Часть 7. Обычная школьница или дух из прошлого?
8 мая 2022 г., 20:51
Перед Окой встала девушка. Ее коричневые волосы были ещё больше растрепанные, чем у лидера клуба оккультизма.
На девушке была слегка порванная форма 1980-х годов.
- Кто...Вы?-со страхом спросила Ока.
- Как кто? Я Сумире Сайтозаки. Та, которую ты призвала,-ответила девушка и оглянулась,-мда, то самое место...Так, про какую Аиши ты говорила?
Руто молчала. Она была поражена тем, что дух может появиться в реальном мире.
- Ну, не молчи!-произнесла Сумире.
- Я...Про Аяно Аиши...
Лицо девушки сразу изменилось. Она недовольно вздохнула и подошла к выходу из женского туалета.
- Я копила энергию для воздействия на внешний мир тридцать четыре года, и я её истратила...Но для чего? А для того, чтобы потом узнать, что это не та Аиши, которая мне нужна?! И как я, по твоему, теперь выйду из этого мира?
Ока сразу почувствовала чувство вины. Вероятно, ей следовало бы громче сказать "Аяно"...
- Изв-вини... Может, тебе нужна Риоба Аиши?-спросила она.
Сумире сразу словно ожила. Она с довольным выражением лица помогла подняться Оке.
- Расскажи про неё! Она мне и нужна!
- А...Не думаю ч-что много знаю о ней, но это...Девушка, которая обвинялась в одиннадцати убийствах школьниц. Включая тебя...
- Оу...
Сумире не знала, что после неё было ещё десять несчастных девушек.
- Ладно,-сказала она, выдохнув,-где живёт Риоба? Она жива? У неё есть дети? Она замужем? Она счастлива?
Ока впала в ступор. Столько много вопросов, и так мало ответов.
- Боюсь, у меня нет...такой информации. Но у неё есть... вроде бы...дочь, и это, скорее всего, Аяно Аиши.
Сумире удовлетворил этот краткий ответ.
- А где учится Аяно?-спросила она, выглянув из туалета.
- Как раз тут...
- Приведи меня к ней!-попросила Сайтозаки.
- Сейчас занятия, а я и т-так уже их пропустила. Меня могут отправить к методистке за прогул.
- Ладно. Сколько сейчас время?
- Я...Не знаю. Мой телефон сейчас на зарядке. Телефоны SAIKOU быстро заряжаются, но так же быстро разряжаются.
Сумире вопросительно взглянула на Оку.
- Что?-спросила первая.
- Ч-что-то не так?
- Что такое сайко?
- А...Компания такая.
Ока молча вышла из туалета и тихо прошла в оккультный клуб.
На телефоне было 73%.
12:48.
- Хей! Ты куда?
Руто вскрикнула и повисла на кресле, споткнувшись об его ручку.
- Что? Я умею летать и уменьшаться в размере, а ещё мне не нужна еда и остальные потребности,-весело сказала Сумире,-я ещё не до конца полноценный человек.
Ока встала и отряхнулась от пыли за креслом. Там не часто убирались. Мало ли, может, существуют духи кресел...
- Скоро обед, можем пока посидеть тут две минуты,-улыбнулась Ока.
- Может быть. Не могу долго сидеть на месте.
Ока и Сумире долго разговаривали. Иногда они смеялись, а иногда вспоминали и рассказывали друг другу грустные моменты из жизни.
- А кто тебе нравится?-спросила Сумире.
- Ох...Не д-думаю, что...Ладно, скажу...-ответила Ока,-Ты же никому не расскажешь?-
- Никому, конечно!
- М...Как сказать...Я...В Академи происходит серия убийств, и все убийства...Э-это девушки...Они б-были ж-жертвам-ми...Н-н-но все они б-был-лт в-вл-люб-блены в...Таро Ямаду! Он-н мн-не т-тоже нравится...Я б-боюсь, что я след-дующая...А ты...Ты могла быть убийцей!
Сумире застыла. Её настолько поразило это громкое заявление, что она не могла сдвинуться с места и хоть что-то сказать.
- Я?..-наконец выдавила она,-я...
Ока схватила свечу и бросила в Сумире.
Рядом как раз проходила Аяно. Она увидела это и решила сфотографировать эту трогательную картину.
Аиши уже придумала сцену разговора с методисткой.
- Генка Кунахито! Можно к вам зайти?
- Конечно, Аяно, заходи.
- Я проходила мимо оккультного клуба и заметила это...Бедную, несчастную ученицу обижает Ока Руто! Думаю, это не должно оказаться безнаказанным.
- Ох, эта девушка давно ведёт себя странно. Спасибо, Аяно, я разберусь.
Ян-чан улыбнулась от представления этого диалога. Она всё слышала, всё видела. И с дальнейшими соперницами и их выявлением Аяно справлялась не одна...
Сумире отбросила свечу в стену, отчего та потухла.
- Ты нормальная?!-крикнула Сайтозаки,-зачем мне нужен твой Таро?! Я бы никогда не убивала людей ради своей любви!
- Я...П-прости! Я н-не знаю, ч-что на м-меня нашло! Правда!..
Сумире обиженно подняла свечу и поставила ее на место, горделиво подняв голову.
- Не уходи!
Сайтозаки вышла из оккультного клуба.
Все косо смотрели на девушку.
- Эй...Всё нормально?-спросил один из парней.
Он был так похож на школьную любовь Сумире! Но это было невозможно. Джокичи было уже сорок, а то и пятьдесят лет.
- Хм, с чего бы у вас появились такие мысли?-спросила Сумире, слегка приподняв юбку пальцем.
- Ну, потому что эта...форма уже старая...И порванная...
- А! Вы про это.
Сумире игриво улыбнулась парню и подмигнула ему. Конечно, Таро не смог устоять перед заигрывающей с ним девушкой и раскраснелся...
Сайтозаки прибежала в женскую раздевалку. В одном из открытых шкафчиков она нашла обычную школьную форму двадцатых годов.
- Миленько, но открыто.
Девушка сняла с себя кофту. Затем на пол полетела и юбка.
Вскоре вместо старой рваной школьной формы на Сумире оказалась сейфуку с укороченной юбкой, на которой была зелёная толстовка, чёрные туфли и белые гетры.
- Странная форма. Я не удивлюсь, если лет так через сорок ученицы вообще будут ходить в панцу и лифчиках!-возмущенно произнесла Сумире.
Девушка вышла из раздевалки и направилась в коридор. Она встала возле стены и рассматривала плакаты.
Мимо проходящие учащиеся взволнованно и обеспокоенно смотрели на Сумире. Некоторые ученицы, которые ходили парами, перешептывались друг в другом.
С конца коридора послышались гневные и непристойные слова. Группа из пяти девушек быстро двигалась в сторону Сумире, хоть они её и не видели издалека.
К Сайтозаки подбежала девушка, прикрывая её собой со стороны надвигающейся толпы.
- Пожалуйста, иди срочно переоденься! Прошу тебя!
Это была девушка с бирюзовым каре и чёрным браслетом на левой руке.
- Но...Почему?-непонимающе спросила Сумире.
- Я позже тебе расскажу! Идём скорее! Я тебя отведу!
Девушка побежала с Сумире в душевую.
- У тебя есть другая одежда?-спросила бирюзововолосая по приходу в нужное место.
- Нет,-ответила Сайтозаки.
- Странно, у всех новеньких должна быть форма,-произнесла девушка.
- Мгм...Я в этой школе училась в 80-х, и...
- Ох! Я поняла! Ты, верно, из бедной семьи, и не можешь позволить себе хорошую форму...-внезапно грустным тоном сказала девушка,-да и причёска у тебя не самая лучшая....Ой! Извини, если обидела...
Сумире промолчала.
- Я...Могу украсть форму любого ученика...Если тебе правда нечего надеть.
- Ладно.
Девушка улыбнулась и открыла один из шкафчиков.
Но эта улыбка...Не была искренней. Это была улыбка боли. Натянутая улыбка. Словно она сейчас пропадёт с лица, а из глаз ручьем польются слёзы.
- Держи!-произнесла она,-меня, кстати, зовут Саки Мию!
Примечания:
Вау, 2 части за день.