От главного уберёг, а от остального не смог

NC-17
Завершён
15
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 40 664 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Впервые доверяюсь парню

Настройки
Примечания:
POV Alexia Поднявшись на нужный этаж я постучала в дверь. Тишина, а через пару секунд лёгкий шорох и вот дверь открывается. - Алексия, привет ты не говорила, что приедешь, что-то случилось? - парень отошёл от двери впуская меня внутрь. - Ты ведь не против, что я приехала? Или у тебя другие планы? - зайдя в квартиру спросила я парня, в надежде, что хоть тут и хоть ему я не мешаю. - Нет конечно заходи. - я улыбнулась на ответ Йоонаса и разулась, после чего сняла ветровку. Блондин уже подходил меня обнять, но я отошла на шаг. - Без объятий лучше, прости. - Что-то случилось? - с переживанием спрашивает парень, а в глазах видно некое удивление. - Да… пошли на диван я всё расскажу. - так мы и сделали. Я прошла за Йоонасом и села на диван возле парня, тот явно хотел узнать, что со мной. - Рассказывай или может чай, кофе? - Та нет, спасибо. В тот вечер, когда ты меня проводил мама заметила это через окно на кухне… Дальше я зашла в квартиру у нас был скандал, а когда пришёл отец домой, то он присоединился к скандалу. Кратко говоря, родители подумали, что мы спали и в воспитательных целях, отец избил меня ремнём по спине. Не знаю зачем тебе это говорю, но я просто больше никому и сказать не могу, та и нет больше кому говорить. - по окончанию своих слов я опустила голову и смотрела под ноги. Парень всё время пока я рассказывала смотрел на меня и менялся в эмоциях на лице, от услышанного. Через миг он меня с осторожностью обнял. - Прости, что не послушал тебя и настоял на том, чтобы провести. - Йоонас, Йоонас, та и не сильно тебе нужно извиняться. Кто ж виноват, что родители любую мелочь претворят в скандал. - Не извиняйся, наверное сразу нужно было сказать, как именно это может для меня закончится. - С того момента прошла почти неделя, спина всё ещё не зажила? - отстранившись спросил у меня блондин и пару раз глянул на спину. - Та зажила, но… - Что, но? - с переживанием спрашивает Йоонас. - Ситуация повторилась, но уже по другой причине, а сейчас родители уехали, и я решила прийти к тебе. Тебе несложно обработать раны? - в этот раз я подняла голову и ответила смотря на парня. - Хорошо, сейчас обработаю. - разорвав объятия парень поднялся и пошёл в ванную за аптечкой. Я для того чтобы парню было удобнее сняла футболку, а на диване села боком. POV Joonas Взяв аптечку и вернувшись к девушке, я был в лёгком шоке от услышанного и уже в ужасе от увиденного. Сев на диван у Алексии за спиной я взглянул на неё. Увидев пару кровавых следов и ран, а под ними шрамы я понимал, что это не второй и не третий раз в её жизни. Хотелось отложить эту аптечку и просто обнять девушку, но и боль доставлять ей не хотелось. Открыв аптечку, достал вату и смочив её раствором я положил одну руку на плечо девушки, для опоры и начал смывать кровь, что была вокруг ран. - Не больно? - с переживанием спросил я, смотря на девушку и пытаясь понять самим, больно или нет. - Получать удары больнее, так что тут терпимо. - з грустью в голосе ответила мне Алексия. Ответ и не сильно радовал, но изменить я его не мог. Обработав спину девушки и заклеив раны я пошёл относить аптечку на место и выкинуть мусор. - Спасибо большое тебе. - тихо сказала мне Алексия, как только я начал уходить, повернувшись я увидел на её лице улыбку. - Не за что. - ответил и пошёл относить аптечку. POV Alexia Когда Йоонас вернулся я уже была в футболке и обняла его, а он меня в ответ с осторожностью. Скорее всего боялся причинить боль. Я сидела и думала, как ему сказать, что мне лучше не иди сегодня домой и попросить остаться у него, но было неловко. Те пол часа молчания, что мы сидели в обнимку парень меня гладил по волосам иногда целуя в макушку. - Йоонас, я… Можно ли мне остаться у тебя? Если я пойду домой, то… - Можно, оставайся. Честно говоря, будь моя воля, я бы тебя навсегда забрал, чтобы знать, что тебя там не обидят. - перебив меня сказал парень и оставил поцелуй на виске. - Но завтра мне на смену и я пойду уже домой после неё… Не хочу злить родителей и получать вновь. - Хорошо, завтра я тебя отвезу на роботу, ты не против? - Нет конечно. Дальше время пролетело очень быстро. Йоонас сделал мне какао и мы уже не говорили про тему моих семейных разборок, а просто узнавали что-то новое друг про друга. Точно так же как тогда в парку. Конечно Йоонас, когда вспомнил, как я бежала, то спросил не влияет ли на моё здоровья, то что отец меня избивает. И единственное как это может влиять, то это лишь тем, что моя истерика и слезы это нагрузка на сердце и лёгкие. Дальше парень рассказал пару смешных моментов из репетиций и сказал, что рано или поздно, но он возьмёт меня с собой на студию. И я бы с радостью поехала, но вот отпустят ли меня и как отпроситься я не знала. Где-то в пол первого ночи мы заметили, что уже поздно и Йоонас дал мне полотенце я пошла в душ. Выйдя с душа в футболке парня, а под низом лишь бельё я подошла к Йоонасу, что стелил мне на диване. - Спасибо. - разрывая тишину сказала я парню и обняла его. Он наверное не ожидал этого и лишь через пару секунд обнял меня в ответ, но позже отстранился сказав. - Пожалуйста. Теперь ложись спать, спокойной ночи и сладких снов. - парень поцеловал меня в макушку и погладил по голове. - И тебе спокойной ночи. - после парень разорвал объятия и ушёл в комнату. Не прошло и десяти минут, как я легла на диван и укрывшись пледом, несмотря на то, что в квартире тепло я заснула. Утром я проснулась и увидела, что парень спит. Так как не хотела его тревожить я собралась и глянув на время поняла, что могу пройтись пешком. Только я хотела выйти с квартиры, как в дверь постучали. Я глянула в глазок и увидела Олли. Открыв дверь я глянула на парня. - Привет. Йоонас спит ещё и… - парень был удивлён моему появлению в этой квартире наверное - Привет. А как ты тут оказалась? - с непониманием на лице спросил басист. - Я не могу всё сказать, но я просто осталась на ночь, а сейчас пожалуй пойду на роботу. - только я хотела пойти как услышала Йоонаса. - В смысле на роботу, я ж говорил, что завезу тебя. Подожди пару минут и поедим - выходя с комнаты сказал парень и пришёл к нам в коридор. - О, Олли, что-то случилось, почему не позвонил? - Та просто зашёл к тебе, но наверное пойду не буду мешать. - из-за слов басиста я чувствовала себя неловко. Ведь если бы не я, то парни нормально поговорили бы… - Ты не мешаешь, Олли, можешь оставаться, а я пойду как ни как мне на роботу. - я постаралась улыбнуться парню и хотела идти, как Йоонас взял меня за руку.- Так никто не уходит. Ждите сейчас оденусь и тебя на роботу завезу, а с тобой Олли, я помню про планы не переживай. - парень отпустил мою руку и пошёл в комнату. Я стояла молча и смотрела то на Олли, то на время, сам басист достал телефон и начал что-то в нём смотреть. Через пару минут вышел Йоонас и мы пошли в машину. Олли сел возле Йоонаса, что был на водительском кресле, а я сама сзади. Всю дорогу я молчала, как и парни. Не знаю почему, но присутствие Олли для меня было не привычным и было неловко. Когда Йоонас припарковался возле ресторана, я поблагодарила его за то что подвёз и пожелала им с Олли хорошего дня. Зайдя в ресторан я пошла одела форму и только хотела выйти с комнаты персонала как зашла моя напарница. - Кто это тебя подвозил, Алексия? - как же я не любила Глорию. Она была той девушкой, что считала себя лучше всех. Конечно можно так про себя думать, когда у твоего отца сеть ресторанов и в одном из них ты лучший работник, хотя это не так. - Просто знакомый, тебе то что с этого? - Мне показалось или тот парень у нас был пару раз в ресторане? - Ну да был, и что с того? - Не язви мне, а то отец быстро тебя уволит. - её слова могли напугать многих, но не меня. Во-первых, уволить просто так он меня не может. Из-за того, что я подросток и так сказать ребёнок инвалид, ведь проблемы со здоровьем у меня с рождения из-за чего у меня группа инвалидности. - Я пойду работать и не буду тебе мешать. Это была не первая перепала за день с Глорией, но и избежать её я не могла, а лишь спокойной работала. Вечером когда рабочее время окончилось я пошла домой. По дороге мне позвонил Йоонас. - Привет, у тебя завтра выходной? - Да, а что? Хочешь прогуляться? - Ну можно и так сказать, если я в 6 вечера к тебе заеду, тебя отпустят и на сколько?? - Ты меня на свидание зовёшь? - в конце вопроса я издала смешок и услышала его от парня. - Нет не свидание, я бы хотел, чтобы ты, я, Олли и Нико посидели и пообщались, ты бы лучше с ними познакомилась и… - Нет, Йоонас и ещё раз нет. Я бы с радостью, но нет. Я не знаю, про что говорить с парнями и буду сидеть как лишняя там. - Алексия, ты не будешь лишней, поверь мне. Давай так мы поедим, а завтра если что-то не так я тебя завезу домой, хорошо? - я пару секунд молчала в раздумьях и Йоонас это понимая не возражал и давал подумать. - Ну хорошо. Тогда до завтра? - До завтра. - парень скинул вызов и я продолжила идти домой. Дома была лишь мама и я спокойно начала с ней разговор про то чтобы я завтра пошла гулять и можно ли до позднего вечера. Все же пару минут пришлось по упрашивать маму, но та сказала если ей или отцу что-то не понравится, то мне будет несладко. На следующий день вечером мне позвонил Йоонас сказав, что он приехал. Когда я спустилась, то заметила, что он на такси и стоял курил. - Почему не на машине? - Сегодня решил без неё, не переживай сразу вызову тебе такси если что. - парень сделал тягу и потушил окурок. - Та я и не переживаю, поехали? - Да, поехали. Лишь по приезду я поняла, что мы приехали в ресторан, где я работала. Честно говоря, хоть я там и работала, но очень редко там что-то ела и дело не в цене, дело в том что я могу поесть и дома, а там я только работаю, та и приходить на роботу в выходной не очень нравится, хотя сейчас я и не против. Мы зашли в ресторан и Йоонас повёл меня в приватную комнату. Вновь это пятая комната. Везёт мне с ней как ни с кем. Там уже сидели Олли с Нико и смотрели меню. - Привет, парни. - поздоровавшись с парнями Йоонас сел за стол и я последовала его примеру. - Алексия. - сказала я протянув руку для знакомства парням. - Нико. Получается Йоонас не зря номер тогда просил. - улыбаясь сказал парень и пожал мне руку, после чего я посмотрела на Олли, почему-то казалось что с ним у меня уже знакомство не заладилось. - Олли. - парень пожал мне руку и продолжил смотреть меню. - Получается, что не зря. - улыбаясь ответил блондин на слова друга. Дальше мы с парнями обсуждали, что заказать. Они были удивлены, что из всего меню я пробовала все десерты и лишь пару блюд. Когда в комнату зашла Глория, то я была не очень рада, но хочу сказать что она и не обратила внимания на меня. Лишь взяла наши заказы и понесла говорить их на кухню. Через пару минут она зашла к нам с подносом, где стояло мохито для каждого. Поставив перед каждым стаканы з напитком и на вопрос желаем ли мы ещё что-то, мы дружно ответили нет после чего она сказала. - Если вам не сложно, то можна, пожалуйста, автограф? - Хорошо, только по окончанию вечера. - Нико мило улыбнулся девушке и та ушла. Через пару минут Йоонас сказал, что пойдёт покурит, а за ним сразу вышел Нико, потому что ему позвонили. Мы с Олли продолжили общаться и уже нормально. Та неловкость, что была на днях в машине пропала. Всё же Йоонас казал правду, что я не буду лишней. В комнату зашла Глория, хотя мы с Олли повернулись одновременно думая, что это парни. Не обращая внимания на официантку мы продолжили обсуждать что-то нейтральное. Краем глаза я заметила, как девушка поставила блюда и достала блокнот для заказов, написав на нём что-то, согнула его пополам и положила возле стакана Йоонаса с мохито. Когда она ушла, то я хотела глянуть на лист, но меня остановил Олли. - Не трогай лучше, пускай Йоонас глянет, там и вместе узнаем. - Как скажешь. - после моих слов сразу зашёл Йоонас с Нико. - А это что? - спросил Йоонас взяв лист. - Это тебе официантка оставила… Глория. - ответила я парню и он развернув лист увидел номер телефона, аккаунт инстаграм и имя девушки после чего глянул на меня. - У вас ведь за это штрафуют? - Да, но директор ресторана её отец, так что ей тот штраф вернётся в премии. Просто забей на неё. - Согласен с Алексией, забей на неё и выкинь этот листок. - сказал Олли и Йоонас согласился с нами, смял листок и положил сбоку. Мы продолжили обсуждать всё на свете. Иногда парни говорили про концерты, а я просто слушала. Когда к нам пришла Глория и забрала часть грязной посуды и салфетки, то она не взяла лист на котором писала. - Вы забыли. - мило улыбнувшись сказал Йоонас и положил тот листок на поднос возле салфеток. Глория покрылась румянцем и извинившись покинула комнату. - Йоонас, ты своими действиями всех официанток тут смущаешь. - глядя на парня, а потом на меня сказал Нико. Я вспомнив те вечера покрылась румянцем и опустила взгляд. - Не надо тут, у меня и планах не было её смущать. А ты чего красная, тебе что жарко? - глянув на меня спросил блондин. - Теперь ты, Нико, смущаешь тут официанток, даже в их выходной день. - я улыбнулась на слова Олли, как и Нико с Йоонасом. Мы продолжили сидеть дальше, а когда Глория вновь зашла к нам, то мы попросили её счёт. Придя со шкатулкой девушка поставила её на стол. Мы поделили сумму пополам и расплатились, после парни оставили девушке автограф. Хотя я уверена, что когда Олли передал блокнот Йоонасу тот бы с радостью отдал бы его без своего автографа девушке. Выйдя с ресторана Нико с Олли попрощались с нами и поехали на такси. - Может прогуляемся ещё? - спросил у меня Йоонас и добавил. - Или тебе уже домой надо? Только не убегай, как в тот раз. - улыбаясь сказал парень. - Ну можем пойти в парк на час, но не больше. - Хорошо пошли. - Мы направились к парку, а там пошли к пруду, но обошли его уходя вглубь парка и сели на берегу. - Смотри какие звёзды. - сказал парень и поднял голову. Повторив за ним я увидела нёбо полно усыпанное звёздами. Мне прям захотелось его нарисовать. - Красиво. Вот бы нарисовать как-то его, думаю на следующих выходных попробую. - Попробуй. Я уверен, что у тебя получится. А так думаю лучше будет видно. - Парень уложил меня на спину и лёг рядом, обнял меня. Я прижалась к нему и мы молча смотрели на звёздное небо. - Смотри там вон, как будто облако из звёзд. - с улыбкой на лице сказала я парню показывая на небо. - А вон сердце. - сказал парень и показывал на небо. Я не видела сердце и хотела спросить, где оно, но парень добавил. - с моей любовью к тебе. - после сказанного парень взглянул на меня и улыбнулся. Я увидев его взгляд на себе покрылась румянцем и думаю парень это видел в свете луны и фонарей парка. Я даже не знала, что ответить и лишь невольно улыбнулась парню. - Я люблю тебя Алексия. - Йоонас навис сверху и накрыл мои губы своими вовлекая в поцелуй. Я сразу отстранилась от парня и одной рукой упёрлась в грудь парня. - Йоонас, прости, но… - парень не дал мне договорить, как перебил меня. Я не ожидала, что он меня поцелует. И сказать, что я к нему что-то чувствую… Я даже не знаю, мне последнее время всегда сложно понять чего я хочу и что чувствую. - Ничего страшного, не извиняйся. - парень сёл рядом и продолжил смотреть на звёзды, но через секунду спросил. - Ещё побудем или ты домой? - Йоонас, мне просто сложно понять свои чувства. Сейчас я не могу сказать, что люблю тебя… Мне нужно подумать, но для меня на данный момент ты друг… Та и разница в 11 год тебя не смущает? - Честно сказать? Разница меня не смущает. Если тебе сложно, то подумай, но знай если что мы и дальше сможем дружить как и раньше, хорошо? - в конце парень смотрит на меня и улыбается. - Хорошо. - мы с парнем посидели ещё пару минут и он вызвал такси, мы поехали к моему дому. Попрощавшись с парней я вышла из машины, а он поехал дальше. Домой я зашла и удивилась, что темно. Оказалось мама уже спит, как и отец. Приняв душ я пошла спать.
Примечания:
15 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник