Очередная встреча
5 мая 2022 г., 09:59
Примечания:
Приятного чтения ✨
POV Alexia
БЛЯТЬ. Я чутли не проспала на смену. В спешке собравшись я покинула квартиру и побежала на метро и лишь там поняла, что во время сборов у меня из курточки выпало удостоверение. Пойдя купив билет я села в вагон понимая, что сегодня лучше лишний раз после роботы не ехать куда-либо, дабы сэкономить деньги. Просто по удостоверению, что я забыла, у меня бесплатный проезд в общественном транспорте, но без него нужно платить.
Зайдя в ресторан я поняла, что всё же успела и одевшись в форму пошла работать в зал. День прошел спокойной и даже без происшествий всяких. Уже вечером как положено я собралась и поехала домой. Только переступив порог я увидела маму и в руках своё удостоверение.
- Как день прошёл? - заданный ею вопрос звучал сквозь зубы и лицемерно.
- Спокойной, отработала смену, а что?
- Ты пешком на роботу шла?
- А ты про удостоверение?… Ну пришлось заплатить за дорогу в этот раз, оно просто выпало с ветровки, когда я её одевала в спешке.
- И сколько ещё раз оно так будет выпадать, а ты будешь платить за дорогу?
- Прости, постараюсь его больше не терять. - после мама молча вернула документ мне в руки и ушла на кухню. Спрятав удостоверение в рюкзак я пошла в комнату. Сил на что-либо не было, ведь несмотря на спокойность этого дня он был сложным. Найдя силы я смогла подняться и пойти в душ. Вернувшись в комнату взяла в руки телефон и пожелав сестре спокойной ночи отложила телефон и уснула.
Вся неделя пролетела для меня очень быстро, лишь в последний день уже вечером ко мне подошёл директор и сказал про то что я опять обслуживаю приватную комнату, и вновь это пятая комната. Была надежда что мне повезёт и там будут адекватные парни.
Когда я увидела, как туда зашло пару парней и взяла на всех меню, понесла его им. Зайдя я увидела тех же парней, что были в прошлый раз, но были не все, лишь Йоонас, Олли и Нико.
- Здравствуйте, рады видеть вас в нашем заведение. Вот ваше меню, что-то желаете заказать сейчас или подумаете? - так же спросила я парней и ждала ответа. Блондин взял меню и не поднимая взгляда начал говорить.
- Здравствуйте. Можно нам сразу пива, три бокала и… Парни, что будем брать? - взглянув на ребят спросил их Йоонас.
- Хорошо, пиво, что ещё? Или вы подумаете, а я схожу за напитками? - спросила я и смотрела на парней. И только сейчас Йоонас взглянул на меня.
- Да можно напитки… О так это вы в прошлый раз нас обслуживали, спасибо ещё раз, что увидели браслет на диване и, вернули, да напитки можно сейчас, а мы с парнями ещё подумаем.
- Хорошо, думайте. - на словах парня про браслеты я лишь улыбнулась мило, а после ответила и покинула комнату. Вообще меня удивил заказ пива, ведь можно и в бар пойти. Хотя мало, где есть бар с приватной комнатой, где тебя не увидят фанаты. Чувствую, что они тут не последний раз. Взяв на баре пиво я понесла его парням, а те уже были готовы сделать заказ.
- Уже выбрали, что заказать?
- Да. Можна, пожалуйста, две пиццы, одну мясную и одну сырную. - ответил мне парень, который сидел напротив блондина. Если не ошибаюсь это был Нико.
- Хорошо, две пиццы, что-то ещё? - записав заказ я взглянула на парней и спросила.
- Нет, больше ничего. - ответил вокалист группы.
- Тогда я могу забрать меню или одно оставить?
- Оставьте одно, пожалуйста. - ответил мне Олли и после его слов я забрала меню, что мне уже подавал Йоонас. Поблагодарив парня я пошла относить меню и заносить на кухню заказ.
Через время, когда пиццу приготовили, я понесла её парням. По дороге я в голове думала про то как же парням тут наверное спокойно, ведь не лезут фанаты с просьбой сделать фото и дать автограф. АВТОГРАФ. Вовремя я вспомнила, думаю мне хватит смелости его попросить и сделать это осторожно. Поставив пиццу на стол я пожелала парням приятного аппетита и глянув на меню спросила.
- Может, вы ещё что-то желаете заказать?
- Нет.
- Можете минут через 20 принести нам ещё по бокалу пива. - мило улыбнувшись попросил Олли.
- Хорошо. Что-то ещё? - я уже ожидала ответ Йоонаса ведь он поднял голову и смотрел на меня. Наверное он читал моё имя на бейджике.
- Алексия, можна, пожалуйста, ваш номер телефона? - подняв взгляд спросил Йоонас и смотря на меня мило улыбался. Я уже покрылась румянцем и не знала как ответить. Было не ловко, ещё учитывая, кто именно просил у меня номер.
- Простите, но нет, меня за это могут оштрафовать. Что-то ещё? - я перевела взгляд на парней, но те ответили нет и я пошла уходить. Теперь я не знала как взять автограф, ведь просьба блондина сбила меня с ног.
- Йоонас, прекрати смущать эту официантку. Она в следующий раз откажется нас обслуживать. - уходя я услышала с уст Нико, а за ним мешок Олли и покинула комнату.
Взяв на баре пиво я не спеша пошла к парням ведь думала над автографом для сестры. Я зашла в комнату и поставила пиво на стол, а в замен на поднос ставила пустые бокалы.
- Может вы что-то желает? - спросила я у парней и смотрела зачастую то на Нико, то на Олли.
- Можно ещё одну сырную пиццу.
- Хорошо. Что-то ещё?
- Нет. - после ответа Олли я пару секунд постояла и пошла к выходу, но меня позвал Нико.
- Девушка, вы автограф хотели попросить? Или просто стояли? - вот и мой шанс. Боже, спасибо, Нико, что ты такой умный.
- Да, если вам не сложно, то можете мне для сестры оставить?
- Хорошо, давай блокнот. - после слов басиста я подошла к столу и поставив поднос на край достала с кармана ручку и блокнот для заказов и протянул Нико, что уже смотрел на меня.
- Как сестру звать? - взяв блокнот с ручкой спросил парень.
- Аннели. - после моего ответа парень написал имя девушки и оставил подпись, после передал блокнот Олли и он так же расписался и передал предмет Йоонасу. Он расписался возле подписей парней, после чего перевернул страницу и написав моё имя оставил подпись и протянул блокнот мне. Вновь стало неловко, ведь на просьбу Йоонаса дать телефон я не дала, а он просто так оставил мне автограф.
- Спасибо больше вам. - положив блокнот с ручкой в карман я забрала поднос и пошла относить посуду к кухне и давать заказ пиццы.
В ожидании пиццы я оторвала листы с автографом и положила их в карман джинсов, а не фартуха. Думаю Аннели меня и правда задушит от радости. Когда пицца приготовилась я её забрала и понесла парня. Так же поставив её на стол и пожелав приятного аппетита я спросила.
- Может вы ещё что-то желаете?
- Алексия, может всё же можно ваш номер телефона? Я не расскажу начальству. - смотря на меня спрашивал блондин и улыбался. Чёрт с ним, дам номер, думаю ничего не будет. Я молча достала блокнот и написав свой номер, а снизу имя, оторвала лист и протянула парню.
- Вот, пожалуйста. - парень забрал лист и положил в карман рубашки на груди. Спросив желают ли парни что-то с меню, они сказали, что нет и попросили чтобы я их посчитала и принесла чек.
Уже идя к парням со шкатулкой и чеком внутри я думала над тем, когда же мне ждать звонка или смс от Йоонаса. Или у него просто спор и он его выкинет, мне то все равно. Зайдя в комнату я увидела лишь Йоонаса, а шкатулку поставила на стол.
- Вот ваш чек. - Йоонас достал кошелёк и глянув сумму положил чуть больше в шкатулку и закрыл её, но продолжая держать на ней руку спросил меня.
- Когда у вас заканчивается смена?
- Где-то через полтора часа, но в прошлый раз после того, как я вам вернула браслет, то отпустили сразу домой. А к чему вы спрашиваете?
- Думаю вас не оштрафуют за то, что я проведу вас к дому. - нет-нет-нет, Йоонас, тебе нафиг не надо, правда.
- Спасибо за предложение, но я и сама дойду, та и думаю ваши друзья наверное будет не рады, что вы их кинете.
- Они ушли, потомучто Нико позвонили знакомые и попросили приехать, а Олли вызвали на смену в больницу. Не переживайте я вас подожду тут, мне не сложно и провести вас.
- Пока вы сидите тут, то я могу обслуживать лишь вас и больше никого.
- Хорошо. - Парень взял меню и начал смотреть десерты. Где-то минут 10 он разглядывал меню и вычитывал названия сладостей.
- Какой десерт твой любимы из всех этих?
- Простите, но мне нельзя на роботе есть если вы хотите меня угостить.
- А жаль. - после этого Йоонас вновь начал разглядывать меню и уже спрашивал за каждый десерт из чего он и что представляет собой. Когда парень вновь спросил за тот же десерт я ответила ему, как и впервые.
- Я ведь уже спрашивал за него, зачем повторяешь.
- Может вы запутались в десертах и решили для убеждения переспросить.
- Ладно, я наверное в следующий раз возьму десерт, прости, что переспросил всё их меню. Можешь нести деньги на кассу. - я так и сделала, забрала шкатулку и понесла её на кассу. Взяв уже шкатулку со сдачей я понесла её парню. Он оставил сдачу в шкатулке и сказал, что будет ждать меня на улице дабы провести к дому. Ну зачем? Зачем оно ему?
Я убрала в комнате и забрав чаевые понесла шкатулку на кассу и там встретила директора.
- Алексия, ты уже обслужила пятую комнату?
- Да, вот и шкатулку принесла.
- Ну теперь можешь домой. - опять меня отпускают раньше, хотя разговор с Йоонасом про десерты длился тоже долго и в итоге меня отпустили на пол часа раньше.
- Хорошо, спасибо. - я пошла переоделась и забрав рюкзак вышла с ресторана, на террасе встретила Йоонаса, который курил.
- Ты уже всё? - сделав тягу и выпустив дым спросил меня блондин, я сразу стала с другой стороны дабы дым не летел на меня.
- Да. Хочу сказать, что мне приятно, что вы хотите меня провести к дому, но не нужно я и сама дойду.
- Мне не сложно, правда. Куришь? - резко сменив тему у меня спросил парень и смотрел на меня.
- Мне противопоказано врачами, так что нет.
- Можно узнать почему? Если не хочешь можешь не говорить я пойму, мы ведь не так и долго знакомы.
- Та ничего. У меня стеноз лёгочной артерии и порок сердца, врождённый. - парень сделал тягу и удивлённо на меня глянул.
- А можешь, пожалуйста, объяснить, что это? Я не учился в медицинском. - зато твой друг Олли учился и это я узнала ещё давно от сестры она как-то говорила про это. Я решила не мучить мужчину и рассказать ему как попроще.
- Проще говоря артерия, что от сердца идёт к лёгкому в два раза уже чем должно быть, в ходе этого лёгкое к которому она идёт в два раза меньше. Результат: у меня одно лёгкое, как у восьми летнего ребёнка. Поэтому мне нельзя курить, ведь это нагрузка для лёгких и сердца. Так же не желательно бегать, носить тяжести, заниматься спортом, принимать наркотики так же противопоказано, как и курение.
- Сложно наверное живётся, или как? - сделав тягу спросил у меня парень. Честно говоря, не очень то и сложно, если и бегаю, то потом отдышка, так же при носке тяжестей.
- Та не сложно, есть свои нюансы, но жить можно. - Йоонас стоял что-то раздумывал, а я думала про то что мне нужно бы домой идти понемногу. - Я наверное уже пойду домой, если что звоните.
- Я проведу тебя. - парень сразу затушил и выкинул окурок, пошёл со мной. - То если лёгкое в два раза меньше, то это… Тебе 16? - с паузой спросил Йоонас, скорее всего он считал, та и на его лице было лёгкое удивление.
- Да, не похоже хотите сказать? - идя в сторону метро спрашивала я.
- Нуу я в первый раз подумал, что тебе там 18 или 19 где-то, но получается ошибся на два года. И давай на ты, хоть и есть разница в 11 год, но всё же.
- Мне неловко на ты к вам обращаться, как ни как вы старше.
- Почему неловко? Ладно если на роботе ты будешь ко мне на ты, но ведь сейчас мы как друзья общаемся.
- Я постараюсь. А теперь я пожалуй в метро и домой, наверняка вам, то есть тебе в другую сторону. - остановившись возле спуска в метро я сказала парню.
- Я обещал тебя провести, так что проведу.
- Ты не обещал, ты просто предложил, а я сказала… - парень не дал мне договорить как перебил меня.
- То есть ты откажешь гитаристу финской violent pop группы провести тебя домой, в то время, как многие мечтают хотя бы фото со мной получить? - только лишь то как Йоонас поставил вопрос заставляет всё же согласиться лишь для того, чтобы не обидеть его.
- Ну да получается. Я не такой палкой фанат, даже в отличие от сестры своей, которой брала автограф.
- Не нравятся наши песни? - спросил блондин и смотрел на меня в ожидании правды. Такое чувство, что он уже ожидает ответ нет.
- Та нет, я слушала пару и мне понравились, но я больше меломан и могу слушать многое, но и слушаю музыку редко. У меня времени особо нет, только в выходные и то слушаю песни которые хочется и по которым скучила.
- Ясно. То, что в метро, или такси вызовем? - переходя на другую тему спрашивал меня парень. Я думала как бы по лучше и по мягче отказать парню, но делать это было неловко. Та и не хотелось, чтобы парень меня проводил и его увидели родители в окне. Это то что мне уж наверняка не нужно.
- Йоонас, мне правда неловко тебе отказывать, но я не маленький ребенок, чтобы меня проводить, мне приятно ваше внимание, но не стоит. Я пожалуй пойду, спасибо за автографы. - Я уже хотела пойти спуститься в метро, как парень взял меня за руку и остановил.
- Я тебя чем-то обидел? Или какая причина отказа? Я ведь не напрашиваюсь на чай и в гости, просто хочу тебя провести.
- Ты ничем меня не обидел, но правда не нужно меня проводить… Для тебя это просто прогулка, а для меня это может потом плохо закончить, так что не стоит.
- Почему? Что может быть плохого от того, что я тебя проведу? Родители будут против?
- Это уже личное, простите. - я вырвала руку из хватки парня и быстрым шагом скрываясь в толпе спустилась под землю. Хотелось оглянуться, чтобы узнать пошёл ли за мной Йоонас, но останавливаться не хотелось. Зайдя в вагон я заняла место и ждала, что поезд поедет. Через миг в вагоне оказался парень и сел рядом.
- Знаешь не очень то красиво убегать от парней. - сказал блондин смотря на меня. Я сразу покрылась румянцем и вновь стало неловко перед парнем. Он пару секунд смотрел на меня после чего достал телефон и залип в соцсетях. Может ему в ту же сторону, что и мне? Надеюсь на это.
Всю дорогу мы проехали молча, я иногда кидала краткие взгляды в смартфон парня, но каждый раз видела, что он листает ленту Инстаграм. Интересно номер попросил, а Инстаграм нет.
Когда поезд остановился на нужной мне остановке я сказала парню краткое пока и покинула вагон. Уже поднимаясь я заметила что парень догнал меня.
- Почему ты убегаешь? - спросил меня парень, когда мы вышли из метро, и взял за руку, остановил меня. Сейчас говорить с ним долго было опасно, ведь рядом мой подъезд и кто знает заметят ли это родители из окна или выйдут из подъезда. - Я не могу понять тебя, всё ведь было хорошо, а сейчас ты убегаешь.
- Зачем, тебе это? Зачем тебе меня проводить, та и считай ты провёл, он подъезд в паре метров.
- Алексия, скажи честно я тебя чем-то обидел?
- Нет. Я ведь говорила, для меня это может плохо закончится, так что лучше нам сейчас разойтись, правда, если вы переживаете, то я могу вам написать утром, что всё хорошо.
- Ладно, я не хочу доставлять проблемы тебе, но думаю в следующий раз ты будешь не против если я тебя всё же проведу, даже если не до подъезда. Пока. - парень мило улыбнулся, а через секунду и обнял меня. Я радовалась, что он с пониманием относя к этому и так же обняла его в ответ.
- Пока. - разорвав объятия я побежала в подъезд, а перед тем как зайти помахала парню.
Я только поднялась на свой этаж и зашла в квартиру, как возле порога меня встретила мама. Боже, надеюсь она не видела меня с Йоонасом и очередной скандал не будет связан с этой встречей.
Примечания:
Если это читают люди с мед образованием, то по поводу диагнозов Алексии хочу сказать, что всё что я пишу это из собственной жизни, так что думаю всё написано правильно.