От главного уберёг, а от остального не смог

NC-17
Завершён
15
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 40 664 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Зачем я тебе?

Настройки
Примечания:
POV Alexia Оказалось я так и заснула в объятиях парня. Проснувшись я увидела, как он спал, а руками слабо обнимал меня. Взглянув на часы на руке я поняла, что у меня есть время собраться на роботу. Я постаралась осторожно встать не разбудив парня, но тот лишь крепче обнял меня сквозь сон. - Йоонас, отпусти мне на роботу. - тихо сказала и вновь постаралась встать. Через миг парень открыл глаза и взглянув на меня сонным взглядом. - Сколько времени? - Пол седьмого. Можешь дальше спать, а я на роботу. - на это раз я встала с парня и положила плед на спинку дивана, после чего глянула на гитариста. - Можешь только полотенце дать, я в душ схожу. - Да сейчас. Я тебя завезу не переживай. - я и не успела слова сказать, как Йоонас пошёл по полотенце и добавил. - И никаких отказов, мне на репетицию, так что я тебя завезу. - парень пришёл через пару минут в руках с полотенцем и дал мне его - Так иди в душ и отвезу тебя на роботу… Подожди… Сначала везу тебя в больницу, а потом на роботу. - Йоонас, не надо в больницу. - продолжая сидеть на диване сказала я парню. - Алексия, - парень сел напротив меня на корточки и взяв мои ладони в свои сказал. - Я понимаю, что ты не хочешь вспоминать вчерашнее, но для тебя самой же лучше будет если ты поедешь к гинекологу… И возьмёшь справку об изнасиловании. - А справка зачем? Йоонас, я не буду на него писать заяву, он тогда меня точно убьёт. Та и мне на роботу нужно, а тебе на репетицию. - я вырвала руки из ладоней парня и хотела встать, как он посадил меня обратно на диван и сказал. - Алексия, пожалуйста, давай мы съездим в больницу и я буду знать, что всё хорошо с тобой. А справка пускай будет. Наступит время и мы его посадим. - я подумала над словами парня и решила не продолжать споры о том, что я не хочу рисковать и судить отца, поэтому тихо ответив хорошо я пошла в душ, взяв полотенце, что принёс парень. Приведя себя в порядок я вышла и зайдя на кухню увидела чай, тарелку с бутербродами и парня, что пил чай. - Бери чай, я его остудил, и бутерброды. Я в душ. - парень прошёл мимо меня и поцеловав в макушку пошёл в комнату, а там с полотенце и в душ. Чай правда был не горячий и я его спокойно выпела, перекусывая бутербродами. Через мару минут ко мне подошёл парень и спросил готова ли я. Ответив да мы спустились, и парень повёз меня на больницу. Я не сильно туда хотела, но понимала, что надо. В этот раз я села спереди возле Йоонаса. Он спросил, как я себя чувствую после вчерашнего и не болит ли голова. Она то не болела и это радовало. В машине Йоонас ещё написал парням, что опоздает на репетицию. Я конечно пыталась уговорить парня, что пускай он меня завезёт, а я сама сходу к гинекологу и потом на роботу, но увы и ах не получилось. Машина припарковалась возле больницы, но выходить я не торопилась. Йоонас это сразу заметил и повернулся ко мне, сказал. - Алексия, я понимаю, что сложно, но нужно пойти. Это всё, что я тебя прошу, если хочешь вечером в парк сходим или… - Не надо меня как ребёнка уговаривать… Просто пойми, я то не боюсь… Просто за мою жизнь мне надоели походы к нему, после каждого раза… - после своих слов я сразу отстегнула ремень безопасности и вышла с машины. Йоонас и не успел мне ничего сказать, он так же вышел и подошёл ко мне, сказал. - Всё будет хорошо, солнышко. - парень оставил поцелуй на макушке, а я покрылась румянцем. Мы постояли пару минут и пошли в больницу. У нас заняло около часу этот поход к гинекологу. Когда я вышла из кабинета и сказала парню, что всё нормально, то отдала ему справку со словами "она мне не нужна, но не вздумай идти с ней в полицию, прошу тебя". Йоонас обнял меня и мы пошли к машине. Когда машина остановилась возле ресторана я поблагодарила парня и покинув машину пошла в ресторан. Второй раз меня подвёз Йоонас и второй раз у меня смена с Глорией. Я пошла в комнату персонала, чтобы переодеться и вновь там встретилась с девушкой. - То тебя уже гитаристы популярных групп подвозят? И чего опаздываем? - спросила у меня девушка и начала на меня смотреть. - Я предупреждала начальство, что опоздаю. А то что меня подвезли имеет смысл? - Значит так. Передаешь это своему блондину. - Глория достала из кармана бумажку и протянула мне. - Я ничего ему передавать не буду. Он тогда не взял твой номер думаешь сейчас возьмёт? - после моего вопроса девушка подошла ко мне очень близко и листок положила в карман фартуха, а после сказала. - Ты думаешь ему нужна такая, как ты? Для чего? С тобой одни проблемы. Несовершеннолетняя и инвалид. Или думаешь он будет ждать твоего 18-летия? Та при первой же возможности изменит, лишь бы из-за тебя ему статья не прилетела, если конечно не возьмёт силой. Может ты не знала, но все парни, такие как Йоонас, Йоэль, Нико и остальные ищут короткие связи на ночь, и все их слова "я люблю тебя" это пиль в глаза. И чтобы он тебе не говорил, про то, что ты милая, добрая, что он любит тебя и сделает для тебя всё, знай, что это ложь, ведь тебя любить невозможно. У тебя никаких шансов на счастье с ним, та с кем либо у тебя нет шансов. Оставь лучше возможность тем у кого есть шанс. - я стояла и смотрела на девушку приходя в ступор. Из-за вчерашних утренних событий, из-за которых я не то что отца ненавижу, я себя ненавижу я начала воспринимать слова девушки серьезно. Я и не заметила, что после своих слов она молча ушла, а я продолжала думать над её словами. Придя в себя так сказать я вышла из комнаты персонала и нашла директора. - Здравствуйте, можно я сегодня отлучусь на день? Я знаю, что это будет минус в зарплате, но я могу отработать после завтра вместо выходного. - мужчина смотрел на меня и подумав ответив. - Я сегодня в хорошем настроение, так что иди, но после завтра отработать… Минуса в зарплате не будет, а теперь иди. - Спасибо вам больше. - я сразу пошла переоделась и покинула ресторан пошла в парк. Оставшийся день я просидела возле пруда и раздумывала над словами Глории и теме вечером в парке с Йоонасом, та и события вчерашнего утра тоже вспоминала. Неужели слова Йоонаса реально пиль? Он ведь первый, кто меня пытается поддержать и понять. Да есть сестра, что поддерживает, но она ведь и не знает всего. Та и в слова Глории легче поверить тем в то, что Йоонас меня любит. Она права. Какому парню нужна несовершеннолетняя та и инвалид. Из-за моих проблем со здоровьем лучше не рисковать и не беременеть… Явно он хотел бы детей, а что я? Ничего. "… изменит, лишь бы из-за тебя ему статья не прилетела, если конечно не возьмёт силой…" - в голове пронеслись слова Глории. И меня это пугало… С одной стороны Йоонас ведь знает, что я жертва изнасилования, а с другой… Он может на это наплевать та и забить если пьяный будет. У меня уже не было желания возвращаться к парню и как только я начала думать, куда мне иди спать, то мне позвонили. Достав телефон я взглянула на фото Йоонаса и скинула вызов. Прошла пару секунд и парень позвонил вновь. "Йоонас, я не прейду домой. Прости, так будет лучше" - скинув вызов я написала парню смс и включила режим полёта на телефоне. Спрятав телефон я легла на спину и глянула на звёздное. Рассматривая звёзды я вновь увидела хмару, как и в прошлый раз. Я вновь вспомнила тот вечер и поцелуй парня. Он явно заслуживает лучшего, тем более я даже не могу понять что чувствую к нему… И зачем он терпит? Он ведь мог меня и не впустить тогда, либо сказать, что у него другие планы и не принять на неделю. "… Главное для меня это то, чтобы тебе не было плохо сейчас, а друзья ли мы сейчас или пара это меня волнуют меньше. Поверь мне. Та и, честно говоря больнее мне от того, что с тобой такое произошло, а не от того, что чувства не взаимны…" - слова Йоонаса пронеслись в голове и я начала обдумывать их. Правду ли он говорил или это также пиль в глаза. От всех моих раздумий мне казалось, что я настолько без чувственная, слабая и… Мерзкая. Каждый раз после поступка отца чувство отвращения к себе возрастало в два раза больше, чем было до этого. Я взяла рюкзак и достала с внутреннего кармана металлическую коробку. Сев в позе лотоса я открыла коробку и достала с неё лезвие, а за ним ватный диск и спиртовую салфетку. Закатав калошу джинс я нанесла первый порез на ноге, над щиколоткой. Лёгкая боль за которой облегчение и вновь делаю порез. Между порезами я вытирала лезвие салфеткой, которая пропитана спиртом, из-за чего порезы каждый раз пекли. Посмотрев пару секунд на порезы, вытерла кровью салфеткой и достала новую. Положив её на порезы, тихо простонала от боли, и поверх положила ватный диск. Взяв в руки заготовленный давно кусок лейкопластыря я сняла бумагу и наклеила его на ногу. Тут неожиданно для себя я услышала голос. - Алексия! Боже, нашёл тебя, наконец-то. Ты чего телефон отключила и на звонки не отвечаешь? - спрашивал меня Йоонас и в миг оказался рядом. Он сел возле меня и глянул на металлическую коробку, что лежала между ног и на лезвие, что я не успела спрятать, поднял взгляд на меня. В глазах у него было удивление. Я и не знала, что ответить парню и молчала. Он вновь глянул на лезвие, что лежала на бедре и на коробку, а за тем на заклеенную ногу. Парень положил лезвие в коробку и начал снимать лейкопластырь. Я сразу хотела убрать руки парня, но он перехватил моё запястье и сказал. - Алексия, я лишь гляну и хочу понять, зачем ты это делала. - Я обработала не переживай. - я хотела опустить штанину, но Йоонас мне не дал этого сделать и осторожно снял лейкопластырь и глянул на уже кровавую вату и салфетку. - Зачем? - подняв взгляд на меня, спросил Йоонас. Я продолжала молчать и чувствовать себя неловко. - Алексия, зачем? - вновь повторил парень и продолжал на меня смотреть. Я лишь опустила голову и продолжала молчать. Неожиданно парень взял меня за запястья и уложив на спину навис сверху начал смотреть в глаза. - Алексия, прошу ответь. Зачем ты это делала? - мне чертовски неловко перед парнем. Я уже покрылась румянцем, а когда глаза стали мокрыми, то закрыла их. - Алексия, пожалуйста ответь, посмотри на меня. - парень продолжал держать меня за руки, а я не открывала глаза. Пару секунд молчания, Йоонас наверное ждал моего ответа. - Алексия! - резко крикнул парень, а я от испуга открыла глаза и посмотрела на него, такое чувство, что ему за это стало неловко. - Прости, не хотел кричать, но… Прошу давай поговорим и ты скажешь, что случилось? - Хо-хорошо. - тихо с дрожью я ответила парню. Он отпустил мои руки, сёл рядом, и я глянула на ногу, с которой стекала кровью. Сразу достав с рюкзака салфетки я вытерла кровь и взяла в руки коробочку. Так само обработав и заклеив ногу, как перед приходом парня, я спрятала всё в рюкзак. - Так и будешь молчать? - спросил меня Йоонас и смотрел на меня. - Прости… Просто всё так сложно. Даже не сложно, просто… Зачем я тебе? Зачем ты говоришь, что любишь меня? Как можно меня любить? Любить девушку, которую избивает и насилует отец, которая несовершеннолетняя, имеет проблемы со здоровьем… Я ведь даже ребёнка тебе не рожу. Я лишь доставлю тебе много проблем. Йоонас ты достоин лучшего, правда. Я пожалуй пойду домой. - вытерев слёзы, что стекли по щекам я поднялась и хотела пойти, как за руку меня взял парень и поднявшись он глянул на меня, а через секунду вытер слезу из щеки. - Скажи, пожалуйста, от куда у тебя такие ужасные мысли про себя? Почему ты так думаешь? Всё то что ты говоришь про отца, здоровье, несовершеннолетие не рушит мою любовь к тебе. Я не знаю почему ты так начала думать, но чтобы кто не говорил я правда тебя люблю, даже если это и не взаимно. Поверь мне. - не отводя взгляда с моих глаз говорил парень, такое чувство, что он смотрел прям в душу. - Я всё ещё не подумала Йоонас, точнее я думала сегодня, ведь не была на роботе, но все мои мысли были про то, что тебе будет лучше без меня… Прости может если бы не Глория, то я бы и не думала про это… - я иногда отводила взгляд от парня и в конце опустила голову. - Она тебе наговорила всю ту чушь? - парень убрал прядь волос за ухо и поднял лицо за подбородок. - Не слушай её, она просто завидует тому, что из-за того какой ты хороший человек, то тебя окружают и любят такие же хорошие люди. - По её словам вы и не очень хорошие. - И что она про нас говорила? - Нуу - Говори. - Про то, что в отношениях со мной ты изменишь при первой же встречи, чтобы избежать статьи… Если конечно не возьмёшь силой. - после паузы чуть тише добавила я. Парень сразу обнял меня и поцеловал в макушку. - Никогда. Я никогда не трону тебя против твоей воли, так что не стоит бояться этого и меня. Пожалуйста, давай ты не будешь слушать таких, как она и если что сразу говоришь со мной, а не выключаешь телефон и берёшь лезвие, хорошо? - Хорошо. Мы с парнем пошли на выход из парка, конечно забрав мой рюкзак, после чего сели в машину и поехали к Йоонасу. Дома у парня мы попили чая и впервые за день я нормально поела. Ведь парень смог быстро и главное вкусно приготовить макароны с сыром. Поужинав мы ещё немного посидели и я помыла посуду, пока парень был в душе. Через пару минут, когда он повернулся я пошла в душ. Раны на ноге уже не кровоточили. Я смыла кровь, приняла душ и вернулась к парню в футболке, что он давал ещё прошлый раз. - Йоонас. - Что? - застилая диван спросил парень. Я пару секунд помолчала после чего спросила. - Можно с тобой лечь? Просто тогда в объятиях я и выспалась, но если ты против, то… - Конечно можно, пошли. - перебив меня парень, и мы пошли к нему в комнату. Я легла на кровать и укрылась одеялом, а рядом лёг Йоонас. Я прижалась к парню и быстро уснула в его объятиях.
15 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник