***
С паркуром дела стали получше. И в то же время хуже. Лучше, потому что теперь у него хоть что-то начало получаться. Он мог уже делать перекаты и прыгать. Хуже, потому что теперь нужно было испытывать их в реальных условиях. На крыше, например. Он много падал. Он много ранился. Он чувствовал себя полным идиотом. Он продолжал тренировки.***
Он не сразу понял, что Алиша на самом деле не ждёт, что он отправится в прошлое и умрёт за неё. - Ты уже сделал это, - сказала она, имея в виду, видимо, что парень в маске уже сделал это. Его это удивило. Она наверное думала, что то, что делает он, это вроде способности Кёртиса, когда смерть не навсегда, как в той временной линии, где они все стали знамениты и потом все погибли, но всё было нормально, потому что Кёртис её отменил. Но для Саймона было очевидно, что это совершенно разные вещи. Это такая же разница, пытался он объяснить, как между Джоном Коннором, который посылал Кайла Риза в прошлое в первом Терминаторе, чтобы совершить то, что всегда происходило, потому что это бесконечная петля, и Джоном Коннором, посылающим в прошлое Терминатора во втором Терминаторе, чтобы изменить прошлое, потому что это ветвящаяся реальность. Саймона всегда напрягало, что правила перемещения во времени от фильма к фильму меняются, но в этом случае было удобно, потому что позволяло легко провести параллели. Алиша ни разу не видела ни одного Терминатора, и не имела желания менять это. Она очень твёрдо сказала ему, что он не отправится в прошлое, и очевидно было, что она считает вопрос закрытым. Алиша была хорошим человеком, и она уже спасала его жизнь. Поэтому ей не нравилось, что он отправится в прошлое умирать. Но если Саймон не отправится в прошлое, тогда некому будет спасти Алишу, когда этот игрок выстрелит в неё. И любому очевидно, что если уж выбирать, кому из них двоих оставаться жить, то это Алише. Между прочим: она сказала, что другой он говорил о том, что всё должно произойти именно так. И Саймон знал себя достаточно хорошо, чтобы понимать, что так должно быть для всех его версий. Другой он должно быть разобрался в этом. Как Саймон сейчас разбирался. Он понял, что только так он и Алиша могут быть вместе: он должен стать достаточно особенным, чтобы привлечь её внимание, вернуться в прошлое и сделать это, а потом умереть, чтобы она обратила внимание на него настоящего. Это единственный путь. Как может быть иначе? Как ещё Алиша сможет вообще посмотреть в его сторону? Очевидно же, что он никогда не смог бы стать кем-то заслуживающим её внимания сам по себе. Поэтому он должен быть готов сделать то же, что сделал другой он, если хочет её. Это цена, которую нужно заплатить, чтобы быть вместе с Алишей. Он должен за неё умереть. Для Саймона это имело смысл. По его опыту жизнь именно такая. Если хочешь чего-то хорошего, то нужно быть готовым и на что-то ужасное. Например, ты завёл настоящих, хороших друзей на общественных работах, но только после того, как ты совершил самый ужасный поступок в своей жизни: убил женщину. Ты по-настоящему получил суперспособность, и, да, она несколько паршивая, но если приложить усилия и время, ты научишься её контролировать и найдёшь, для чего её можно использовать. Только ещё надо быть готовым скрывать случайные убийства. Ты можешь действительно встречаться с девушкой, в которую влюблён. Если готов за неё умереть. Саймон был готов.***
Так странно было теперь постоянно находиться рядом с ней. Она такая красивая и хорошая и настолько не его уровня, но ещё она такая неряха. Как вообще можно жить, оставляя посуду валяться в раковине целый день? Саймон привык прятаться в стерильном порядке своей комнаты, закрывая за собой дверь, когда больше не мог выносить внешний мир. Он привык оставаться там по целому дню, или даже по два-три дня, если хотел и ничего интереснее ему в голову не приходило. Но теперь это было невозможно, потому что в логове не было перегородок, и Алиша была везде. Она окружала его. Однажды Саймон проснулся посреди ночи и обнаружил, что Алиша свернулась в клубок, прижавшись к нему, и крепко спит. Между их телами было два одеяла, но он всё равно чувствовал тепло её тела везде, где она прижималась к нему: руки и лицо она прижала к его груди, колени к бёдрам, ступни к его лодыжкам. Её волосы были собраны в пучок на макушке, и выбившиеся пряди касались его лица. Она выглядела мягкой, когда спала. Вся яркость спрятана внутри и хранится там до утра. Он вдруг понял, что хочет её поцеловать.***
Алиша была на грани срыва. До сих пор она проявляла невероятное терпение, но после того, как они пару недель прожили вместе, её энергия стала иссякать. Она всё чаще срывалась на него, закатывала глаза, когда он прибирался. Он тоже чувствовал себя раздражённым, осуждающе глядя на бардак, который она оставляла за собой, вздыхал, видя немытую тарелку в раковине - не мог удержаться. Однажды Келли подошла к нему в баре и сказала: - Друг, тебе надо уже, мать твою, трахнуть свою девушку. Мне всё труднее блокировать её мысли, когда она такая раздражённая. Без обид, но все эти картинки в голове мне нафиг не нужны. Он побледнел и ничего не ответил. Алише он тоже ничего не сказал.***
Саймон пытался думать о том, как он будет касаться Алиши. Получалось плохо: он рядом с ней, она такая совершенная, а он такой замкнутый и отталкивающий - нет, он просто не мог этого сделать. Он пробовал представить секс без прикосновений. Так же, как они делали с Кёртисом. Это звучало невероятно неловко. Для него, очевидно, не для неё. Само собой, это не единственный способ заниматься с кем-то сексом не касаясь его. Интернет полнился разными идеями о том, как заниматься сексом, и далеко не все они включали в себя непосредственный контакт. К этому моменту он посмотрел кажется почти все видео на эту тему. Несколько вариантов казались ему подходящими.***
Алиша сказала ему, безо всяких прелюдий, что им надо заняться сексом. Если Алиша говорит, что чего-то хочет, и ты можешь это сделать - сделай это. Они попробовали. Это было ужасно. Она сказала, что надо попробовать ещё раз. Они попробовали ещё раз. Стало получше. Она сказала, что надо попробовать ещё раз.***
Алиша была в восторге от себя и от него. Она стала играть в игру: теперь, когда она что-то шептала ему на ухо, она пыталась заставить его краснеть. Говорила, что хотела бы сделать с ним, что она хотела бы, чтобы он сделал с ней. У неё легко получалось заставить его покраснеть, почти каждая попытка была успешной. И тогда она лучилась от восторга. Она была удивительно жадной, не хотела им делиться ни с кем. Она говорила: - Больше никто не знает, насколько хорош ты становишься в этом, только я. Она говорила: - Ты только мой. Теперь он почти всегда хотел касаться её. По крошечному кусочку, ей удалось выманить это желание из-под груза стыда, и теперь дни Саймона были заполнены желанием коснуться её ямки под коленом, изгиба плеча или верхней губы. Было так хорошо хотеть касаться её. То, как она не касалась его, то, как она позволяла ему не касаться её. То, как она говорила ему, что хочет его. Всё это стало казаться реальным. Ему было так хорошо, что он перестал всё время думать о смерти ради неё, потому что теперь он всё время думал о том, как касаться её. Когда он осознал это, то немного испугался. Ведь если он не готов за неё умереть, то зачем он вообще нужен?***
Книги и видео о паркуре были правы: с опытом становится проще. Когда день за днём бесконечно и бессмысленно мучаешь одни и те же движения, то постепенно становишься сильнее и быстрее. Но он всё ещё не был даже отдалённо достаточно силён или быстр, чтобы сделать хоть что-нибудь впечатляющее. Каждый раз, как он пытался, всё заканчивалось очередной ссадиной или синяком, и обеспокоенным лицом Алиши при виде него. Она говорила, что боится, как бы он не покалечился всерьёз, и она наверное права. Она никогда не говорила, что разочарована в нём, или что ему нужно совершенствоваться быстрее, если он хочет, чтобы она оставалась с ним, или что она обеспокоена тем, что он так никогда и не станет парнем в маске, и она зря потратила на него столько времени и сил. Он не мог отделаться от мысли, что она всё равно думает так. По крайней мере иногда.***
Саймон всегда думал, что если он когда-нибудь сможет касаться Алиши, то это потому, что он найдёт какой-то способ обрести иммунитет к её способности, так что у него будет время подготовиться к этому заранее. Поэтому когда она под Рождество пришла домой, бурля от радости, и сказала ему, что продала свою способность, он очень удивился. Она посмотрела ему в лицо, и её глаза были огромными, сияющими и тёмными, и сказала, чтобы он её поцеловал, и он последовал своему правилу и сделал это. Рот Алиши был мягким и горячим, а её губы уверенными. Кожа Алиши была шелковистой, мягкие изгибы её тела прижимались к нему, и цветы, которыми Алиша сегодня пахла были ирисами. Алиша сняла одежду с них обоих и прикасалась к нему везде. Это было хорошо. Это было невероятно хорошо. Это было слишком хорошо.***
После он не мог перестать думать об Алише в постели с парнем в маске. Как она обхватывала ногами его талию, и край маски впивался в её плечо. Алиша отбрасывала голову назад и низко стонала. Он больше не хотел стоять невидимым в углу. Он ненавидел парня в маске больше всех на свете.***
Он хотел бы убить себя будущего своими руками. Он хотел бы сказать: "О чём, чёрт возьми, ты думал? Почему ты сказал ей так много, зачем ты всё это сказал, зачем дал ей столько надежд? Как ты мог оставить меня в таком положении?" Алиша сказала ему, что он будущий сказал ей, что они все продадут свои способности, поэтому он продал свою невидимость.***
Нейтан сказал, что всё нормально, и Алиша так отвратительно без ума от него, что ей всё равно, и почему-то ему стало от этого легче. Ещё Нейтан посоветовал ему использовать мятные леденцы, чтобы сделать секс лучше, и Саймону пришлось хорошенько подумать над этим, но, в конце концов он пришёл к выводу, что идея не очень.***
Алиша сказала, что ему нужна практика и что им нужно попробовать ещё раз. Он попробовал ещё раз. Стало лучше.***
Они купили новые способности, и он стал учиться пользоваться своей, и заниматься паркуром, и ещё учился касаться Алиши. Алиша сказала: - Я научу тебя всему, что тебе нужно об этом знать. И они заперлись в логове на весь уикэнд, отключили телефоны, и он практиковался. Они поехали в Лас-Вегас, и Алиша танцевала на Стрипе в неоновых огнях, и они сделали фотографию возле знака, и он снова практиковался. Алиша сказала: - У тебя отлично получается. Она сказала: - Да, вот так. Она сказала: - Может ты уже блин ляжешь и хоть раз позволишь мне сделать всё самой? Она ничего не сказала, потому что за столько уроков он научился касаться её так, что она теряла способность говорить.***
Иногда он видел в кошмарах, что он не вернулся в прошлое, и у неё на груди внезапно появлялась дырка от пули, и она умирала у него на глазах. Или он не отправился в прошлое и однажды проснулся, и обнаружил её мёртвую рядом с собой. Хуже всего было, когда он не вернулся в прошлое, и она исчезла. Просто перестала быть частью реальности, перестала существовать. Что он тогда будет делать? Что он должен будет сделать? Тогда у него не останется выбора. Тогда он с тем же успехом может упасть мёртвым рядом с ней.***
Он достал себе костюм и маску, надел их и посмотрел в зеркало. На него смотрел парень в маске.