекдот про клоунов?) – на самом деле Ликсу нравились его шутки, просто сейчас ему немного не до этого. — Не угадал, я просто хотел сказать, что соло достанется тебе. — С чего это ты с такой уверенностью это говоришь? — Я видел с какой искрой в глазах за тобой наблюдал главный хореограф во время прогона и… — Итак дети, внимание. Мы долго совещались и приняли решение. В этом году соло получить ученик с потенциалом и способностями бла-бла-бла… — Это полюбому ты, - шепнул на ухо Ликсу Джисон. — …соло получает – ДжэХва, похлопаем. — Чего…
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник