Сквозь миры и время

R
Завершён
267
автор
Размер:
25 страниц, 10 397 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
267 Нравится 37 Отзывы 56 В сборник

Взрослым нельзя знать...

Настройки
Мальчишки сидели в кабинете. На них косились одноклассники, но замечал это только Джодах. Рома не чувствовал взглядов, словно его и не было в этом месте. Он внимательно слушал учителя и действовал так, словно ничего не было.. Никакого Междумирца, злости на одноклассников, того пустого взгляда.. К ним не приставали на переменах больше, так как мироходец всегда был подле Ави, что не давало шанса на разные колкости от других детей. Присутствие сына директора рядом с Ави было равносильно закону. Многие не хотели трогать Джодаха из-за возможных проблем со стороны Лололошки. Лемак продолжал делать всё что в его силах. Он пытался переубедить Рому в своём мнении и отношении к Ави, но всё было тщетно. Мироходец даже не слушал его. Он занимался своими делами и общался с Джодахом. Ему не было дела до окружающих. Лололошка искал ответы на свои вопросы. Единственная соломинка что у него есть вела в анклав, но туда попасть самому просто не возможно. -Рома.. Ты действительно хочешь проникнуть в анклав? - шёпотом спросил Джодах. -Да. - уверенно ответил мироходец. -Но.. Зачем? - Ави выглядел одновременно расстроенным и обеспокоенным. - Это может плохо кончится.. -Знаю. - коротко ответил Рома. - мне нужны ответы. Зачем я здесь? Почему я ничего не помню? Единственная зацепка ведёт меня в анклав.. -Но откуда у тебя такие вопросы? -Я не отсюда. Я знаю это. Я не сын директрисы и не помню своего прошлого. Он сказал мне о миссии, но я даже понятия не имею в чём она заключается. Я чувствую себя пустым.. Я хочу что-то сделать в этом мире, что бы оставить свой след! Даже если я продолжу так уходить из миров, забывая о них, то пусть они хотя бы помнят обо мне.. Что бы у них были зацепки, что здесь был я. Я хочу действовать, а не попросту сидеть в этой школе. Я не знаю, когда покину этот мир.. Именно поэтому я не должен стоять на месте. - проговорил Рома, полностью погружаюсь в размышления. -Ты уйдёшь? - спокойно спросил Джодах. -Наверное. -Я помогу тебе. Не думай, что я просто так брошу тебя, после всего того, что ты сделал для меня. - Ави чуть толкнул рукой друга. -Как скажешь, Джо! - воскликнул Рома. В груди Джодаха что-то сжалось.. Эта улыбка, эти глаза.. Они покинут его? Снова оставят в одиночестве? Они смогут встретить в будущем? Ави не знал ответа. Именно это стало причиной окончательно поставить точку в своём решении. Если в анклаве действительно есть ответы на вопросы Ромы, то и он сможет найти их для себя там. -У тебя есть примерный план? - спросил Джодах. -Да. Нам нужно несколько вещей для безопасности и для начала плана в принципе. - проговорил Лололошка, вспоминая всё самое важное. - Мне нужна шахта или другое место, где можно достать материалы. -Банк? -Нет.. Не то.. - хмурясь отвечал мироходец. -А что на счёт сокровищницы? - словно невзначай поинтересовался Джодах. -Хм.. Возможно там есть что-то полезное для нас. - Рома улыбнулся. -Проникновение в анклав, вскрытие сокровищницы.. Да.. Будут же у нас проблемы.-покачал головой Ави, усмехаясь над тем, что стал частью этого замысла. -Ты можешь найти для меня заклинания? - задал вопрос Лололошка. -Да. Я могу. Зная тебя, можно найти что-то очень интересное и достаточно сильное. - отвечал Ави. - Взрослым лучше не знать о наших планах.
267 Нравится 37 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (3)