противостояние

NC-21
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 25 799 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 46 Отзывы 2 В сборник

Часть 7. Обычная школьница или дух из прошлого?

Настройки
Перед Окой встала девушка. Ее коричневые волосы были ещё больше растрепанные, чем у лидера клуба оккультизма. На девушке была слегка порванная форма 1980-х годов. - Кто...Вы?-со страхом спросила Ока. - Как кто? Я Сумире Сайтозаки. Та, которую ты призвала,-ответила девушка и оглянулась,-мда, то самое место...Так, про какую Аиши ты говорила? Руто молчала. Она была поражена тем, что дух может появиться в реальном мире. - Ну, не молчи!-произнесла Сумире. - Я...Про Аяно Аиши... Лицо девушки сразу изменилось. Она недовольно вздохнула и подошла к выходу из женского туалета. - Я копила энергию для воздействия на внешний мир тридцать четыре года, и я её истратила...Но для чего? А для того, чтобы потом узнать, что это не та Аиши, которая мне нужна?! И как я, по твоему, теперь выйду из этого мира? Ока сразу почувствовала чувство вины. Вероятно, ей следовало бы громче сказать "Аяно"... - Изв-вини... Может, тебе нужна Риоба Аиши?-спросила она. Сумире сразу словно ожила. Она с довольным выражением лица помогла подняться Оке. - Расскажи про неё! Она мне и нужна! - А...Не думаю ч-что много знаю о ней, но это...Девушка, которая обвинялась в одиннадцати убийствах школьниц. Включая тебя... - Оу... Сумире не знала, что после неё было ещё десять несчастных девушек. - Ладно,-сказала она, выдохнув,-где живёт Риоба? Она жива? У неё есть дети? Она замужем? Она счастлива? Ока впала в ступор. Столько много вопросов, и так мало ответов. - Боюсь, у меня нет...такой информации. Но у неё есть... вроде бы...дочь, и это, скорее всего, Аяно Аиши. Сумире удовлетворил этот краткий ответ. - А где учится Аяно?-спросила она, выглянув из туалета. - Как раз тут... - Приведи меня к ней!-попросила Сайтозаки. - Сейчас занятия, а я и т-так уже их пропустила. Меня могут отправить к методистке за прогул. - Ладно. Сколько сейчас время? - Я...Не знаю. Мой телефон сейчас на зарядке. Телефоны SAIKOU быстро заряжаются, но так же быстро разряжаются. Сумире вопросительно взглянула на Оку. - Что?-спросила первая. - Ч-что-то не так? - Что такое сайко? - А...Компания такая. Ока молча вышла из туалета и тихо прошла в оккультный клуб. На телефоне было 73%. 12:48. - Хей! Ты куда? Руто вскрикнула и повисла на кресле, споткнувшись об его ручку. - Что? Я умею летать и уменьшаться в размере, а ещё мне не нужна еда и остальные потребности,-весело сказала Сумире,-я ещё не до конца полноценный человек. Ока встала и отряхнулась от пыли за креслом. Там не часто убирались. Мало ли, может, существуют духи кресел... - Скоро обед, можем пока посидеть тут две минуты,-улыбнулась Ока. - Может быть. Не могу долго сидеть на месте. Ока и Сумире долго разговаривали. Иногда они смеялись, а иногда вспоминали и рассказывали друг другу грустные моменты из жизни. - А кто тебе нравится?-спросила Сумире. - Ох...Не д-думаю, что...Ладно, скажу...-ответила Ока,-Ты же никому не расскажешь?- - Никому, конечно! - М...Как сказать...Я...В Академи происходит серия убийств, и все убийства...Э-это девушки...Они б-были ж-жертвам-ми...Н-н-но все они б-был-лт в-вл-люб-блены в...Таро Ямаду! Он-н мн-не т-тоже нравится...Я б-боюсь, что я след-дующая...А ты...Ты могла быть убийцей! Сумире застыла. Её настолько поразило это громкое заявление, что она не могла сдвинуться с места и хоть что-то сказать. - Я?..-наконец выдавила она,-я... Ока схватила свечу и бросила в Сумире. Рядом как раз проходила Аяно. Она увидела это и решила сфотографировать эту трогательную картину. Аиши уже придумала сцену разговора с методисткой. - Генка Кунахито! Можно к вам зайти? - Конечно, Аяно, заходи. - Я проходила мимо оккультного клуба и заметила это...Бедную, несчастную ученицу обижает Ока Руто! Думаю, это не должно оказаться безнаказанным. - Ох, эта девушка давно ведёт себя странно. Спасибо, Аяно, я разберусь. Ян-чан улыбнулась от представления этого диалога. Она всё слышала, всё видела. И с дальнейшими соперницами и их выявлением Аяно справлялась не одна... Сумире отбросила свечу в стену, отчего та потухла. - Ты нормальная?!-крикнула Сайтозаки,-зачем мне нужен твой Таро?! Я бы никогда не убивала людей ради своей любви! - Я...П-прости! Я н-не знаю, ч-что на м-меня нашло! Правда!.. Сумире обиженно подняла свечу и поставила ее на место, горделиво подняв голову. - Не уходи! Сайтозаки вышла из оккультного клуба. Все косо смотрели на девушку. - Эй...Всё нормально?-спросил один из парней. Он был так похож на школьную любовь Сумире! Но это было невозможно. Джокичи было уже сорок, а то и пятьдесят лет. - Хм, с чего бы у вас появились такие мысли?-спросила Сумире, слегка приподняв юбку пальцем. - Ну, потому что эта...форма уже старая...И порванная... - А! Вы про это. Сумире игриво улыбнулась парню и подмигнула ему. Конечно, Таро не смог устоять перед заигрывающей с ним девушкой и раскраснелся... Сайтозаки прибежала в женскую раздевалку. В одном из открытых шкафчиков она нашла обычную школьную форму двадцатых годов. - Миленько, но открыто. Девушка сняла с себя кофту. Затем на пол полетела и юбка. Вскоре вместо старой рваной школьной формы на Сумире оказалась сейфуку с укороченной юбкой, на которой была зелёная толстовка, чёрные туфли и белые гетры. - Странная форма. Я не удивлюсь, если лет так через сорок ученицы вообще будут ходить в панцу и лифчиках!-возмущенно произнесла Сумире. Девушка вышла из раздевалки и направилась в коридор. Она встала возле стены и рассматривала плакаты. Мимо проходящие учащиеся взволнованно и обеспокоенно смотрели на Сумире. Некоторые ученицы, которые ходили парами, перешептывались друг в другом. С конца коридора послышались гневные и непристойные слова. Группа из пяти девушек быстро двигалась в сторону Сумире, хоть они её и не видели издалека. К Сайтозаки подбежала девушка, прикрывая её собой со стороны надвигающейся толпы. - Пожалуйста, иди срочно переоденься! Прошу тебя! Это была девушка с бирюзовым каре и чёрным браслетом на левой руке. - Но...Почему?-непонимающе спросила Сумире. - Я позже тебе расскажу! Идём скорее! Я тебя отведу! Девушка побежала с Сумире в душевую. - У тебя есть другая одежда?-спросила бирюзововолосая по приходу в нужное место. - Нет,-ответила Сайтозаки. - Странно, у всех новеньких должна быть форма,-произнесла девушка. - Мгм...Я в этой школе училась в 80-х, и... - Ох! Я поняла! Ты, верно, из бедной семьи, и не можешь позволить себе хорошую форму...-внезапно грустным тоном сказала девушка,-да и причёска у тебя не самая лучшая....Ой! Извини, если обидела... Сумире промолчала. - Я...Могу украсть форму любого ученика...Если тебе правда нечего надеть. - Ладно. Девушка улыбнулась и открыла один из шкафчиков. Но эта улыбка...Не была искренней. Это была улыбка боли. Натянутая улыбка. Словно она сейчас пропадёт с лица, а из глаз ручьем польются слёзы. - Держи!-произнесла она,-меня, кстати, зовут Саки Мию!
Примечания:
12 Нравится 46 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)