В диапазоне между отчаянием и надеждой
10 мая 2022 г., 08:13
Спустя пару минут шатен вернулся с уже готовым кофе и моти.
–Вот Ваш заказ!– даже с какой-то радостью сказал шатен.
–Спасибо..– в помещении было прохладно, поэтому Чуя хотел поскорее взять в руки горячий кофе, дабы согреться.
М? Бейдж? Чуя не замечал его раньше. Имя... "Дазай Осаму". Красивое. Чуя не привык называть людей по имени. Скорее по кличкам или прозвищам. Иногда просто по фамилии.
–«Надо бы придумать ему кличку...»– думал Накахара.
Чуя всё же взял свой капучино в руки и попробовал. Почему вкус отличается от другой кофейни, где Чуя раньше всегда его брал?.
Спустя некоторое время Накахара оставил деньги и спокойно ушёл, чтобы сходить к озеру.
***
18 июня. Время 7:57.
Накахара проснулся, как всегда, уронив будильник на пол, пытаясь его отключить. Почему же он проснулся в 7:57? Потому что прошлые 27 минут Чуя откладывал его на потом, но, поняв что опаздывает, решил встать со своей мягкой постели. Он снова поднялся, но уже в спешке, из-за опаздания. Куда же? В то самое кафе. Он ходил туда 11 дней, каждый день в 7 утра. Накахара ходил туда и общался с очень красивым баристой. Ему хотелось поскорее с ним увидеться. Он... Дополнял его, что-ли?..
Быстро собрав рюкзак и одевшись, Чуя вышел из дома, даже забыв про свой скейтборд.
Спустя минут 15 он уже был возле кафе. Опаздывает. Накахара удивился открытой практически настежь двери, но не предал этому почти никакого значения, подумав на сквозняк. Зайдя внутрь помещения его сразу же поприветствовала привычная тишина. Хотя сейчас было даже тише обычного. Дазай не пел свои любимые песни про суицид, что странно, он всегда их поёт, вне зависимости от его настроения или количества посетителей.
Чуя же застыл от удивления, ведь это было неестественно для Осаму. Накахара решил подойти к барной стойке, за которой вечно ошивался бариста. Странно. Там его не было. Во время своей смены он выходил оттуда только чтобы обслужить Чую.
Накахара напрягся, ведь абсолютно всё было не так, как обычно. Он опоздал, Осаму нет на работе, кафе пустует совсем, дверь была открыта практически настежь. Тут точно что-то было не так.
–Да твою ж мать... Где ты, чёртова скумбрия?!– крикнул практически на всё кафе Чуя. –Если это твой хренов розыгрыш, то это не смешно!
Кафе лишь отдалось эхом рыжеволосого. Тут явно что-то не так. Дазай не мог вот так просто взять и пропасть. Есть же что-то, за что можно зацепиться...
–Чёрт его подери...
Накахара увидел записку о том, что кафе окончательно закрывается из-за... Баристы...
–Да не может такого быть.. НЕТ!– с отчаянием крикнул Чуя.
Он понял, что лучший способ убедиться в том, что шатен жив и здоров - это наведаться к нему в гости. Эта чёртова скумбрия... Эта чёртова бинтованная мумия... Этот чёртов столб на ножках...
–«...Этот чёртов Дазай Осаму...»
***
Примечания:
Фухх, я наконец закончил эту часть. Новая уже на подходе. Сам надеюсь, что выйдет сегодня же.