Хватит

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 394 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Опять сидишь, считая себя брошенным во тьму, проваленным сквозь эту тянущую мглу отрешенности. А какой был выбор? Стать третьим лишним, либо лишить одного человека радости? Этот выбор очевиден. Становиться преградой счастья человека? Кто на такое пойдет, ради своей выгоды? Да, пожалуй, лишь мразь. Но я же не она, верно? А кто я.. Как назвать человека, который вечно никому не нужен? Которого можно променять после одного единственного звонка? Нет, не экстренного. Просто приглашение повеселиться. Все оправдывают эти действия, пытаются переубедить меня. Но я же, блять, имею глаза. И голову тоже. Если со мной человеку не интересно, оно видно. Но если так со всем окружением? Есть друзья, с которыми расстояние за сотню километров, но ты не видишь их каждый день, да и они заняты. Они люди, у них свои дела, желания и свой круг общения. Они не могут вечно слушать твое нытье, о том как никто не обращает на тебя внимания. Те, кто рядом? Никогда не выбирают меня. Будто это принцип. Знаете вот эти состоявшиеся парочки друзей, где ты не нужен? Разрушать дружбу, лезть -- поступок свиньи. А я не она. А кто я.. Да никто. Субстанция. Биомасса. Что-то не имеющее формы. Хочется кричать во все горло, рыдать о том, что ты просто никому не нужен. Вот выставить людей в два ряда, стоящие друг напротив друга. Не один не выберет тебя. Да еще и найдется какая-то сволочь, пошутившая про это. А ответить ты ничего не сможешь. Ведь эта сволочь права. После этого встаешь перед зеркалом, смотришь в это опухшее лицо и ненавидишь себя еще больше, ведь ты просто жалкий кусок тела, до которого никому нет дела. Как же можно не упомянуть качели этих парочек? День тебя шлют нахуй, а потом хоп. А ты уже, оказывается, их друг. Сидишь, качаешься, видно, радуешься жизни. Да к черту такую радость. К черту все. Если я так вам не интересна, так и выскажите в лицо, какой смысл врать и устраивать мне аттракционы? Утопаешь в этом омуте, не зная, как выбраться наружу и просто вздохнуть, отбрасывая обиды и освобождаясь от оков. С каждым разом все глубже и глубже. Барахтаешься, но всплыть не можешь, лишь оттягиваешь неизбежное. Уже почти ощущаешь как вода наполняет легкие, однако это оказывается лишь фантомом. И ты, не смиренный своей участью, продолжаешь тратить силы, не зная, будет ли в этом толк? Выйдешь ты из этого или нет? А покажет только твоя сила воли... Коротко, мало, но у меня все.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник